Обсуждение брокера Openecry

traderblogger

Активный участник
Предлагаю здесь задавать вопросы про брокера openecry.
Если есть вопросы, замечания, претензии - кидайте в ветку, постараюсь ответить на все посты.

Получить демодоступ
_http://openecry.ru/index.php/demo-versiya
 
Последнее редактирование модератором:

alex7474

Новичок форума
OEС Trader можно хеджировать позиции(открывать противоположные сделки по одному и тому же инструменту) или позиция сразу закроется? И если можно хеджировать,то увеличивается ли маржа?
 
Последнее редактирование:

traderblogger

Активный участник
OEС Trader можно хеджировать позиции(открывать противоположные сделки по одному и тому же инструменту) или позиция сразу закроется? И если можно хеджировать,то увеличивается ли маржа?

Добрый день.
Спасибо за вопрос.
Для начала я хотел бы уточнить. Описанные вами действия не являются хеджированием. То что вы описываете - это локирование.

Локирование в ОЕК невозможно, так как это прямой биржевой брокер и продажа контракта в надежде открыть шортовую позицию при открытой лонговой - приведет в первую очередь к ликвидации лонга.
 

alex7474

Новичок форума
Добрый день.
Спасибо за вопрос.
Для начала я хотел бы уточнить. Описанные вами действия не являются хеджированием. То что вы описываете - это локирование.

Локирование в ОЕК невозможно, так как это прямой биржевой брокер и продажа контракта в надежде открыть шортовую позицию при открытой лонговой - приведет в первую очередь к ликвидации лонга.

Спасибо за ответ,теперь я понял,что у реальных брокеров нет локирования.А если я к примеру лонг (1 контракт) перекрою шортом(2 котракта) произойдёт моментальный переворт или нужно сначала закрыть лонг,а потм уже открыть шорт.
А насчёт того что я перепутал хеджирование с локорованием,извините но мне так обяснили в офисе БКС.И если не трудно обясните разницу между локированием и хеджированием.
 

traderblogger

Активный участник
Спасибо за ответ,теперь я понял,что у реальных брокеров нет локирования.А если я к примеру лонг (1 контракт) перекрою шортом(2 котракта) произойдёт моментальный переворт или нужно сначала закрыть лонг,а потм уже открыть шорт.
А насчёт того что я перепутал хеджирование с локорованием,извините но мне так обяснили в офисе БКС.И если не трудно обясните разницу между локированием и хеджированием.

Да, произойдет моментальный переворот в шорт . Будете в шорте 1 контракт.


В ОЕК для этого к примеру есть кнопка: "Reverse" - именно для скальперов.
Вы к примеру вошли в лонг 4мя контрактами. И когда нажимаете одну единственную кнопку: Reverse, то система автоматически продает удвоенное количество - 8 коней и вы теперь 4 мя контрактами в шорте. И потом - наоборот.

Локирование - это вообще терминалогия от mt 4 - кухонная техника.

Хеджирование - минимизация рисков путем открытия защитных позиций в ДРУГИХ инструментах , отличных от основного.

К примеру вы можете накупить корзину акций в лонг, надеясь на рост. Но чтобы подстраховаться , вы хеджируетесь путем покупки опциона пут на фьючерс ртс. Если рынок вырастет, то вы заработаете на росте их стоимости и потеряете свою страховку , равную стоимости купленного опциона пут. Если рынок упадет, то вы теряете на акциях, но ваш опцион пут растет в цене и вы его можете потом реализовать , тем самым компенсировав часть потерь от падения акций.
 

traderblogger

Активный участник
Вот как это выглядит в "стакане" (DOM) в терминале Openecry:
reverse.png
 

alex7474

Новичок форума
Вот как это выглядит в "стакане" (DOM) в терминале Openecry:
reverse.png

Скажите пожалуста,а в стакане колличесво доступных цен по bid и ask, можно с пяти увеличить до десяти.Вторй вопрос: я так понимаю рядом с ценой стоит обём в млн$,правильно.Третий вопрос:если я открою два счёта и на одном возьму в лонг, а на другом в шорт(один итот же инструмен) не является ли это мошенничеством и если так можно то какова скорость перевода денег между счетами?
 
Последнее редактирование:

traderblogger

Активный участник
Скажите пожалуста,а в стакане колличесво доступных цен по bid и ask, можно с пяти увеличить до десяти.
Нет, нельзя. К сожалению , только та.

Вторй вопрос: я так понимаю рядом с ценой стоит обём в млн$,правильно.
Если вы спрашиваете про цифры в колонке справа от цены, то это система показывает вашу прибыль или убыток по открытой позиции для количества контрактов, указанных в поле Qty (количество).

Третий вопрос:если я открою два счёта и на одном возьму в лонг, а на другом в шорт(один итот же инструмен) не является ли это мошенничеством и если так можно то какова скорость перевода денег между счетами?
Нет, это никакое не мошеничество.
Скорость перевода - 1-3 часа.
 

alex7474

Новичок форума
Если вы спрашиваете про цифры в колонке справа от цены, то это система показывает вашу прибыль или убыток по открытой позиции для количества контрактов, указанных в поле Qty (количество).


Да я про них спрашивал.Если я правильно понял рисунок то сдесь открыта позиция в шорт по цене 133.50 и при закрытии по 133.47 я получу прибыль в размере 17.13$,а какую комиссию при этом заплачу?
 

traderblogger

Активный участник
Если вы спрашиваете про цифры в колонке справа от цены, то это система показывает вашу прибыль или убыток по открытой позиции для количества контрактов, указанных в поле Qty (количество).


Да я про них спрашивал.Если я правильно понял рисунок то сдесь открыта позиция в шорт по цене 133.50 и при закрытии по 133.47 я получу прибыль в размере 17.13$,а какую комиссию при этом заплачу?

в целом вы правильно поняли.
но 17.13 - это цифра прибыли при фиксации ОДНОГО контракта из трех. А одного - это потому что в поле Количество стоит 1. Но при этом хоть прибыль показывается для одного, но из прибыли система УЖЕ вычла уплаченную комиссию за продажу всех семи контрактов.

На самом деле более показательно было бы сделать скрин, если бы в поле qty стояла бы цифра 7 , а не 1.

к примеру обратите внимание на цифру напротив цены 133.49. Вроде бы мы уже в плюсе, а цифра отрицательная. Это происходит именно из-за этого:
колонка счиается как произведение профита на этом уровне* количество контрактов в поле qty (но не больше открытой позиции) - минус суммарная комиссия ПО ВСЕМ контрактам..
 

alex7474

Новичок форума
в целом вы правильно поняли.
но 17.13 - это цифра прибыли при фиксации ОДНОГО контракта из трех. А одного - это потому что в поле Количество стоит 1. Но при этом хоть прибыль показывается для одного, но из прибыли система УЖЕ вычла уплаченную комиссию за продажу всех семи контрактов.

На самом деле более показательно было бы сделать скрин, если бы в поле qty стояла бы цифра 7 , а не 1.

к примеру обратите внимание на цифру напротив цены 133.49. Вроде бы мы уже в плюсе, а цифра отрицательная. Это происходит именно из-за этого:
колонка счиается как произведение профита на этом уровне* количество контрактов в поле qty (но не больше открытой позиции) - минус суммарная комиссия ПО ВСЕМ контрактам..

Почему из трёх: я тут вижу позицию в шорт(евро) на семь контрактов по133.50 и фиксацию ОДНОГО контракта из семи по цене 133.47.Почему из трёх поясните.
 
Верх