Instaforex Scam

andreyaak

Активный участник
Яна, так а чего тут торопить или не торопить ? Там уже точка поставлена - каждый при своем. Я же не просил что-то вернуть или не вернуть.

Я всего лишь попросил пояснить детально почему снято при выводе на 121 доллар больше, и главное что - почему без всяких вопросов и уведомлений. И получил нормальный квалифицированный ответ - по оферте: "Финансовый отдел может принимать решение о существенности/несущественности торговли на счете, равно как и применять особые комиссии при снятии средств, полученных посредством системы InstaWallet, по своему усмотрению."

Я бы удивился, если бы вдруг по другому было, а так - все нормально (для Вашей компании это нормально, ну а я теперь просто прочувствовал, что нормально). А то что пишу об этом, так это уж, извините, если Вы не считаете нужным предупреждать о подобном клиентов при выводе, или меняя оферту, так хоть я за Вас это сделаю в меру возможностей. Может на одного-двух лохов, таких как я (или тролей, не знаю уж как и правильно), меньше попадется ;)

.

Вот это беспредел прямо какой-то :). Я знал о технических нюансах для "отъёма честно заработанных", но ещё к этому есть беспредельно - юридические возможности :)... Вот это шарага!!!! Немудрено, что никаких лицензий, разрешений и т.п. от уполномоченных структур. О "прозрачности" деятельности вообще речи быть не может. Не представляю, чтобы на СМЕ клиринговая компания без строго определённых и изначально понятных оснований хоть цент лишний "замылила". Да, как не крути, мы настоящие дикари на сегодняшний день, раз такие шараги спокойно функционируют; надеюсь всё-таки ненадолго :)
 
Последнее редактирование:

byf59

Активный участник
Наткнулся на тему, захотелось ответить тут: я сам когда решил открывать реал, выбирал однозначно только среди маркетмейкеров, о всех кухнях расположенных на территории СНГ даже не задумывался. Попадали правда в список надежных некоторые банки, но... то спред большой, то терминал паршивый и т.д. Инста у меня однозначно в список надежных не попадала - даже демо счета с "конвульсиями" работают, не стал и углубляться в изучение, давно это было. Но посмотрев стейт гражданина жалобщика даже мельком, видно что практически 90% позиций закрыты с +-2-3 пункта, т.е. именно на величину спреда, о чем тут может разговор идти вообще? Не знаю как они там с подельником делили этот ребейт, да и ребейт что такое не знаю, да и знать не хочу, обычная рекламная компания - хорошие фирмы в таких массированных рекламах не нуждаются, реклама есть, конечно, но её немного и она качественная, умная и без всякой дешевки.
 

andreyaak

Активный участник
Ребята с ребэйтом всё верно рассчитали: сработал принцип - что не запрещено, то разрешено. А вот ДЦ, запуская такую акцию, должен был рассчитать возможность такого использования ребэйта и определить чёткие и прозрачные правила и критерии. А получилось, что свои недоработки ДЦ "списал" на клиентов, а вполне возможно, что и умышленно "подождал" пока ребята залезут в минус на собственные средства и лишил их вполне обоснованного ребэйта, применяя туманную формулировку :"по собственному усмотрению"; факты предполагают именно такие выводы.
 

byf59

Активный участник
Ребята с ребэйтом всё верно рассчитали: сработал принцип - что не запрещено, то разрешено. А вот ДЦ, запуская такую акцию, должен был рассчитать возможность такого использования ребэйта и определить чёткие и прозрачные правила и критерии. А получилось, что свои недоработки ДЦ "списал" на клиентов, а вполне возможно,(!!!!) что и умышленно "подождал" пока ребята залезут в минус на собственные средства и лишил их вполне обоснованного ребэйта, применяя туманную формулировку :"по собственному усмотрению"; факты предполагают именно такие выводы.
Господи, ну вы как дети, "начинающие" я имею ввиду. Не обижайтесь - сам таким был. Ну какое может быть: "вполне возможно"!!?? Они с кем дело то имели? Это я о жалобщике с его подельником. Вы хоть одного честного финансиста в России видели? Может слышали о таковом? Это явление редкое, случайное и ничем иным, кроме как исключением, быть не может в принципе. А уж на нашем Форексе, который вообще ничем не регулируется, кроме мифологического КРОУФРа... Не буду углубляться в политико-экономические причины этого явления - они очевидны, но о морально-нравственной стороне подобных "реклам" хотелось бы сказать более развернуто:
Представители Инсты уверяют нас, что этот "ребейт" создан только для "привлечения клиентов". Ну, допустим. Так о чем подумал бы нормальный честный человек прежде чем запускать такой громоздкий и дорогостоящий проект? О возможности злоупотребления, разумеется, о чем же еще? А тут мы вдруг видим, что самая элементарная лазейка в схеме с "ребейтом" оказалась почему то не закрыта "финансовыми гениями" из Инсты, более того, из самой схемы вытекает её первоочередная необходимость. Что должен думать в этом случае человек мыслящий логично? А? Вот, вот... А чем должен думать человек, чтобы попытатся "срубить бабки" подобным образом? Это же элементарная подстава двойного назначения, первое - реклама и привлечение клиентов, вторая - ловля подобных "умников" на шелест купюр. Нет, "Лёни Голубковы" и "Мавроди" у нас не истребимы как вид, "Мавроди" совешенствуются, а "Лёни" начинают изучать Форекс и теханализ, только и всего...
 

Нифед

Прохожий
Здесь правильно отметили, что лазейка, которой воспользовались ребята остается, потому что это выгодно Инсте. Они думали, что обойдут ДЦ, а сами попали в приготовленную ловушку. И ловушка эта ждет новых "Бендеров". Представители Инсты ничего пока не писали о том, что там приняли меры против такого способа заработать. Не оправдываю ребят, но и Инсту тут никак жертвой представить не получается.
 

Mike$

Новичок форума
Insta обижается что заработали не 3 пипса, а только 1 (сколько в сумме рибейты составили - 2 пипса?) с каждой сделки.
А автор с приятелем смог заработать со спредом в 1 пипс в Инсте - ему можно только памятник поставить ))
 

schtoff

Активный участник
Well, as to me, Insta is not so bad, on the other look around. It really has some drawbacks, yeah. Just take in mind enormous withdrawal period (other companies take it from instant to 15 minites manual). But still, there`s something positive to be looking for - their ambitions, in the good meaning of the word. I believe, it motivates them to be working on themselves and is willing to bring satisfaction to them and their customers, too. So, let`s wish them good luck and prosperity in the coming year, whitch will certainly not be easy for all of us.
P.S. That`s All, Folks! :)

P.P.S: Yep, here`s one more wish from my aquainstance:
_http://www.forexpeacearmy.com/forex-forum/scam-alerts-folder/3484-new-excuse-confiscate-profits-8.html#post108716
 
Последнее редактирование:

Евгений_Ст

Активный участник
P.P.S: Yep, here`s one more wish from my aquainstance:
_http://www.forexpeacearmy.com/forex-forum/scam-alerts-folder/3484-new-excuse-confiscate-profits-8.html#post108716

Уважаемый,

С указанным Вами проектом наша компания знакома давно. Но это «знакомство» затронуло в основном англоязычную часть пользователей Интернета. Я хочу вкратце познакомить Вас с информацией, которой мы располагаем.

ForexPeaceArmy является мошенническим проектом, созданным анонимным махинатором, который пытается заработать посредством шантажа деньги. У мошеннического проекта "Forex Peace Army" нет ни одного реального контакта и никаких реальных координат, за исключением электронного e-mail адреса, что является главным принципом действия мошенников, стоящих за данным проектом.

Их деятельность заключается в создании черного пиара против брокерских компаний, в ходе которого они посредством шантажа пытаются вытребовать выплату средств в обмен на окончание черного пиара. Мошенники ForexPeacyArmy, не имеющие ни реального адреса, ни зарегистрированной компании, ни какой-либо другой контактной информации, благодаря которой их можно было бы привлечь к судебной ответственности, пользуются возможностями анонимных провайдеров, размещая в Интернете свои шантажистские "статьи".

На данный момент об организаторе проекта ForexPeacyArmy в сети известно то, что это мошенник, имевший ранее псевдоним Dmitri Chavkerov, он же Felix Homogratus (прозвище - "Forex Bastard"). В сети содержится информация о том, что данный человек преследует цели легкой наживы посредством махинаций в двух направлениях:
1) шантаж в отношении респектабельных брокеров;
2) продажа непрофессиональных сигналов.

Мошеннический проект ForexPeaceArmy является реализацией первого направления. Направление по продаже торговых сигналов (мошенник по кличке Dmitri Chavkerov, он же Felix Homogratus) реализовано в десятках сайтов. И это неспроста. Каждый раз мошенникам из ForexPeaceArmy приходится создавать новые и новые проекты по продаже сигналов, так как со временем их клиенты понимают, что их обманывают, продавая сигналы на вход в рынок по принципу рулетки. Именно в момент нарастания числа претензий в адрес предыдущего проекта по продаже сигналов мошенники из ForexPeaceArmy применяют свой прием по смене названия проекта по продаже сигналов.

Почти на всех профессиональных трейдерских форумах упоминание о мошенническом проекте ForexPeaceArmy запрещено в целях затруднения саморекламы, и это абсолютно справедливо. Мошенники из ForexPeaceArmy являются анонимными шантажистами, по некоторой информации, скрывающимися от уже имеющихся судебных действий в отношении себя.

Сегодня о мошенниках из ForexPeaceArmy нам известна только следующая информация: реклама на их анонимном сайте оплачивается по следующим реквизитам:
Beneficiary name: Dedicated Technologies
Bank account: Account# 4211245942 ; Routing# 322271627
Bank address and SWIFT: Washington Mutual Bank, FA (SWIFT# WMSBUS66) North Hollywood Financial Center 1049 6400 Laurel Canyon Boulevard North Hollywood, CA 91606, USA

С тех пор, как мошенники из "Forex Peace Army" направили свою деятельность на компанию InstaForex, начав свой грязный шантаж по отработанной схеме, мы официально призываем всех, у кого есть какая-либо информация об этих анонимных мошенниках, тщательно скрывающих свое местонахождение, связаться с нашим отделом по оборьбе с мошенниками по e-mail [email protected]

ПОМНИТЕ: FOREXPEACEARMY ЯВЛЯЮТСЯ АНОНИМНЫМИ МОШЕННИКАМИ И РАЗМЕЩАЮТ В ИНТЕРНЕТЕ ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!
 

dmitryigun

Местный знаток
Ну не смешите людей. Нет гос. регулятора в РФ, как бы Вам (и нам, и всем участникам) этого не хотелось.
Письмо внимательно прочитайте.

Таак,значит в России вам "работать" хочется,как я понимаю...
Интересно,а почему вам не хочется работать в США? :)
Уж не потому ли,что вас оттуда вышвырнули да ещё и оштрафовали,потому что предоставляли услуги,не имея необходимых документов и лицензий?? :question:
 

Евгений_Ст

Активный участник
Таак,значит в России вам "работать" хочется,как я понимаю...
Интересно,а почему вам не хочется работать в США? :)
Уж не потому ли,что вас оттуда вышвырнули да ещё и оштрафовали,потому что предоставляли услуги,не имея необходимых документов и лицензий?? :question:
Картина с США иная. В двух словах - порядок регулирования CFTC экономически не целесообразен в настоящих условиях.
 

schtoff

Активный участник
Уважаемый,

С указанным Вами проектом наша компания знакома давно. Но это
[skipped]
ПОМНИТЕ: FOREXPEACEARMY ЯВЛЯЮТСЯ АНОНИМНЫМИ МОШЕННИКАМИ И РАЗМЕЩАЮТ В ИНТЕРНЕТЕ ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!
По существу, как всегда, ни чего не отвечено.

И на это тоже:

InstaForex,
If you truly want to become a legitimate firm, you must submit to Regulation under NFA or UK- FSA, at the very least.
RAFMM is a social club of thieves, a joke, a false promise, and likely a fraud.
Prove your desire to become legitimate! Join the free world, and run an honest business.
Have the courage to abandon your "bonus programs", which are so much the object of difficulty.
Begin anew to build a real brokerage, in your land that is clamoring for one.
There is not even ONE in your homeland! What an opportunity squandered.

RAFMM - вероятно, перевод РАУФР.
 
Последнее редактирование:

schtoff

Активный участник
Так давайте начнём с вопросов по существу
Ну, так вам и карты, как говорится, в руки.
Подсказка: с чего начиналось мое исходное сообщение?
Правильно, с диких сроков вывода средств - до недели и более.
Это в то время, как все больше и больше Дц выводят средства многновенно, и это, кстати, нормально. Навскидку прямо сейчас могу назвать пять ДЦ с автовыводом. И это, заметьте, не просто тренд, а и конкретное конкурентное преимущество.
Что до адептов ручного вывода, то, скажем, ваши конкуренты freshforex.ru гарантируют вывод в течение 5 минут вручную - значит, ручники бывают разные, и не все из них так безбожно тормозят.
На этом фоне ваша неспешность наталкивает на предположения:

1. Надеемся, что вдруг вывод не состоится по каким-то причинам (скажем, синдром Ходжи Насретдина - а вдруг падишах раньше сдохнет, чем ишак?), и тянем время, на ходу корректируя свои регламенты. Ваши невнятные эвфемизмы про заботу о мошенниках выглядят по-клоунски, вы уж извините.

2. Бабло приносит годовые проценты. Чем дольше мы задержим выплату, тем больше нам накапает.

3. Мы не владеем ситуацией, даже если выдали котировку и исполнили ордер. Поэтому лучше разоримся на штат джамшутов, и пусть они на ручнике выводят средства.

4. Наши гениальные аналитики прогнозируют изменение курса в ближайшие дни. А вдруг сэкономим на конвертации?

5. ....

Пока достаточно, кому есть что добавить, велком.
 

Евгений_Ст

Активный участник
Ну, так вам и карты, как говорится, в руки.
Подсказка: с чего начиналось мое исходное сообщение?
Правильно, с диких сроков вывода средств - до недели и более.
Это в то время, как все больше и больше Дц выводят средства многновенно, и это, кстати, нормально. Навскидку прямо сейчас могу назвать пять ДЦ с автовыводом. И это, заметьте, не просто тренд, а и конкретное конкурентное преимущество.
Что до адептов ручного вывода, то, скажем, ваши конкуренты freshforex.ru гарантируют вывод в течение 5 минут вручную - значит, ручники бывают разные, и не все из них так безбожно тормозят.

Приведите, пожалуйста, пример вывода средств (счёт, тикет операции) который был обработан через неделю или более.
 

schtoff

Активный участник
Вы в самом деле уверены, что не найдется фактов диких сроков выплат, до недели и более?
 
Последнее редактирование модератором:

Hochuh

Почетный гражданин
Если договор противоречит действующим - законам,нормативным актам и документам - он не имеет юридической силы и легко аннулируется в судебном порядке.
Покажите каким законам и по пунктам с цитированием противоречит договор Инсты. Или Вы так чисто потрындеть заходите, как и большинство обиженных и правдорубов:). Просто реально утомляют все эти бездказательные трали-вали-тили-тили. То, что договор Инсты в сравнении с другими ДЦ не очень что бы привлекательный, и заработать там сложнее, чем в других(некотоых?) ДЦ, совсем не значит, что он противоречит какому-либо закону или нормативному акту.
 
Верх