Анализ Рынка от Владимира Бесова

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OneShot

Почетный гражданин
Доброго времени суток! Рассмотрим, сформировавшиеся сигналы на валютных парах, по окончанию текущей недели. Для себя выделил несколько вероятных сценариев, которыми с вами поделюсь. Мои торговые рекомендации, можете рассматривать как реальные входы в сделки, единственное, что от вас требуется - это четкое понимание принципов мани-менеджмента и риск-менеджмента, во избежание потерь средств. Самое важное, что я говорю своим трейдерам - это: "Защищайте свои инвестиции, а прибыли не заставят себя ждать".

Рассмотрим первый сигнал, который сформирован на паре AUD/CAD. Мы видим как цена подошла к области уровня 0,9740, в данной ситуации этот уровень выступает ограничителем восходящего движения, выше располагается область 0,9843-0,9899 (0,9900). Границей нисходящего движения я бы обозначил лоу диапазона 0,9218.

61a23f827a729dc9feab36f3a5bb44fa.png


Рассмотрим баланс сил. На дневном ТФ, обозначился четкий сетап на, выделенном уровне. Бар, который имеет достаточно большую тень и открытие/закрытие в нижнем экстремуме, что подтверждает не желание покупать на данных уровнях цены. Пробой лоу этого бара - сигнал для входа в позицию, стоп приказ выносить за уровень, а фиксацию рассматривать по встречным сигналам, либо в области консолидации, которую я выделил.

07151e6ee16275aeb76cbaa3f6bf5cfb.png


Теперь есть возможность посмотреть на второй вариант сценария, который сформирован на паре EUR/GBP. По сути мы видим четкий нисходящий тренд в базовом его определении, но, что здесь интересного: построенная диагональ по ценам закрытия четко сдерживала порывы цены, а сейчас баланс перешел эту отметку и цена закрылась выше. О чем это может предупреждать? Во-первых покупатели вероятнее всего сильнее продавцов за линией тренда. Во-вторых скорее всего для желающих продать от уровней, по столь низкой цене должен быть как минимум стоп-хант. Смотрим на возможный рост к уровням.

d880f83ac9d4dfecdcfe0e7dba988204.png
 

OneShot

Почетный гражданин
Обзор "Мажорных пар" EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY

Доброго времени суток! Сегодня я решил рассмотреть основные валютные пары, так как, наконец-то и на них наступает момент определенности. Уже проще сделать вывод и анализировать цену появилась возможность. Предыдущие недели я не торговал основные пары, ведь отсутствие сигналов на них явное, сидеть в ренже с открытой позицией перед возможным импульсом - слишком опасно, поэтому я воздерживаюсь от таких трейдов. Суть любой длительной консолидации или сжатия диапазона, состоит в том, чтобы заманить мелких спекулянтов открыть позицию, в дальнейшем движение возможно куда угодно, естественно "кормом" будут выступать открытые убыточные позиции ренженвиков. К тому же базовая расстановка стоп приказов, позволяет наверняка знать зоны, в которых можно их привести в действие. Задумайтесь над этим.

Рассмотрим валютную пару EUR/USD. Длительное время котировки не демонстрировали совершенно никаких признаков основательных из, которых можно было бы сделать анализ, но сейчас, обратим внимание на месячный график по ценам закрытия. По цене 1.3954 на предыдущем отрезке графика нарисован пик, от него цена разворачивалась, следовательно зона этого уровня служит вариантом для возникновения сигнала, который укажет на баланс сил. По ценам закрытия можно определить диагональ тенденции и конечный пункт роста, если цена преодолеет этот уровень, максимально возможные диапазон роста ~400пп, что по сути слишком сложно, даже в среднесрочной перспективе. Рассмотрим как вариант - продажу, либо по сигналу, либо от области 1.4000 (целые числа + уровни).

cfbea9e3d407c651803f50921868554e.png



На недельном интервале, можно ближе посмотреть на ситуацию и обозначить уровни в среднесрочной перспективе, все вы увидите на графике. Зона, обозначенная на текущих хаях диапазона, служит возможным сценарием возникновения сетапа на продажу.


b2f6a35e39869f945efc6c31fda8c954.png



На дневном ТФ, обычно мы определяем баланс, но в текущей ситуации ждем сигнала "А" грейда, ведь это четкая вершина диапазона и в области сигнал на разворот наиболее интересен. Заходить без сигнала по уровню 1,3600, со стопом 1,3640.


307c1fa4ebc71129118922c004119a28.png




Рассмотрим валютную пару GBP/USD. Ценовая отметка 1,6240, выступает границей верхнего диапазона текущего флэта, по истории мы можем видеть отскоки от текущих уровней. Следовательно наблюдать за поведением баланса сил на этих отметках очень важно. Интересно, сможет ли фунт завоевать и эту вершину? Ответа дать не могу, но предположить вариант того, что на шортах от столь сильных уровней многие захотят "прокатиться", вот и стопы уже знаю где будут, соответственно продолжение роста вполне хороший сценарий.


810d010343007753c94ea8b98bcf068b.png



Недельный график добавляет нам уровней, которые будут служить как зонам фиксации прибыли, так и зонами формирования вероятных сигналов. Текущая цена находиться в сжатом диапазоне между двумя экстремумами по ценам закрытия. Сигналы ждем в этой области.


71ab258d3e4bb0aaa7019228a3214591.png



Дневной график используем для определения баланса. Цена находиться в диапазоне внешнего бара, который сформирован по границам текущего диапазона сжатия. Рассматривать рост по пробитии и закреплении - не стоит, ведь выше - значимый уровень. Сигналы на уровне несут высший грейд значимости, следовательно в области приоритет на продажу, с коротким стопом. Но в случае возникновения обратного сигнала или закреплением за 1,6200 я буду рассматривать покупки. Хотя естественно шорт в приоритете. От уровня работать можно на отметке 1.6240, но обращайте внимание на тени по неделе, чтобы обосновать стоп приказ.

7d9dd855ffd1609b54c984e62a682bcb.png




Рассмотрим USD/JPY, наиболее интересная на мой взгляд ситуация. Мы видим четкое сжатие диапазона на высокой ликвидности, что из этого можем извлечь:
-Ликвидность высокая, но корридор раз за разом сужают
-Движение будет очень сильным и продолжительным
-Крупные деньги длительное время копят позицию за счет мелких спекулянтов
И есть вопросы конечно же:
-Куда направимся? Шортить конечно с таких хаев куда разумнее, ведь цена длительное время росла.
-Банк Японии снова держит цену? Раньше излюбленным методом была торговля на их интервенциях. но отпустили цену. А, кто-то же сдерживает диапазон и не отпускает котировки, пока неясны мотивы.

Рост возможен вполне, ведь исторически и на больших вершинах была цена, выгода из этого есть. Следовательно данную ситуацию можем смотреть в долгосрочной перспективе, определять баланс и сигналы возможно станем даже на неделе. Пробой сжатого диапазона или фигура "треугольник" - сигналом не является. Скорее это способ на всем видимый момент заманить в рисковую позицию.


6ece6df6979c28de8d9a8915e597d40a.png


c7bde6424c67e92a47afaa5600a12bff.png



По дневному ТФ, хочу заметить, что от текущих уровней можно ожидать сигналов на покупку по тренду, что будет обоснованным. Сигналов на продажу ждать от области 99,00 - 100,00. Обратите внимание, что цена тестирует коррекцию по Фибо, ниже недельным 96,00. На уровнях по коррекции входить на покупку, если есть сигнал.


e24bcfea19158307333dcfc15202d78f.png
 
Последнее редактирование:

Брюс

Дедушка

ussr042

Местный житель
Наиболее вероятный сценарий - это продолжение роста. Большинство, кто играл в этом узком диапазоне уже в сделках. Почему бы на убыточных шортах не пойти вверх?
Видеться мне, что нет пока смены тенденции.

Наоборот.... убыточные шорты закрыты...По цене видно...
 

buckingham

Новичок форума
Соглашусь с oneshot. Думаю, что где-то в районе 1.40000 должна быть волна вниз. А дальше вот тоже будет интересно. Если уровень 1.20418 вниз устоит, то возможна волна вверх до самых 1.6000 в долгую )))
 

OneShot

Почетный гражданин
Наоборот.... убыточные шорты закрыты...По цене видно...

а может у вас доступ к ECN/reuters? :) Раз вы утверждаете о закрытых шортах.
"Продавай высоко", разве не знакомо вам сие базовое утверждение, которому учат в любом ДЦ, в любой книге? Вот и продают. Я сам работал на ДЦ и в фонде, знаю как работают тредеры "месяц-год" и входят не туда и пересиживают убытки.
 

Дорин Игорь

Местный житель
А можно вопрос по фунту? Цена на хорошей поддержке.
Две разных фибы практически совпали + up-line. У кого какие мысли:

1. до какого уровня будет отскок в верх?
2. будет ли вообще отскок?
3. свой вариант ответа как видится дальнейшая динамика
 

Вложения

  • 11111111111.png
    11111111111.png
    17,1 КБ · Просмотры: 35

OneShot

Почетный гражданин
А можно вопрос по фунту? Цена на хорошей поддержке.
Две разных фибы практически совпали + up-line. У кого какие мысли:

1. до какого уровня будет отскок в верх?
2. будет ли вообще отскок?
3. свой вариант ответа как видится дальнейшая динамика

По фунту снижение до области 59-5880, а дальше посмотрим сигналы на рост.
Предположительно до 6240, откуда я буду среднесрочный селл искать
 

Дорин Игорь

Местный житель
По фунту снижение до области 59-5880, а дальше посмотрим сигналы на рост.
Предположительно до 6240, откуда я буду среднесрочный селл искать

Неужели так сходу пройдем довольно сильную поддержку?? Ради чего? чтоб закрыть 10 п гэпа?
 

OneShot

Почетный гражданин

OneShot

Почетный гражданин
1.3750 это край.... и то можем недойтить... вона какие времена нынче

На самом деле я не гадаю куда пойдет цена, я если вижу формации цены в зонах риска, тогда говорю о конкретном сигнале. Вопросы в стиле : "Куда идем?" оставляю, не отвеченными. Просто выделил для себя наиболее интересную зону для долгосрока. может на месяц, может на год
 

Дорин Игорь

Местный житель
На самом деле я не гадаю куда пойдет цена, я если вижу формации цены в зонах риска, тогда говорю о конкретном сигнале. Вопросы в стиле : "Куда идем?" оставляю, не отвеченными. Просто выделил для себя наиболее интересную зону для долгосрока. может на месяц, может на год

Год держать это СВОПов на капает ойёй как...
Тут две недели еще не прошло а уже накапало в размере около 10 пунктов.
 

OneShot

Почетный гражданин
Год держать это СВОПов на капает ойёй как...
Тут две недели еще не прошло а уже накапало в размере около 10 пунктов.

Я год еще ни разу не держал позицию. Максимум - 4 месяца. Убыточные по стопу быстро уходят, а прибыли по тренду стараюсь сберечь.
 

OneShot

Почетный гражданин
Что мы имеем из открытых ордеров.. Доллар/йена, рост касательно прогноза в моей ветке. Ждем и держим. +100
Евра/доллар, покупка от 35, ждем восхождения к Олимпу. +35
Доллар/канадец по прежнему на недельном пине сижу. +55
Золото в лонгах, но опасно очень, уже вторую неделю смотрю на +/-
-300

Смотрим вложения с техникой и зонами риска.

По закрытым аусси/кад - 60пп, Евра/доллар падение от 36 до 3510 +90пп.

 

adre66

Элитный участник
Сегодя. eurusd. Считать ли это ПА? Если да, то где ставить тп?

Начал изучать бары, поэтому буду задавать вопросы.:D
 

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    70,4 КБ · Просмотры: 35

buckingham

Новичок форума
Я думаю, что по евродол. на ближайшие 3 дня тп можно поставить в районе 1.3320
 

OneShot

Почетный гражданин
Сегодя. eurusd. Считать ли это ПА? Если да, то где ставить тп?

Начал изучать бары, поэтому буду задавать вопросы.:D

на картинке по дню - двойное основание. Если пробьет основание по цене 1.3485, то пойдем ниже, в данный момент цена находиться в диапазоне внешнего бара от 09.10
Пробой верхней границы - сигнал на покупку.

Ваш селл с точки зрения ПА ничем не обоснован.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх