GKFX - обсуждение работы компании

Beast

Почетный гражданин
Особо такую статистику не собираем, а по ощущениям могу сказать такое: чем больше депо, тем прибыльнее клиент (в относительном измерении), не сливает очень мало клиентов, но скальперы, которые делают основной оборот компании, сливают реже. Большинство из нормально зарабатывающих клиентов скальперы. Есть скальперы с признаками мартингейла, они в основном в итоге сливают.

они просто не умеют готовить мартини :laugh:
 

Alex@iva

Местный житель
Дмитрий.

Посмотрел изменения в регламенте.

Не понял. Зачем нужно архивировать отложку. если трейдер ее сам удалил.
Сорри. Не уловил логику нововведения.

Если можно расшифруйте на примере.
 

Rann

Rann
Дмитрий.

Посмотрел изменения в регламенте.

Не понял. Зачем нужно архивировать отложку. если трейдер ее сам удалил.
Сорри. Не уловил логику нововведения.

Если можно расшифруйте на примере.
Делается для оптимизации МТ. Лишние ордера в базе немного его тормозят. А таких удаленных отложек за месяц многие тысячи набирается.

Про пипсовку, я тоже не встречал конкретного сложившегося определения что есть пипсовка, а что скальпинг. Лично для меня это одно и то же. Так же как на ммгп обсуждали разницу между МТС и АТС, что лично для меня так же одно и то же.
 

Alex step

Интересующийся
В GKFX торгует приблизительно четыре миллиона клиентов..

:):)
....
Никогда не верьте тому, что не можете проверить.
Про количество клиентов молодая компания может либо молчать, либо врать. Если написать правду, то будут троллить, сравнивая с компаниями, которые врут про количество клиентов. Врать не хочу, предпочитаю не озвучивать....

Количество (по номерам) ордеров за сутки дает оценочно-сравнительное представление. Не? Или можно подмутить?
 

Alex@iva

Местный житель
:):)
Количество (по номерам) ордеров за сутки дает оценочно-сравнительное представление. Не? Или можно подмутить?

Не дает.
По номерам можно отследит примерный порядок количества операций, но не более.

Несколько скальперов дадут поток ордеров больше чем все остальные вместе взятые.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Про скальперов и разницу с номерах тикетов, кстати. Я в марте сравнивал А и FXO. За сутки в А было 16334, в FXO -- 57967.
 

Alex@iva

Местный житель
Про скальперов и разницу с номерах тикетов, кстати. Я в марте сравнивал А и FXO. За сутки в А было 16334, в FXO -- 57967.

Вот это показательно. Более длительный мониторинг позволит корректно сравнивать брокеров по активности их клиентов.
А если в комплексе с другими параметрами, то возможен и полноценный рейтинг основанный на реальных цифрах.
 

Rann

Rann
:):)


Количество (по номерам) ордеров за сутки дает оценочно-сравнительное представление. Не? Или можно подмутить?
Большинство компаний накручивает, как логины, так и номера ордеров. Потому что это считать логины и номера это самый старый способ снятия статистики с брокера конкурентами.
 

ivas

Местный житель
Про скальперов и разницу с номерах тикетов, кстати. Я в марте сравнивал А и FXO. За сутки в А было 16334, в FXO -- 57967.
Объективный показатель, для сравнения одного типа счетов на одном серваке, например, ЕСН-счетов.
В целом по компании трудно учесть все сервера.
Плюс еще некоторые партнерское вознаграждение отдельным тикетом проводят по каждой сделке (думаю, так у Инсты). Видел также у кого-то как и свопы отдельным тикетом начисляют.
 

Rann

Rann
Не думаю, что это новость, скорее уведомление. Поэтому не стал писать в ветку новостей.

Список регулируемых компаний, работающих под брендом GKFX, пополнился 5-ю новыми компаниями.

United Kingdom (UK) FCA Registration number: 501320
Australia ASIC Registration number: 421210
Japan JFCA Подробнее
Hong Kong SFC CE No: AZJ874
UAE DMCC Registration number: 32142
Germany BAFIN Registration number: 130602
France AMF Подробнее
Netherlands AFM Подробнее
Italy CONSOB Registration number: 2915
Spain CNMV Registration number: 71
Sweden Finansinspektionen Corporation number: 556873-1326
Czech Republic CNB Registration number: 256/2004
Slovak Republic Národná Banka Slovenska Подробнее
 

officialboob

Элитный участник
А на что это влияет?
Франчайзинга нет.

Я без подвоха, пытаюсь понять смысл такой сегментации (при том, что компания небольшая).
Из чтения темы сложилось впечатление, что под одним брендом работают никак не связанные между собой компании (кроме названия).
 

scalper

Почетный гражданин
Список регулируемых компаний, работающих под брендом GKFX, пополнился 5-ю новыми компаниями.
Ессно этому монстру надо поставлять ликвидность, собранную по всему рынку. Чем собсна и занимается ECN GKFX.
 

Alex@iva

Местный житель
Я без подвоха, пытаюсь понять смысл такой сегментации (при том, что компания небольшая).
Из чтения темы сложилось впечатление, что под одним брендом работают никак не связанные между собой компании (кроме названия).

Во всех компаниях скорее всего основной собственник один и тот же (при желании это можно проверить - везде есть аналог нашего ЕГРЮЛ).
А много компаний из-за того, что на регулируемом рынке желательно (или необходимо) иметь местную компанию, так как не местная под регуляцию не попадает (или попадает частично).
А в планах, по словам Ранна, свести всех клиентов разных компаний на одну площадку с технологией Ранна.
По сути каждая компания - это ворота со своей таможней (торговые условия). Но пройдя в них все всречаются в одном месте.
А ворота (компанию) клиент может выбрать по своему вкусу.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
По сути каждая компания - это ворота со своей таможней (торговые условия). Но пройдя в них все всречаются в одном месте.
А ворота клиент может выбрать по своему вкусу.
:not-good:
Переведите пожалуйста то что вы написали на чёткий и понятный финансовый словарь.
Желательно без ворот, а то похоже на сектанщину.
А в планах, по словам Ранна, свести всех клиентов разных компаний на одну площадку с технологией Ранна.
Он хочет создать систему ликвидности по всей клиентской базе бренда GKFX ?
Ребята, это утопия.
Причина: У каждых как вы говорите "ворот" отдельной GKFX будет стоять стражник, которому нужно будет отдать "дань" за пользование его товаром-ликвидностью, которую каждая из отдельных GKFX берёт у других банков и тд.тп. (по STP), за которую они тоже платят.
И в итоге этот мегапроект влетит в капеечку самим клиентам, путём увеличения спреда, комиссий и свопов.

Не боитесь что народ просто разбежится не выдержав такого напряга от вашего мегапроекта ? :)
 

officialboob

Элитный участник
Во всех компаниях скорее всего основной собственник один и тот же (при желании это можно проверить - везде есть аналог нашего ЕГРЮЛ).
А много компаний из-за того, что на регулируемом рынке желательно (или необходимо) иметь местную компанию, так как не местная под регуляцию не попадает (или попадает частично).
А в планах, по словам Ранна, свести всех клиентов разных компаний на одну площадку с технологией Ранна.
По сути каждая компания - это ворота со своей таможней (торговые условия). Но пройдя в них все всречаются в одном месте.
А ворота (компанию) клиент может выбрать по своему вкусу.

Тогда зачем компании принадлежащей одному собственнику столько лицензий на территории Евросоюза? Получение каждой из которых стоит не только хлопот, но и довольно больших денег. Зачем? Когда одна лицензия в ЕС дает право работы на всей территории не только ЕС, а и большинства др. стран.

Объяснить это можно тем, что собственники и юр. лица разные, а маркетинговая вывеска-бренд одна.

Есть еще вариант, что таким способом на розничный рынок вышел прайм-брокер или банк предложив капитал для старта на локальных рынках местным желающим с опытом ((они инвестиции, а менеджменту 30% (к примеру) + все управление и развитие местной компании)).
 

Rann

Rann
Я без подвоха, пытаюсь понять смысл такой сегментации (при том, что компания небольшая).
Из чтения темы сложилось впечатление, что под одним брендом работают никак не связанные между собой компании (кроме названия).
Так же, как в Альпари, например. Альпари ЮК ничем не связана с Альпари СВ, кроме владельцев.
Небольшая компания, которой руковожу я, которая является небольшой частью большого бренда. Бренд достаточно большой, что, думаю, видно по количеству лицензий и офисов по всему миру.
 
Верх