Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

mobidik

-----
Можно ли прописать в советнике чтобы галочки уже стояли при открытии советника на автоматическом трейдинге и импортировании длл. Не понимаю зачем эта лишняя работа что нужо постоянно самому эти галочки ставить когда каждая секунда дорога.
Если можно скажите что нужно дописать в советнике или скрипте. Или это индивидуально для каждого скрипта, советника по разному?
Есть скрипт и советник. Это для закрытия ордеров и для безубытка советник.
Приложил скрипты.

Так установи настройки в терминале:
 

Вложения

  • ST.png
    ST.png
    43,7 КБ · Просмотры: 53

HUDSON

Новичок форума
Mql4

Ребят кто знает как получить значение Close , где i- любая свеча , только
с графика иного периода ? То есть например у меня советник работает на минутном графике а мне например нужны еще свечки с других временных периодов той же пары . Ну или вообще желательно функцию какую нибудь общую , в возможности которой входит это .
 

zhserg

Местный знаток
Ребят кто знает как получить значение Close , где i- любая свеча , только
с графика иного периода ? То есть например у меня советник работает на минутном графике а мне например нужны еще свечки с других временных периодов той же пары . Ну или вообще желательно функцию какую нибудь общую , в возможности которой входит это .


_http://docs.mql4.com/ru/series/iclose
 

LexLampard

Элитный участник
Здравствуйте Уважаемый LexLampard*hi*
Все равно периодически не выставляет ордера(независимо,включена ли функция АнтиИлан Мод:facepalm:
В данном случае не выставляет ордера в БАЙ!
Вот запись из папки "Эксперты"
14:20:24.699 АНТИИЛАН GBPJPY.m,M1 inputs: Anti_Ilan_Mode=true; General_Profit=150.0; TradeSell=false; Open_before_closing=false; LotExponent=1.0; DynamicPips=true; DefaultPips=12; Glubina=24; DEL=3; slip=3.0; Lots=0.01; TakeProfit=10.0; Drop=5000.0; RsiMinimum=30.0; RsiMaximum=70.0; MagicNumber=7896; MaxTrades=100; UseEquityStop=false; TotalEquityRisk=20.0; UseTrailingStop=false; Stoploss=50000.0; TrailStart=10.0; TrailStop=10.0; UseTimeOut=false; MaxTradeOpenHours=48.0; ButtonX=100; ButtonY=15; ButtonCorner=1;

Посмотрите пожалуйста!

У меня все открывает, на разных парах.
 

ale9551

Активный участник
У меня все открывает, на разных парах.

Здравствуйте!*hi*
Вчера на паре Фунт/Йена Советник прерывал работу 2 раза(при работе в БАЙ,в Селл работал):facepalm:
с 11:32 до 12:58, и с 14:11 до 18:58(время по Терминалу)

Прогнал в тестере за 22.01.16г 2 раза(с включенной функцией Антиилан и без),результат работы тот же:facepalm:
В принципе все работает отлично,но по каким то причинам Советник периодически отказывается работать.....
Скриншот выкладываю:facepalm:
Посмотрите пожалуйста!
 

Вложения

  • Баги АнтиИлана.png
    Баги АнтиИлана.png
    106,4 КБ · Просмотры: 150
Последнее редактирование:

HUDSON

Новичок форума
Кто знает как обойти orderclose error 145 ? Замучала меня эта ошибка уже основательно . Вообще в чем дело ? В справке написано ордер слишком близко к рынку . Но мне это что то ни о чем не говорит .
 

asers1111

Активный участник
Кто знает как обойти orderclose error 145 ? Замучала меня эта ошибка уже основательно . Вообще в чем дело ? В справке написано ордер слишком близко к рынку . Но мне это что то ни о чем не говорит .

В форекс прежде всего зарабатывают на спреде.Как же они на нем заработают,если ты ордер ставишь так,что спред не удастся с тебя получить,если ордер уйдет в минус?
 

azaib77

Новичок форума
please remove ristriction
 

Вложения

  • NEWS HUNTER V.0.1. 2015.ex4
    73,6 КБ · Просмотры: 49

asers1111

Активный участник
Добрый вечер.А не посмотрите ли вы код этого индюка....Записал сов из двух простейших сделок - пересечение линии с 0 и пересечение с уровнем 60 и -60.Закрытие по обратному сигналу. И запустил в тестере.....Откуда что берется?!Хотя сама линия на CCI очень похожа.
 

Вложения

  • индюк1.jpg
    индюк1.jpg
    519,6 КБ · Просмотры: 142

HUDSON

Новичок форума
В форекс прежде всего зарабатывают на спреде.Как же они на нем заработают,если ты ордер ставишь так,что спред не удастся с тебя получить,если ордер уйдет в минус?

Проблема в том что эта ошибка выходит только у некоторых ордеров . а на спреде в любом случае заработают . Насколько я знаю у сделок на покупку позиция открывается выше на величину спреда таким образом и списывается комиссия в виде спреда а у сделок на продажу при закрытии ордера ордер закрывается на ту же величину спреда выше . Таким образом спред списывается всегда независимо от того где и как закрыть сделку . убытки покрываешь со своего депозита плюс спред . Если прибыль то тоже минус спред . Знаю я это все . может быть просто не те параметры передаю в функции закрытия ордеров ?

for ( int i=0; i<OrdersTotal(); i++ )
{
ord=OrderSelect( i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES );

if ( OrderSymbol() == Symbol() && ( OrderMagicNumber() == MagicDOWNX ) && Orders == 0 )
{
order=OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Bid,20,Red);
}

if ( OrderSymbol() == Symbol() && ( OrderMagicNumber() == MagicUPX ) && Orders == 0 )
{
order=OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Ask,20,Green);
}
}


где ошибка ?
 

HUDSON

Новичок форума
Сам нашел ошибку . Дело было в том что цена закрытия была слишком близко к стоп лоссу . Отбой .
 

Prelagatay

Местный житель
Вечер добрый. Возможно ли уговорить сова отрабатывать хотя бы по двум ордерам с разными магиками не зависимо друг от друга?
 

Вложения

  • e-MovingInWL2.mq4
    12,3 КБ · Просмотры: 39

fsfs

Новичок форума
Всем привет)Что нужно убрать или дописать в индикаторе чтоб давал сигналы только на открытие нового бара а не на формирующим?
 

robert.smith

Почетный гражданин
MTF SSA normalized Entropy

Всем привет.

Просьба сделать индикатор SSA normalized Entropy мультитаймфреймовым. Он работает с Entropy function binary и с iVAR.

Спасибо
 

Вложения

  • SSA normalized Entropy.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 76
  • Entropy function binary.mq4
    1,8 КБ · Просмотры: 94
  • iVAR.mq4
    3,1 КБ · Просмотры: 78

slavaVVV

Местный житель
Приветствую,подлечите индюка под новые билды,а то две критические ошибки выдает.
 

Вложения

  • CloqS.mq4
    18,7 КБ · Просмотры: 39

Pilligrim90

Новичок форума
Уважаемые программисты прошу помощи. Нужно подправить этот индикатор. Логика работы индюка: отскок цены от жёлтой зоны является сигналом на вход. Беда в том, что сам индюк появляется на графике незадолго до подхода цены к жёлтой зоне и времени на проверку правильности сформированных волн и принятия решения часто тупо не хватает. Как и в этом случае. Просьба: нельзя ли сделать, чтобы индюк рисовался сразу же после формирования точки № 4, а уж если прикрутить звуковой алерт будет совсем круто.
Может возьмётся кто. Неплохой индюк, вот только на малых таймфреймах работать с ним напряжно
 

Вложения

  • WolfWavesFind.ex4
    65 КБ · Просмотры: 50
  • WolfWavesFind.mq4
    28,7 КБ · Просмотры: 69
Верх