Обсуждение стратегии от bornikol

bornikol

Гуру форума
С Праздником, коллеги!!!

Всех,кто носил погоны на своих плечах, или только готовится к этому -

с нашим ПРАЗДНИКОМ!!!

Пришлось встать пораньше, чтобы заработать себе на достойный

праздничный стол):D
 

Вложения

  • 23 февраля!.png
    23 февраля!.png
    291,7 КБ · Просмотры: 179
  • 23 яп.на сайт.png
    23 яп.на сайт.png
    60,6 КБ · Просмотры: 371

DenyDe77

Новичок форума
200 МАшка показывает направление тренда / против нее можно только
пипсовать,кто умеет/; лучший вход,когда МА20 пересекает МА200 - это на большем ТФ будет длит. тренд. Когда цена пробивает 20 МА, против тренда- сигнал к закр. сделки.
Индикатор - Deltaforce служит для выявления оживлённости трейдов. Работает очень просто, если появляются высокие растущие
столбики красного цвета, значит оживились Медведи, а если зелёного цвета, значит преимущество на рынке Быков. Если столбики
не высокие и разноцветные, значит идёт флет.
Индикатор -iP_aaRG_v8 ,по утверждению разработчика,лучше всего
работает на М5 но я его пользую и на старших ТФ. С ним все понятно...

Потом будем добавлять правил по мере поступления вопросов...;)

Доброго дня!
Проштудировал Ваши скрины и назрело несколько вопросов.
А разве Вы открываете сделки по машкам? Больше похоже, что по подвальному IP aaRG, когда цена возвращается в канал или отбивается от его границы внутрь. Бывает, что цена идет против Вас и Вы открываете еще несколько ордеров против старого тренда, а раз так, то предполагаете, что цена все же должна пойти куда нужно? Значит в помощь идут, трендовые индюки как дополнительные фильры для входа в сделку? Можете пару слов сказать как их используете в Вашей ТС?
Если же я вообще все напутал, то извиняйте. Скуден еще мой опыт...
 

bornikol

Гуру форума
Доброго дня!
"Проштудировал Ваши скрины и назрело несколько вопросов.
А разве Вы открываете сделки по машкам? "

Могу и по МАшкам - это легко только там сложно захватить все движение а значит СЛ будет приличный):) См. видео:


В основном я работаю по новой ТС. Зачем стрелять из простой винтовки
/ТС Скобарь v2.2_2015./, если есть снайперская /ТС СкобарьV5.1./.
Главное в торговле УРОВНИ и Линии тренда а в моей новой ТС их точно
рисует индикатор и не надо самому делать разметку...
==
"Бывает, что цена идет против Вас и Вы открываете еще несколько ордеров против старого тренда, а раз так, то предполагаете, что цена все же должна пойти куда нужно? Значит в помощь идут, трендовые индюки как дополнительные фильры для входа в сделку? " - так и делаю...
==========
"Можете пару слов сказать как их используете в Вашей ТС?" - Не могу ибо там были огромные затраты: платная учеба, сотни часов в поисках...
Это и мое Ноу-Хау.
==
Вот вам в помощь:

Настольная книга трейдера - Ланс Бегс. Курс по Price Action.

Изучив эту супер Книгу , ты по другому станешь понимать как устроен рынок,твои входы станут более осмысленными и приносящими профит.

Настоятельно!!! рекомендую сохранить книгу ибо пост может испортиться а повторно ее выложить я не рискну...

vk.com/doc-66412865_384289236
 
Последнее редактирование модератором:

bornikol

Гуру форума
garry119 ровно 20 дней назад ты написал мне:

"это конструктивная критика. когда твои системы покажут хорошие результаты в виде роботов, тогда можно будет говорить о том, что они состоялись. а так это сырые наброски, которые сегодня нормуль, а завтра сливаторы и поэтому ставятся новые индюка "

Спасибо тебе,что подвигнул меня создать робота по моей ТС.:D

Тебе первому и показываю,как пашет мой робот..============
===================================================================================
P.S. Это не реклама ибо советник не будет продаваться или дариться!
 

Вложения

  • 26_SkobaрьRob_v1.png
    26_SkobaрьRob_v1.png
    83,5 КБ · Просмотры: 441
Последнее редактирование:

bornikol

Гуру форума
когда твои системы покажут хорошие результаты в виде роботов, тогда можно будет говорить о том, что они состоялись. а так это сырые наброски, которые сегодня нормуль, а завтра сливаторы и поэтому ставятся новые индюка

Я прислушался к твоему совету - СПС тебе!!! По моему ТЗ опытный прогер сделал торговый робот на базе моей ТС . Получился баблокос):D
 

Вложения

  • 27_SkobaрьRob_v1.png
    27_SkobaрьRob_v1.png
    73,2 КБ · Просмотры: 316

Fehu

Местный знаток
пацанва ловите - скинули пацаны

Благодарю Вася!!!! хотел купить во время ты обнародовал, нового для себя в этой ТС ни чего не нашел! Главный минус считаю что слишком всего очень много и индюки некоторые рисуют, все тоже самое можно в ручную по быстрому нарисовать! Но и сказать что ТС говно тоже не могу, в общем на любителя! Борникол без обид !))
 

kpll

Элитный участник
Не радуйся.
Всё равно, работать можно только по своей системе, а не по чужой.
Чужая система - потёмки. Мозги автора к ней не прилагаются. Увы. :facepalm:

Да, мозги автора к системе и все тогда станет путем. Здесь в своих системах порой не просто разобраться - а в чужих тем более. Смортел я этого скробаря много раз - ну не подходит он мне. Какие -то индикаторы с разметками, которые раздражают при одном их виде и к тому же перерисовывают. Поставил зиг-заг, супертренд, пару машек - все стало на свои места -все понятно что и куда. Мозг нужен настроенный на ту систему, которую выбрали.
 
Последнее редактирование:

Sapper

......
Да, мозги автора к системе и все тогда станет путем. Здесь в своих системах порой не просто разобраться - а в чужих тем более. Смортел я этого скробаря много раз - ну не подходит он мне. Какие -то индикаторы с разметками, которые раздражают при одном их виде и к тому же перерисовывают. Поставил зиг-заг, супертренд, пару машек - все стало на свои места -все понятно что и куда. Мозг нужен настроенный на ту систему, которую выбрали.
Всё правильно. Я тоже пытался разобраться в его системе.
Тупик!
Это не моё.
 

bornikol

Гуру форума
пацанва ловите - скинули пацаны

Я же тебе объяснял - "С ТС СкобарьV5.1 можно сделать не более 5 копий!!! В индикаторы поставлена защита для халявщиков.!!!Это обычная практика." Это видят все купившие!!!
Ты тогда согласился и написал что " снес из МТ4 все индикаторы" а сам опять народ вводишь в заблуждение.

================

Коллеги я не знаю точно, что там замесил прогер из Китая при постановке защиты и снимаю с себя ответственность за то что может быть от взломанных индикаторов!!!
 
Последнее редактирование:

ВАСЯ................

VIP-участник
Я же тебе объяснял - "С ТС СкобарьV5.1 можно сделать не более 5 копий!!! В индикаторы поставлена защита для халявщиков.!!!Это обычная практика." Это видят все купившие!!!
Ты тогда согласился и написал что " снес из МТ4 все индикаторы" а сам опять народ вводишь в заблуждение.

================

Коллеги я не знаю точно, что там замесил прогер из Китая при постановке защиты и снимаю с себя ответственность за то что может быть от взломанных индикаторов!!!

с кем то спутал похоже
 

bornikol

Гуру форума
Добавил " мозги" в мануал

Не радуйся.
Всё равно, работать можно только по своей системе, а не по чужой.
Чужая система - потёмки. Мозги автора к ней не прилагаются. Увы. :facepalm:

Учитывая пожелания и предложения - подрихтовал свою ТС Скобарь, убрал с "елки" лишнее, в мануал постарался вложить еще чутку нового :)

Пашет курилка...
 

Вложения

  • 2 ноября новозел в Блог.png
    2 ноября новозел в Блог.png
    66,9 КБ · Просмотры: 408

garry119

Гость
Дайте индикаторы, шаблон и объясните, где вход, пожалуйста
там hma с периодом 29, канал SHI и еще какая то машка на графике.
в подвале какая то версия индикатора корреляций.
трендовые линии от руки начерчены

в посте 64 все индикаторы этой системы
 
Последнее редактирование:

Ecklo

Интересующийся
Ю
там hma с периодом 29, канал SHI и еще какая то машка на графике.
в подвале какая то версия индикатора корреляций.
трендовые линии от руки начерчены

в посте 64 все индикаторы этой системы
Спасибо, хоть я уже и до этого скачал все индикаторы и шаблоны успешно. Теперь осталось понять, как работает данная система)
 
Верх