Парный трейдинг.

adre66

Элитный участник
ветка по советнику SMARTHEDGE
В ней Вы найдете все версии советника.



версия 4,62 предусматривает работу с обратной корреляцией



можно и так назвать



Советник сам автоматом определяет значение для входа. Вы можете только указать ниже какого значения не входить. Если укажете в окне параметров StartDelta1 = 45 то на 5 значных котировках советник сам введет в окно советника 450 и открытие будет не ниже чем 450 п раздвижки. Если будете указывать цифру в самом советнике, то вводите сразу 450.

Да, разобрался, спасибо.

Я так понял, советник только на демо работает?
 
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
интересеный вывод у вас сразу...если своп большой -так кухня? бред какой то. я у разных брокеров работал и у альпарей в том числе, норм там все

Ну так поторгуйте нефтью в обе стороны, потом расскажите про классного брокера . Обдиралово в 10 раз больше чем на валютных инструментах . В том же Дукаскопи ( который не кухня ) в 10 раз своп меньше .
 

adre66

Элитный участник
Бай закрыл пару, немного поздно, не был у монитора.

В общем, свопы и спред съедают профит, предлагаю торговать кроссом - EURCHF.
Закрыл пару и открыл селл кроссом.
Вход оставляю так же 325 п. на одном из индикаторов.
 

Вложения

  • MTrading MetaTrader 4  Terminal.png
    MTrading MetaTrader 4 Terminal.png
    63,5 КБ · Просмотры: 112

adre66

Элитный участник
Неделя торгов, отчет на скрине, тема не заинтересовала ищущих граль, закрываю.

Думаю, все проблемы в голове, а не в окружающем мире.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    15,8 КБ · Просмотры: 145

marattmb

Гуру форума
Так ведь похожая тема существует уже давно и успешно развивается. А дублирование не имеет смысла.
 

RomanRott

Прохожий
Есть индикатор для построения спреда по формуле? Для Мт5
iSpread и Synthetic не предлагать - первый криво работает, второй вообще ничего не рисует
 

Mazit

Активный участник
Блин я что то наверное не то делаю... почему то не тестится... Дружище, можешь видео записать как тестить в мт5?? я наверное действительно что то там не могу разобраться...
у меня получилось, правда я еще старую версию 1,2 тестировал
 

cmillion

Гуру форума
Блин я что то наверное не то делаю... почему то не тестится... Дружище, можешь видео записать как тестить в мт5?? я наверное действительно что то там не могу разобраться...
вот видео тестирования
 
Последнее редактирование модератором:

Mazit

Активный участник
вот видео тестирования
Не тестируется он у меня... у меня даже окно тестера не открывается при нажатии на кнопку - старт.
Его на демо счёте можно тестировать или на реальном нада? не понимаю в чём проблема
 

cmillion

Гуру форума
Не тестируется он у меня... у меня даже окно тестера не открывается при нажатии на кнопку - старт.
Его на демо счёте можно тестировать или на реальном нада? не понимаю в чём проблема
Тестируется и на демо счете и на реальном. Главное чтобы был netting счет, а не hedge
 

cmillion

Гуру форума
выношу на обсуждение новую функцию советника SMARTHEDGE
коэффициент расчета лота при парном трейдинге


2019-11-22_20-19-43.png

лоты двух инструментов могут быть равны только если инструменты при одном и том же движении имеют одинаковую прибыль в валюте депозита. Иначе лоты нужно подбирать по стоимость пункта и волатильности.

я предложил вариант учета этих двух величин и вывел коэффициент на который нужно умножать лоты той валюты, у которой меньше волатильность. Это все в теории. Но вполне может быть и так, что на практике нужно действовать по другому.

нужны умные мысли от специалистов по парному трейдингу

ну или просто проверить мою теорию опытным путем, например на демках
 

Mazit

Активный участник
Вообщем открыл реал счёт на Робофорекс (неттинг) и всё равно не тестится советник "ea hedging 1.23k"
Уря!!! Получилось... ща буду тестить....
 
Последнее редактирование:

Mazit

Активный участник
Опишите что Вы все таки сделали чтобы помочь другим начинающим тесты в МТ5.
Да я никогда ничего не тестил в МТ5, вообще он никогда у меня не был даже установлен... Вообщем я и не в курсе был как тестить...
Посмотрел видео на Ютубе про тестирование советников в МТ5...
Но всё равно не совсем понятно... потом тупо тыкался и открылось окно тестирования как в вашем видео...
Вообщем как то так... сам до конца не разобрался ещё...
 
Последнее редактирование модератором:

cmillion

Гуру форума
это облегченная версия SMARTHEDGE со стоп ордерами для HEDGE счета
входим стоп ордером и потом тянем его за ценой, пока не сработает. Таким образом выбираем наилучшую цену входа
если второй инструмент стоит на месте, то по нему может даже не открыться позиция и при этом он все равно страхует за счет стоп ордера

photo_2020-01-29_20-33-13.jpg
photo_2020-01-29_20-33-01.jpg
 

Вложения

  • ea hedging hedge 2.03.ex5
    127,6 КБ · Просмотры: 23
Последнее редактирование модератором:
Верх