Планшет vs нетбук: что удобнее для торговли на форексе?

Rename

Активный участник
что посоветуете ?
выбираю между планшетами: galaxy tab & Ipad
или может всё таки нетбук удобней ?

как я понял МТ4 есть под андроид т.е он пойдёт для Гэлакси. но как это будит выглядеть ? корректно ? шаблоны реально запустить будит в МТ4 на планшете ?
 
Последнее редактирование модератором:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
хочешь игрушку возьми планшет
а нетбук это полноценный ПК тебе решать. Я например купил нетбук мегафоновский Lenovo, в нем 3G встроенный + веб камера и еще масса полезностей, и самое главное стоит привычный XP. если захочишь поменять мегафон на мтс достаточно купить оный модем и всё.
 

Rename

Активный участник
мне интересно -удобно ли торговать через планшет?кто сталкивался?
и интересна возможность установки МТ4 со всем к нему прилагающимся на Айпад и Андроиды ?
 

chocolate

Гуру форума
Так ведь для платформы android есть уже торговые терминалы. Так что проблем не будет.
 

vasea24

Прохожий
Советую нетбук на windows так как мобильная версия mt4 не полная , там даже дополнительные индикаторы нельзя поставить
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
мне интересно -удобно ли торговать через планшет?кто сталкивался?
и интересна возможность установки МТ4 со всем к нему прилагающимся на Айпад и Андроиды ?
На айфон точноесть, и как сказал выше chocolate - на андроид тоже есть, эту инфу можно посмотреть в разделе у компании с которой собираешся работать , в разделе (софт для торговли).
 

Lozzoff

Местный житель
хочешь игрушку возьми планшет
а нетбук это полноценный ПК тебе решать. Я например купил нетбук мегафоновский Lenovo, в нем 3G встроенный + веб камера и еще масса полезностей, и самое главное стоит привычный XP. если захочишь поменять мегафон на мтс достаточно купить оный модем и всё.

Согласен. Я брал год назад себе нетбук Самсунг N150, тока семерку на него поставил вместо хр, работает отлично долго держит батарею, а с полгодика назад купил себе айфон, и теперь вообще очень удобно, и бук как то не нужен, захожу на домашний комп с помощью TeamViewer, контролирую сделки.
 

FXWizard

Гуру форума
если сравнивать планшетные компьютеры с ноутбуками - то разница только лишь в том, что на планшете клавиатура цифровая экранная.

я не видел метатрейдера для андроида и айпада, но могу предположить, что если он там есть - то это версия для мобильных устройств, тоесть урезаная в возможностях и туда нельзя ставить индикаторы и советники.

недавно смотрел планшеты, есть уже среди них с windows 7 - вот такой лучше брать, хоть и не заточен интерфейс под пальцеориентированое управление - но зато можно любые программы поставить.

планшет удобнее ноутбука и нетбука потому что он мобильнее.
батарейка у планшетов с виндой рассчитана где то на 2-6 часов как у обычных нетбуков

айпад лучший из планшетников, батарея держит 10 часов - а это больше чем у всех других планшетов, под айпад написано гораздо больше программ, чем для андроида

есть для айпада виртуальная машина вроде на платформе линукс она, там есть ворд ексель фаерфокс по умолчанию, но незнаю можно ли туда ставить еще программы, нет планшетника чтоб проверить это
можно с айпада управлять настольным компом через VNC

на ютубе есть ролики, где на айпад загружают windows 95 но управлять будет неудобно, двигать курсор мышки пальцем к нужному месту чтоб кликнуть

но прежде чем покупать планшет - надо максимально изучит всю информацию о планшете и о возможности поставить туда необходимый набор программ

когда изучал планшетники - нашел одну модель с linux и одну модель с mac os по ценам навороченого ноутбука
 
Последнее редактирование:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
но прежде чем покупать планшет - надо максимально изучит всю информацию о планшете и о возможности поставить туда необходимый набор программ
Вот это правильно!
------------------------------
Для андроид есть , ссылка на видео

а мт5 под андроид разработка идет полным ходом, написано тут, _http://www.mql5.com/ru/forum/1503/page10
 
Последнее редактирование модератором:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Согласен. Я брал год назад себе нетбук Самсунг N150, тока семерку на него поставил вместо хр, работает отлично долго держит батарею, а с полгодика назад купил себе айфон, и теперь вообще очень удобно, и бук как то не нужен, захожу на домашний комп с помощью TeamViewer, контролирую сделки.
у меня тоже батарею держит нормально, на буке что плохо так это экран маленький и поэтому большую часть времени прходится висеть на домашнем, а так для мобильности айфон конечно хорошо! Я хотел купить но в последний момент меня жаба задушила зараза и купил я сони эриксон , ладно мож че поновей появится.
 

FXWizard

Гуру форума
если нетерпится по времени с покупкой - то лучше выбирать планшет с windows 7 или 8 - есть много моделей с виндой, есть модели сразу с андроидом и с виндой на борту

надо искать видео юзабилити этого самого windows 7 на планшете - во всяком случае виндовс 7 поудобнее будет на планшете чем виндовс хп или предыдущие версии

ходил в магазин смотреть как работает винда на планшете - а все планшеты в магазине стоят с разряженой батареей и загрузится винде не хватает заряда, только на загрузку андроида хватает
с виндой планшеты стоят где то на 5000 дороже андроидных только из за винды

метатрейдер же под андроиды и телефоны пока не позволяет пользоваться самописными советниками индикаторами кроме как из предустановленого набора по умолчанию
 

Stanistal

Новичок форума
Я бы выбрал нетбук. Плюсы описаны выше в достаточной мере.
 

FXWizard

Гуру форума
Я бы выбрал нетбук. Плюсы описаны выше в достаточной мере.

планшет с windows 7 на борту - это тот же нетбук, только без физической клавиатуры, надо лишь подобрать модель с хорошей батареей
планшет удобнее держать в руках а нетбук удобнее только ставить на стол или колени и этим планшет более мобилен чем нетбук
 

3volis

Прохожий
народ кто-нидь metatraider на планшет ставил? Интересует вопрос- планшеты которые на андроиде-можно ли в установленный на нем metatraider загрузить советник????
 

Deer

Новичок форума
лучше нетбук плюс смартфон для торговли тогда!
а то я как то пока не сильно вообще вижу надобности в планшетах, как таковых!
 

Vseslav

Новичок форума
Как будут работать советники/индикаторы на планшете с виндой7 или 8?
Кста, если к такому планшету купить клаву, то она увеличит время его работы за счёт своей батареи часов на 3-4.
 

FXSov

Новичок форума
тоже начал подумывать. Брать планшет или смартфон
 

MTfan

Интересующийся
Планшет, как минимум, меньше места занимает, чем нетбук) Смартфон хуже, на мой взгляд. Можно "внезапно" получить звонок и всё пойдет не так.
 

axeonor

Заблокирован
Как будут работать советники/индикаторы на планшете с виндой7 или 8?
Кста, если к такому планшету купить клаву, то она увеличит время его работы за счёт своей батареи часов на 3-4.

Все будет работать на ура. Если бюджет позволяет бери планшет с процессором Core i3/i5M, и оперативкой не менее 4GB,только не на Atom... лично у меня Samsung Aiv Smart PC Pro, проц Pentium 987, 4 гига оперативы, брал за 27000 полгода назад, сейчас он стоит порядка 24000... ниче не тормозит, открыты 2 терминала с 2-мя советника+ торговая система из 7 индикаторов... заряд при активном пользовании держит до 5 часов, аесли постоянно не зырить графики, а оставить его просто торговать советниками, то все 8,5 часов (если поставить выключение дисплея на таймер и режим экономии.
 
Верх