Брокеры и их бонусы

Rann

Rann
НЕ будем про кухонные бонусы на депозит...
если бездепозитные, то бонус иногда меньше, чем цена привлечения 1 клиента через рекламу :)
Но если посмотреть статистику по тому, кто после этого бонуса продолжил торговать в компании, то мои выводы не очень утешительные.

Остальные бонусы выгодны брокеру и невыгодны клиенту, потому что клиент за эти бонусы платить сполна. Либо плохими торговыми условиями, либо искусственными проскальзываниями, либо отменой сделок, либо невозможностью вернуть деньги и т.д. и т.п. Брокер в накладе не останется, можете не сомневаться. Благотворительности тут нет, а вот цинизма хоть отбавляй.
 

SergeiG

Элитный участник
Но бонусы в целом они для трейдера или брокера?

я думаю, что бонусы это своеобразная реклама, только делить ее надо для кого она для практикующего трейдера или на лоха, уж простите, но по факту так и есть. Конкурсы это для практиков, всякие "откройте счет, получите тысячи долларов на счет" на лоха. Конкурсы это вообще сложно назвать бонусами, призовыми за труд больше ))
 

Юлия

Главный редактор
А мы в рамках этой темы ещё не касались конкурсов. Тут Prezident будет на коне, он на них собаку съел. Богатый русский язык :)
Насколько это интересный для компании вариант? Ведь не прекращаются они иногда годами... Реально окупается?

Для трейдера это неплохая возможность, на мой взгляд. Особенно для нового. И азарт, и бесплатно, и компанию пощупать, и вдруг приз перепадёт. Я за конкурсы! Потому они у нас есть :)
 

Rann

Rann
Конкурсы нормальная тема, если не считать, что некоторые компании суперкары дарят "своим", которые случайно оказываются победителями. Или дарят только на бумаге. Нарисовали победителя и типа подарили ему Феррари.
 

Prezident

Элитный участник
А мы в рамках этой темы ещё не касались конкурсов. Тут Prezident будет на коне, он на них собаку съел. Богатый русский язык :)
Насколько это интересный для компании вариант? Ведь не прекращаются они иногда годами... Реально окупается?

Для трейдера это неплохая возможность, на мой взгляд. Особенно для нового. И азарт, и бесплатно, и компанию пощупать, и вдруг приз перепадёт. Я за конкурсы! Потому они у нас есть :)

Конкурсы - это та же реклама, бюджет ограничен, привлекает много халявщиков, которые особо не сильно приносят денег(вернее ничего не приносят) .. Но.. это, скорее, имиджевая реклама, хотя.. я стараюсь от них получать максимум отдачи, чтобы трейдеры еще и торговали на реале, хоть немного :) Конкурсы честные провожу, без обмана..... крутые спорткары для своих не "разыгрываем" :)
 

Юлия

Главный редактор
У меня тоже интересный опыт в отношении конкурсов. Мы их много проводим и, соответственно, приглашаем брокеров. Так вот далеко не все соглашаются проводить конкурс на нашем мониторинге. Хотя своих проводят миллион :)
 

Prezident

Элитный участник
У меня тоже интересный опыт в отношении конкурсов. Мы их много проводим и, соответственно, приглашаем брокеров. Так вот далеко не все соглашаются проводить конкурс на нашем мониторинге. Хотя своих проводят миллион :)
Нничего плохого в вашем мониторинге нет, даже полезно иметь еще для подстраховки и честности сторонний мониторинг, я совемещал, когда с вами проводил конкурс...
 

Юлия

Главный редактор
Нничего плохого в вашем мониторинге нет, даже полезно иметь еще для подстраховки и честности сторонний мониторинг, я совемещал, когда с вами проводил конкурс...

Вопрос не в том, что мониторинг плохой. А в том, что у нас данные считываются периодически и не меняются, что легко сделать с своем мониторинге...
 

Prezident

Элитный участник
Вопрос не в том, что мониторинг плохой. А в том, что у нас данные считываются периодически и не меняются, что легко сделать с своем мониторинге...
вроде у нас с вами таких проблем не было :) к чему вы клоните? :)
 

Sergey_L

Новичок форума
Rann,
Здравствуйте! Можете пояснить следующее...
Компания Инстафорекс, спонсирует некий форум, где выплачивают бонусами до 80 000 рублей в месяц бонусными деньгами, которые нельзя вывести, но прибыль от торговли на которые стабильно отдают. При этом если бонусы слил, то никаких последствий. У некоторых уже по полтора миллиона бонусов есть, причем успешно слитых.
Не могу понять, откуда деньги на выплату? 95% при том все сливает.
Ведь сумма очень большая..
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Rann,
Здравствуйте! Можете пояснить следующее...
Компания Инстафорекс, спонсирует некий форум, где выплачивают бонусами до 80 000 рублей в месяц бонусными деньгами, которые нельзя вывести, но прибыль от торговли на которые стабильно отдают. При этом если бонусы слил, то никаких последствий. У некоторых уже по полтора миллиона бонусов есть, причем успешно слитых.
Не могу понять, откуда деньги на выплату? 95% при том все сливает.
Ведь сумма очень большая.
Дайте ссылку на условия, без них ничего прокомментить не могу. Лучше в личку.
Можете не сомневаться, там, где отменяют сделки, длительностью менее 2-х минут, не могут просто так раздавать деньги. Поговорку про бесплатный сыр в мышеловке никто не отменял.
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Но ведь сыр-то тут действительно бесплатный...
Не бесплатный. Как выяснилось это плата за посты, причем требования к постам достаточно серьезные. Чтобы получить 3к рублей за пост, он практически должен быть уникальной обширной статьей, которая понравилась большому количеству читателей. Оплата не гарантированная, выдается только в виде неснимаемой суммы, которая с вероятностью 95% с их торговыми условиями будет слита, что в итоге еще в разы уменьшает стоимость писанины. По факту маркетинговый бюджет в виде недорогой оплаты услуг копирайтеров.
 
Верх