Вопросы новичков к профессионалам Форекс

Cemen4yk1

Местный житель
Почему на м1 машки только от 20 ноя начинают рисовать.с каждым днем дата сдвигается....в моем терминале от Ал......в других проверил.также.как удлинить их на истории на м1? С котировками также.не могу прокрутить раньше этой даты.
это ограничение отображения баров в окне: Сервис -> Настройки -> Графики, но увеличения числа отображаемых баров в окне может сказаться на производительности и некоторые индикаторы могут не просто отвалиться, а наглухо крашить терминал
 

AlexeyRoss

Интересующийся
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в опциях советника, чтобы я смог лучше понимать логику его работы.
Особенно мне непонятны настройки
level_buy
level_sell
Digitslot
И по остальным вкратце если несложно.
Заранее спасибо!
 

Вложения

  • settings.PNG
    settings.PNG
    11,2 КБ · Просмотры: 35

AlexeyRoss

Интересующийся
Джентмэны, порекомендуйте VPS сервис для терминала мт4, пожалуйста. Важно соотношение цены и качества естественно.
Спасибо
 

Ugar

Гуру форума
Джентмэны, порекомендуйте VPS сервис для терминала мт4, пожалуйста. Важно соотношение цены и качества естественно.
Спасибо
У всех разные критерии качества и представления о цене.
Покруче. Больше возможностей управления и доступа.
VPSNOW.ru
Ссылка: _https://vpsnow.ru/client/aff.php?aff=337
Промо-код: A337GT8


Подешевле.
zomro.com
Ссылка: _http://zomro.com/?from=25597
Промо-код: zomro_25597
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в опциях советника, чтобы я смог лучше понимать логику его работы.
Особенно мне непонятны настройки
level_buy
level_sell
Digitslot
И по остальным вкратце если несложно.
Заранее спасибо!
Только автор, или тот кто разобрал код по строчкам, знает точно что и как используется в этом советнике. Остальные могут только предполагать.

Таймфрейм индикатора RSI
Период индикатора RSI
Скорее всего это уровни перекупленности и перепроданности RSI
Скорее всего шаг между ордерами мартингейла
лот первой сделки
Множитель лота мартингейловых сделок
тейк профит
идентификатор ордеров
количество знаков после запятой лота. Программист поленился описать, или не знает как, автоматическое определение.
проскальзывание
 

Anna89

Новичок форума
Здравствуйте, господа программисты. Подскажите пожалуйста, есть функция которая позволяет написать советника по закрытому файлу индикатора ex4?
 

Anna89

Новичок форума
В функцию iCustum можно вписать только mqh индикатор. А я имею ввиду, если есть индюк только формата ex4, а не mqh.
 

Ugar

Гуру форума
В функцию iCustum можно вписать только mqh индикатор. А я имею ввиду, если есть индюк только формата ex4, а не mqh.
MQH это включенный файл имеющий текстовый формат. MQ4 это исходный текст программы, так же в текстовом формате. Текстовый формат нужен для редактирования. После компиляции становится исполнительным EX4. Именно исполнительный файл работает как программа. Функции iCustum надо получить значение от работающего индикатора EX4, а не редактировать исходник индикатора MQ4.
 

Anna89

Новичок форума
Уважаемые программисты, подскажите пожалуйста можно ли такое в советнике сделать? Выполняется первое условие на открытие ордера. При пересечении ценой линии ма ставится стоплос на 150 пунктов. Если тренд идет вниз и график не касается стопа, тогда он удаляется автоматически и ставится опять при пересечении цены и линии ма на 150 пунктов. И так пока цена не коснется стопа и все сделки не закроются. Т.е. при определенном условии выставляется стоп без открытия сделки (а у меня открывается сначала, при пересечении ценой ма, ордер а потом стоп ставится) и стоп должен переставляться. Не могу найти такую функцию.
 

Ugar

Гуру форума
Уважаемые программисты, подскажите пожалуйста можно ли такое в советнике сделать? Выполняется первое условие на открытие ордера. При пересечении ценой линии ма ставится стоплос на 150 пунктов. Если тренд идет вниз и график не касается стопа, тогда он удаляется автоматически и ставится опять при пересечении цены и линии ма на 150 пунктов. И так пока цена не коснется стопа и все сделки не закроются. Т.е. при определенном условии выставляется стоп без открытия сделки (а у меня открывается сначала, при пересечении ценой ма, ордер а потом стоп ставится) и стоп должен переставляться. Не могу найти такую функцию.
Стоп лосс это приказ закрыть сделку. Если сделки нет, то и стоп лосс поставить нельзя. Если уже есть открытая сделка или отложенный ордер, добавить им стоп лосс можно и передвигать его то же. В MQL4 функция OrderModify, в MQL5 всё делает функция OrderSend.
 
Последнее редактирование:

Dersu

Местный знаток
Ugar

Это я понимаю:
Чужие программы не переделываю!

А код посмотреть можете?
Интересует перерисовка
 

Ugar

Гуру форума
Ugar

Это я понимаю:
Чужие программы не переделываю!

А код посмотреть можете?
Интересует перерисовка
В большинстве случаев, перерисовка индикатора видна в тестере, без заглядывания в код.
Так выкладывайте сюда этот индикатор, если не я, так кто нибудь другой посмотрит.
 

Dersu

Местный знаток
пост 17296
Не все так просто
Там мтф
Вопрос следующий:
#3333_ar берет данные с двух: #222 и #111
#222 рисует потому как мтф
Оправдано ли включение еще и #111 в цепочку( в блок)?
Убрал ли автор перерисовку таким макаром?
 
Последнее редактирование модератором:

Dedmopoz

Интересующийся
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как запретить советнику открытие нового ордера до следующего сигнала индикаторов после получения тейкпрофита. Например, есть советник, основанный на пересечении двух МА. После их пересечения советник открывает позицию в направлении быстрой МА, однако при достижении профита открывает очередную позицию в указанному направлении, а хотелось бы чтобы торговля на этом прекращалась до нового пересечения МА. Заранее спасибо!
 

Ugar

Гуру форума
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как запретить советнику открытие нового ордера до следующего сигнала индикаторов после получения тейкпрофита. Например, есть советник, основанный на пересечении двух МА. После их пересечения советник открывает позицию в направлении быстрой МА, однако при достижении профита открывает очередную позицию в указанному направлении, а хотелось бы чтобы торговля на этом прекращалась до нового пересечения МА. Заранее спасибо!
Значит там условие открытия не пересечение МА, а взаимное расположение. То есть, быстрая МА выше медленной и нет открытого ордера - открыть.
Пересечение почти то же самое, но добавлено прошлое состояние. То есть, быстрая МА выше медленной, и на прошлом баре быстрая МА меньше медленной, и нет открытого ордера - открыть.
Но даже если описано так, но тейк профит короткий и закрывает сделку на том же баре что и открывал, то надо добавлять условие что бы не открывал на том же баре что и предыдущая сделка. Это уже чуть ложнее. Надо запомнить время бара на котором открывалась последняя сделка и перед отурытием проверять время текущего бара и сравнивать с запомненным. Или находить последнюю закрытую сделку и сравнивать время её открытия с временем текущего бара.
 
Последнее редактирование:

Anna89

Новичок форума
Добрый вечер. Можете подсказать как прописать код, с помощью которого можно с другого компьютера почтой отправить текст на торгующий советник, после получения которого советник (на другом компьютере) выключится?
 

блондинка

Элитный участник
Добрый вечер. Можете подсказать как прописать код, с помощью которого можно с другого компьютера почтой отправить текст на торгующий советник, после получения которого советник (на другом компьютере) выключится?
А просто "влeзть" в удалённый компьютер ( программа TeamViewer ) и руками выключить советник в терминале не подойдёт?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Добрый вечер. Можете подсказать как прописать код, с помощью которого можно с другого компьютера почтой отправить текст на торгующий советник, после получения которого советник (на другом компьютере) выключится?
Советник может отправлять сообщения на почту. Но читать почту не может. Следовательно НИКАК...
Можно попробовать сокеты но я не занимался этим и помочь не смогу. С первого взгляда нужно будет завести свой сайт.
 
Верх