Помогите с автоматизацией ТС на основе методов Ганна

Tagere

Прохожий
Приветствую.
Кто может помочь написать робота? Есть одна идея для торговли. Хотелось бы попробовать ее в автоматическом режиме. Сразу уточняю, что идея не моя, я ее взял вот отсюда http://borovskiy-k.com. Идея достаточно простой торговой стратегии с использованием модифицированных инструментов Уровни Фибо и ЗигЗаг. Основана идея на методах Ганна. Придумана и проверена автором (Кирилл Боровский), а также проверена мной на демо счетах.

Возможна ли реализация в принципе? Если да, то поясняю дальше.

Индикатор ЗигЗаг.

ЗигЗаг (далее ЗЗ) модифицирован автором (Кирилл Боровский) и представляет собой имитацию построения свингов по системе Ганна. Индикатор имеет возможность выбора вариантов построения свингов (2-х баровые, 3-х баровые и т.д.).

Система

Сама торговля заключается в следующем. После того, как ЗЗ прорисовал свинги, в оборот берется сетка фибо. Она натягивается на свинг так, чтобы уровни установки ТП лежали в будущем в сторону тренда. Вручную можно входить по рынку в момент пересечения ценой линии с надписью «Вход», а можно поставить туда отложенный ордер БайСтоп (СэлСтоп). Я предпочитаю пользоваться именно отложенниками. Отложенник я ставлю только после того как ЗЗ нарисует свинг отката. Уровни ТП ставятся на линии с надписью «ТР2 – 175». Далее, при достижении ценой уровня «ТР1 – 150», половина сделки закрывается и СЛ перетягивается в минимальный безубыток (БУ). Сам СЛ ставится на уровне с надписью «SL и Вход до ТР – 175» (не путать с «ТР2 – 175»).
Существует также страховочный ордер, т.к. всегда присутствует возможность разворота не в вашу сторону после открытия сделки. Он (страховочник) устанавливается в обратную сторону после срабатывания основного ордера. Точкой входа для страховочника служит уровень с надписью «SL и Вход до ТР – 175». ТП ставится на уровне «ТР – 175», СЛ ставится на уровне в надписью «Вход». Уровни СЛ рассчитаны автором таким образом, что, если ловите СЛ основного ордера, то ТП страховки всегда немного больше СЛ основного ордера. Т.о. вы всегда в прибыли.

Система работает на любых торговых инструментах и, в принципе, на любых таймфреймах, лишь бы было направление тренда. Чем меньше таймфрейм, тем больше сделок на единицу времени.

!!! Есть нюанс в установке сетки фибо. Если откатный свинг по глубине менее половины трендового свинга, то сетка натягивается на трендовый свинг. Если откатный свинг по глубине более половины трендового свинга, то автор рекомендует натягивать сетку на откатный свинг.

Существует также такая вероятность, при которой у вас сработает СЛ основного ордера и одновременно сработает страховочный. Но и тут цена не дойдет до ТП страховки и развернется опять. Сработает второй СЛ. Я с таким встречался при торговле на демке. Автор говорит, что такое может происходить максимум 2-3 раза, когда образуется небольшой флэт. Также автор говорит, что больше 5 раз таких лосей не ловил никогда, и то это бывает ну очень редко.

Какие обязательные варианты настройки должны быть на мой взгляд:

1. Куда торговать. Только Бай, только Сэлл, и Бай и Сэлл.
2. Установка начального лота, кратности лота.
3. Т.к. идет строгая привязка к ЗЗ, то возможность изменения рисуемых свингов, 2-х баровые, 3-х баровые должна остаться в настройках самого ЗЗ.
4. Количество одновременно открываемых сделок.
5. Максимально допустимые СЛ и ТП. Я так понимаю, что если торговая ситуация будет предусматривать больший СЛ, чем трейдер закладывает в настройках, то отложенник просто не будет установлен.
6. Возможно, как вариант, присутствие коэффициента увеличения последующих сделок.

Кто сможет и захочет этим заняться, тому вышлю шаблон с сеткой фибо и ЗигЗагом. Или же их можно найти на сайте автора. Адрес см. в начале текста. Могу также выслать фрагмент с видео, где сам автор поясняет эту стратегию.

Спасибо.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    104,7 КБ · Просмотры: 307
  • 2.jpg
    2.jpg
    60,9 КБ · Просмотры: 174

jksmirnoff

Местный знаток
"1. Куда торговать. Только Бай, только Сэлл, и Бай и Сэлл." стоит в общих настройках, вшивать в советник необязательно.
Какие надписи, если не выложено ни одного индикатора? Видимо, просто фибо с уровнями как на картинке?
Придётся читать первоисточник...
И в первоисточнике картинка гениальная, цель, гарантированная на >90%, так и не достигнута, а тренд, если посмотреть реальный график, совершенно в другую сторону умчался. Вместо подъёма к 1,154 упал к 1,08
 
Последнее редактирование:

Tagere

Прохожий
Шаблон и индюк прилагаю. А на счет 1,154 и т.п. ... суть ведь не в картинке на сайте автора, а в той стратегии, которую я описал. Посмотрите картинку вложения на момент как могли бы сработать отложенные ордера. Зацепило бы бай-стоп на 1,1290, потом тренд развернулся вниз, закрыл по СЛ 20.05.15 и тут же открыл страховочный ордер. 27.05.15 страховочник закрывается по ТП и вы в даже в маленькой прибыли. 205 пп потери по первому и примерно 250 профита по второму.
 

Вложения

  • Шаблон и индюк.rar
    25,6 КБ · Просмотры: 121
  • EUR111.png
    EUR111.png
    24,3 КБ · Просмотры: 168

jksmirnoff

Местный знаток
Посидел, поанализировал, система, действительно, неплохая.
Хорошие результаты показывают EURUSD и AUDUSD на ТФ H1. ТР надёжнее ставить на 150, это при беглом рассмотрении.

По поводу советников, может стоит написать в ветке "Советник на любимом индюке, или фабрика монстров". Хотя там уже и так загрузили человека идеями.
 

Tagere

Прохожий
Спасибо за совет. Попробую еще и там разместить тему.
 

jksmirnoff

Местный знаток
Очень странно, смотрел несколько форумов, по данной системе нет практически ни какой информации. Хотя по последним тестам по EURUSD и AUDUSD на Н1 неплохие результаты показывает.
Тут либо слив на длительном промежутке, либо малый доход на депозит, либо недоизученность и лень присутствующего персонала...

Советника написать, как мне кажется, по данной стратегии проще простого.
А протестировать дело чести!!!
 
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
Мало отзывов по данной системе по причине огромных просадок в короткие промежутки времени. Захотелось потестировать ТС в новом 2016 году, с 6 по 7 января подряд 4 лося, это на Н1! Куда уж хуже?
 

Вложения

  • 4SL.png
    4SL.png
    43,8 КБ · Просмотры: 94

soblaznkms

Новичок форума
Увлекаюсь Ганном давно, и Ганн наверно переворачивается от такого подхода к его системе.

1. 30 руб за полный курс? - 5 рубасов он стоит в полном комплекте со всеми индикаторами и планетами от автора.
2. Сам Ганн брал с биржевой ленты цифры и строил графики а вы где берете данные? если с МТ4 или МТ5 то шанс у вас 50 на 50, а у самого Ганна 99% шанс был.
3. Идея очень простая: Все в мире повторяем0 и имеет свой цикл.
4. Научитесь по Ганну с начало время определять разворота цены как по мини тренду и макро тренду.
5. За долгое время торгов по евру доллору все что выше 30 пунктов для стоп-лосса: выбрасывается и является не ликвидной системой.
 
Верх