Шаг за шагом, не спеша..

Althodos

Новичок форума
Для чего ты завёл эту ветку ?Смысл всего этого?

Привет! Смотри первый пост, там основная мысль этого занятия)
На данный момент получается довольно коряво, но, надеюсь, это временно..
Сразу же после открытия этой ветки допустил большую ошибку, очень рано встал против тренда, зафиксировал большие убытки.

Вижу для себя большую пользу в том,что пишу о своих действиях здесь:

1.Будь торговля непубличной, давно бы залочил позиции -избежал бы такой просадки и убытков.
2. Исполняю собой же установленные правила, фиксирую убытки при необходимости.
3. Публичность торговли заставляет лишний раз взвешивать решения, останавливает в желании быстро отбить убытки (существенно завысить лотность, лишний раз усредняться и т.д.)
4. Выход в прибыль после таких убытков, насколько он растянется и как сложится - еще один важный и показательный момент для меня (надеюсь, он все же произойдет:) )
5. Все неудачи списываю на себя , а не на мою ТС, считаю что мои сигналы все же будут полезны в ближайшем будущем
 

Feliks4

Активный участник
Продал USD/JPY по 118,19, при достижении 117,19 буду переводить в безубыток
Предлогаю разобрать вашу сделку. Прошу всех учесть, что это мое мнение и возможно моя ТС не соответствует ТС торгующего
Я буду разбирать с точки зрения сокращенного ВА.
Вход по всем данным по этой паре был осуществлен на 118.19 время входа беру 14:12 (это время опубликования сделки, рассматриваемый ТФ М15.
Что можно сказать. Вход был осуществлен по окончанию птиволновки, как я предполагаю задача стояла чтобы поймать вершину движения на этой вершине открыться на шорт, что и было сделанно. Это первая ошибка. В чем она заключается? Никогда не надо ловить вершин, нужно рассуждать трезво. Закончилась пятиволновка, значить по всем канонам рынка должна состояться или коррекция на А_В_С или разворот на 1_2_3_4_5, или самый худший вариант удлинение волны. Смотрим на АО- дивергенция. Прекрасно. Что мы должны сделать? Определиться с трендом. Тренд - бычий. Отсюда вопрос:" стоит ли вообще открываться на селл, да еще протв тренда?" Рынок раздавит! Вам же рынок дал подсказку, что на уровне 117,788 нужно было закрыться,а вы не обратили на это жест внимания.
Дальше додумывайте сами........
 
Последнее редактирование:

Althodos

Новичок форума
Предлогаю разобрать вашу сделку. Прошу всех учесть, что это мое мнение и возможно моя ТС не соответствует ТС торгующего
Я буду разбирать с точки зрения сокращенного ВА.
Вход по всем данным по этой паре был осуществлен на 118.19 время входа беру 14:12 (это время опубликования сделки, рассматриваемый ТФ М15.
Что можно сказать. Вход был осуществлен по окончанию птиволновки, как я предполагаю задача стояла чтобы поймать вершину движения на этой вершине открыться на шорт, что и было сделанно. Это первая ошибка. В чем она заключается? Никогда не надо ловить вершин, нужно рассуждать трезво. Закончилась пятиволновка, значить по всем канонам рынка должна состояться или коррекция на А_В_С или разворот на 1_2_3_4_5, или самый худший вариант удлинение волны. Смотрим на АО- дивергенция. Прекрасно. Что мы должны сделать? Определиться с трендом. Тренд - бычий. Отсюда вопрос:" стоит ли вообще открываться на селл, да еще протв тренда?" Рынок раздавит! Вам же рынок дал подсказку, что на уровне 117,788 нужно было закрыться,а вы не обратили на это жест внимания.
Дальше додумывайте сами........

Большое спасибо за мнение! У меня отличия в том,что смотрю более старшие таймфреймы и почти не знаком с волновым анализом)
Сделка по USD/JPY была открыта хорошо, сейчас бы была в прибыли и с потенциалом еще пунктов 150..Закрытие в безубыток произошло из-за излишней осторожности и нежелания уходить в возможную просадку, т.е. причина психологическая, а не косяк ТС..Вот с этим и борюсь, не спешить заходить,а потом не спешить выходить)
 

Althodos

Новичок форума
Закрыл SELL USD/CHF за 1,0279 по 1,0280 результат -1пункт
Закрыл SELL USD/JPY за 117,07 по 117,31 результат -24пункта
Закрыл SELL AUD/USD за 0,7210 по 0,7188 результат -22пункта

"новогодний" рынок вносит коррективы..:nda:
 

Althodos

Новичок форума
Всем привет и с Новым Годом!
Закрыл все текущие сделки, новогодняя вялая проторговка изменила ситуацию.
Совокупный убыток по депозиту с начала ведения ветки составляет 10%.
Это поражение в битве , но не в войне! Для себя вижу в этом хорошее испытание, выйти из убытков как можно быстрее, при этом продолжая соблюдать адекватную лотность в торговле.
В новом году к новым вершинам! Поехали!
 

Althodos

Новичок форума
Купил GBP/CHF по 1,2643 SL 1.2543
Купил GBP/NZD по 1,7782 SL 1.7682
При 100 пп профита буду переводить в безубыток
 

Althodos

Новичок форума
Купил GBP/CHF по 1,2643 SL 1.2543
Купил GBP/NZD по 1,7782 SL 1.7682
При 100 пп профита буду переводить в безубыток

Всем привет!
Обе сделки закрылись по SL, к сожалению, совокупный результат -200пп, пока все это как-то удручающе выглядит..:facepalm:

В пятницу купил USD/CAD по 1,3255 ТР~1.3355
Праздничная неделя закончилась, с понедельника снова в бой!
 

Althodos

Новичок форума
Купил GBP/NZD по 1,7257
Усреднился по GBP/AUD за 1,6409
усреднился по GBP/CAD за 1,6067
 

Althodos

Новичок форума
Фунт меня убил..,20% от депо потеряно, полгода торговой истории насмарку..
Есть много пищи для размышлений, война еще не окончена)
Прошу прощения у наблюдателей за моей веткой,ничего хорошего показать не получилось.
Модератора прошу перенести тему в архив.
 
Верх