По новостям

letspaybro

Новичок форума
Статистика на рынке применима в очень малой степени, потому что рынок не стационарен ни по волатильности, ни по направленности, ни по возвратности. Статистические закономерности, на которые вы полагаетесь при выборе конкретных новостей и инструментов - очень зыбкая почва, которая легко уйдет из-под ног в любой момент. То есть исследовать переменчивые свойства можно сколь угодно тщательно и внимательно, но это, к сожалению, никак не убережет от того, что они будут меняться.

Буду только рад, если у вас получится таким образом зарабатывать, но вот мой опыт и теория говорят о том, что в долгосрочной перспективе, к сожалению, не получится, разве что временно, на каком-то удачном участке. Удачи вам в поиске единомышленников и профитных решений.

Так с какой же проблемой вы столкнулись?
Давайте попробуем найти точки соприкосновения наших подходов и понять, где именно и почему происходили убыточные сделки у вас.
 

vladavd

Активный участник
Основная проблема это пила, когда цена летит вверх, цепляет отложку и, не дав прибыли, разворачивается и выносит позицию по стопу. Если очень повезет, то активирует и выбьет сразу две отложки одну за другой. Решения у этой проблемы нет: оптимизация расстояния отложек от цены до новости, размер стопов - это все мертвому припарка, попытка запихнуть случайный процесс в шаблон каких-то статистически достоверных значений, которых он не имеет и иметь не может в силу своей природы. Можно пойти дальше (если мы работаем кликером с наворотами) и на лету фильтровать публикуемые в новости данные по размеру отклонений от прогноза или пропускать разнобой в пакетных новостях (когда зеленые и красные значения выходят одновременно), тут придется с удивлением обнаружить, что этот очень, казалось бы, логичный фильтр на практике работает неудовлетворительно и не гарантирует направленного движения.
 

FX_Masterr

Активный участник
Пока все идет гладко, но хотел бы узнать у более опытных: чего бояться, почему эта ТС считается ущербной?
Выставлять отложки в разные стороны не получится на новостях - хотя бы потому, как замечали - что обычно, или предпоследней минуткой - или же минуткой в момент выхода новости - они обычно делают противоход в одну сторону, а затем идут в другую.
Делается это как раз затем, чтобы выбить вот таких умников, и открыть им ордера в разные стороны.
Очень-очень редко происходит движение без противохода в последнюю минуту.
Иначе бы, так все далали - поставил в разные стороны ордера, и все дела.

Но сейчас на новости может не быть и вообще никакой реакции. Довольно редко бывает ярко выраженная.

Вот тут пишут, что пейроллы сейчас не те - а раньше были лучше, года 3-4 назад. Да они плохие уже гораздо большее количество лет.

Помню пейроллс еще в далеком мае 2005 года - когда евробакс вдруг резко выстрелил вверх, и отмахал потом пунктов под 100-150 на одном дыхании, без откатов.
Вот тогда можно было отложки ставить в разные стороны.
А сейчас - просто порвет в разные стороны, и всё.
 
Последнее редактирование:

letspaybro

Новичок форума
Основная проблема это пила, когда цена летит вверх, цепляет отложку и, не дав прибыли, разворачивается и выносит позицию по стопу. Если очень повезет, то активирует и выбьет сразу две отложки одну за другой. Решения у этой проблемы нет

Есть и лёгкое, плохо искали.

на лету фильтровать публикуемые в новости данные по размеру отклонений от прогноза или пропускать разнобой в пакетных новостях (когда зеленые и красные значения выходят одновременно), тут придется с удивлением обнаружить, что этот очень, казалось бы, логичный фильтр на практике работает неудовлетворительно и не гарантирует направленного движения

Анализировать эту часть вообще не нужно, только время тратите.
 

letspaybro

Новичок форума
Выставлять отложки в разные стороны не получится на новостях

Очень даже получается

они обычно делают противоход в одну сторону, а затем идут в другую.
Делается это как раз затем, чтобы выбить вот таких умников, и открыть им ордера в разные стороны.
Очень-очень редко происходит движение без противохода в последнюю минуту.
Иначе бы, так все далали - поставил в разные стороны ордера, и все дела.

Еще раз повторюсь, решение этой проблемы до ужаса простое. Нужно лишь обладать логикой и немного математикой вероятностей
 

Crosh

Элитный участник
Ага
Да и новости по евро не торгую в 99%

Тогда остается только доллар и фунт, редко когда кад и ауди. Я сам не очень новости люблю. Тяжело предугадать направление. А наугад ордера выставлять не по мне
 
Последнее редактирование:

letspaybro

Новичок форума
Так а как вы этому решение нашли?

Поставьте себя на мое место.
Я потратил время и деньги, чтобы выстроить некую систему, которая усложнялась с каждой совершенной мной ошибкой.
Сейчас я ищу людей, которые тоже занимаются торговлей на новостях, занимаются давно и успешно. Зачем? Чтобы обменяться опытом и зарабатывать ещё больше.
Но когда мне говорят, что решения проблемы с открытием двух отложек на одной новости не существует( тот случай, когда открывается ордер, выбивается по стопу и открывается противоположный), я понимаю, что человек и 5 минут не потратил на поиск ответа. Соответственно, делаю вывод, что обмена опытом с таким человеком не выйдет. А давать информацию бесплатно направо и налево я не собираюсь.
 
  • Like
Реакции: XSON

SergeiG

Элитный участник
Мне кажется, что если ответ не найден именно этим человеком, то это никак не значит, что он не хочется его найти :)
 

letspaybro

Новичок форума
Мне кажется, что если ответ не найден именно этим человеком, то это никак не значит, что он не хочется его найти :)

Это первая проблема с которой сталкиваешься, когда начинаешь торговать на новостях, и если человек ее не решил, то делиться с ним своими наработками я не буду.
Когда я занимался покером, было принято создавать конфу и работать над ошибками друг друга. Но мы делились опытом с равными. Никто бы не стал помогать в корректировке диапазона 3бета по позициям человеку, который ещё не выучил комбинации.
Кстати, не понимаю почему в Форекс коммьюнити не принято заниматься такими вещами. На этом форуме живы только ветки, где люди делятся «граалями», причём граали эти дальше демо-счета не уходят.
 

aMCa

Прохожий
Тоже занимаюсь трейдингом на новостях.
Тоже ищу единомышленников.
Есть определенные наработки, готов обменяться опытом.
 
Верх