Волновой анализ для новичков

Dara86

Местный знаток
По фунт\доллару вроде как правильно определила волны. Первая неудачная сделка сейчас в плюсе, а вторая очень хорошая, на мой взгляд, также в плюсе. В данный момент пара находится в пятой импульсной волне, а точнее в третьей подволне. Всего подволн будет 5.

На Н4 хорошо заметен флажок вниз. В 11:30 по МСК выйдут данные по ВВП Великобритании за 3-й квартал. Ожидаю падение пары до 1,3030

Фунт\доллар на Н4:

attachment.php


Фунт\доллар на Н1:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    44,3 КБ · Просмотры: 445
  • GBPUSDH1.png
    GBPUSDH1.png
    44,2 КБ · Просмотры: 443

nout01

Гуру форума
По фунт\доллару вроде как правильно определила волны. Первая неудачная сделка сейчас в плюсе, а вторая очень хорошая, на мой взгляд, также в плюсе. В данный момент пара находится в пятой импульсной волне, а точнее в третьей подволне. Всего подволн будет 5.

На Н4 хорошо заметен флажок вниз. В 11:30 по МСК выйдут данные по ВВП Великобритании за 3-й квартал. Ожидаю падение пары до 1,3030

Фунт\доллар на Н4:

attachment.php


Фунт\доллар на Н1:

attachment.php


Вся беда в том , что очень и очень сложно определить ИМЕННО те экстримумы , которые действительно являются окончанием и началом той или иной волны ((((

Вы увидели одно - но оно оказалось не тем, чем должно было быть ...

Я вижу другое ( модель расширения по Адверзу ) ...

И уже завтра может и мое видение оказаться совсем другим .

Это очень и очень сложный материал для изучения , а потом еще и определения на практике :disappointed::disappointed::disappointed:
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    70 КБ · Просмотры: 33

Dara86

Местный знаток
Это очень и очень сложный материал для изучения , а потом еще и определения на практике

это точно, что сложный. Но я пока не хочу сдаваться. Я неправильно интерпретировала волны. Нужно считать количество подволн, а определить их сложно. Я пересмотрела свои рисунки и получилось так:

фунт\доллар на Н4:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    44,9 КБ · Просмотры: 443

nout01

Гуру форума
Dara86 , что вы по евре на Н4 видите ???
Меня интересует ваше мнение по этой паре ...
 

Dara86

Местный знаток
Dara86 , что вы по евре на Н4 видите ???
Меня интересует ваше мнение по этой паре ...

nout01, по евро\дол на Д1 идет вроде как коррекция вниз от первой восходящей волны. Вверх двигала хорошо, значит и коррекция может быть глубокая. В данный момент пара уже отметила 23,6%.

По моим наблюдениям евро\доллар канальная пара. Причем любитель строить двойные каналы. Если пройдет уровень 1,1620, то стоит ожидать 1,1340 (коррекция 50%)

евро\дол на Д1:

attachment.php


На неделях евро\дол остановилась точно на уровне 1,1620, который совпадает с верхней границей флетового канала.

евро\дол на неделе:

attachment.php


На месяце пара двигается в нисходящем канале и вроде как могет и вверх сходить, если только отобьется от уровня 1,1620. Видно, что на истории он значимый.

евро\дол на месяце:

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDMonthly.png
    EURUSDMonthly.png
    42,1 КБ · Просмотры: 400
  • EURUSDWeekly.png
    EURUSDWeekly.png
    40,6 КБ · Просмотры: 399
  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    42,4 КБ · Просмотры: 402

Dara86

Местный знаток
По моим наблюдениям евро\доллар канальная пара. Причем любитель строить двойные каналы. Если пройдет уровень 1,1620, то стоит ожидать 1,1340 (коррекция 50%)

а мы знаем еще, что волны формируют техническую фигуру Голову и плечи, так вот на Д1 по евро\доллару как раз она и сформировалась. Ее отработка как раз придется на низ второго параллельного канала.
 

nout01

Гуру форума
евра

возможно так ...

пс. ох и сложная эта наука )))
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    99,4 КБ · Просмотры: 25

Dara86

Местный знаток
возможно так ...

пс. ох и сложная эта наука )))

сложно не согласится. Похоже, что так :) На Н4 евра идет к верхней границе нисходящего канала.

attachment.php


А если посмотреть более крупный таймфрейм, то можно заметить, что была коррекция восходящего тренда и в вероятно евра возобновит свое ралли.

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    57,6 КБ · Просмотры: 364
  • EURUSDWeekly.png
    EURUSDWeekly.png
    54,9 КБ · Просмотры: 368

nout01

Гуру форума
На Н4 евра идет к верхней границе нисходящего канала

Каналы оставим в прошлом . Давно уже доказано что это фигня , как и тех . анализ весь в принципе ...

Я смотрю что пятая назревает .
По крайней мере я так вижу ...
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    55 КБ · Просмотры: 26

Dara86

Местный знаток
Каналы оставим в прошлом . Давно уже доказано что это фигня , как и тех . анализ весь в принципе ...

Я смотрю что пятая назревает .
По крайней мере я так вижу ...

nout01, а разве может быть такая крутая 4-я волна, которая коррекционная?

про тех. фигуры согласна, 90% не работает, НО только потому что их все видят. Поэтому я щас рассматриваю в торговле антифигуры.

А чего каналы не работают? С ними вроде все нормально. На основе волн же они и формируются (1, 2-й и 3-й волны).

В отношении евро\дол, думаю, что будет работать паттерн Собака Баскервилей, то есть вверх она будет идти до предыдущего максимума, конечно с корректировками по дороге.
 
Последнее редактирование:

nout01

Гуру форума
nout01, а разве может быть такая крутая 4-я волна, которая коррекционная?

а бог ее знает )))
в принципе какая разница , если волна состоит с 10-ти свечек или с 2-ух . Это мой ответ , а как оно на самом - деле давайте проследим ...

Сейчас по штатам ипц и розница через 8 минут
 

Dara86

Местный знаток
В отношении евро\дол, думаю, что будет работать паттерн Собака Баскервилей, то есть вверх она будет идти до предыдущего максимума, конечно с корректировками по дороге.

Если совместить технический анализ (паттерн Собака Баскервилей и каналы) и волновую теорию, выходит очень интересная картина по евро\доллару.

Напомню, что паттерн Собака Баскервилей работает тогда, когда паттерн Голова и плечи сломлен. То есть он будет работать в обратном направлении от ГиП (Голова и плечи), а значит ожидается обновление экстремума несработавшей ГиП.

На днях по волновой теории закончилась коррекционная волна №2 и пара перешла в импульсную волну №3. Пара евро\доллар движется в восходящем канале. В зависимости от интенсивности движения, первая цель - это 1,1940, по самым оптимистичным расчетам 1,2020. Затем отскок, так как в импульсной волне 5 волн.

Евро\доллар на Д1:

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    67,3 КБ · Просмотры: 335

Dara86

Местный знаток
ара евро\доллар движется в восходящем канале. В зависимости от интенсивности движения, первая цель - это 1,1940, по самым оптимистичным расчетам 1,2020. Затем отскок, так как в импульсной волне 5 волн.

в пятницу пару евро\доллар остановил уровень 1,1940. В настоящее время пара топчется под этим уровнем. Считаю, что это лишь коррекция в импульсной подволне №3:

Импульсная подволна №3. Разбитие на более мелкие волны:

attachment.php


Подволна №3 и Волна №3 на бОльшем ТФ (Д1):

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    34,9 КБ · Просмотры: 321
  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    66,8 КБ · Просмотры: 321

nout01

Гуру форума
евра

Привет .

От b до c должно пройти пять волн ...

Возможно первая треть супер-тренда на завершальной стадии , и если это так , то ни о каком паритете не может быть и речи . Будет 1.4-1.5
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    91,7 КБ · Просмотры: 24

Dara86

Местный знаток
в пятницу пару евро\доллар остановил уровень 1,1940. В настоящее время пара топчется под этим уровнем. Считаю, что это лишь коррекция в импульсной подволне №3

уровень 1,1940 достаточно сильный. Полагаю, что пара евро\доллар снова будет пробовать его пробить.

евро\доллар на Н4:

attachment.php


На днях пара движется в восходящем канале. Смущает то, что по сравнению со второй волной, третья имеет очень маленький размах.

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    71,1 КБ · Просмотры: 309
  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    60,8 КБ · Просмотры: 308

Dara86

Местный знаток
На днях пара движется в восходящем канале. Смущает то, что по сравнению со второй волной, третья имеет очень маленький размах.

евро\доллар так и продолжает движение в восходящем канале (третья волна на Д1). Но я полагаю, что ей пора закончится, так как она уже имеет 5 подволн, если я правильно определила :) Считаю, что пара должна начать коррекцию, приблизительно до уровня 1,2080:

attachment.php


На неделях первая и вторая волны образовали восходящий канал:

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDWeekly.png
    EURUSDWeekly.png
    46,5 КБ · Просмотры: 180
  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    53,4 КБ · Просмотры: 178

Dara86

Местный знаток
по евро\доллару на Д1 мне видится такая картина по волнам:
  • коррекционная волна №4 закончилась, образовав зигзаг (имеет 3 подволны)
  • сейчас идет формирование пятой импульсной волны

attachment.php


график евро\доллара поближе:

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    58,2 КБ · Просмотры: 149
  • EURUSDDaily2.png
    EURUSDDaily2.png
    52,6 КБ · Просмотры: 148

Dara86

Местный знаток
по евро\доллару есть все предпосылки для старта пятой импульсной волны на Д1:

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    52,2 КБ · Просмотры: 127

IRIP

VIP-участник
Волновая природа ценового движения нашла своё отражение не только в работах Ральфа Эллиота, но и в трудах многих других исследователей (таких например как Кондратьев, Жюгляр, Кузнец, Китчин и многие другие).

Действительно сильный инструмент технического анализа рынка – волны Вульфа. Назван инструмент, как и положено, в честь своего создателя Билла Вульфа. Этот известный в своё время трейдер и аналитик фондового рынка создал свою теорию на основе одного из базовых законов мироздания, а именно на третьем законе сэра Исаака Ньютона.

Как применять волны Вульфа на практике?
1602616942609.png

1602617098595.png

Жаль, нет сейчас открытых
вот смотри

1602617260200.png
желтым и синим - это точки "вульфа" ...
а тут ниже, прямоугольниками показано - где они появились ...
1602617359074.png


Индикатор "смены" волны, прилагаю... Он сигналит, когда образуется "2 волна"...
 

Вложения

  • PinBar_240_mtf.mq4
    24,9 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование модератором:
Верх