Разбор на запчасти очередного слива депо

Еспрессо

Прохожий
Было 2000 р. Всю неделю до чертовой пятницы вел себя сдержано, заходил минимально, адекватный стоп, профит забирал вручную, 90 р в плюсе. Не было возможности следить за рынком по причине: работа, семья.
Накопилась подсознательная злость, ощущение потраченного зря времени. Не нашел возможности временного вечернего окна для себя.
В пятницу 11-30 легкомысленно вошел в фунт/киви, полагаясь на уровень поддержки индикатора. Лось 150 руб всего-то, и началось. Полный букет: дерганье верх вниз, завышение лота, жажда мести это валютной паре, плевать на депозит, ну мля полное затмение головы, ска. Поведение обычного дебила. Как бороться с этим внутренним врагом?
 

odin343

Активный участник
Ну как... пока не надоест сливать и не возьмешь себя в руки. Тогда выработаешь правила, когда вход, выход, ММ. И тогда станет проще. Лет через 5 выйдешь на этот уровень, но это не значит, что будешь зарабатывать ))
 

eevviill2

Местный знаток
Было 2000 р. Всю неделю до чертовой пятницы вел себя сдержано, заходил минимально, адекватный стоп, профит забирал вручную, 90 р в плюсе. Не было возможности следить за рынком по причине: работа, семья.
Накопилась подсознательная злость, ощущение потраченного зря времени. Не нашел возможности временного вечернего окна для себя.
В пятницу 11-30 легкомысленно вошел в фунт/киви, полагаясь на уровень поддержки индикатора. Лось 150 руб всего-то, и началось. Полный букет: дерганье верх вниз, завышение лота, жажда мести это валютной паре, плевать на депозит, ну мля полное затмение головы, ска. Поведение обычного дебила. Как бороться с этим внутренним врагом?
Никак. Аналогично. 2 стопа и начинается All in.
Есть люди уравновешенные. Они нормально потерю воспринимают.
Перешёл на советники:D
 

joinme

Местный житель
Было 2000 р. Всю неделю до чертовой пятницы вел себя сдержано, заходил минимально, адекватный стоп, профит забирал вручную, 90 р в плюсе. Не было возможности следить за рынком по причине: работа, семья.
Накопилась подсознательная злость, ощущение потраченного зря времени. Не нашел возможности временного вечернего окна для себя.
В пятницу 11-30 легкомысленно вошел в фунт/киви, полагаясь на уровень поддержки индикатора. Лось 150 руб всего-то, и началось. Полный букет: дерганье верх вниз, завышение лота, жажда мести это валютной паре, плевать на депозит, ну мля полное затмение головы, ска. Поведение обычного дебила. Как бороться с этим внутренним врагом?

Сам такой же был.
1. Нужна система. Однозначная и протестированная, тогда не будет никаких "а вдруг повезет", и, если все-таки залезете куда не надо - "сам дурак".
2. Необходимо понимание своих страхов и целей. Чего вы боитесь? Чего хотите? Боитесь потерять депо - это да, боитесь потерять время, боитесь, что не осуществятся мечты, как вы на яхте попиваете мартини. Тут поможет только адекватная оценка страхов и целей.

Я раньше, входя в сделку, боялся сидеть и ждать прибыли, закрывался на минимуме профита, лез, куда не просят, а теперь у меня есть пока не побитый рекорд - 4700% в день. Работаю от 1000 руб. По системе, всей котлетой с плечом 1:1000. 1000 рублей я потерять не боюсь - не деньги, потерял - закинул снова. Дальше 500 - 1000% в день, лишнее - на вывод. Большими суммами не работаю, правда ждать так особо и не научился - рано выхожу. Зато страхи пропали. Надо осознать, что на форе на яхту вы не заработаете, только на хлеб с рыбьими яйцами, а работать суммой, которую не жалко. Плюс - четкая система.
 

holod.grig

Элитный участник
*у меня есть пока не побитый рекорд - 4700% в день. Работаю от 1000 руб.*


Будь другом,спали контору
 

joinme

Местный житель
*у меня есть пока не побитый рекорд - 4700% в день. Работаю от 1000 руб.*


Будь другом,спали контору

Работаю через NPBFX. Пока проблем не возникало. И я же не каждый день зарабатываю. Через день сливаю. Иногда работы много - некогда заниматься. Они, конечно на выводе процент берут, но с такими показателями, я не особо заморачиваюсь.
 

holod.grig

Элитный участник
Работаю через NPBFX. Пока проблем не возникало. И я же не каждый день зарабатываю. Через день сливаю. Иногда работы много - некогда заниматься. Они, конечно на выводе процент берут, но с такими показателями, я не особо заморачиваюсь.


Ну не знаю.Как то пытался у них на центовом(или на бонусном-не помню)жуткие реквоты-так и забросил
 

joinme

Местный житель
Ну не знаю.Как то пытался у них на центовом(или на бонусном-не помню)жуткие реквоты-так и забросил

Мне плечо большое нужно было. Я работаю на 10 секундном ТФ. Такое плечо нашел только у EXNESS и NPBFX. Но у первых какой-то фильтр жуткий стоит, такой что если открыть минутку, там просто прямоугольные лесенки получаются. А реквот, вроде, не особо замечаю. Не без этого, конечно, но не очень мешают.
 

holod.grig

Элитный участник
Работаю через NPBFX. Пока проблем не возникало. И я же не каждый день зарабатываю. Через день сливаю. Иногда работы много - некогда заниматься. Они, конечно на выводе процент берут, но с такими показателями, я не особо заморачиваюсь.

Мне плечо большое нужно было. Я работаю на 10 секундном ТФ. Такое плечо нашел только у EXNESS и NPBFX. Но у первых какой-то фильтр жуткий стоит, такой что если открыть минутку, там просто прямоугольные лесенки получаются. А реквот, вроде, не особо замечаю. Не без этого, конечно, но не очень мешают.


Хозяин-барин:laugh:
 

Еспрессо

Прохожий
Спасибо люди за ответы Ваши

Почитал ответы, спасибо, полегчало. Ошибок, лосей не избежать, понятное дело. Ошибки свои повторять многократно-вот главный признак тупизны, за это себя казню.
Однако веры в себя не теряю, я справлюсь. На яхту не мечтаю, хотелось бы быть в плюсе хотя бы 50% в неделю (в среднем по итогам месяца), цель реально достижимая.
Моя система: 2000 р закидываю в понедельник на альпари, на свечном графике - 200 ЕМА и Yesterday_OHLCMedian (уровни открытия закрытия дней), стохастик стандарт. Торгую только в американскую сессию (кроме понедельника и пятницы), если нет новостей и пыль улеглась после них. Пары только с фунтом и только вверх, 0,02 лота, стоп максимально 150 р, минимум 100 Р. Открываю шесть окошек с фунтом, жду разворота вверх, затем обязательно вынос стопов жду, после выноса с дивером, вхожу в бай в одну из шести пар (наиболее интересную фигуру). Тейк на линии пивот. В безубыток под хвост 5 мин свечи. Пару, тройку попыток входа, не более.
Цели: 1 неделя 1000 р прибыль с 2000 р,
2 неделя 1500 р прибыль с 3000 р
3 неделя 2250 р прибыль с 4500 р
4 неделя 3375 р прибыль с 6750 р
Итог месяца 10125 р, то есть поднимаем депозит 500%.
Если такая задача будет выполнена 2 месяца подряд, можно считать система успешна. И можно начать не с 2000 р, а с 10000 р, тогда депозит будет в итоге 50000Р. Вот это уже интересно.
Желаю успехов парни и девчонки, желаю вам преодолеть барьер на пути к финансовой независимости, все ограничения только внутри у нас.
 

holod.grig

Элитный участник
Разбор на запчасти очередного слива депо


Во дает парень
 

Artem2018

Местный знаток
В пятницу 11-30 легкомысленно вошел в фунт/киви, полагаясь на уровень поддержки индикатора. Лось 150 руб всего-то, и началось. Полный букет: дерганье верх вниз, завышение лота, жажда мести это валютной паре, плевать на депозит, ну мля полное затмение головы, ска. Поведение обычного дебила. Как бороться с этим внутренним врагом?

Как это знакомо :) Было, и не раз. Особенно в самом начале, сейчас я больше на демо так развлекаюсь. Азарт, конечно не тот, как на реале.

На реале я наставил локов и теперь между ними набираю профит, а когда цена пойдет по верхам и низам, позакрываю большие ордера. Это конечно не решение, но спокойнее, чем ставить стоплосс и смотреть, как депо уходит в невозвратный минус. В локах есть надежда, что вернешь его в плюс. Хоть через полгода :)
 

eevviill2

Местный знаток
Как это знакомо :) Было, и не раз. Особенно в самом начале, сейчас я больше на демо так развлекаюсь. Азарт, конечно не тот, как на реале.

На реале я наставил локов и теперь между ними набираю профит, а когда цена пойдет по верхам и низам, позакрываю большие ордера. Это конечно не решение, но спокойнее, чем ставить стоплосс и смотреть, как депо уходит в невозвратный минус. В локах есть надежда, что вернешь его в плюс. Хоть через полгода :)
Своп:D
 

Artem2018

Местный знаток
Своп... Да, это проблема. Но пока лоты небольшие, его можно терпеть. Но опять же, если ордера будут в обе стороны, то своп сам себя тоже залокирует. Впрочем, надо считать :)
 

eevviill2

Местный знаток
Своп... Да, это проблема. Но пока лоты небольшие, его можно терпеть. Но опять же, если ордера будут в обе стороны, то своп сам себя тоже залокирует. Впрочем, надо считать :)
Дада.
Свопы или в обе стороны минусоыве или плюсовой своп в 10 раз меньше чем минусовой.
 
Верх