Как считать размер лотов для парного трейдинга?

zenchik

Новичок форума
Добрый день! Решил изучать арбитраж, но не могу понять в каком размере лота открывать сделки коррелирующих пар.

Например, интересует EURUSD и EURCAD , EURUSD и USDCAD.

Объясните как рассчитывать пожалуйста!
 

synni

Новичок форума
Добрый день! Решил изучать арбитраж, но не могу понять в каком размере лота открывать сделки коррелирующих пар.

Например, интересует EURUSD и EURCAD , EURUSD и USDCA

можешь по отдельности, очень информативный скрипт, пробуй

Посмотреть вложение mt4mm.mq4
 

zenchik

Новичок форума
Добрый день! Решил изучать арбитраж, но не могу понять в каком размере лота открывать сделки коррелирующих пар.

Например, интересует EURUSD и EURCAD , EURUSD и USDCA

можешь по отдельности, очень информативный скрипт, пробуй

Посмотреть вложение 200542

Скрипт не запускается, НО я нашел оригинал на mql5 и скачал установил всё работает, странно то, что оригинал весит больше на 4кб, ну да ладно.. Скрипт для меня сложный, что-нибудь по проще бы, потому что толком непонятно как это поможет в открытии равных лотов, я вижу только лабораторию для ММ)
 

zenchik

Новичок форума
Может кто подскажет как вручную считать ? Или достаточно учитывать только стоимость пункта?
 

ИванМН

Местный знаток
Присоединяюсь к просьбе. Господа арбитры, исписывающие тысячи страниц своими мыслями о парном трейдинге, не проконсультируете?
 

ИванМН

Местный знаток
Присоединяюсь к просьбе. Господа арбитры, исписывающие тысячи страниц своими мыслями о парном трейдинге, не проконсультируете?

В ожидании ответа пока решил для себя вопрос так: 1) выравниваю лотности в зависимости от валюты котировки второй пары, если она отличается от валюты котировки первой (в "Калькуляторе трейдера" на Альпах), 2) при помощи индикатора Ind_2 Line+1 определяю волатильность пар, он в зависимости от настроек выдаёт рекомендуемый поправочный коэффициент для второй пары. Ну а потом получившийся в Калькуляторе результат умножаем на результат, выданный индюком.
 

Ugar

Гуру форума
У разных символов разная стоимость пункта. Кроме того разная волатильность.
Во моему мнению надо использовать индикатор волатильности, неплохой есть в наборе терминала Standard Deviation. Только не стоит использовать слишком маленький период. Нужна стоимость пунктов символов в какой то одной валюте. Например в $ или в валюте депозита.
Считаем стоимость пункта * волатильность в пунктах для обоих символов.
Во сколько раз полученное значение символа 1 больше символа 2, во столько раз лот 2 символа больше.
Это моё мнение. Я встречал мнение что надо использовать только отношение стоимости пункта в одной валюте.
 

Crosh

Элитный участник
У разных символов разная стоимость пункта. Кроме того разная волатильность.
Во моему мнению надо использовать индикатор волатильности, неплохой есть в наборе терминала Standard Deviation. Только не стоит использовать слишком маленький период. Нужна стоимость пунктов символов в какой то одной валюте. Например в $ или в валюте депозита.
Считаем стоимость пункта * волатильность в пунктах для обоих символов.
Во сколько раз полученное значение символа 1 больше символа 2, во столько раз лот 2 символа больше.
Это моё мнение. Я встречал мнение что надо использовать только отношение стоимости пункта в одной валюте.

А можно просто порыться в сети и найти себе обычный помощник что будет вам считать. Или заказать. Часто на форумах бесплатно запиливают.
 
  • Like
Реакции: Ugar

Ugar

Гуру форума
А можно просто порыться в сети и найти себе обычный помощник что будет вам считать. Или заказать. Часто на форумах бесплатно запиливают.
Я то же считаю что трейдер сидящий за компьютером и при этом считающий что то на калькуляторе или в столбик, выглядит смешно. По этому у меня лично, это выравнивание входит в состав советника.
Но полно трейдеров не признающих авто торговлю. Возможно они калькулятору верят больше чем написанному кем то индикатору или скрипту.
 

Crosh

Элитный участник
Я то же считаю что трейдер сидящий за компьютером и при этом считающий что то на калькуляторе или в столбик, выглядит смешно. По этому у меня лично, это выравнивание входит в состав советника.
Но полно трейдеров не признающих авто торговлю. Возможно они калькулятору верят больше чем написанному кем то индикатору или скрипту.

Так это же не автоторговля а скрипт обычный, таких можно на кучу действий запилить, чтоб просто облегчало работу. Не понимаю смысла себе ее утяжелять )))
 

Ugar

Гуру форума
Так это же не автоторговля а скрипт обычный, таких можно на кучу действий запилить, чтоб просто облегчало работу. Не понимаю смысла себе ее утяжелять )))
Чаще всего вопрос не в тяжести, а в доверии. Когда дело касается денег, некоторые люди становятся параноиками. На калькуляторе посчитал сам. Если ошибся, то сам. А скрипт, его же какой то программист написал. Для обычного пользователя это чёрный ящик. А вдруг ошибся в коде ошибся? А вдруг он специально ошибся? А вдруг он считает правильно, но делает что то лишнее и зловредное... Мифические хакеры всю америку напугали. Куда спрятаться простому юзеру? :laugh:
 

Crosh

Элитный участник
Чаще всего вопрос не в тяжести, а в доверии. Когда дело касается денег, некоторые люди становятся параноиками. На калькуляторе посчитал сам. Если ошибся, то сам. А скрипт, его же какой то программист написал. Для обычного пользователя это чёрный ящик. А вдруг ошибся в коде ошибся? А вдруг он специально ошибся? А вдруг он считает правильно, но делает что то лишнее и зловредное... Мифические хакеры всю америку напугали. Куда спрятаться простому юзеру? :laugh:

А кто мешает тестировать, прежде чем использовать. К тому же он же сам лоты не выставляет. Хотя есть и такие скрипты что могут в нужное время при нужном условии ордер открыть. Мне вообще люди больше попадались кто хочет облегчить трейдинг а не усложнить его
 

SergeiG

Элитный участник
Чаще всего вопрос не в тяжести, а в доверии. Когда дело касается денег, некоторые люди становятся параноиками. На калькуляторе посчитал сам. Если ошибся, то сам. А скрипт, его же какой то программист написал. Для обычного пользователя это чёрный ящик. А вдруг ошибся в коде ошибся? А вдруг он специально ошибся? А вдруг он считает правильно, но делает что то лишнее и зловредное... Мифические хакеры всю америку напугали. Куда спрятаться простому юзеру? :laugh:

Глупости и предрассудки. В мире все автоматизируется и счеты и калькуляторы уже прошлый век . Так и будем всю жизнь плестись в хвосте если эти предрассудки не отбросить
 
Верх