Универсальный трейлинг стоп - скачать форекс скрипт

cmillion

Гуру форума
Виртуальный трал ордеров
Виртуальный трейлинг может выставлять стоп-лосс, тейк-профит и тралить ордер таким образом, чтобы стопы не были видны брокеру, т.е. они выставляются не в самом дилинговом центре, а на вашем компьютере и никто, кроме вашего компьютера и вас, не имеет возможности видеть ваши планы.

Помимо невидимости, есть еще очень полезная вещь: у многих брокеров очень большие спреды и уровни установки стопов, так вот теперь эти уровни никак не могут вам навредить, советник просто их игнорирует.

По стоп-лоссу и тейк-профиту, думаю, все и так понятно. Опишу лишь трал.

Трал управляется тремя переменными:

длина трала;
минимальная прибыль для старта;
шаг трала.


Виртуальный стоп-лосс тянется за ценой на расстоянии длины трала. Минимальная прибыль — это то, когда начинаем выставлять виртуальный стоп-лосс. Шаг трала — это через сколько мы будем перемещать виртуальный стоп-лосс.
eurusd-m15-instaforex-group.png

Пример:

длина трала = 5
минимальная прибыль для старта = 2
шаг трала = 3



Когда прибыль ордера достигнет 7 пунктов, виртуальный стоп-лосс переместится на цену открытия ордера плюс 2 пункта минимальной прибыли. Далее, если цена пройдет 3 пункта в сторону прибыли, стоп-лосс будет перемещен на 5 пунктов прибыли и так далее за ценой на расстоянии 5 пунктов. При откате цены до уровня стопа ордер будет закрыт.

Стопы трала обозначаются пунктирными линиями.

В дальнейших доработках планирую сделать возможность перемещения линии вручную, чтобы можно было корректировать стопы во время работы. Также в планах есть доработка количества ордеров. Сейчас корректная работа трала возможна только при 1 ордере в каждую сторону. Но несмотря на это, трал не будет закрывать убыточные позиции, даже если выставлено несколько ордеров в каждом направлении.

Для более простого и быстрого понимания советника можно установить его в тестер и там в режиме визуализации посмотреть его работу.
 

Вложения

  • Virtual Trailing Stop.mq4
    4,6 КБ · Просмотры: 303

cmillion

Гуру форума
Трал профита по всем инструментам одновременно.

Советник начинает тралить тейкпрофит после достижения заданного убытка


input int TrailingProflt = 10;//длинна трала профита в пунктах
input int Loss = 10;//убыток при котором начинает стартовать трал профита
 

Вложения

  • TrailinfProfit All Sym.mq4
    4,6 КБ · Просмотры: 137

cmillion

Гуру форума
Виртуальный трейлинг по профиту
Советник тралит прибыль по заданной валюте или если SymbolTrade = 0 — по всему счету целиком.
Трал включается, когда прибыль на счете или по отдельному инструменту (зависит от установки SymbolTrade ) достигает уровня ProfitClose (измеряется в валюте депозита).
Как только прибыль уменьшиться на TrailingPercent (измеряется в процентах от достигнутого профита), все ордера будут закрыты.
Если прибыль продолжает расти, то при первом же откате ее значения на TrailingPercent, все ордера будут закрыты.
Если TrailingPercent =0, то советник просто закроет все ордера при достижении прибыли равной ProfitClose.
Если убыток по счету или отдельному инструменту составит LossClose, то все ордера будут закрыты.




PHP:
extern double ProfitClose = 10; //закрывать все ордера при получении профита
 
extern double LossClose = 0; //закрывать все ордера при получении убытка
 
extern double TrailingPercent = 10; //если 0 то ордера закрываются по ProfitClose иначе они тралятся,
 
//начиная от ProfitClose с откатом TrailingPercent в %
 
extern string SymbolTrade = "EURUSD;GBPUSD;EURGBP;"; //валюты по которым работает советник, если пусто, то по всем валютам
 
extern color Color = Green; //цвет информации

Виртуальный трейлинг по профиту | сmillion

Данный советник условно бесплатный, при установке на реальный счет, будет выведена информация о способах получения ключа. На демо счете советник работает без ограничений.
 

Вложения

  • cm-VirtualTrailingProfitPercentSymbol v1.ex4
    33,2 КБ · Просмотры: 82

sergok

Новичок форума
Ув.cmillion извините,но это опять я.Может плохо смотрел,но не нашёл,то что искал.
extern double ProfitClose = 10; //закрывать все ордера при получении профита

extern double LossClose = 0; //закрывать все ордера при получении убытка

extern double TrailingPercent = 10; //если 0 то ордера закрываются по ProfitClose иначе они тралятся,

//начиная от ProfitClose с откатом TrailingPercent в %

extern string SymbolTrade = "EURUSD;GBPUSD;EURGBP;"; //валюты по которым работает советник, если пусто, то по всем валютам

extern color Color = Green; //цвет информации
Это он, если да,то он не закрыл ни одной сделки. Мне надо чтобы ProfitClose был в пунктах и соответственно чтобы процент отката бал также в пунктах.Пожалуйста ткните пальцем где этот советник.
 

cmillion

Гуру форума
Ув.cmillion извините,но это опять я.Может плохо смотрел,но не нашёл,то что искал.
extern double ProfitClose = 10; //закрывать все ордера при получении профита

extern double LossClose = 0; //закрывать все ордера при получении убытка

extern double TrailingPercent = 10; //если 0 то ордера закрываются по ProfitClose иначе они тралятся,

//начиная от ProfitClose с откатом TrailingPercent в %

extern string SymbolTrade = "EURUSD;GBPUSD;EURGBP;"; //валюты по которым работает советник, если пусто, то по всем валютам

extern color Color = Green; //цвет информации
Это он, если да,то он не закрыл ни одной сделки. Мне надо чтобы ProfitClose был в пунктах и соответственно чтобы процент отката бал также в пунктах.Пожалуйста ткните пальцем где этот советник.

В данном советнике ProfitClose в валюте депозита
 

bot14

┳━┳
Пользуюсь уже давно вашим экспертом-тральщиком Virtual Trailing Stop.mq5. Огромное вам спасибо, он работает прекрасно, если бы не одна мелкая проблемка. Очень хотелось бы видеть оба выставленных уровня - ТП и СЛ (линию трала) на графике прямо с момента открытия позиции, желательно разными цветами, определяемыми в настройках. Хочу вас попросить дополнить код, думаю это не займёт у вас много времени. Сам я и в mql4 не силён, а уж в mql5 вообще ноль. Спасибо.

Брал вашего эксперта отсюда:
mql5.com/ru/code/21362
 
Последнее редактирование модератором:

cmillion

Гуру форума
Пользуюсь уже давно вашим экспертом-тральщиком Virtual Trailing Stop.mq5. Огромное вам спасибо, он работает прекрасно, если бы не одна мелкая проблемка. Очень хотелось бы видеть оба выставленных уровня - ТП и СЛ (линию трала) на графике прямо с момента открытия позиции, желательно разными цветами, определяемыми в настройках. Хочу вас попросить дополнить код, думаю это не займёт у вас много времени. Сам я и в mql4 не силён, а уж в mql5 вообще ноль. Спасибо.

Брал вашего эксперта отсюда:
mql5.com/ru/code/21362

Проверьте
 

Вложения

  • cm Virtual Trailing Stop.mq5
    27,7 КБ · Просмотры: 88

bot14

┳━┳
С наступающим!
Рынок сейчас молчит, а в тестере никаких линий нет. Работает как и ваш предыдущий вариант, видима только линия трала.
Ставил также на график, где со вчерашнего дня открыта позиция, переключал ТФ, но никаких линий не появилось.
 

cmillion

Гуру форума
С наступающим!
Рынок сейчас молчит, а в тестере никаких линий нет. Работает как и ваш предыдущий вариант, видима только линия трала.
Ставил также на график, где со вчерашнего дня открыта позиция, переключал ТФ, но никаких линий не появилось.

А тейкпрофит какой стоит?
Он по умолчанию вообще 0!
 

bot14

┳━┳
Я на открытом рынке смотрел. инии были. Давайте дождемся открытия и еще раз проверю.
ОК, подождём до 2 января. Подскажите ещё такую вещь. Есть 2 ситуации:
1. Эксперт не прикреплён к графику. Открывается позиция и после этого на график вешается эксперт с необходимыми параметрами.
2. Эксперт уже на графике с нужными параметрами, открывается позиция.
В обоих ситуациях эксперт будет работать одинаково (показывать все линии, отслеживать ТП и тралить) или есть нюансы? Просто в реале у меня не было ещё 1-й ситуации, отсюда и этот вопрос.
 

cmillion

Гуру форума
ОК, подождём до 2 января. Подскажите ещё такую вещь. Есть 2 ситуации:
1. Эксперт не прикреплён к графику. Открывается позиция и после этого на график вешается эксперт с необходимыми параметрами.
2. Эксперт уже на графике с нужными параметрами, открывается позиция.
В обоих ситуациях эксперт будет работать одинаково (показывать все линии, отслеживать ТП и тралить) или есть нюансы? Просто в реале у меня не было ещё 1-й ситуации, отсюда и этот вопрос.

Разницы быть не должно
 

bot14

┳━┳
С Новым годом!
Да, линия ТП появляется при открытии позиции. Но с линией СЛ что-то не так. Во-первых, при установке эксперта на график БЕЗ открытых позиций зачем-то появляется синяя линия цены на момент установки эксперта. А во-вторых при открытии позиции эта линия остаётся, но линии СЛ не появляется вообще. При появлении прибыли эта синяя линия начинает двигаться по алгоритму, которого я вообще не понял - они двигается за ценой на расстоянии, не зависящем от настроек.
В общем, пока визуально не видно, где именно находится линия стопа.

ЗЫ. При закрытии позиции все линии также остаются на графике. Зачем?? Их никак даже не удалить вручную.
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Я обновил дизайн советника и добавил несколько функций для понимания и визуализации.
Проверьте пожалуйста у кого есть время/
Советник бесплатный без каких либо ограничений по брокерам и времени!
 

Вложения

  • cm_EA Trailing v20.ex4
    91,6 КБ · Просмотры: 48
  • 2020-04-22_20-28-39.png
    2020-04-22_20-28-39.png
    26,3 КБ · Просмотры: 97
  • 2020-04-22_20-30-06.png
    2020-04-22_20-30-06.png
    23,2 КБ · Просмотры: 98
  • 2020-04-22_20-31-50.png
    2020-04-22_20-31-50.png
    30,7 КБ · Просмотры: 87

cmillion

Гуру форума
Для ускорения изучения функций советника, можно запустить его в тестере с визуализацией.
Там он сам открывает позиции для проверки работы и таким образом можно достаточно быстро проверить его во всех режимах.
 

cmillion

Гуру форума
Обновил советник. Добавил визуализации и исправил sell безубыток.
Автоматические перевод на русский и английский языки
 

Вложения

  • cm_EA Trailing v20.zip
    93,9 КБ · Просмотры: 126
  • 2020-04-25_22-42-55.png
    2020-04-25_22-42-55.png
    8,3 КБ · Просмотры: 72
Верх