Почему трейдеры выбирают неизвестного брокера или явно нехорошего

Юлия

Главный редактор
Частенько у нас тут и мне в личку пишут про торговли и обман у какой-то ну вообще неизвестной компании. Мы это между собой часто называем "фуфлоfx". Откуда ж такая тяга к неизведанному? Лень или глупость?
 

Rann

Rann
Необразованность. Уверен, что в подавляющем большинстве случаев к таким приходят ничего не понимающие люди, привлеченные холодными звонками. А когда теряют деньги, тогда уже приходят с вопросами на форумы, и мы о них узнаем.
 

JASumy

Интересующийся
Частенько у нас тут и мне в личку пишут про торговли и обман у какой-то ну вообще неизвестной компании. Мы это между собой часто называем "фуфлоfx".

Ко мне тоже бывало обращались с такими конторами, которые даже если бы искал - не нашел бы.

Не все стараются сразу уточнить все подробности и больше узнать. Кто-то ведь и в реальной жизни лезет например в розетку голыми пальцами, не задумываясь чем это может закончиться. Так что это банальный естественный "финансовый" отбор :)
 

JCA

Новичок форума
Очень многие ориентируются на наиболее выгодные торговые условия, или даже на простоту открытия и пополнения счёта. В то же время, легкость, с которой брокер принимает ваши деньги, может означать несоблюдение процедур AML/CFT, которые в серьёзных юрисдикциях довольно сложные. К слову, именно юрисдикция должна быть главным критерием отбора. Какой-нибудь островной регулятор вряд-ли будет активно защищать интересы трейдеров, в отличие от британского FCA или немецкого BaFin.
 

Юлия

Главный редактор
Тоже склоняюсь думать, что по незнанию и из-за выгодных торговых условий. Вроде того "Ух ты, мой советник тут работает". Ну еще есть вариант, что там ДУ обещают большую прибыль, которая по факту нарисованная.

А по поводу островов, знаю много приличных компаний, которые очень серьезно работают, а острова выбирают потому, что проще работать, не так сильно зажимают регуляторы. Это не показатель.

Интересен пример компаний вроде Forex Trend, когда договор был откровенно на услуги аналитика, а люди шли толпами. И наши форумчане тоже. Вот что это было? Массовый психоз?
 

Крымка

Прохожий
Лучший форекс-брокер это тот, кому безразличен твой результат.
 

Юлия

Главный редактор
Значит всё остальное - дрянь. Трейдерам вначале надо в этот пункт заглядывать - незаинтересованность брокера в его проигрыше.

А как вы это проверите, прям интересно?
На днях открывала свет у брокера на имя коллеги, на счёте появились деньги, через 10 минут ему позвонили спросить, когда ж начнёте торговать. Он то и не в курсе, даже растерялся - я не успела сказать.
И компания вроде хорошая, но также ведут себя и мошенники - навязываются сразу. И вот как?
У меня один вариант - попробовать сразу что-то вывести. Но вот не поверите, в соседней ветке обсуждаем, почему не выводят быстро, даже крупные задерживают . Замкнутый круг :)
 

Юлия

Главный редактор
Пиар - это прекрасно, но хоть немного по смыслу то ответьте :) как проверить, заинтересован брокер в моем сливе или нет? Форумы?
 

Prezident

Элитный участник
Пиар - это прекрасно, но хоть немного по смыслу то ответьте :) как проверить, заинтересован брокер в моем сливе или нет? Форумы?
косвенные признаки:
1. Нет кухонных бонусов на депозит.
2. Нет отмен прибыльных сделок.
3. Рыночный спред (узкий).
4. ECN/STP.
5. Отзывы трейдеров на форумах, желательно с доказательствами реальных счетов :)
В этих случаях брокер не заинтересован в вашем сливе.
 

Rann

Rann
6. Нет уровней заморозки ордеров.
7. Нет на форумах инфы о том, что исполнение ухудшилось после прибыли или вывода средств.
 

Юлия

Главный редактор
Кстати, а регламент? Может он наведет на мысль?
 

Prezident

Элитный участник
Кстати, а регламент? Может он наведет на мысль?
Смотрите, чтобы вот это соблюдалось:
6. Нет уровней заморозки ордеров.
7. Нет на форумах инфы о том, что исполнение ухудшилось после прибыли или вывода средств.
остальные все соглашения стандартны.
 

Юлия

Главный редактор
Ок! С этим ясно.
А сам сайт может навести на мысль? Вроде одностраничного с большой кнопкой "открыть счёт"?
 

Rann

Rann
Ок! С этим ясно.
А сам сайт может навести на мысль? Вроде одностраничного с большой кнопкой "открыть счёт"?
Может навести на мысль, что особо не старались, но это не однозначный показатель.
У Лмакса, например, сайт примитивненький.
 
Верх