Как выставлять стоп лосс?

Сергей1000

Интересующийся
Привет всем! Что можете порекомендовать, есть ли опыт в каком либо из вариантов? Что вы используете в качестве стопа? Спасибо
- При открытии сделок на продажу стоп-лосс устанавливаем по следующей формуле 3 пункта + величина спреда, полученную сумму выставляем выше ближайшего локального максимума. К примеру, величина спреда равняется 3, значит 3+3=6 пунктов, стоп-лосс ставим на 6 пунктов выше ближайшего локального максимума цены.
- Фиксированный стоп лосс
- Обычно, стоп не должен превышать 2-5% от депозита.
- Вместо Stop Loss ставим отложенный ордер в противоположную сторону, ( например, на 10-20 пунктов от цены на краткосрочных периодах торговли), т.е. при открытом ордере на "buy", роль Stop Loss выполнит отложенный ордер "sell stop", и наоборот, при сделке на "sell" ставим "buy stop".
 

chocolate

Гуру форума
Тема переименована и перенесена. Будьте внимательнее.
 

artemiusgreat

Интересующийся
риск менеджмент это конечно круто, но чтобы его точно соблюдать надо на 100% знать куда пойдет цена и на сколько пунктов ... на истину не претендую, это очень имхо и опыта у меня всего-то месяц (поэтому можете не слушать), но, как по мне, лучше всего плясать от уровней поддержки и сопротивления, т.е. не высчитывать размер стопов, а смотреть их на графике, а значит :

1. на Sell стопы лучше ставить на 10-20 пунктов выше уровня сопротивления, лимиты - на 10-20 пунктов выше уровня поддержки

2. на Buy - наоборот, стоп ставится так, чтобы если цена вдруг решит еще раз протестировать низ, то не выбила стопы, а остановилась на уровне поддержки, то наш стоп должен быть на 10-20 пунктов ниже уровня, а лимит - на 10 пунктов ниже сопротивления, тогда, при хорошем развитии событий, цена не дойдя до сопротивления, закроется на заданном кол-ве пунктов

теоретическое обьяснение : маркет-мейкеры в данный момент времени держат опр. сумму денег и хотят направить курс в удобном им направлении, поэтому если цена идет правильно - они смотрят, если к нежелательному уровню - они выбрасывают на рынок достаточный обьем валюты, опытные трейдеры видят, что спрос на данную валюту поменялся, ее уже слишком много, и переключаются на противоположный действие (меняют тренд), в результате, если график несколько раз подходит к опр. цене и отбивается от нее - то этот скорей всего маркет-мейкер и с ним лучше не спорить, а пользоваться ситуацией - ставим стоп с небольшим зазором на этом уровне и надеемся, что он удержит цену и направит ее в обратном направлении, а сколько вы будете косить денег пока цена будет двигаться - это уже зависит от другого уровня, другого маркет-мейкера

- не совсем тот семинар, но вроде похоже, от Герчика, смотрите с 4й минуты
 
Последнее редактирование модератором:

artemiusgreat

Интересующийся
с такими стопами только лосей кормить.

Согласен :)
Но цифры взяты больше для примера, к тому же, возможно на момент написания того сообщения они мне казались достаточно реалистичными потому что тогда я наивно пытался пипсовать на М1 :)
Сейчас - да, могу сказать, что пока опустим пипсовку и скальпинг, но на дейтрейдинге не встречал прибыльных стратегий со средним стопом меньше 70 пунктов (на 5тизнаке)
 

Gaby

Заблокирован
а на каком тогда уровне лучше всего ставить стопы? какое минимальное и максимальное число?
 
Верх