Бросаем курить вместе.

FiredFraud

Интересующийся
В первый раз бросил курить после книги Алена Карра, отказался сразу же. Не курил полгода. Закурил из-за смерти близкого. Дальнейшие попытки не увенчались успехом. Пытался и дозу снижать, и совсем не курить, но пока так и не получилось. Не хочу использовать никаких заменителей, надеюсь, что завтра проснусь и не буду курить. Когда-нибудь так и случится.
 

Crossluck

Гуру форума
я курить начал,и закончил настолько быстро насколько начал.... возможно во мне сама воля сидела тогда...
 

Artem2018

Местный знаток
Мне повезло еще больше - я бросил курить, не начиная :) В далеком детстве просто постоял рядом с пацанами, что курили, этого хватило, чтобы понять - не моё :)
 

Crossluck

Гуру форума
Месяц не курю... стаж курильщика 16 лет.

Да просто все.
Давление прыгнуло сильно, с неприятными последствиями...
а у меня сыну 2 года, папка ему еще нужен

прости,не знал.. ну неужели крайние последствия курения это единственный способ выбросить это говно??
 

сергей1131

VIP-участник
Пластырь, иглоукалывание, наручники и нихрена. С недели еду к шаманке, и хоть стаж 52 года, а надеюсь однако.
 

Monachus

Местный знаток
прости,не знал.. ну неужели крайние последствия курения это единственный способ выбросить это говно??

Лично мое мнение - дело в мотивации, т.е. в твоем желании.
Меня проняло только так, а товарищ прочитал книгу Аллена Карра, которая для меня ни о чём, и бросил.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Пластырь, иглоукалывание, наручники и нихрена. С недели еду к шаманке, и хоть стаж 52 года, а надеюсь однако.
Найди хорошего иглотерапевта. А твой больше похож на шарлатана. В среднем помогает после трёх сеансов. Испытано на себе и ещё двух друзьях. И встречал в одном профилактории как два парня попали к такому-же как твой шарлатану. Он им воткнул иголки и выгнал посидеть в коридоре.
 

voks8844

Новичок форума
как бросил?
просто у меня кореш курит,вроде как хочет кинуть,но не может. может поможешь?

У меня друг бросил, когда насмотрелся передач о вреде курения. До этого говорил, не представлял особо и не задумывался, насколько это вредно
 

Egian

Прохожий
Что бы бросить курить существует множество методик. Мое мнение, одна из эффективных методик - это разобраться какими эмоциями питается данная привычка и из какой ситуации она вызвана. Это работа с внутренненними образами и ощущениями, конечно же неприятными, поэтому это работа не для форума, вряд ли кому-то захочется делиться своими неприятными негативными эмоциями - но привычка как раз и цепляется за слабости - именно за самые неприятные переживания, которые хранятся в памяти вместе с эмоциями.
 

1ALEX1

Местный житель
15.02.2019 будет год как некурю,стаж 23 годика,месяц убеждал сам себя,в отпуске неделю пил горькую,с похмелья на сигареты смотреть немогу,главное несорваться и продолжать терпеть около недели потом легче,но рецидив сохраняется в течении года,сейчас совсем не тянет хотя редко но ночами снится!!!
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
я уже писал ранее, как бросал и считаю, что главное это мотивация...
но не мотивация про здоровье, а вот доказать себе мужик ты или нет - действует отменно, особенно если скажешь об этом любимой ...

но всем бросающим хочу сказать, что возникает другая проблема - это вес
у меня скакнул на 10 кг...
в результате перешел на правильное питание... поставил в кабинет эллипс, велотренажер и беговую дорожку - жгу калории...
спасает морская капуста и мясо заменил сырым лососем - это ем сколько влезет ...
вообще ем все, но стараюсь при этом думать о калорийности еды...
сейчас уже 90 кг, уже месяц 90 кг, ниже пока никак...
мечтаю о 80 - это будет самое то...

В каждом толстяке сидит худой человек - ведь говорят же, что в каждой глыбе мрамора заключается статуя.
Джордж Оруэлл


п.с.
еще сильно помогает худеть чай Пуэр, выпиваю его в день около литра...
вообще сейчас стараюсь придерживаться японского стиля: черный или красный рис, сырая рыба, много зелени...
сахар полностью заменил медом, вместо конфет курага, чернослив, финики, изюм...

в общем такая диета действует,.. в количестве еды себя не ограничиваю, ем до сытости...

и самое главное - о сигаретах уже даже не вспоминаю, хотя в буфете лежат и пачка сигарет, и табак с трубками, и сигары (для друзей)
 
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
Стаж курильщика с 14 лет с перерывами то на год, то на два, то на три. в общей сложности лет 10 или чуть меньше.
Чтобы бросить курить - нужен пинок по мозгам. Сигарета - больше не физическая проблема, а психическая. Рекомендую литературу:
Карр Алэн. "Легкий способ бросить курить". Пока читаешь эту книжку не нужно отказываться от сигарет. Курите, читайте, вникайте.
Придете к тому, что решите для себя - мол пошел курить последнюю сигарету. И мук отвыкания особо не будет. Так как к этому моменту поймете, что собственно отказываться то не от чего. О чем и речь. Что это больше проблема психики, чем физиологии. Первый раз недочитал книгу. Не курил две недели. Потом курил полгода. Всё-таки прочитал её до конца. Бросил махом. Мозги промывает книжка и настраевает на бросание просто обалденно. Потом не курил года два. Пьянка за пьянкой. Закуривал. Курил месяцок - бросал. Курил Недельку - Бросал. Мук как таковых уже не испытывал. Последний период жизни курю уже года 4. Начну завтра опять читать. Надо ещё разок настроится. На этот раз навсегда. Всё! Ребячество кончилось!!! Бухать сейчас не бухаю. Может мелькнет в год три раза... Новый год, ДР, и что-нибудь ещё. И все-таки сейчас новый год, а я даже не спьянел и напиваться не буду. Человек семейный уже. Уже не до ребячеств.
В общем рекомендую книжку.
Лично знаю трёх людей, кому книжка помогла бросить навсегда, а не как мне, хотя я её рекомендовал им. И еще одного человека, который бросил не смотря ни на что. Я ему дал книгу, а он бросил курить так и не открыв её. Как он объяснил: "Очень хотел бросить курить, но терпеть не могу читать". В общем Давайте вместе со мною начнем читать. Я еще раз настроюсь. Ну а Вы можете о результатах или мнениях отписаться. В будущем это ещё кому-нибудь поможет. Ну в общем подискутировать.
 

Вложения

  • Legkiy_sposob_brosit_kurit-pdf.zip
    762,6 КБ · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

Artem2018

Местный знаток
Карр Алэн. "Легкий способ бросить курить".
Электронный вариант книжки не подействует, нужен бумажный. В твердой обложке. Чтоб стукнуть разок по голове, и сразу просветление :) Ну а потом уже прочитать, для закрепления.
 
Верх