Конкурс автоматических торговых систем !

FXgorets

Местный житель
Правила конкурса :

1. Для участия необходимо 10 желающих.
2. Брокер, размер начального депозита(минимум 100$) и тип счета - дело индивидуальное.
3. Длительность конкурса - 20 торговых дней(это около календарного месяца).
4. Сделки открытые вручную запрещены.
5. Счета участников с первого дня торговли по последний(с подведением итогов) должны демонстрироваться через ONIX мониторинг.
6. За период конкурса должно быть открыто минимум 15 сделок.
7. Победителем становится тот участник, у кого за эти 20 торговых дней прирост к депозиту будет больше остальных в процентном соотношении. Если все будут убыточными, то у кого наименьший убыток в процентах :) .

Приглашаю всех желающих принять участие в конкурсе ! Регистрируемся в этой же ветке форума.

Ой, чуть не забыл ! Никаких взносов и распределений прибыли между участниками. Целью победы может быть спортивный интерес, повышение авторитета, привлечение инвестиций и т. д.
 

max__2003

Активный участник
ну по меджикам.. вот как))). Тут же не на корову играем а на интерес, смысл выруливать сделки руками..Тут главный вопрос выбрать брокера... большинство сов работают по разному на разных ДЦ. Предлагаю ДЦ с плавающим спредом не брать
 

FXgorets

Местный житель
ну по меджикам.. вот как))). Тут же не на корову играем а на интерес, смысл выруливать сделки руками..Тут главный вопрос выбрать брокера... большинство сов работают по разному на разных ДЦ. Предлагаю ДЦ с плавающим спредом не брать

Вот этот пункт
2. Брокер, размер начального депозита(минимум 100$) и тип счета - дело индивидуальное.
Имеется в виду, что брокер - индивидуальный выбор трейдера(может быть разным у всех участников).

Сделаю маленькое уточнение :
- сотрудники какого либо брокера или ДЦ не допускаются до конкурса
- в торговле запрещается использование арбитража
 

Юлия

Главный редактор
А я бы предложила все-таки договориться с каким-нибудь брокером, чтобы компания была одна, может еще и призов каких у них выбьем, все равно приятно, как не крути.

+ мониторинг хотелось бы использовать еще и наш, для ориентирования.
 

Юлия

Главный редактор
Только вы его выберете, чтобы я знала, к кому обращаться. Кто-то предлагал hotforex, fxpro можно попробовать, броко, ну и т.д.
 

FXgorets

Местный житель
А я бы предложила все-таки договориться с каким-нибудь брокером, чтобы компания была одна, может еще и призов каких у них выбьем, все равно приятно, как не крути.

+ мониторинг хотелось бы использовать еще и наш, для ориентирования.

Тут есть минусы свои. Вот например я пополнял алпари через банк(перед этим все с поддержкой брокера уточнил), а деньги застряли. На то время для меня эти 1000$ были основной суммой для собственных инвестиций. Отдал мне их банк где то через месяца два, и назвал брокера организацией незаконно отмывающей деньги. В поддержке говорили все претензии в банк. А там в свою очередь, что держим до выяснения обстоятельств. Мол зачем вы через них отмываете деньги ? С распечатанным мной регламентом от алпари, ознакамливались подробно. Подключали руководство банка для выяснения. Не буду называть по имени, но скажу, что это один из крупнейших банков России и Украины.

А о малоизвестных брокерах вообще молчу. Тоесть боязно как то. С вебманями не работаю.

Вот именно по этому и предложил брокеров на выбор для каждого участника отдельно.

Хотя ... Если вы возьмете на себя часть организации, думаю это трейдерам тоже будет приемлемо. На счет мониторинга у форекссистемсах согласен(предварительно :) ). Пожалуйста скажите пару слов о нем и где найти, что бы посмотреть.
 

Юлия

Главный редактор
А что же вам скажут про брокеров, которые на Кипре где-нибудь расположены или на Кайманах? Или вы знаете западную компанию, которая держит деньги в банке и открывает счет на 100 у.е.?

Поведайте нам, я к ним постучусь, обсужу детали.
 

FXgorets

Местный житель
А что же вам скажут про брокеров, которые на Кипре где-нибудь расположены или на Кайманах? Или вы знаете западную компанию, которая держит деньги в банке и открывает счет на 100 у.е.?

Поведайте нам, я к ним постучусь, обсужу детали.

Дело в том, что я говорил только об алпари. Приводил пример. Банку нет разницы Кипр это или нет. Мне сказали, что не нашли ни одного счета зарегистрированного на этого брокера(по их же реквизитам). Выясняли какой это мне родственник или друг. Ну есть у них регламент и какие то правила, условия. Это же не докажет банку, что счет зарегистрирован не на физическое лицо без имени алпари :) .

Нужно знать точно на кого реквизиты и иметь опыт пополнения счета(отзыв).
 

FXgorets

Местный житель
Уважаемая Юлия. Вы договоритесь по возможности с брокером на ваше усмотрение о призах и количестве участников. Далее пусть нам гарантируют, что по их реквизитам деньги поступят. Или же действуем по старому плану.

Преимущества первого варианта. Торговля с чистого листа, и соответственно для потенциального инвестора это будет интереснее. К тому же еще приз дадут(если договоримся).

Старый вариант привлекательнее тем, что не нужно морочиться с пополнением и брокером, а торговать на уже заведенному ранее счету(у кого он есть).

Голосуем, что ли :) .
 

megelan

Почетный гражданин
Юрий, вопросик, торговля должна быть на своей собственной системе или можно использовать любую сову?
 

FXgorets

Местный житель
Юрий, вопросик, торговля должна быть на своей собственной системе или можно использовать любую сову?

Ну конечно любую. Даже если чужую выдадите за свою, это не будет нарушением. Если робот не свой, то еще тяжелее им заработать, и соответственно вызовет еще больше уважения в случае прибыли.
 

megelan

Почетный гражданин
сколько народу набралось? Кто в игре?
Тема еще активна?
 

FXgorets

Местный житель
У меня тут идейка. Как привлечь людей к этому действию. Позже отпишу.
 

megelan

Почетный гражданин
можно темку попробовать подать немножко под другим углом, например так:
forexsystems championship как то так...
 

megelan

Почетный гражданин
и проводить регулярные турниры, так как совы быстро стареют..
 
Верх