Набираю Форекс трейдеров в команду для работы на мои деньги

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ruska129

Активный участник
Вообще-то подобные "мероприятия" проводят некоторые компании. Достаточно погуглить в инете. Дельта, к примеру, или ТопСтеп, только вот положительных отзывов очень мало. Может "молчуны" одни отбор проходили, а скорее всего из-за того, чтобы не выглядеть "кроликами" в глазах других. Отдать просто так без всяких гарантий 50-100 баксов за попытку стать управом - это большая смелость... Или глупость! Или то и другое вместе. Есть специальные конкурсы для владельцев ПАММов с призами в виде инвестиций от компании. Если уж и жертвовать своими средствами, то таким образом. И условий при торговле всего два: увеличить депозит больше чем у других и соблюсти просадку 20%. Все! Никаких хитроумностей!

разницы в том, кто дает средства в управление я вообще никакой не вижу. делаю я это как физик или как юрик какая разница. (я только экономлю на организационных моментах).

У меня более 80% людей, которые участвуют в отборе ни оставили ни единого сообщения на форумах или еще где-то.

Цели у подобных конкурсов разные абсолютно. Зачем ПАММ если компания и так нормально фондирует?? Это делается, чтоб новые деньги притянуть в фирму. ПАММ счета в Европе и США даже рекламировать запрещено и ни у одного европейского брокера их нет. только МАМ.

20% просадка это норма для нескольких сотен долларов, на мой взгляд. А вот потерять 20% от миллиона рублей к примеру, уже существенно. Чем больше капитал, тем отличнее задачи ставятся и в первую очередь - это сохранить, а во вторую - заработать. Но никак не наоборот.

опять же кому как, но у меня такие приоритеты.
 

Odisei07

Активный участник
Вылетел(((. Получается задача накосить порядка 1000-1500 пунктов за месяц (зависит от валютной пары). По 4- знаку это хороший уровень, если кто-то накосит. Точнее уже накосил.

Я 1 лотом зашел вместо 0.1.
 
Последнее редактирование модератором:

ruska129

Активный участник
Вылетел(((. Получается задача накосить порядка 1000-1500 пунктов за месяц (зависит от валютной пары). По 4- знаку это хороший уровень, если кто-то накосит. Точнее уже накосил.

Я 1 лотом зашел вместо 0.1.

Да, хотя обе сделки закрыты в плюсе, лотность нарушена.
 
Последнее редактирование модератором:

DIMICH

Местный житель
опять же кому как, но у меня такие приоритеты.

Вот чисто из спортивного интереса попробую поучаствовать в отборе. Бесплатном, естественно! Если что и потеряю, то только время. Если можете предоставить мне шанс, то я готов!
 

ruska129

Активный участник
Вот чисто из спортивного интереса попробую поучаствовать в отборе. Бесплатном, естественно! Если что и потеряю, то только время. Если можете предоставить мне шанс, то я готов!

Конечно, настрой у вас интересный, для прохождения отбора. Но все же напишите мне на почту через сайт bagirov.pro я вам вышлю доступ.


И с 1 февраля изменятся условия для прохождения отбора.
 

ruska129

Активный участник
на почту пришло, что появилось сообщение от кофейника, но здесь почему-то нет.

С 1 февраля изменятся правила прохождения отбора.

1. Будет исключен платный вариант прохождения отбора.

2. Будут введены более лояльные требования по рискам и допустимым стилям торговли.

3. Рассматривать буду только реальные счета претендентов. Оставить ли отбор на демо точно не решил.

4. Как правильно заметил кофейник, период торговли необходимый для прохождения отбора будет увеличен (на сколько, точно не решил).

5. Буду принимать результаты торговли на счетах трейдеров в качестве подтверждения квалификации (соответствие определенным риск параметрам обязательно. В процессе обдумывания).
 

Александр2

Новичок форума
Здравствуйте.
2. Будут введены более лояльные требования по рискам и допустимым стилям торговли.

Допустимая дневная просадка 1%
Начальный депозит $200
То есть минимальным лотом стоп 20 п. или двумя мин. лот. стоп 10 п. и все сегодня не торгуем?
 
Последнее редактирование:

ruska129

Активный участник
Стоимость 500 рублей

Это предварительные условия. Пока еще действуют старые.

Но

1. Провел ряд консультаций и все таки решил оставить платный вариант отбора на демо.

2. Второй и третий вариант будут еще обновлены в части цифр в сторону увеличения.
 

Александр2

Новичок форума
Я думал Вы дневную просадку поднимете до 2-3%, а подняли начальный депозит.
Еше 200 куда не шло. Можно наскребсти, что бы потом получить 1000.
Ну а если имеется 1000, то ради 3000 три месяца канючиться, не серьезно.
 

ruska129

Активный участник
Я думал Вы дневную просадку поднимете до 2-3%, а подняли начальный депозит.
Еше 200 куда не шло. Можно наскребсти, что бы потом получить 1000.
Ну а если имеется 1000, то ради 3000 три месяца канючиться, не серьезно.

Своими словами Вы еще раз подтвердили, что я движусь в правильном направлении.

С 200 долларов практически невозможно уложиться в требуемые параметры риска. С 1000 вполне реально. Это раз.

3000 - начальное депо, покажите что умеете им обращаться и получите больше.

Если 1000 слишком обременительно, то на демо. А если сильно опытные - 3 вариант.

Есть статистика по проводимым отборам по прошлым условиям. И, увы, она не радует. Многие идут на авось, что меня не устраивает в принципе.

Поэтому такие условия. Мне нужны люди, торгующие осознанно, а не игроки.
 

megapont

VIP-участник
Это же нормально, невозможно охватить 100% аудитории своим предложением.

Конечно! Я помнится лет десять назад пытался уехать под новый год (за 2 часа) на тачке к уже давно пирующему и пьющему столу. А так растратился что бабок было в обрез. Что то около 150 рублей осталось. И нужно было в Москве с Красногвардейской уехать в Люберцы. Короче почти на другой конец города. Ловлю тачку, и мне объявляют цену, 300, 500, 400, 250.. Ну в общем, на 10-й тачке уехал ;)
То есть у любого предложения всегда есть свой, "персональный" спрос.
Но тут возникает такой вопрос, вот вы (условно) объявили просадку 0.5 в сессию с суммы в 10к. А ведь можно сделать просадку 2, но с 2,5к. В принципе, "подкрутить" загрузку под ваши параметры можно, но если много инструментов, то по всем этим парам по истории за 1 год только можно получить просадку. А если через год вводится еще 1 или 2 инструмента, то реальная торговля по ранее торгуемым парам переходит в тестовый режим из за новых бумаг. И это, почти никогда не кончается. Рабочих инструментов (стандартных) 28 (без металлов конечно) и с учетом того что все их одновременно вести проблематично (можно, но опасно) то они ведутся частями, одни отваливаются (после анализа например 200 сделок по инструменту) другие прикрепляются.
Просто и тупо сесть на 1-2 или 3-4 (максимум) инструмента скучно. Если вот сейчас у меня подключено 24 инструмента и с утра не открыто ни одной сделки. Сигналы есть конечно, но все как то дохло. А вы как я помню, просите 13 сделок на каком то там периоде.
Да и еще, допустим, сигналы есть, но они могут быть сразу на 3-х инструментах, я имею ввиду конкретную бумагу, например CHF, или JPY. И вот продажа это бумаги сигналит против фунта, новозеландца и канадца. И что. Все их брать? Значит и объемы делить на 3. Ведь выхлоп в плюс или минус может в 85% быть сразу по трем.
Я как понял, вы тут Герчика упоминали, все это пошло "оттуда", условия ваши. А как я помню, сам его лекции не слушал, Герчик любит отскоки. Но, отскоки то даже после коррекции имеют 3 уровня входа. 1-й самое сильное движение, 2-й классика и 3-й сильная коррекция. Короче без усреднения хотя бы 1 раз не обойтись.
Это я все про то, что да, хотя Вы и не планируете охватить 100% "населения", но самые вкусные пироги явно растеряете.
То есть вам тут скорее всего, нужно идти по другому пути, нужен офис, куча студентов и делать их под себя. Имхо. ;)
 

ruska129

Активный участник
Конечно! Я помнится лет десять назад пытался уехать под новый год (за 2 часа) на тачке к уже давно пирующему и пьющему столу. А так растратился что бабок было в обрез. Что то около 150 рублей осталось. И нужно было в Москве с Красногвардейской уехать в Люберцы. Короче почти на другой конец города. Ловлю тачку, и мне объявляют цену, 300, 500, 400, 250.. Ну в общем, на 10-й тачке уехал ;)
То есть у любого предложения всегда есть свой, "персональный" спрос.
Но тут возникает такой вопрос, вот вы (условно) объявили просадку 0.5 в сессию с суммы в 10к. А ведь можно сделать просадку 2, но с 2,5к. В принципе, "подкрутить" загрузку под ваши параметры можно, но если много инструментов, то по всем этим парам по истории за 1 год только можно получить просадку. А если через год вводится еще 1 или 2 инструмента, то реальная торговля по ранее торгуемым парам переходит в тестовый режим из за новых бумаг. И это, почти никогда не кончается. Рабочих инструментов (стандартных) 28 (без металлов конечно) и с учетом того что все их одновременно вести проблематично (можно, но опасно) то они ведутся частями, одни отваливаются (после анализа например 200 сделок по инструменту) другие прикрепляются.
Просто и тупо сесть на 1-2 или 3-4 (максимум) инструмента скучно. Если вот сейчас у меня подключено 24 инструмента и с утра не открыто ни одной сделки. Сигналы есть конечно, но все как то дохло. А вы как я помню, просите 13 сделок на каком то там периоде.
Да и еще, допустим, сигналы есть, но они могут быть сразу на 3-х инструментах, я имею ввиду конкретную бумагу, например CHF, или JPY. И вот продажа это бумаги сигналит против фунта, новозеландца и канадца. И что. Все их брать? Значит и объемы делить на 3. Ведь выхлоп в плюс или минус может в 85% быть сразу по трем.
Я как понял, вы тут Герчика упоминали, все это пошло "оттуда", условия ваши. А как я помню, сам его лекции не слушал, Герчик любит отскоки. Но, отскоки то даже после коррекции имеют 3 уровня входа. 1-й самое сильное движение, 2-й классика и 3-й сильная коррекция. Короче без усреднения хотя бы 1 раз не обойтись.
Это я все про то, что да, хотя Вы и не планируете охватить 100% "населения", но самые вкусные пироги явно растеряете.
То есть вам тут скорее всего, нужно идти по другому пути, нужен офис, куча студентов и делать их под себя. Имхо. ;)

Спасибо за адекватное сообщение!

Условия есть условия, но не нужно стеснятся и разговаривать, спрашивать и уточнять интересующие моменты.

Мне несколько человек говорили сразу, что у них не будет 13 активных дней, так как они торгуют редко - всего 8-10 сделок в месяц. И я их пропускал на отбор. Кто-то просил расширить риск до 1% на день при общем лимите в 5% я тоже это делал.

Всегда можно договориться! Поэтому если хотите обсудить условия - велкам, я готов к диалогу, тем более что сегодня 1 февраля и вступают в силу новые условия.

По Герчику и его брокеру. Лично его курсы не проходил, а все изучал сам.

А от отборов на Герчике решил отказаться в принципе. Отбор теперь только на тикмилл и условия входа стали жжестче, чтоб отсеять игроков.

Офис и оффлайн не хочу пока вообще. Если и когда-нибудь появятся, то работать в них будут другие люди - точно не я.
 

ruska129

Активный участник
Новые правила отбора!

Модераторы прошу отредактировать первый пост.

ОТБОР НА ДЕМО.

Период - 3 месяца
Начальный депозит - $1000
Цель по прибыли - от 15% (все месяцы закрыты в плюс)
Допустимая дневная просадка - 1%
Просадка от начального баланса - до 7%
Ограничения в стилях торговли - мартингейл и локирование запрещены.
Число активных торговых дней 22
Торговля советниками - разрешена
Брокер - TickMill (FSA)
Риск менеджмент с моей стороны - нет
Начальный торговый лимит после прохождения отбора - $1000
Распределение прибыли 25-40% в пользу трейдера

Стоимость - 500 рублей

ОТБОР НА ЛИЧНОМ СЧЕТЕ В TickMill (FSA)*

Период - 3 месяца
Начальный депозит - $1000
Цель по прибыли - от 15% (все месяцы закрыты в плюс)
Допустимая дневная просадка - 1%
Просадка от начального баланса - до 7%
Ограничения в стилях торговли - мартингейл и локирование запрещены.
Число активных торговых дней 22
Торговля советниками - разрешена
Брокер - TickMill (FSA)
Риск менеджмент с моей стороны - бесплатно
Начальный торговый лимит после прохождения отбора - $3000
Распределение прибыли 25-40% в пользу трейдера
Плата за участие в отборе не предусмотрена.

*Счет в TickMill должен быть открыт с указанием моего IB номера.

ОТБОР У ЛЮБОГО БРОКЕРА

Период - от 6 месяцев
Начальный депозит - от $1000
Цель по прибыли - от 30% (все месяцы закрыты в плюс)
Допустимая дневная просадка - 1%
Просадка от начального баланса - до 7%
Ограничения в стилях торговли - мартингейл и локирование запрещены.
Торговля советниками - разрешена
Брокер - любой
Риск менеджмент с моей стороны - не предусмотрен
Начальный торговый лимит после прохождения отбора - $5000
Распределение прибыли - по договоренности.

Плата за участие в отборе не предусмотрена.
 

megapont

VIP-участник
Новые правила отбора!

ОТБОР У ЛЮБОГО БРОКЕРА

Период - от 6 месяцев
Начальный депозит - от $1000
Цель по прибыли - от 30% (все месяцы закрыты в плюс)
Допустимая дневная просадка - 1%
Просадка от начального баланса - до 7%
Ограничения в стилях торговли - мартингейл и локирование запрещены.
Торговля советниками - разрешена
Брокер - любой
Риск менеджмент с моей стороны - не предусмотрен
Начальный торговый лимит после прохождения отбора - $5000
Распределение прибыли - по договоренности.

Плата за участие в отборе не предусмотрена.

Этот вариант интересный. Я готов поучаствовать.
Вам счет у стороннего брокера нужен в долларах/центах?
Нужна тысяча баксов или условных единиц?
У меня есть счет, только что открыл, 2944.02 Eur. Для Вас! :)
Можно я буду торговать на нем так как считаю нужным? А потом, по итогам, мы сможем определить нужную вам загрузку (с учетом просадки).
Если нужна сумма в $, то я не смогу. Расходов много. Детки малые.
Счет в центах.
Могу докидывать раз в неделю по $20 Евро. Если можно не докидывать, то не буду. Могу догнать счет до определенной суммы.
Короче скажите что и как.
И второй вопрос.
Вы пишите "Цель по прибыли 30%". Это надеюсь за период? То есть за 6 месяцев?
Шпасиба! ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх