Советник G.P.Morgan

konart

Активный участник
Благодарю всех кто помогает мне своими ответами.Хотел бы показать уважаемым знатокам настройки прописанные в советнике. Может кто то подскажет как перенастроить его в более безопасную сторону.
СОВЕТНИК G.P.Morgan"
LOTS-0.1
LOTEXPONENT-1.667
TAKEPROFIT-10.0
STOPLOSS-500.0
TRAILSTART-10.0
TRAILSTOP-10.0
PIPSTEP-30.0
INSURE1-0
INSURE2-0
MAXTRADES-10
USETRAILINGSTOP-FALSE
SLIP-3.0
Советник удачно проработал месяц в демо на паре евро-дол. на графике 1м. за месяц намолотил из трёх тысяч 17000. Но чем больше узнаю о мартингейле тем более страшно ставить его на реал. по этому прошу подсказать подсказать более безопасные настройки если они вообще существуют для этого советника. заранее благодарен всем.

Все настроки совершенно правильнные. Но для лота 0.1 депозит необходим в 12500 с плечом 1к100

А для лота 0.01 депо 1000 плечо 1к500
 

MasterCoder

Активный участник
я не совсем согласен

к примеру то что было сегодня по фунтодоллару такие настройки не выдержат
 

konart

Активный участник
я не совсем согласен

к примеру то что было сегодня по фунтодоллару такие настройки не выдержат

на минутном графике сольет.
Оптимально использовать на Н1, чтобы расстояние между ордерами было поболее.
 

REX

Активный участник
Всем привет, господа! Хотелось бы тоже высказаться по поводу этого советника...
Советник сольет по любому т.к. построен на Мартине. Тут не спасет и Н1 и Н4 и дневки. Другой вопрос как воспользоваться им, так, чтобы этот слив не повредил депо.
Советник как и многие другие, построенные на Мартингейле ведет наращивание лотов в зависимости от минуса предыдущего и установленного в настройках шага. Для того, чтобы советник дольше продержался на счете и не сразу слил депо нужно менять плечо в советнике (коэфициент увеличения лота). В данном случае стоит 1,667. Поставьте 1,2 к примеру. Тогда риски уменьшаться.
Вообще палка здесь о двух концах. При уменьшении риска - уменьшается и процент прибыльности.
С К=1,667 в месяц в среднем получается 130-150%. Соответсвенно проработав месяц мы можем снять эту прибыль и она будет у нас в заначке и тд. все время снимаем прибыль. Получается. что срок достижения 100% прибыли у нас в среднем 3 недели. При уменьшении К срок увеличивается скажем на 6 недель и никто при этом не гарантирует, что за 6 недель советник не сольет.
Отсюда вывод: чем меньше срок достижения желаемой прибыли, тем больше риск слива, но и в тоже время вы можете уже сделать так называемую "подушку" безопасности, чтобы дальше торговать. Чем больше срок достижения желаемой прибыли, тем ниже риск слива, но в тоже время в этот большой срок может произойти и слив , и вы не только потеряете свою прибыль, но и депо.
Надеюсь понятно объяснил...
 

supervisor

Местный житель
Ну допустим есть тренды по 1500 пунктов без сильного отката и что? Это не помешает советнику... Ему после создания последнего колена максимум нужно 60пунктов отката -А ТАКОЙ ОТКАТ ВСЕГДА ЕСТЬ. Цене совсем не обязательно возвращаться, чтобы первая сделка закрылась в плюсе. Последнее колено закрывает плюсом все минусувое сделки. Опять же если Соблюдены правила настройки Lotexponent, Lots, Pipstep(на трендах лучше его увеличивать).
Тогда вывезете любую просадку, если конечно экономика не грохнется.)))

я раньше тоже искал варианты как использовать мартини. вначале думал что 700 пип - это самый большой тренд и искал настройки для такого тренда.
но потом нашел на истории тренды без откатов от 2500 пипс в длину (откатики маленькие были и поэтому не успело бы перекрыться).
конечно такое бывает раз в полгода движение - но зато полный слив большого депозита.

единственное решение как настроить мартини нка прибыль (идея подсмказана aktut) - настроить советник таким образом, чтобы он давал прибыли 100% в день.
таким образом заработав несколько раз, слив один раз просто пополняем из резерва опять депозит.
вопрос в том - как сделать алгоритм, чтобы получилось 100% прибыли за день на мартингейле.
вот над этой задачей стоит подумать.

особенность в том - что чем больше расстояние между ордерами - тем меньше прибыль и тем большие колебания выдержит советник
и наоборпот - чем меньше расстояние между ордерами - тем больше прибыль и меньший тренд выдержит.
 

yoni

Активный участник
добрый день всем. если у кого то есть исходный код эксперта G.P.Morgan_2008 большая просьба поделиться .очень надо.заранее благодарен.
 

yoni

Активный участник
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ТЕМ КТО МОЖЕТ ПЕРЕПРОГРАММИРОВАТЬ СОВЕТНИК "G.P.Morgan".ЭТОТ СОВЕТНИК НАЧИНАЕТ РАБОТУ С 0.1 ЛОТА. ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕПРОГРАММИРОВАТЬ ЕГО ТАК ЧТО БЫ ОН НАЧИНАЛ РАБОТАТЬ С 0.01 ЛОТА. ЕСЛИ КТО ТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА МОЙ АДРЕС [email protected] ОПЛАТУ ЗА РАБОТУ ГАРАНТИРУЮ. ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
 

Вложения

  • g.p.morgan.rar
    3,7 КБ · Просмотры: 222

redneedle

red mercury
TO YONI

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ТЕМ КТО МОЖЕТ ПЕРЕПРОГРАММИРОВАТЬ СОВЕТНИК "G.P.Morgan".ЭТОТ СОВЕТНИК НАЧИНАЕТ РАБОТУ С 0.1 ЛОТА. ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕПРОГРАММИРОВАТЬ ЕГО ТАК ЧТО БЫ ОН НАЧИНАЛ РАБОТАТЬ С 0.01 ЛОТА. ЕСЛИ КТО ТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА МОЙ АДРЕС [email protected] ОПЛАТУ ЗА РАБОТУ ГАРАНТИРУЮ. ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Получите GP Morgan c настроикой 0.01 пользуйся на здоровье !!!!!!!
Это дело 1 мин. - получи бессплатно:)

Один совет если позволишь: Когда устанавливаешь робот обрати внимание на первую вкладку там есть окно buy & sell.(выбери один по тренду) Так вот в роботах с мартингелом важен тренд, определи его а еще лучше коридор дневных торгов, например для eur/usd на сегодня этот коридор (условно конечно) 1,2330 - 1,4750 когда приблизишся( c buy) к вершине выходи где то на 1.4400 не рискуй дождись разворота и на 1,4400 дальше вниз (с sell). Конечно месяца через 3-4 коридор будут менять ... главное не становиться, как бот автоматом, не жить стереотипами. Форекс как сама жизнь - время зарабатывать и время отступать и отдыхать . Удачи и пипсов!:usdupup:
 

Вложения

  • GP MORGAN.rar
    18,6 КБ · Просмотры: 410

JWM

Активный участник
2009.03.23 12:02:22 GP MORGAN EURUSD,M15: invalid lots amount for OrderSend function
Что это значит?
 

redneedle

red mercury
К YONI

Yoni, ковырялся я этим морганом но увы так и не смог его запустить стало быть тут посложнее чем обычно.

Если хочешь вот тебе golgen profit пакет (с 0.01 стартом) сам пользуюсь. чего ты к мограну привязался если не работает эта настройка - по сути все боты мартингейлы одинаковы и разницы большой меж ними в опциях и плане торгов не наблюдается - главное тут, повторюсь, чтобы не слится идти (открыватся ордерами) по тренду:flat: и все ... при такой тактике я не разу с весны прошлого года не поймал лося - хотя и осторожничал часто - постоянство это ключь.

Вот индикатор в помощь определения тренда gold miner2 - он сам по себе хорош. Но не об этом сейчас.

Так вот ставим его на дневной график и коректируем работу golden profit :uptrend:( buy) или :downtrend:(sell).
Это просто и ЭФЕКТИВНО. В сравнение некоторые боты требуют ежедневной настройки и процесс этот занимает не 5 мин .....

Удачи и прибыльных пипсов:usd:
 

Вложения

  • GoldenProfit_AUTO.zip
    1,8 МБ · Просмотры: 544
  • Gold Miner.rar
    7,1 КБ · Просмотры: 549

redneedle

red mercury
Anil

C GP Morgan я что-то провтыкал , там по сложнее для меня будет, я не разобрался ,
но см. пост #32 :king:
 

Anil

Активный участник
redneedle

да в принципе, с лотом 0.1 для центового счёта пойдёт, за GoldenProfit_AUTO - спасибо скачал, идея понравилась, но потестить и разобраться не смог т.к. не нашёл иконки советника!?
 

redneedle

red mercury
Anil

Советник там есть , ну да ладно вот еще одна копия ... поставьте t/p 3, step 7 , lot 0.01 и только следите за трендом.....:usdupup:
 

Вложения

  • GoldenProfit_AUTO.rar
    18,2 КБ · Просмотры: 246
  • Like
Реакции: Anil

Anil

Активный участник
redneedle

похоже я не правильно высказался и мы говорим о разных вещах, я не нашел GP_AUTO
MetaQuotes Language 4file, a EX4 файл там есть!
 

redneedle

red mercury
Anil

К сожалению оригинала Golden Profit.mq4 у меня нет как найду обязательно выложу, а пока чем богаты...:)
 

Martingeil

Новичок форума
Советник там есть , ну да ладно вот еще одна копия ... поставьте t/p 3, step 7 , lot 0.01 и только следите за трендом.....
Нельзя так ставить тейк профит нужно ставить 10 там все настроено никакой это ни GP Morgan чистый Ilan 4 версии поменяли название просто Илан давно существует я им пользуюсь давно сейчас у меня последняя версия илана 5 с последним обновлением от автора у меня чистый исходник в этой версии автор изменил илан он стал более прибыльным чем прошлые версии просто многие любят быстро рубить нельзя делать это с мартини любую просадку он выдерживает если настройки не менять.
Зарабатывает илан не за счет 10 пп он специально ищет просадку на этом, и основан алгоритм что бы попадать в просадку, он зарабатывает на просадках, мне самому вчера автор внятно пояснил, я его просил воткнуть индикатор, воткнули в него так прибыль сразу упала на нет.
от 10пп он не имеет такой прибыли как от просадки так как там увеличивается лот вот из за этого он и зарабатывает хорошо.:?:

Если кому надо исходник Ilan5 - именно исходник, а не раскомпилированный EX4 уменя чистый исходник последней версии Илана 5 обновленный на прошлой неделе.
Пишите на мыло, или в личку кому надо, последняя версия Илана 5, за просто так не отдам конечно, но договорится сможем.:idea:
fx.09 собака mail.ru
 

redneedle

red mercury
Martingeil

Нельзя так ставить тейк профит нужно ставить 10 там все настроено никакой это ни GP Morgan чистый Ilan 4 версии поменяли название просто Илан давно существует я им пользуюсь давно сейчас у меня последняя версия илана 5 с последним обновлением от автора у меня чистый исходник в этой версии автор изменил илан он стал более прибыльным чем прошлые версии просто многие любят быстро рубить нельзя делать это с мартини любую просадку он выдерживает если настройки не менять.
Зарабатывает илан не за счет 10 пп он специально ищет просадку на этом, и основан алгоритм что бы попадать в просадку, он зарабатывает на просадках, мне самому вчера автор внятно пояснил, я его просил воткнуть индикатор, воткнули в него так прибыль сразу упала на нет.
от 10пп он не имеет такой прибыли как от просадки так как там увеличивается лот вот из за этого он и зарабатывает хорошо.:?:

Если кому надо исходник Ilan5 - именно исходник, а не раскомпилированный EX4 уменя чистый исходник последней версии Илана 5 обновленный на прошлой неделе.
Пишите на мыло, или в личку кому надо, последняя версия Илана 5, за просто так не отдам конечно, но договорится сможем.:idea:
fx.09 собака mail.ru
я извеняюсь но предложеные настройки касались Golden Profit.
Если так нравится Ilan у меня есть 6 версия пиши в личку скину за так
 
Верх