OndaFX Expert Advisor

r@/BOT/nik

Активный участник
Работник: спасибо за перевод Блессинга - очень нужен. Признаться, я уже успел понять, что Блессинг очень похож на Онду, копаясь и шерстя параметры Блессинга и их настройки. Согласен и с тем, что в Онде Боллинджер реализован куда более гибко и функционально. Достаточно того факта, что в Онде реализована возможность строить Боллинджера не только по SMA, но и по EMA и др. Я уже не говорю про настройки ценового построения полос Б.

У меня полосы Б. присутствуют на всех графиках, позволяют наглядно видеть правильность/неправильность входов советников.

По поводу торговли связки Онды и Блессинга за вчерашний день: вчерашний день был убыточным с разумными стопами. Перевел Блессинг на m5 (был на m1), подкорректировал некоторые параметры Блессинга. Мониторинг можете посмотреть здесь - _http://www.myfxbook.com/members/romiss/onda-blessing-auto/773702

Я бы сказал наоборот: Онда похожа на одну из возможных ТС Блессинга.:)
Да,им обоим предпочтителен флэт,тренд негативно сказывается на эквити.
Но Блессинг то поправим в плане смены тактики (Бот конструктор ТС),а вот с Ондой стоит подумать над запилом в частности всех расчётных алгоритмов.В краце - заменить или дополнить функционал (ATR) стандартными подсчётами пип-степа,не в ущерб тактики скрытной торговли.
 

r@/BOT/nik

Активный участник
Я бы сказал наоборот: Онда похожа на одну из возможных ТС Блессинга.:)
Да,им обоим предпочтителен флэт,тренд негативно сказывается на эквити.
Но Блессинг то поправим в плане смены тактики (Бот конструктор ТС),а вот с Ондой стоит подумать над запилом в частности всех расчётных алгоритмов.В краце - заменить или дополнить функционал (ATR) стандартными подсчётами пип-степа,не в ущерб тактики скрытной торговли.

Очень интересный мониторинг,будем следить.:)
 

r@/BOT/nik

Активный участник
С временем жизни ордеров пока лажа. Ожидаемого эффекта пока не дало. Буду думать.*hi*:nda:eek:_o

Я,право подумал лиш об этом,а ты вот видиш сам убедился:D
Главное стремление,а с опытом(пусть горьким) всё наростёт.
 

r@/BOT/nik

Активный участник
Большая просьба к eevviill: Т.к. мы тут все далеки от понимания языка и логики итераций,прошу вас помочь нам с выправкой эксперта.Можем составить подробное ТЗ.
Что скажете?
 

eevviill

Заблокирован
Большая просьба к eevviill: Т.к. мы тут все далеки от понимания языка и логики итераций,прошу вас помочь нам с выправкой эксперта.Можем составить подробное ТЗ.
Что скажете?
Не. Я только мелкие переработки делаю.
Ещё раз спрошу Смысл мне тратить здоровъе, время, силы, вообщем всё самое важное? Какой мне ризон?
 

r@/BOT/nik

Активный участник
Ответ - деньги и заработок.
Раз уж вы не занимаетесь масштабными "перевоплощениями",то извиняюсь.
Думаю справимся мы и в троём,обмозгуем и найдём решение.:)
 

eevviill

Заблокирован
Ответ - деньги и заработок.
Раз уж вы не занимаетесь масштабными "перевоплощениями",то извиняюсь.
Думаю справимся мы и в троём,обмозгуем и найдём решение.:)
Я не пользуюсь советниками. И индикаторами скоро тоже перестану.
 

Egorushka1974

Местный житель
Почему, так? Если советник не приносит в тесте прибылей 100% в месяц, то и желающих обсуждать и тестировать нет, а когда "грааль" то ветка разростается как на дрожжах, а здесь 20% в месяц на нескольких парах с просадкой меньше 30% и никому не надо?
 

Вложения

  • ondanzdusdlong.set
    5,2 КБ · Просмотры: 48
  • ondagbpusdv1.set
    5,2 КБ · Просмотры: 47
  • ondaeurusd.set
    5,2 КБ · Просмотры: 61

romiss

Активный участник
так в том то и дело, что не понятно нифига:)) с теми сетами, которые выкладываются у меня в тесте Onda льет. Колена пытался настраивать и с минусовыми параметрами профита и с плюсовыми и чередовал, ставил только бай или только селл, настраивал параметры Боллинджера и т.д. и т.п. Сначала лосей ловил часто, небольших, но больше минус шел, потом увеличил значение минуса в профитах, лосей перестал хватать, но стал пересиживать сетку. Вчера, блин, поставил только в бай (на баях советник лучше, на мой взгляд, торговал), так по паре USDCAD не только пересидел, а слил все к едрени фени, как голимый мартин. Вообщем замучался я искать оптимума в настройках этого сова. Вот как то так.))
 

Egorushka1974

Местный житель
так в том то и дело, что не понятно нифига:)) с теми сетами, которые выкладываются у меня в тесте Onda льет. Колена пытался настраивать и с минусовыми параметрами профита и с плюсовыми и чередовал, ставил только бай или только селл, настраивал параметры Боллинджера и т.д. и т.п. Сначала лосей ловил часто, небольших, но больше минус шел, потом увеличил значение минуса в профитах, лосей перестал хватать, но стал пересиживать сетку. Вчера, блин, поставил только в бай (на баях советник лучше, на мой взгляд, торговал), так по паре USDCAD не только пересидел, а слил все к едрени фени, как голимый мартин. Вообщем замучался я искать оптимума в настройках этого сова. Вот как то так.))

Ромисс, у меня тут сетик завалялся, скальпер, с просадкой 25%, посмотри, может будет интересно.
 

Вложения

  • ondanzdusdscalp.set
    5,2 КБ · Просмотры: 64

Egorushka1974

Местный житель
С выбором количесвта часов жизни ордеров.

Уважаемый, eevviill, а можно сделать мод с добавлением лота ну скажем х.хх после прироста депозита на каждую 1000. И если возможно модифицируйте вот этот мод.
 

Вложения

  • OndaFX-EDU_mode_egorushka.mq4
    47,5 КБ · Просмотры: 35

r@/BOT/nik

Активный участник
Почему, так? Если советник не приносит в тесте прибылей 100% в месяц, то и желающих обсуждать и тестировать нет, а когда "грааль" то ветка разростается как на дрожжах, а здесь 20% в месяц на нескольких парах с просадкой меньше 30% и никому не надо?

Ты естественно молодца.Я не отключился от темы,я в теме.Просто пока смотрю на результаты форварда и анализирую работу по конкретным ФИ,по сему пока сказать нечего.Но в перспективе есть неплохие результаты по определённому направлению (стратегии) торгов.
Ещё раз,ищите кроссы в минорах и экзотике,хоть и спреды драконьи,но можно подобрать оптимальные в отношении: ТФ/спред/волатильность.:)
 

r@/BOT/nik

Активный участник
так в том то и дело, что не понятно нифига:)) с теми сетами, которые выкладываются у меня в тесте Onda льет. Колена пытался настраивать и с минусовыми параметрами профита и с плюсовыми и чередовал, ставил только бай или только селл, настраивал параметры Боллинджера и т.д. и т.п. Сначала лосей ловил часто, небольших, но больше минус шел, потом увеличил значение минуса в профитах, лосей перестал хватать, но стал пересиживать сетку. Вчера, блин, поставил только в бай (на баях советник лучше, на мой взгляд, торговал), так по паре USDCAD не только пересидел, а слил все к едрени фени, как голимый мартин. Вообщем замучался я искать оптимума в настройках этого сова. Вот как то так.))

Ромисс,есть,однозначно есть приемлемые ФИ (выше озвучил) для работы без стопа и приемлемым % прироста депо.:)
Как по Благословению,есть какие результаты или пока в процессе понимания и анализа?
 

andruhan

Новичок форума
В тестере сделки открывает, но в реале не торгует.
 

andruhan

Новичок форума
Это по киви с баксом на 15 минутке.Начальный депозит 4100, конец тестирования 5985 с 16.09.13 по 12.12.13
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    8,2 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

Egorushka1974

Местный житель
В тестере 200 пп прошел без единой сделки.
Просто условия для открытия сделки не сложились. Поиграйся с параметрами bb_period и bb_deviation все станет понятно. А с теми сетами, редко но метко, и эквити до пола не висит.
 
Верх