Обсуждение компании Light Capital

Light-Capital

Местный житель
Здравствуйте. Пару вопросов задам.
1. Какой сервер выбирать, чтобы быстрее испонялись оредра: Light-capital или Everext?
2. При выборе сервера Еверекст ордера будут идти на площадку, минуя вас?
3. Где физически находится сервер Еверекст (или хотя бы ваш)? С расположением ВПС хочу определиться.
Спасибо

Добрый день,

1. Вы можете проверить пинг до каждого из серверов прямо из МТ5. Для этого из терминала необходимо выбрать - открыть счет, далее выпадет список серверов с соответствующим пингом до каждого из них.
2. Организация подключения к торговому серверу реализована через Access сервера. При выборе любого из access серверов маршрутизация ордеров будет одинакова. Все клиентские ордера выводятся сразу на торговую площадку (можете поставить лимит в стакан и его там сразу увидеть).
3. Сервера располагаются в Западной Европе: Амстердам и Франкфурт
 

gemmaster

Местный житель
Вам должна будет сегодня написать тех. поддержка по этому вопросу.

Ответа нет ...

Точнее написали, чтобы я выставил лимитные ордера и отправил логи. Я это сделал, пусть и с задержкой. В ответ только "спасибо за информацию" и больше ничего.
 
Последнее редактирование:

neuro_robot

Новичок форума
Ответа нет ...
Точнее написали, чтобы я выставил лимитные ордера и отправил логи. Я это сделал, пусть и с задержкой. В ответ только "спасибо за информацию" и больше ничего.
У вас время исполнения ордера увеличено? Это время отображается в логах?

В таком случае проблема не единичная:
2014.09.01 07:41:20.218 Trades '13795': buy limit 0.01 EURUSD at 1.31192 placed for execution in 22322 ms
 
Последнее редактирование:

santazii

Заблокирован
Вот это только что капец был, парни.
Торговал на новостях. У вас шпилька, многнвенный откат на 100% и ступор пары.
У Опенов все в норме: откат слабый, хапанул маленький минус. У вас депо в минус ушел. Тут явно бред какой-то, прошу возместить.
Номер счета 14010.

Снимок экрана от 2014-09-02 17:02:38.png

Снимок экрана от 2014-09-02 17:04:10.png

Снимок экрана от 2014-09-02 17:05:39.png
 
Последнее редактирование:

gemmaster

Местный житель
У вас время исполнения ордера увеличено? Это время отображается в логах?

В таком случае проблема не единичная:
2014.09.01 07:41:20.218 Trades '13795': buy limit 0.01 EURUSD at 1.31192 placed for execution in 22322 ms

Увеличено только на новостях. В обычное время нормально. И такого беспредела конечно не было.
 

gemmaster

Местный житель
Вот это только что капец был, парни.
Торговал на новостях. У вас шпилька, многнвенный откат на 100% и ступор пары.
У Опенов все в норме: откат слабый, хапанул маленький минус. У вас депо в минус ушел. Тут явно бред какой-то, прошу возместить.
Номер счета 14010.

Посмотреть вложение 176785

Посмотреть вложение 176786

Посмотреть вложение 176787

Знакомая картынка. Сейчас я не лез. Но подобное у меня в этой компании было. Ничего они возмещать не будут. Скажут,хотите, чтобы не скользило, торгуйте лимитниками. А другие компании им не эталон.

Что-то представитель компании молчит.
 

santazii

Заблокирован
Та причем тут проскальзывание. Отката не было такого на рынке. Цены левые
 

Light-Capital

Местный житель
Ответа нет ...

Точнее написали, чтобы я выставил лимитные ордера и отправил логи. Я это сделал, пусть и с задержкой. В ответ только "спасибо за информацию" и больше ничего.

Здравствуйте, ответили Вам напрямую на почту. Проблему воспроизвести не удалось. Можем рекомендовать либо переустановить платформу, либо сменить провайдера VPS. Выставление/снятие лимитных ордеров было произведено за 15 мск.
 

Light-Capital

Местный житель
Та причем тут проскальзывание. Отката не было такого на рынке. Цены левые

Вы не торгуете на STP, Вы торгуете на ECN - поэтому цены не транслируются из источника (левые или там правые), а формируются участниками. У нас есть защита от снятия лимитников и совершения сделок по экстремальным ценам (более 2.5%).

Торгуйте лимитниками если хотите, чтобы сделка исполнялась по Вашим ценам (указанной в лимитном ордере).
 

santazii

Заблокирован
Вы графики сравните: свой с другими ECN. Это нормально, по-вашему?
 
Последнее редактирование:

Light-Capital

Местный житель
Скинул Ваш пример в тех.поддержку. Это единичный пример или у Вас есть еще подобные примеры? Можно сюда или в тех. поддержку

Если не сложно, можете еще указать номер ордера? В это время было выставлено два ордера, оба были исполнены за 1,2 мск на сервере.
 

neuro_robot

Новичок форума
Скинул Ваш пример в тех.поддержку. Это единичный пример или у Вас есть еще подобные примеры? Можно сюда или в тех. поддержку
Есть еще один пример. Следующий ордер:
2014.09.01 07:41:20.234 Trades '13795': buy limit 0.01 EURUSD at 1.31192 placed for execution in 3834 ms
Есть, правда, зацепка: такое наблюдается некоторое время после запуска терминала.

Я не до конца понимаю, что за время отображается в логах. Это время в логи пишется сервером в момент исполнения или терминалом, как разница между отправкой и получением ответа? Если второе, то проблема может быть и на моей стороне.
Еще мне не совсем понятно, почему время, которое идет в логи, постоянно разное. Маршрутизация, вроде, одинаковая, а время отличается в разы.
 
Последнее редактирование:

neuro_robot

Новичок форума
У нас есть защита от снятия лимитников и совершения сделок по экстремальным ценам (более 2.5%).
А в чем заключается защита от снятия лимитников?
Мне иногда не удается удалить лимитник, в логах пишет "close to market" - это оно?
 

Light-Capital

Местный житель
Есть еще один пример. Следующий ордер:
2014.09.01 07:41:20.234 Trades '13795': buy limit 0.01 EURUSD at 1.31192 placed for execution in 3834 ms
Есть, правда, зацепка: такое наблюдается некоторое время после запуска терминала.

Я не до конца понимаю, что за время отображается в логах. Это время в логи пишется сервером в момент исполнения или терминалом, как разница между отправкой и получением ответа? Если второе, то проблема может быть и на моей стороне.
Еще мне не совсем понятно, почему время, которое идет в логи, постоянно разное. Маршрутизация, вроде, одинаковая, а время отличается в разы.

Логи пишет терминал, как разница между отправлением и получением отчета об исполнении от торгового сервера. Поэтому это время включает в том, числе и задержку на клиентской стороне.

Приведите пожалуйста пример по второй части вопроса, если можно прямо из логов терминала (или можно в службу поддержки).
 

neuro_robot

Новичок форума
Приведите пожалуйста пример по второй части вопроса, если можно прямо из логов терминала (или можно в службу поддержки).
вот например из последнего:
2014.09.02 23:00:22.401 Trades '13795': failed cancel order #7896984 buy limit 0.01 EURUSD at 1.31248 [Modification failed due to order or position being close to market]
 

Light-Capital

Местный житель
Вот скрин графика Инвестинг.ком (см., начиная с гэпа). Вы считаете, что по-прежнему все хорошо?


У нас цена не зависит от цен других площадок, т.к. нет обязательств к участникам поддерживать цены сравнимые с другими площадками (но есть защита от махинаций).
Это дает возможность арбитража для Вас с любой площадкой.
Хотите просто точного исполнения по Вашим ценам - торгуйте лимитными ордерами.
 

Light-Capital

Местный житель
А в чем заключается защита от снятия лимитников?
Мне иногда не удается удалить лимитник, в логах пишет "close to market" - это оно?

Ограничения только для прайм-клиентов. Все остальные могут снимать и ставить лимитники без ограничений.
 
Верх