Арбитраж криптовалют. Реалии

Дмитрий007

Гуру форума
Решил покопаться в теме. Зашел на сайт bestchange.ru/

Смотрю, можно на одной бирже купить крипту дешевле, продать на другой дороже.
Зарегился на кучах бирж, открыл биткоин, а также аккаунты в разных платежках, типа Perfect Money, Payeer и так далее.

Начал экспериментировать. зашел на биржу с самым дешевым битком, купил... давай выводить, а облом. Большая комиссия.
Потом подобрал другую крипту, комиссия небольшая, вывел. Монета DOGECOIN. Но вот прикол, на той бирже, куда ее нужно завести с целью продажи, стоит комиссия на ввод или вывод в исходной валюте, которая съедает всю прибыль.

В общем, самые прибыльные направления оказываются убыточными за счет комиссии платежных систем. А где комиссия нормальная, те платежки просто чудесным способом находятся на "техобслуживании".

От такие дела. У кого еще какие результаты? Седня просрал 6 басков на скрытой комиссии вывода битка... Ну ниче, узнал зато много нового.
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    542,6 КБ · Просмотры: 77
  • 2222.jpg
    2222.jpg
    478,3 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование модератором:

kpll

Элитный участник
Что ж Вам понравилось, если потеряли 6 долларов? С такими успехами лучше кидать деньги в благотворительный фонд - тоже узнаете много нового.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Ввод денег через Capitalist нет комиссии, на вывод 4%, но надо просто генерировать чек Livecoin, потом его обналичивать в кабинете Капиталиста.


На капиталисте верификация не обязательна
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    394,7 КБ · Просмотры: 38

Дмитрий007

Гуру форума
Что ж Вам понравилось, если потеряли 6 долларов? С такими успехами лучше кидать деньги в благотворительный фонд - тоже узнаете много нового.

Изучил как работать с криптокошельками, как торговать на подобных биржах.. Там мноого интересного. Реальные объемы, реальные торги, реальные люди... Вот пытаюсь найти инфу для торговли на форексе. Есть ведь EURUSD и подобные..


Я не теряю надежду!)) Просто сегодня выходные, а завтра поглядим... Есть там одна биржа со сладкими курсами, вот ее пытаюсь поймать.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
Вот пример на данный момент, но операцию нельзя выполнить, так как на Ёбите нельзя пока ввести Dimecoin. Писал в суппорт, говорят решают проблему.
Комиссия этой монеты очень маленькая..


Покупаем 1 миллион Димонов на Livecoin за 70 баксов.

Продаем 1 миллион Димонов на Ёбите за 75.71 баксов, минус небольшая комиссия на вывод баксов. И опять по кругу.
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    433 КБ · Просмотры: 69
  • 13.jpg
    13.jpg
    281,4 КБ · Просмотры: 53
Последнее редактирование модератором:

kpll

Элитный участник
Изучил как работать с криптокошельками, как торговать на подобных биржах.. Там мноого интересного. Реальные объемы, реальные торги, реальные люди... Вот пытаюсь найти инфу для торговли на форексе. Есть ведь EURUSD и подобные..


Я не теряю надежду!)) Просто сегодня выходные, а завтра поглядим... Есть там одна биржа со сладкими курсами, вот ее пытаюсь поймать.

Ну давайте. Я тоже интересовался этим делом, но до практики так руки и не дошли.
 

D@IW

Местный знаток
На крипте все просто, дешевле купил, дороже продал. Вот только вопрос..когда курс подрастет... и подрастет ли... Ненадежно это на курсе играть.. крипта непредсказуема. Единственное и безопасное средство получения прибыли на криптовалютной бирже - это внутри биржевой арбитраж. Треугольный и квадро ( можно и более сложные комбинации применять) арбитраж. Прибыльная позиция держится в среднем 1 минуту, так что это HFT трейдинг, хотите вы того или нет. И чтобы успеть за этот срок провести торговые операции, нужно постепенно формировать портфель криптовалют, на которых ведутся ваши торги.
Есть очень успешный пример такой работы на бирже BITTREX. Торгово-аналитический бот с 30$ депозита за сутки 90$ делает. Очень впечатляет, но сам BITTREX не совсем айс в плане вывода прибыли. В с вязи с этим, для удобства вывода прибыли, данный робот в данный момент адаптируется для биржи Эксмо, тем более, что там сейчас добавляются постоянно новые монеты для торгов.
А межбиржевой арбитраж увы..прибылен только визуально, на деле комиссии и задержки сводят всю прибыль на нет.
 

valmon84

Новичок форума
Там же комиссия на сделку 0,25% То есть если у вас 3 инструмента на круг получается отдаете 1,5%, а если 4 то 2%, неужели удается отбивать эти издержки плюс спрэды?
 

D@IW

Местный знаток
Там же комиссия на сделку 0,25% То есть если у вас 3 инструмента на круг получается отдаете 1,5%, а если 4 то 2%, неужели удается отбивать эти издержки плюс спрэды?

В том и дело, что при разбалансировке курсов на криптобирже до 10% профита бывает. Обычно 3-4% с круга. Все уже за вычетом суммарной комиссии.

Хотя пробовал бота не круг, а качели, на питоне. По профиту так же. Бот круг больше понравился, он на джава скрипт, шустрее работает.
 
Последнее редактирование:

valmon84

Новичок форума
Спасибо! не думал что такие вещи проходят, я пробовал со стакана скальпировать,сделал бота, движение можно предсказать, но комиссии не дают нормально заработать, точнее даже в убыток все идет. Что такое: круг, качели?:) не совсем понял.
 

D@IW

Местный знаток
Спасибо! не думал что такие вещи проходят, я пробовал со стакана скальпировать,сделал бота, движение можно предсказать, но комиссии не дают нормально заработать, точнее даже в убыток все идет. Что такое: круг, качели?:) не совсем понял.

Круг-треугольный(круговой) арбитраж, качели-линейный арбитраж.
А бот скальпер тоже работает у меня, но в нем еще и частичный арбитраж заложен. Вот скрин на Эксмо как работает.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    57,1 КБ · Просмотры: 132

SergeiG

Элитный участник
Я честно говоря думал, что нигде толком арбитраж сейчас не работает. Обменники курс не очень, биржи комиссии огромные на эпс ставят
 

D@IW

Местный знаток
Я честно говоря думал, что нигде толком арбитраж сейчас не работает. Обменники курс не очень, биржи комиссии огромные на эпс ставят

Ты прав, только внутри биржи можно безопасно арбитражить. Межбиржевой арбитраж утопия..:D

Я кстати через деньги.москва - сбер - эксмо крутил арбитраж раньше, 1% с круга.
 
Последнее редактирование:

D@IW

Местный знаток
Вот для ЭКСМО робот, тот что выше скрин. Исходник.
-https://github.com/Daiwv/EXMO-robot
 
Последнее редактирование модератором:

D@IW

Местный знаток
Однако работает робот хорошо, только его очень сложно установить и настроить. Арбитражит несколько пар сразу.
 

Вложения

  • 1111111.png
    1111111.png
    56,7 КБ · Просмотры: 89

serz75

Активный участник
Как там вообще можно что-то установить...:cr::dont-know:
 

D@IW

Местный знаток
Как там вообще можно что-то установить...:cr::dont-know:

Только ручками, опыт в в работе с джава скрипт и API ключи от крипто биржи привязать. Кучу библиотек (модулей) предварительно проинсталлировать нужно и все они при этом встают коряво.:D:D:D
Потому как WINDOWS :D:D:D
На LINUX сколько раз ставил роботов, таких проблем нет.
 

D@IW

Местный знаток
Если и дальше так будет продолжаться, я тогда совсем с форекс на криптовалюту уйду.:D:D:D
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    63 КБ · Просмотры: 107
  • 2.png
    2.png
    67,9 КБ · Просмотры: 104

PipsPro

Активный участник
Начал доработку арбитражного робота для Биттрекс, после отладки будет адаптирован для других криптовалютных бирж.
Скажу честно, положа руку на сердце, более бескорыстного и благородного человека, стремящегося помочь простым людям заработать на финансовых рынках, я еще не встречал. Кругом одни барыги, продают свои сливаторы или дают их по партнерке, с привязкой к счету. И только один Игорь, делится бескорыстно своими разработками со всеми желающими. Молодец, Игорь!!! Благослови тебя Бог!!!
 
Верх