Стратегия 10 пипсов

Елена2011

Интересующийся
Здравствуйте. Хочу поделиться одной стратегией, наверно она не новая, может кто нибудь даст отзыв. Я ее протестировала за 2011 год. Смысл такой: выставляем отложенные ордера в 00.00 по GCM на 10 пунктов от максимума и минимума пред.дня. Стоп-лосс не выставляем и профит тоже. Закрываем сработавшие ордера через сутки. И сразу выставляем новые. Вообщем по тесту вышла за год прибыль примерно 2500 пунктов. Депозит слит не был не разу. Прибыль конечно маленькая, но все зависит от кол-ва лотов.
 

zhenih

Активный участник
Елена какие ордера то выставляем? На пробой или на отскок?
 

urik55

Местный житель
стротегия ненова вас в реале ожидет слив. проверено года два назад.
 

Елена2011

Интересующийся
Ордера выставляем от минимума пред.дня на пунктов на продажу и от максимума на 10 пунктов на покупку. Я протестировала за 4 года в общем около 5000 пунктов прибыли, без слива. За начальный депозит брала 500 баксов. Тестировала на котировках прошлых лет. Прошу объяснить , почему будет слив?
 

eevviill

Заблокирован
Очень похоже на то как я раньше системы тестировал. Минусовые ордера пропускал, а плюсовые придумовал:)
 

Вложения

  • 10 pip2.jpg
    10 pip2.jpg
    125,8 КБ · Просмотры: 107

zhenih

Активный участник

А если использовать стратегию Елены то получите совсем другой результат на вашем же скрине. Зелеными линиями отмечены отложенные ордеры на покупку вверху и на продажу внизу. И нижний ордер отлично отработал бы.
 

Вложения

  • 10 pip3.jpg
    10 pip3.jpg
    142,1 КБ · Просмотры: 93

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
тоже проверял года 2 назад ..вобщем то красиво но не всегда хоть и редко + без стопов слив гарантирован. Халявных 10п нет...сколько раз расстраивался и начинал сначала.. и советники есть на эту тему на фор4ю по моему- ....пустое.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
такие стратегии пригодятся когда будете старыми дедами и бабками и будет на счетах по пару триллион миллиардов тысяч миллионов .
Чисто психологически человеческого терпения хватит месяца на три максимум, я конечно понимаю что это будет не основной счёт и лот будет очень маленький и цена безвозвратно надолго не уходит,и вобще мы поставим советник на впс, короче флаг в руки!
предупрежденный ибо не отдаст свой пистолет.:rolf:
 

eevviill

Заблокирован
А верхний через сутки тупо закроем. Прочтите ещё раз ТС.
И тупо выходит лок. Который мы закрываем в конце дня. И...тупо -137 пунктов. Итак робочих дней примерно 22. 137\10=~13 дней надо чтобы выйти в 0. А это больше половины робочих дней. С такими темпами у нас за год может и 1000 пунктов не выйти.
...ладно адиос:tp423:
 

Вложения

  • 10 iol.jpg
    10 iol.jpg
    127,7 КБ · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

Елена2011

Интересующийся
А вот что получилось если бы эту стратегию использовали бы в 2011 году.Смотрите вложение.
 

Вложения

  • Тест стратегии.pdf
    620,5 КБ · Просмотры: 80

serglion

Почетный гражданин
И тупо выходит лок. Который мы закрываем в конце дня. И...тупо -137 пунктов. Итак робочих дней примерно 22. 137\10=~13 дней надо чтобы выйти в 0. А это больше половины робочих дней. С такими темпами у нас за год может и 1000 пунктов не выйти.
...ладно адиос:tp423:

Да ты тупо не читал, видимо. Тейк не 10 пунктов, а сколько получится в конце суток. Не важно плюс или минус - кроем позицию и расставляем ордера снова.
Ну читать нужно, а не тупить... Без обид...
 
Последнее редактирование модератором:

ЮНГ

Гуру форума
Ордера выставляем от минимума пред.дня на пунктов на продажу и от максимума на 10 пунктов на покупку. Я протестировала за 4 года в общем около 5000 пунктов прибыли, без слива. За начальный депозит брала 500 баксов. Тестировала на котировках прошлых лет. Прошу объяснить , почему будет слив?


По всей видимости вы тестировали систему на дневных свечах - в этом ваша ошибка. А я тестировал аналогичную систему, но в реальном времени на демо счёте в течение 3,5 месяцев. В результате слив депозита со скоростью волатильности в кажбом конкретном месяце. Подобные системы, утверждают старожилы форекса, хорошо работали лет 10 - 15 назад, когда внутридневные тренды были более продолжительные и менее коррекционны.
 

Елена2011

Интересующийся
Я не совсем поняла при чем здесь дневные свечи. Мне кажется Вы не поняли суть стратегии. Посмотрите пожалуйста вложение в предыдущем сообщении. Там я думаю все понятней.
 

ta-vi-al

Местный житель
если торговать с начала этого года, то получается примерно так
 

Вложения

  • 379715611.jpg
    379715611.jpg
    86,6 КБ · Просмотры: 123
Верх