Торговая система "Ваня"

FXWizard

Гуру форума
Торговая система "Ваня"

Немного предистории, для новичков!
Данная система была предложена некиим Ваней из Алма-Аты! Система не застраховага от лосей, как и все остальные, но при определенном количестве времени потраченном на ее изучение и практику Вы сможете 2-3 раза в неделю иметь порядка 70 пипсов прибыли! Автор темы внезапно появился на Лайте, собрал вокруг себя много интересующихся людей, и даже создал потом отдельный форум для них, но после того как он всех обучил работе по системе - наверное подумал, что его миссия выполнена и так-же бесследно исчез! (в подробности не будем вдаваться).
В силу известных причин - нам пришлось создавать свой форум, и разрабатывать и использлвать не только Ванину систему, но и свои наработки.
Вот теперь Вы знаете, что система не ворованная, а унаследованная от Автора!

Итак начнем цитирование Автора!

Здравствуйте уважаемые форумчане, хотел бы поделиться с вами моей системой, которая стабильно приносит 70-150 пипсов в неделю, правда у нее есть и свои недостатки: по ней нельзя работать каждый день, так как нужно ждать точку входа, в неделю их за два года я не наблюдал больше трех (это рекорд), так обычно 1-2, но не больше, и нужно хотябы раз в час(что крайне неудобно, особенно для работающих людей) проверять метатрейдер. Риски практически исключены, максимум что вы можете потерять-это 3-4 пипса спреда, но не больше…
Итак:
Используемые индикаторы:
1.atp_192 со стандартными параметрами
2.UTF FAST с парамерами 8,3,30, если вы зададите такие параметры, то этот индикатор станет работать как всем известный ULTRATREND, можно использовать и ваш любимый индикатор взамен UTF FAST, скажем MACD, только параметры вы уж определите сами, я им перестал пользоваться уже как год наверно, так как считаю что UTF FAST более надежен, хотя это дело привычки и вкуса, впрочем, если кому-то нужно будет параметры для мсд, спрашивайте, покапаемся вспомним…

Таймфреймы (или как они там называются…)
вобщем периоды по 15 и 5 минут соответственно. Рабочий период (таймфрейм, только не ругайтесь если что не так называю, мне удобнее период), рабочий период для atp_192 М15, собственно с ним, большую часть времени и придется вам работать.


Валюты
Я использую такую хитрую штуку как евро/йена, можно использовать, конечно и фунт/йена, но это для камикадзей, просто там в случае неверного входа бывают очень неприятные скачки, плюс огромный спред и при неправильном входе можно потерять от 20 до 60 пипсов, что весьма неприятно(учитывая стремление сократить потери до минимума) хотя кто смелый….. дерзайте, там и профит в 2 раза больше (по мне так лучше синичка в руках чем…)

САМА СИСТЕМА
Определение входа (условия)
1.Пробитие, причем существенное, верхней или нижней границы индикатора atp_192, на периоде М15
2.Указание UTF FAST с периодом М5 на смену тренда
(я нифига не понимаю в форумах и как тут что вставлять, но если получиться вставлю рисунки для наглядности)

Если оба этих условия соблюдены, смело входите в рынок

НО!!!
1.Стоплосс (для евро-йена) вы должны поставить на уровне спред плюс 22 пипса, т.е. 26пипсов, кто хочет может и 30, но мне кажется рискованно.
ИЛИ КТО НЕ ЛЮБИТ СТОПЛОССЫ
2.В этот момент, лучше всего остаться у монитора, никуда не уходить хотябы 3-4 часа (почему так?, просто вы должны будите наблюдать за изменениями индикатора UTF FAST)



ВЫХОД
1. и последнее, НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ, выход осуществите следующим образом, в ордере есть функция, которая задает тэйк профит-самая важная и приятная штука во всем метатрейдере, так вот ставите тэйк профит равный 72 пунктам, не больше, не меньше.
ПРОСТО ТУПО И НЕ ЖАДНИЧАЯ ЗАДАЕТЕ 72 пипса. Это по исполнению ордера и будет ваш выход.
Почему именно 72? Ведь если вы посмотрите график (ну или отматаете его назад), то заметите что движения бывают и по 150 и по 200 пунктов.
Решать, конечно вам, но на личном опыте скажу, уж не знаю почему но чем больше ты ставишь профит, тем больше убытков. ПОВТОРЮСЬ 72 пункта, не больше не меньше!!!

ПРИМЕЧАНИЕ
1.Индикатор atp_192 прекрасно определяет точку входа на данный момент, но если вы будите отматывать график назад(смотреть историю), то вы увидите там совершенно иные значения этого индикатора! Он покажется вам шоколадным и прекрасным-огорчу, не обольщайтесь. Индикатор и правда прекрасный, но в течении именно этого рабочего дня, на истории он почемуто подвирает немного, но в реале прекрасная штука, поэтому прежде чем приступать к торговле с ним понаблюдайте за ним живьем хотябы неделю-две, привыкните к нему.

2.Повторюсь еще раз, так как это самое важное: не жадничайте и ставте профит в 72 пункта


Так, а теперь будем пробывать вставить рисунки и индикаторы( если не получиться у меня эта затея просто напишите свой мэил, я вам их вышлю.
P.S. по системе есть много чего добавить, но как-то я все сразу не соображу, спрашивайте кому станет интересно....

Люди, те кто станет читать эту ветку....... Если кто-то станет предлагать купить вам эту систему, не покупайте, все что вам нужно, уже сдесь.
Дело в том, что у нас (тех форумчан, которые ее делали) ее украл мошенник , который хочет нагреть себе руки на чужом труде

attachment.php


attachment.php

А теперь собственно почему при данных условиях вы ничего не теряете...
Посмотрите рисунок, видите особенностью поведения индикатора является следующее: тренды начинаются и заканчиваются в одних местах, поэтому даже если после того как вы вощли по всем условиям системы , вы выйдете (если захотите) ровно на том же уровне что и вошли...., это я и имел в ввиду в начале поста когда говорил о том, что максимум вы потеряете спред.. ОГОВОРКА: данное условие действует для ЮТФ ФАСТА (с данными выше параметрами)только после пробитии атп192.

attachment.php

Для торговли по етому методу также были наработаны несколько дополнительных индикаторов, советников.

Самые изначальные версии индикаторов расположены в for_vanya_system.rar
Второй индикатор - MA_vanya_rvm - помогает в определении момента установки ордера, или визуального определения баров которые могуьт быть разворотными! Особенно с настройкой 40-50
Далее даны различные модификации индикаторо at_itp4_env_192. В некоторых убрана перерисовка на истории, в некоторых добавлены дополнительные уровни!

Наработки советников по системе тут http://forexsystemsru.com/showthread.php?goto=newpost&t=9588
 

Вложения

  • vania1.gif
    vania1.gif
    25 КБ · Просмотры: 3 024
  • vania2.gif
    vania2.gif
    23,8 КБ · Просмотры: 2 859
  • vania3.gif
    vania3.gif
    21,5 КБ · Просмотры: 2 831
  • for_vanya_system.rar
    4,2 КБ · Просмотры: 671
  • MA_vanya_rvm.rar
    6,7 КБ · Просмотры: 544
  • at_itp4_env_192_rvm1.rar
    2,5 КБ · Просмотры: 520
  • at_itp4_env_192_2.zip
    1,2 КБ · Просмотры: 497

mageric

Активный участник
Условия входа, по-моему, весьма размытые:как более-менее формализовать графически
1. пробитие границы,
2. в каком месте после пробития вход,
3. указание UTF FAST с периодом М5 на смену тренда.
 

FXWizard

Гуру форума
Интерпретация №1 ваниной системы

Интерпретация №1 ваниной системы

Пара фунтойена. Рабочие таймфреймы М15 с индикаторами Фаст8.3.30 и Фаст2.1.30. Atp192. Часовой фрейм с индикаторами Atp, стохастик, SupportxandlResistance_Vinin_v2, Сидиус только без линий, оставляем только одни стрелочки. Вход-После вечерних новостей(в основном) Пробой не менее 150 пунктов на часовом фрейме, стох в перепроданности или перекупленности. Лосей не выставлять. Тейк-профит ровно на то количество пунктов, на которое был пробой!
 

FXWizard

Гуру форума
интерпретация №2 ваниной системы

интерпретация №2 ваниной системы

Инструмент евро/ена
Работаем на двух экранах
На одном шаблон Ваня 15 мин
На втором шаблон Ваня 5 мин
Отличие.
Шаблон Ваня 15 мин
Индикаторы:
Средняя параметр 150 с уровнями 100.30.-30.-100
стохастик параметры 5 .3.5.
Индикатор RoundPrice-Ext Параметры t3_period – 5.0 b-0.7 установлен в окно цены
Индикаторов фаст 2 , установлены в одном окне . первый параметры 8.3.30 . второй параметры 2.1.30
Индикатор MA vania параметры 40. стер 50 аналогичен индикатору моментум
Шаблон Ваня 5 мин
Индикаторы:
Средняя параметр 450 с уровнями 100.30.-30.-100
стохастик параметры 8 .3.5.
Индикатор RoundPrice-Ext Параметры t3_period – 6.0 b-0.7 установлен в окно цены
Индикаторов фаст 2 . первый параметры 8.3.30 . второй параметры 2.1.30
правила торговли:
дожидаемся пробития границы в 70 пунктов, именно пробития, как минимум половина тела свечи должна выходить за границу индикатора.
входим по пересечению фаста (параметры 2.1.30) на 15мин графике . предварительные сигналы (пересечения фаста параметры 2.1.30) смотрим на 5 мин графике.
Индикатор RoundPrice-Ext позволяет проследить в каком состоянии находиться рынок: либо это движение в нужную сторону, либо коррекция. ну и заниматься пипсовкой соответственно.

Ну и сама пипсовка

Сразу оговорюсь я не специалист в пипсовке ,
Вроде все просто находим предупреждение пересечение RoundPrice-Ext либо на стохастике , открываемся после пересечения фаста на 5 мин(параметры 2.1.30) берем 10-15 пунктов и уходим, либо дожидаемся обратного пересечения . но еще Ваня на лайте писал « пипсовкой много не заработаете, но и много не потеряете».
Ограничения
Сначала не меньше недели просто последите за системой на демке(просто попытайтесь применить ее к себе ) ЭТО НУЖНО ЧТО БЫ ПОНЯТЬ СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ РАБОТАТЬ ПО ЭТОЙ СИСТЕМЕ .
Потом хотя бы недельку пробуйте поиграть опять же в демо режиме , а уже потом пробуйте на реале .
запомните сама по себе «система Вани» практически без убыточна причем в любой интерпритации при соблюдении правил входа и выхода.
Не гонитесь за пресловутыми 70 пунктами
Стоп устанавливайте на уровне 26 пунктов
Профит как пойдет просто не отходите от монитора, лучше проиграть 26 пунктов ,а потом войти и взять и эти 26 и следующии …..

Ну и главное :

В нашем деле главное не заработать ,главное не потерять заработанное!

По установке:
Индикаторы устанавливаем в папку эксперты/индикаторы
шаблоны устанавливаем в папку templates метатрейдера

attachment.php
 

Вложения

  • RoundPrice-Ext_.rar
    1,1 КБ · Просмотры: 268
  • 300.gif
    300.gif
    72,2 КБ · Просмотры: 2 733

FXWizard

Гуру форума
интерпретация №3 ваниной системы

интерпретация №3 ваниной системы

Предлагаю систему немного измененную по отношению к первоначально Ваниной системе

ТФ - работы - только 15 минут!

Индикаторы и правила их установки!
Индикатор УТ Фаст устанавливаеться в одно окно два раза! Один индикатор с настройками 8.3.30 - которые соответствуют индикатору по основной системе, на 15 мин ТФ, и сторой Ут Фаст с настройками 2.1.30 - который являеться аналогом индикатора фаст установленного на 5 минутном ТФ, но с преимуществом в том, что сигнал на покупку или продажу выдает на 5-15 минут раньше, чем по обычной системе!
Советник ФАСТ , однозначно, можно использовать как по Ваниной методике (т.е. на 15 минутном ТФ с параметрами 8.3.30 и на 5 и минутном, с теми-же параметрами, с основополагающими сигналами выдаваемыми 5-и минутным ФАСТом и пробоем канала it_itp4_env_192 плюс 72 пункта - это не требует доказательств), так и по моей, где оба индикатора ФАСТ - загружены в одно окно, на 15 минутном ТФ.
Устанавливаем индикаторы МА30 и МА89, для визуального определения направления тренда на данный момент!

Напомню для новоприбывающих, что основной сигнал по моей интерпритации - дает индикатор it_itp4_env_192. (или его модификациям) . Начиная от МА 150 с дополнительными уровнями, и заканчиввая it_itp_env от Свана. Кому какой удобнее) и ФАСТ с параметрами 2.1.30. Этот сигнал , появляеться на 10-15 минут раньше чем по системе Вани на полноценном 5 минутном ТФ.
Очень хорошо использовать, в качестве дополнительных индикаторов - МА_vanya_rvm, с параметрами 40.50 для 15 мин ТФ, и Индикаторы МА30 и MA89. Суть работы по МА30 и МА89 сводится к дополнительному подтверждению правильности установки ордера. Если сработали все условия, по основной системе, но есть неуверенность, ждем пересечение ценой (не касание, а именно пересечение) линии МА 30. Тогда входим. А тандем индикаторов МА 30 и МА89 показывает, что если МА 30 над МА 89 - тренд восходящий, если ниже - нисходящий.

По правилам входа и выхода!

Сама система заключается в следующем:
Вход.
Точка основного входа заключает в себя следующие условия. Если пробит наружный канал и цвет индикатора МА_Vanya_rvm приобрел отличный от стандартного (синий голубой красный ит.п). Ждем пересечения псевдопятиминутного графика Фаста. И входим. В момент пересечения зеленая линия ФАСта должна быть направлена в сторону канала. В случае неуверенности, можете подождать подтверждения пробития ценой МА30.
Выход.
После открытия, если цена идет в нашу сторону, переносим стоп в безубыток, после чего ждем первого пересечения 15 минутного ФАСТа. Это точка внимания и предупреждения, а в большинстве случаев и закрытия позиции. Для желающих подзаработать немного на риске, можете подождать, пока линии 15 минутного фаста не разойдутся. Я например еще в добавок смотрю на стохастик 5 минутный. Как только он перевернется, после предварительно сработавшего пересечения ФАСТа 15 мин 8.3.30, я закрываюсь.
Удачной работы!

Вот небольшой пример в виде рисунка.

attachment.php
 

Вложения

  • IntPaha.gif
    IntPaha.gif
    55,4 КБ · Просмотры: 2 773
  • at_Itp_Env.rar
    1,1 КБ · Просмотры: 279

FXWizard

Гуру форума
Условия входа, по-моему, весьма размытые:как более-менее формализовать графически
1. пробитие границы,
2. в каком месте после пробития вход,
3. указание UTF FAST с периодом М5 на смену тренда.

Попробовать можно так:

1) Смотрим М15. На нем должно быть существенное пробитие верхней или нижней границы канала. Под существенным пробитием понимается не менее 75-95 пунктов. Скорость пробития канала от часа до трех. Если более, то момент входа упущен.
2) Если пробитие есть то смотрим М5. UTF FAST. Ждем его пересечения на смену тренда.
на 5М зеленая линия пересекла красную сверху вниз - продаем.
Покупка - соответственно, наоборот. Пересечение UTF FAST и должно состоятся в период от часа до трех от момента существенного пробития канала-значит будет откат. Точкой входа является пересечение UTF FAST.
Ранее еще выкладывался советник-монитор. На мой взгяд он очень полезен
Описание от автора, выполнившего его, следующее:
данный советник не занимается торговлей, он выводит в комменте всю необходимую информацию по системе вани, полезен тем, кто вручную торгует по данной системе, также он подает звуковой сигнал когда канал пробит на более чем 72 пункта и утф М5 только начинает пересекаться (т. е. избавляет трейдера постоянно смотреть на графики)
запускать на 15 минутном EURJPY
необходимо наличие индикатора UT_FAST

описание параметров:

ATP_MAX_MIN - минимальное кол-во пунктов на которое цена должна пробить атп
UTF_DIFF_MIN_ALERT - минимальная разность утф при которой будет воспроизводится мелодия (если ALERT = true)
ALERT - воспроизводить или нет сигнал когда все параметры по системе сойдутся
SOUND - название мелодии
 

Вложения

  • Ivanko_monitor.rar
    2,1 КБ · Просмотры: 324

тАт

Активный участник
Производилось ли тестирование разных вариантов ТС, если да то какие результаты?
 

supervisor

Местный житель
Производилось ли тестирование разных вариантов ТС, если да то какие результаты?

результативность тс вам и предстоит выяснить. но мое мнение - тс не особо отличается от любой другой, цена ведь в момент открытия сделки может двинуться куда угодно.
 

saw

Элитный участник
Да, в 2007 году это был грааль, сейчас.........?:cr:
 
Верх