GKFX - обсуждение работы компании

качели

Активный участник
Я совладелец компании, которой это все принадлежит и буду им оставаться и дальше, куда бы нашу ECN не занесло.
вопрос немного про другое!
скажи у вас средства клиентов и компании лежат отдельно!
Вопрос: депозиты клиентов участвуют в расчетах Prime brokerage или все расчеты идут средствами компании?

п.с. лично мне пох какую долю имеет ранн в данной группе, намного важней, что он в ней присутствует, а это дороже любых денег!
 

Rann

Rann
вопрос немного про другое!
скажи у вас средства клиентов и компании лежат отдельно!
Вопрос: депозиты клиентов участвуют в расчетах Prime brokerage или все расчеты идут средствами компании?

п.с. лично мне пох какую долю имеет ранн в данной группе, намного важней, что он в ней присутствует, а это дороже любых денег!
У нас нет прайм брокера, мы просто депонируем собственные средства отдельно каждому контрагенту. Клиентские деньги находятся на банковских счетах компании и не участвуют в залоге у контрагентов. Часть клиентских средств находится на счетах в платежных системах, но лишь в небольшом количестве, необходимом для обратных выплат клиентам, т.к. много на ЭПС держать нельзя из соображений безопасности.
 

качели

Активный участник
Клиентские деньги находятся на банковских счетах компании и не участвуют в залоге у контрагентов. Часть клиентских средств находится на счетах в платежных системах, но лишь в небольшом количестве, необходимом для обратных выплат клиентам, т.к. много на ЭПС держать нельзя из соображений безопасности.
ну в принципе я так и предполагал!
а то один украинский брокер начал парить меня, что они средства клиентов аккумулируют у LP и объясняет что это правильно! :)
 

Rann

Rann
ну в принципе я так и предполагал!
а то один украинский брокер начал парить меня, что они средства клиентов аккумулируют у LP и это правильно! :)
Любой регулятор считает, что правильно хранить клиентские средства отдельно и не использовать под маржу у контрагентов, хотя если подумать логически, то я не вижу в этом каких-либо рисков. Вот использовать клиентские средства для поддержания операционных издержек компании, а еще хуже для выплат другим клиентам, вот это преступление, я считаю.
 

Alex@iva

Местный житель
Любой регулятор считает, что правильно хранить клиентские средства отдельно и не использовать под маржу у контрагентов, хотя если подумать логически, то я не вижу в этом каких-либо рисков.

Поддерживаю. Хоть и приятно знать, что до твоих денег не дотянутся грязные руки, но логику никто не отменял.
Если трейдер закладывает по маржу, а затем брокер под туже маржу закладывает еще раз, но уже свои деньги, то налицо неэффективное использование финансов.
Хотя популизм регуляторов понять можно. Он тоже достаточно логичен. Все зависит от точки зрения.
 

глобус

Заблокирован
Фуфло - это торговать на вашей любимой российской бирже. А еще большее фуфло - платить радостно налоги двум гаврикам, которые вам насрали на голову, а вы даже не замечаете.
 
Последнее редактирование:

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Фуфло - это торговать на вашей любимой российской бирже. А еще большее фуфло - платить радостно налоги двум гаврикам, которые вам насрали на голову, а вы даже не замечаете.
Да какая там биржа. Он в Альпах сидит. В собственном глазу бревна не видит. :D
 

Alex@iva

Местный житель
Да какая там биржа. Он в Альпах сидит. В собственном глазу бревна не видит. :D

Вот чего я не понимаю так это того, чего Фирс добивается.
Неужели он настолько некомпетентен, что не разбирается в базовых понятиях?
А если разбирается и "гонит дуру", то с какой целью?
К Ранну личных претензий вреде не предъявляет, в конкретной нечестности не обвиняет.
Сам в компании не торгует и, следовательно, конкретикой не владет.

Пытается выступать как авторитет в теме, но это ничем подтверждено.
Как демагог никакой, начальный уровень. Правда повышенной настойчивости.
Посты в основе своей - неумное словоблудие приправленное гуглмастерингом.

Внятную идею не продвигает. Ранн по любому плохо, а кто хорошо молчит.

Зачем тратить время на компанию которая неинтересна?
 

Fierce

VIP-участник
Да какая там биржа. Он в Альпах сидит.
В Альпах. Из Альпов я уже давно всё вывел пока лицензию не получат.
Сижу вот жду, и работаю через других брокеров.
А что касаемо биржи, то я через неё с 2000-го года работаю. Очень доволен.

Вообще-то вы подняли вопрос не в тему, тут GKFX обсуждают, а не другие компании, биржи и людей.
Вот чего я не понимаю так это того, чего Фирс добивается.
Мы все тут обсуждаем GKFX Раннева, и то что он говорит, не более.
 
Последнее редактирование:

gukk

Местный знаток
...

Зачем тратить время на компанию которая неинтересна?


" Я бежала за вами три дня и три ночи чтобы сказать как вы мне безразличны "

:D:D:D

зы Гвозди бы делать из этих людей...;)
 

Alex@iva

Местный житель
В Альпах. Из Альпов я уже давно всё вывел пока лицензию не получат.
Сижу вот жду, и работаю через других брокеров.
А что касаемо биржи, то я через неё с 2000-го года работаю. Очень доволен.

Вообще-то вы подняли вопрос не в тему, тут GKFX обсуждают, а не другие компании, биржи и людей.

Мы все тут обсуждаем GKFX Раннева, и то что он говорит, не более.

Вот только, пожалуйста, не надо подписывать всех (и меня в том числе) под себя.

Я здесь учусь, благо есть чему и у кого.
В отличие от Вас Ранн заслужил мое уважение. С его постов я многое взял. А с Ваших увы...
А когда мне есть что сказать я говорю. Льщу себя надеждой, что мысли свои я высказываю достаточно адекватно, корректо и по теме.

Если Вы называете одни компании, так называйте и другие. Потому как просто безответно дерьмо лить это неспортивно.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Вот чего я не понимаю так это того, чего Фирс добивается?
Я то же не понимаю, и другие скорей всего то же не понимают. Я вижу только одно. Что он если где и говорит что плохо, то только здесь. Почему то в другой ветке (не буду называть) он заливаеться во всех красках какая это прекрасная компания и все у нее прекрасно. Хотя люди показывают и говорят все наоборот. Да я и сам знаю как там относятся к клиентам. Там нет клиентов, там есть пушечное мясо. Не исключаю что это какая то личная неприязнь, или чей-то заказ.

Признаюсь честно, я не имею реального счета в GKFX. Но если когда то я и принесу туда свои деньги, то в первую очередь я принесу их не в GKFX, а именно под имя. Еще работая на предыдущем месте, он хотел работать честно по отношению к клиентам, но судя по тому что написано на форумах, та компания решила выбрать другой вектор развития, а именно не совсем честный. И многие факты говорят об этом. И если я не ошибаюсь, то Дмитрий сам говорил, что это вошло в противоречие его принципу. Возможно это было и правильным решением для него, покинуть ту компанию. Зачем бороться с ветряными мельницами? Можно просто сделать свой бизнес.

И вот выплывает этот человек под ником Фирс и поливает грязью только GKFX и Раннева, а про ту компанию молчит. Причем он пытаеться что то доказать и вывести на чистую воду именно почему то в этой ветке. Я не видел что бы он с пеной у рта что то доказывал скажем в ветке других компаний. Вас не наталкивает на некоторые мысли такой сюжет? оО

Не знаю как Дмитрий, а я лично уже привык, и иногда мне просто забавно почитать что он пишет. Но к сожалению все время одно и то же. Банальщина. :)
 

Иван555

Элитный участник
Я то же не понимаю, и другие скорей всего то же не понимают. Я вижу только одно. Что он если где и говорит что плохо, то только здесь. Почему то в другой ветке (не буду называть) он заливаеться во всех красках какая это прекрасная компания и все у нее прекрасно. Хотя люди показывают и говорят все наоборот. Да я и сам знаю как там относятся к клиентам. Там нет клиентов, там есть пушечное мясо. Не исключаю что это какая то личная неприязнь, или чей-то заказ.

Признаюсь честно, я не имею реального счета в GKFX. Но если когда то я и принесу туда свои деньги, то в первую очередь я принесу их не в GKFX, а именно под имя. Еще работая на предыдущем месте, он хотел работать честно по отношению к клиентам, но судя по тому что написано на форумах, та компания решила выбрать другой вектор развития, а именно не совсем честный. И многие факты говорят об этом. И если я не ошибаюсь, то Дмитрий сам говорил, что это вошло в противоречие его принципу. Возможно это было и правильным решением для него, покинуть ту компанию. Зачем бороться с ветряными мельницами? Можно просто сделать свой бизнес.

И вот выплывает этот человек под ником Фирс и поливает грязью только GKFX и Раннева, а про ту компанию молчит. Причем он пытаеться что то доказать и вывести на чистую воду именно почему то в этой ветке. Я не видел что бы он с пеной у рта что то доказывал скажем в ветке других компаний. Вас не наталкивает на некоторые мысли такой сюжет? оО

Не знаю как Дмитрий, а я лично уже привык, и иногда мне просто забавно почитать что он пишет. Но к сожалению все время одно и то же. Банальщина. :)

В том то и дело что когда он Дмитрия пытался поймать за язык то постоянно получал больной щелчок по носу а когда и тумак :laugh::laugh::laugh:Но человек не умеет проигрывать достойно и превратился из уважаемого волка в беспонтовую сабаку которая лает но не кусает :laugh::laugh::laugh:
 

Lisyara

Местный знаток
Я хочу поставлять ликвидность не только бренду GKFX, но и многим другим брендам. И мы на пути к этому. Скоро Вы об этом услышите. Рано или поздно, моя ликвидность будет поставляться многим компаниям, потому что у нас очень серьезная высоко технологичная система. На днях мы проводили обширные тесты (не сами, по запросу извне) и наша система показала ошеломляющие результаты по скорости и стабильности, что и стало результатом того, что наша ECN в ближайшее время начнет свой путь в регулируемый мир, но не от имени GKFX. В GKFX она останется какое-то время только в компании, управляемой мною. Хотя, надеюсь, что мы сможем продавить руководство регулируемой части бизнеса GKFX, и туда влезем тоже, хотя бы как поставщик ликвидности.
Дмитрий, извиняюсь, а какую ликвидность собственно вы собираетесь поставлять? Пару клиентских лимитов в вашей ЕЦН?
 

Rann

Rann
Дмитрий, извиняюсь, а какую ликвидность собственно вы собираетесь поставлять? Пару клиентских лимитов в вашей ЕЦН?
Такую же, какую поставляют Интегралы с Карренексами, только без задержки в 400-900 миллисекунд из-за устаревшей архитектуры, которая не справляется с выосокочастотной системой.
Наша система точно такой же агрегатор ликвидности, только современный и высоко технологичный.
 

Lisyara

Местный знаток
Такую же, какую поставляют Интегралы с Карренексами, только без задержки в 400-900 миллисекунд из-за устаревшей архитектуры, которая не справляется с выосокочастотной системой.
Наша система точно такой же агрегатор ликвидности, только современный и высоко технологичный.
Такую же - это какую?:) Вы ж давече сами говорили, что ХЗ, кто там за ними(вроде как банки, но это "вроде"). И если уж на то пошло, то они предоставляют доступ к ликвидности посредством своих технологий, а не дают какую-то свою ликвидность.
 

Rann

Rann
Такую же - это какую?:) Вы ж давече сами говорили, что ХЗ, кто там за ними(вроде как банки, но это "вроде"). И если уж на то пошло, то они предоставляют доступ к ликвидности посредством своих технологий, а не дают какую-то свою ликвидность.
Они собирают ликвидность с разных банков посредством своих технологий, а мы будем собирать посредством своих. К ним можно получить доступ через брокеров, которые с ними работают, к нам можно будет получить доступ через нашего брокера (английского).

Фактически будет происходить так: мы подключаем к нашей ECN много поставщиков ликвидности (Банки, ECN и т.п.), агрегируем их, получаем хороший стабильный поток, и предлагаем его нашим клиентам. За счет наших технологий мы можем добиться более качественного и стабильного потока, а главное более качественного исполнения.
Мы уже сейчас можем дать другим компаниям условия гораздо лучше, чем дают Интеграл и Карренекс через любого брокера.
 

bulletfx

Заблокирован
Я хочу поставлять ликвидность не только бренду GKFX, но и многим другим брендам. И мы на пути к этому. Скоро Вы об этом услышите. Рано или поздно, моя ликвидность будет поставляться многим компаниям, потому что у нас очень серьезная высоко технологичная система. На днях мы проводили обширные тесты (не сами, по запросу извне) и наша система показала ошеломляющие результаты по скорости и стабильности, что и стало результатом того, что наша ECN в ближайшее время начнет свой путь в регулируемый мир, но не от имени GKFX. В GKFX она останется какое-то время только в компании, управляемой мною. Хотя, надеюсь, что мы сможем продавить руководство регулируемой части бизнеса GKFX, и туда влезем тоже, хотя бы как поставщик ликвидности.

Да вы хоть на луну поставляйте ликвидность ....На сегодняшний день мы имеем уверения "директора" годичной давности о подключении мт5 , и получнении лицензии на бви...пока ничего.... Итого: никем не регулируемая и не лецензируемая интернет торговля с громадным спредом , вот это и есть GKFX , не более.....
 
Верх