Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 9,0%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,8%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 48 15,4%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    312

Nordensen

Интересующийся
Банк России аннулировал лицензии нескольких крупных форекс-дилеров

_ht_tps://meduza.io/news/2018/12/27/tsb-annuliroval-litsenzii-foreks-dilerov-alpari-teletreyd-i-foreks-klub

Банк России аннулировал лицензии нескольких крупных форекс-дилеров, в том числе «Альпари Форекс», «Телетрейд Групп» и «Форекс Клуб», сообщается на сайте регулятора.

Также аннулировали лицензии компаний «Фикс Трейд» и «Трастфорекс». Во всех случаях причиной отзыва лицензии стало нарушение требований законодательства о ценных бумагах.

ЦБ, кроме того, аннулировал квалификационные аттестаты руководителей и контролеров упомянутых компаний.

В России до решения ЦБ РФ работали девять компаний, предоставляющих услуги на рынке Forex.
 

Hellraiser

Новичок форума
Сообщение от самого "регулятора" — _https://www.cbr.ru/finmarket/rbr/

Ожидаемый итог "регулируемой" деятельности форекс-кухонь. Было же неоднократно говОрено умными людьми, что закон о регулировании в том виде, каком он был принят, работать не будет.
И шо теперь делать, куда к̶р̶е̶с̶т̶ь̶я̶н̶и̶н̶у трейдеру податься?
 

Rann

Rann
Сообщение от самого "регулятора" — _https://www.cbr.ru/finmarket/rbr/

Ожидаемый итог "регулируемой" деятельности форекс-кухонь. Было же неоднократно говОрено умными людьми, что закон о регулировании в том виде, каком он был принят, работать не будет.
И шо теперь делать, куда к̶р̶е̶с̶т̶ь̶я̶н̶и̶н̶у трейдеру податься?
На завод, пахать и налоги платить. )))
 

vval

Новичок форума
ЦБ предложил закрыть населению доступ к рынку форекс
Рынок форекс должен быть доступен только для квалифицированных инвесторов, сказал зампред Центробанка Владимир Чистюхин
 
Последнее редактирование модератором:

WinYak

Новичок форума
Добрыйдень Дмитрий, хотелось бы услышать Ваше мнение о высказываниях ЦБ России о якобы защите граждан от не добросовестных брокерах, возможен ли какой-то механизм отключения ( чисто теоритически) к доступу торговли, или все это пустая болтовня, я конечно ( субъективно) , понимаю что они хотят, но меня волнует блокировка, возможно ли она или нет, зарание спасибо.
 

Rann

Rann
Добрыйдень Дмитрий, хотелось бы услышать Ваше мнение о высказываниях ЦБ России о якобы защите граждан от не добросовестных брокерах, возможен ли какой-то механизм отключения ( чисто теоритически) к доступу торговли, или все это пустая болтовня, я конечно ( субъективно) , понимаю что они хотят, но меня волнует блокировка, возможно ли она или нет, зарание спасибо.
Я неоднократно уже писал, что в России форекс рано или поздно задушат, вопрос времени. Понятно, что они не смогут перекрыть доступк сайтам брокеров, не смогут запретить открывать счета, а вот платежи задушить могут. Для этого надо перекрыть россиянам возможность вводить средства в Вебмани, Епеймантсы всякие, перекрыть возможность покупать крипто валюту и т.п. Это, конечно, непросто, но я думаю, они к этому однажды придут. Останется только ввести выездные визы и заграницу перестать пускать Россиян, чему я тоже не удивлюсь. Мои прогнозы относительно России всегда были пессимистичными (начиная с 2014 года), а последнее время и того хуже. Да вы и сами все прекрасно видите, что происходит. За лайки в соцсетях уже сажают, теперь пора использование ВПН тоже приравнять к экстремизму.
 

WinYak

Новичок форума
Ну если не ошибаюсь , то физ лицу ВПН штраф 5000 рублей грозит "Закон о "анонимайзерах"-типа того -не углублялся,а вот что готовятся ваще отключать интернет в случае чего -это утром новость , а после обеда новость от ЦБ-это настораживает, я так думаю ВПН скоро станут бесполезны-ну год,2, макс 5 лет и все.
Посмотрел я (ради интереса), что предлагает ВТБ, ну мне тупо у них придется держать на счету в 10 раз больше( лот,плечо итд)+ налоги 13 и наверно на самозанятых-за то об мне вот так заботятся от форекс мошенников, спасибо,ага, раньше надо было-кода шишки набивал и мониторил брокеров всех и вся-10-15 брокеров я точно перепробовал не считая демо итд. Да просто кто то посчитал Форекс лакомым куском-вот и бесяца что на руках не остается-не прилипает к ним у них. Цитирую : "Лично мне форекс-услуги, несмотря на то, что они законодательно урегулированы, в какой-то степени напоминают финансовые пирамиды, на которые клюют граждане, которые хотят быстро заработать деньги, не соизмеряя риски"-это сказал зампред Центробанка Владимир Чистюхин. Ну тогда раз так закройте полностью форекс в России.-нет-они просто хотят загнать всех..короче конкурентов тупо...В общем сори, на эмоциях пишу, а вот что еще интересно!
Операции Банка России на международном валютном рынке второй год подряд оборачиваются убытками.
За год центробанк потерял на колебаниях курсов валют 9,5 млрд долларов, подсчитал директор аналитического департамента «Локо-Инвест» Кирилл Тремасов на основе оперативной статистики центробанка.

Как отчитался сам ЦБ, за год объем российских ЗВР увеличился на 35,8 млрд долларов, до 468,5 млрд.
Из этой суммы 10,3 млрд долларов принесло золото: за год центробанк закупил 270 тонн драгметалла, а его доля в резервах достигла рекордных 18,5%.
Валютные активы ЦБ тем временем выросли на 25,5 млрд долларов.

Примечательно то, что это прирост оказался меньше, чем сумма, которую ЦБ закупил для Минфина на валютном рынке (35 млрд долларов), указывает Тремасов.
«Получается, что валютная корзина принесла отрицательную переоценку в размере около 9,5 млрд долларов», - делает вывод он.
Суммарно за два года беспорядочные метания из валюты в валюту могли принести ЦБ 14 млрд долларов убытка, свидетельствуют расчеты finanz. В 2017-м году центробанк не угадал динамику евро к доллару и продал европейскую валюту в пользу американской по худшему курсу за 12 лет, потеряв около 4,5 млрд долларов.
В 2018-м, следуя указанию на дедолларизацию, ЦБ начал избавляться уже от доллара, но снова оказался в минусе.
Крупнейшей неудачей стали инвестиции в юань: за первую половину года ЦБ перевел в китайскую валюту 55 млрд долларов, увеличив ее долю в ЗВР до 67 млрд долларов (14,7%).
Однако на фоне торговой войны КНР с США юань начал стремительно дешеветь: если во время покупок центробанка курс колебался между 6,2 и 6,4 юаня за доллар, то к началу сентября приблизился к 6,9 юаней за доллар, а в ноябре едва не коснулся отметки в 7 юаней.
За июль-декабрь юаневые вложения ЦБ обесценились на 3,5%, а если оценивать средний курс покупки - на 7,5%, или 5 млрд долларов. Этот убыток не удалось перекрыть даже за счет процентного дохода по китайским ценным бумагам: он составил 3,2% годовых или 2,1 млрд долларов в денежном выражении.
Скупая юани, ЦБ исходит из необходимости диверсификации резервов, объяснила 16 января первый зампред регулятора Ксения Юдаева.
«Мы считаем, что мы должны быть готовы к любым сценариям, поэтому мы смотрим на достаточно жесткие сценарии и готовимся именно к ним», - добавила она.
Они что обиделись? Типа раз они не умеют-давайте всем запретим))) И смех и грех.
Даже эти 2 новости противоречат сами по себе-раз эта пирамида-так фигли вы вперлись в нее, а теперь получается и всем запретить от обиды? ТИли просто они так хотят найти нормальных трейдеров и у них учится? В общем сарказм, а что еще остается делать? Думаю перекроя доступ и платежными системами и доступом( ВПН отдыхать будет скоро) к торговле и налоговыми органами, а на какие шишы вы машину купили? докажите что не украли, в общем все печально.
 

SlavaR

Активный участник
Очевидно вопрос надо поставить иначе. Если западные друзья отключат Россию от интернета и SWIFTa. Сможем ли мы как-то вернуть свой капитал? :D То есть: Дмитрий, продумывали вы как можно будет это сделать нам?
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Я неоднократно уже писал.........За лайки в соцсетях уже сажают,

Ссылочкой не побалуете.:laugh:
А то может сложится впечатление-что ваш бизнес сроден словам,без ссылки.
Тока ссылку не на помойки типо знак ежа медузы и прочих рбк мк и ну сами понимаете..что есть помойка(если разумом а не эмоциями мнение имеете)
и не боже что не из сегмента ua. :)))
Приличную ссылочку на даже можно не российский сайт.

=============================
Дурачок из нижнего звена цб пиарится,так как у них в июне ротация кадров...цену себе набивает...но Вы то не первый год в бизнасе и должны знать..кухню ;)
 
Последнее редактирование:

WinYak

Новичок форума
Очевидно вопрос надо поставить иначе. Если западные друзья отключат Россию от интернета и SWIFTa. Сможем ли мы как-то вернуть свой капитал? :D То есть: Дмитрий, продумывали вы как можно будет это сделать нам?
Отключат нас "наши друзья". Западным друзьям это не выгодно-они и так нас имеют нормально, ну санкции итд, им не выгодно, у них и так все хорошо, простой пример ЦБ России на межбанке раскатал явно не я:D, раз кто то потерял, кто то и приобрел, наверное ЦБ обиделось на таких как я-раз решили убрать из-за игры ( сарказм), в общем мое мнение, западу не выгодно нас отключать,они нас имеют( ну грубо я-долго бла,бла про то что у них более эффективные технологии, а у нас дешевые ресурсы которые мы отдаем задарма, не вкладываемся в свое сельское хоз-во , промышленность итд что бы не зависеть от запада,итд), я считаю им невыгодно, ваще если произойдет отключение-будет звездец не хуже 11 сентября ( хотя могут они, но вероятность мала, зачем когда ти так все хорошо идет). Я бы это охарактеризовал так: " Паны ругаются , а у холопов чупы трещат". По поводу Дмитрия, я не думаю, что он прижмет Ваши деньги, найдет способ вернуть,даже если SWIFT отключат, что то должно остаться-комиссия наверное конская станет на время, через крипты итд, но потери на конвертации будут наверно составлять до 10 процентов, ну вот про плечо если,зачем мне на счету держать сумму большую как щас заявляет ЦБ, плечо не более 1 к 30, при плече 1 к 100 я могу держать 30 процентов, остальное в любой момент долить на счет и не рисковать все суммой в форс мажорных обстоятельствах, которые всегда могут быть " Черные лебедь" по Талебу не кто не отменял-последний который яркий 15 января 15 года-франк бакс- убытки в течении часа я тока из открытых источников насчитал 1 млд баксов-дойч вроде 300 млн, альпари лондон банкрот-дофига чаго-кто это мог предсказать что ЦБ Швейцарии такое скажет-специально или нет-тут другой уже вопрос.Такое может быть и в лицензионном брокере на территории России и я не уверен что с ними не чего не случится, извините не привык верить всем на 100 процентов, живу в России-научен горьким опытом,надо стараться доверять,но верить на все 100 извините глупо. Я тут не кого не пиарю и не заставляю поступать по моему-просто высказываю мысли свои и мнение( для чего же тогда форумы, если я на такие темы буду со своими знакомыми рассуждать то они в это не в зуб ногой). У меня щас деньги в двух компаниях-в принципе какая разница если мне перекроют кислород-дело не в названиях, а что компания не на территории России. В данный момент я не боюсь что компания меня кинет, я боюсь , что меня кинет государство и не важно где деньги мои будут, в оффшорах или у " правильного брокера"
chelovek-zakon.ru/2017/03/06/hot/realnyj-srok-za-lajk-ili-repost/ вот например ссылка про лайки.

По поводу торговли у Российского брокера: у наших я торговать точно не буду, условия конские, я просто не смогу, спред больше в 2.5 раза+ налоги, я не против, но создайте условия нормальные, мне честно пофиг у кого торговать, у кого условия лучше там я и буду,но когда запрещают тупо-извините, я считаю это мягко сказать не конструктивно, это типа не рыночный подход за счет конкуренции, а просто давление, мне придется уйти с рынка, а все потому что "умные" дяди так решили, как мне лучше будет, они же за меня переживают, как бы меня не ограбили западные враги)))..вощем грустно все и печально, где же они были 5-7 лет назад, когда народ тупо кидали на бабки???? А щас в брокерских услугах более мене наладилось, кинуть трудно, если человек не дурак, так они палки в колеса начали вставлять, я не верю что они заботятся о народе, в первую очередь они думают как переманить всех клиентов к себе-вот такими методами и так во всех сферах, печаль.
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Очевидно вопрос надо поставить иначе. Если западные друзья отключат Россию от интернета и SWIFTa. Сможем ли мы как-то вернуть свой капитал? :D То есть: Дмитрий, продумывали вы как можно будет это сделать нам?
Ваш капитал никуда не денется. Сможете вывести, как только СССР-2 тоже развалится. А внутри страны вам он не понадобится. Когда ходишь строем и каждый сосед норовит на тебя настучать, деньги обычно только мешают. Будет всё как раньше, бесплатные квартиры, медицина, образование, стабильность, и вы будете думать о душе, а не о материальном, потому что иначе нельзя, когда живешь в Великой высокодуховной стране.

:laugh:
 

Rann

Rann
Ссылочкой не побалуете.:laugh:
А то может сложится впечатление-что ваш бизнес сроден словам,без ссылки.
Тока ссылку не на помойки типо знак ежа медузы и прочих рбк мк и ну сами понимаете..что есть помойка(если разумом а не эмоциями мнение имеете)
и не боже что не из сегмента ua. :)))
Приличную ссылочку на даже можно не российский сайт.

=============================
Дурачок из нижнего звена цб пиарится,так как у них в июне ротация кадров...цену себе набивает...но Вы то не первый год в бизнасе и должны знать..кухню ;)
Не понял, какую ссылку вам надо. Что вы там хотите прочитать?
 

Rann

Rann
Ааа, про сроки за лайки что ли?
Вот Рамблер говорит такое:

Таким образом, в 2017-ом году за репосты, лайки и мемы были осуждены 604 человека, большая часть из которых получили реальные сроки.

news.rambler.ru/other/40568611-arest-za-layk-srok-za-mem-kak-ne-stat-zhertvoy-borby-s-ekstremizmom-v-sotssetyah/
 
Последнее редактирование модератором:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Не понял, какую ссылку вам надо. Что вы там хотите прочитать?

Фраза сказана Вами или не Вами ?

За лайки в соцсетях уже сажают
Я попросил у Вас ссылку на эту информацию подтверждённую не Вашими домыслами а фактами.

Что тут такого не понятного.

для Вашего самообразования...в европейский суд НЕ ПРИНИМАЮТ сопли от страдальцев ЯКОБЫ сидевших за репост...так как немецкие юристы чётко обозначили..оскорбление религиозных,личных и прочих качеств человека,общества,государства-это уголовное дело и прикрыватся соплёй что отока картинку показал..это не аргумент.

Готовы опровергнуть ссылками на перечесление СКОЛЬКО сидели сидят,под следствием именно за репост?

или ради красного словца ....:facepalm:

Вы же бизнесом занимаетесь..а значит фраза про маленькую Ложь и большое Недоверие...вам знакомо...;)

Ваш бизнес-он ваш и работает,но зачем для словца подмешивать политстрасть...вот это и не понятно.:laugh:
 

WinYak

Новичок форума
Давайте политику в сторону, ссылку я дал за Дмитрия, давайте не будем с курса уходить, вопрос что делать? Я думаю надо готовится к худшему, но конечно верить в лучшее, но готовится к песцу, у кого какие мысли, озвучивайте по теме.
 
Верх