Выводит или не выводит? О нюансах межбанка

sasha100

Местный житель
Не стоит выставлять себя жертвой ) Каждый приходит на рынок с желанием продать подороже, а купить подешевле, то есть на$$ать других ) Сумеете быть умнее и хитрее других - получится. А если прийти с типовым ботом - не получится )
Одно дело когда ты имеешь банк и уже совсем другое когда банк имеет тебя. У нас разные весовые категории))
 

vadd

Заблокирован
И последний вопрос. Если брокер предоставляет по запросу квитанцию у какого поставщика и по какой цене осуществлена сделка на любой исполненный для меня ордер значит ли это что он на 100% не кухня?

Нет, не значит. Это вопрос доверия. Потому что проверить квитанцию вы все равно никак не сможете. Логика обычно такая - "если брокер до сих пор не был замечен в лжи и вроде как все гладко, то скорее всего этот процент близок к 100" :)
 

vadd

Заблокирован
Одно дело когда ты имеешь банк и уже совсем другое когда банк имеет тебя. У нас разные весовые категории))

Это да. Но если вы вспомните старый, но хороший анекдот, то "я не должен бежать быстрее медведя, я должен бежать быстрее тебя" )) Ваши противники - не только банки, но и широкие массы трейдеров всех сортов
 
  • Like
Реакции: Rann

Rann

Rann
Тогда как же всё таки обьяснить что многие боты успешно поработав какое-то время вдруг перестатают приносить прибыль и становятся убыточными у практически ВСЕХ брокеров? Ответ "рынок изменился" не проходит.
Но, к сожалению, это правильный ответ. Рынок с каждым годом меняется все быстрее. Порой в динамике валют вообще не получается найти никой логики из того, что раньше работало.
 

Rann

Rann
И последний вопрос. Если брокер предоставляет по запросу квитанцию у какого поставщика и по какой цене осуществлена сделка на любой исполненный для меня ордер значит ли это что он на 100% не кухня?
Если вы про ICE-FX, то могу вас заверить, что они 100%-я не кухня.
 

Rann

Rann
Одно дело когда ты имеешь банк и уже совсем другое когда банк имеет тебя. У нас разные весовые категории))
Все трейдеры в мире делятся на два типа, одни в меньшинстве стоят в нужную сторону, другие толпой стоят в ненужную. Банк имеет вторую категорию. Вам надо стараться быть в первой.
 

Юлия

Главный редактор
А какие вопросы правильно задать компании, чтобы убедиться в том, что она все выводит? Заявляют-то многие, а проверить как?
 

vadd

Заблокирован
А какие вопросы правильно задать компании, чтобы убедиться в том, что она все выводит? Заявляют-то многие, а проверить как?

Разве что по косвенным признакам - по отсутствию свидетельств конфликта интересов - на форумах, в регламентах, в торговле...
 

Odisei07

Активный участник
Вы не понимаете сути происходящих на внебиржевом рынке процессов. Кто не понимает суть, тот всегда находится в невыгодном положении. Осведомлен, значит вооружен.

Теперь давайте на пальцах.

Есть брокер А (рыночный), у которого есть два клиента. Один зарабатывает 100к в месяц, другой проигрывает 110к в месяц. Они приносят ему определенный торговый оборот, на котором он зарабатывает на комиссиях 30к.

Есть брокер Б (кухонный), у которого есть два клиента. Один зарабатывает 100к в месяц, другой проигрывает 110к в месяц. Они приносят ему определенный торговый оборот, на который ему плевать. Он зарабатывает на финансовом результате 10к в месяц.

А теперь внимание, объясняю вам как устроен форекс по ту сторону экрана. Если брокер А загнобит прибыльного клиента, то оба потеряют депозиты и перестанут приносить прибыль. С другой стороны, если брокер Б загнобит прибыльного клиента, то он заработает не 10к, а 210к. Есть разница?
Так вот, у брокера Б есть сильная мотивация загнобить, и большинство кухонь не могут не поддаться этой мотивации. Чуть-чуть подкрутил прибыльному клиенту исполнение и ОПА, ты в дамках.

Теперь пойдем дальше.
Есть конечный поставщик (крупный банк), который несомненно кухня. У него есть клиент (брокер А), который шлет ему много сделок. И поставщик не может загнобить прибыльного клиента, потому что он не знает, какая сделка от какого клиента идет. Для него все сделки одинаковые, идут от брокера. Поставщик может загнобить только брокера целиком, в результате просто его потеряет. Вот так устроен форекс.

Если обобщить, то в целом большинство брокеров для поставщика прибыльные (клиенты в совокупе убыточные). Если большинство клиентов становятся прибыльными, то поставщик раздвигает спреды для всех брокеров. А вот кухонный брокер может (и очень даже заинтересован) гнобить именно прибыльных клиентов, и в отличие от поставщика (который тоже несомненно кухня) он видит прибыльных. Если брокер начнет гнобить всех подряд, то о нем быстро пойдет дурная слава, а загнобить прибыльных (который на порядок меньше) гораздо легче незаметно. Как говорится, не все кухни одинаковые, и то, что форекс это большая кухня, трейдерам это никак не мешает.

Извините, но достаточно просто включить мозг и подумать, чтобы эти несложные вещи понять. каждый раз, когда вы будете в голимой кухне торговать прибыльно, знайте, дилер сейчас сидит, смотрит на ваш прибыльный счет и ему это очень не нравится. Делайте выводы.

:facepalm: Мне это напомнило недавнее назначение Малвани. Человек один раз во время одной из многочисленных конференций назвал слово Биткоин, а смотрите что пишут? Он просто слово назвал, а какой масштаб, какие заявления.

:D

Какая кухня б будет играть конкретно против Вас? Это рассказы были актуальные лет 10-15 назад, когда на это реально можно было попасть где-то в сибири. Все брокеры давно поняли, что эта схема бредовая по своей сути и ее использовании не принесет финансовой выгоды.

Единый центр откуда идут единые котировки позаботится о том, что в совокупности у него будет огромная прибыль и будет эта прибыль у брокеров, которые не выведут к нему сделки. Если конечно это не супер мега крутой брокер у которого соберутся все прибыльные трейдеры в мире. Тогда да, ему нужно их направить к поставщику котировок. Он отстегнет им 1% от своего дохода, а брокер заработает на комиссии.

А так брокер может изыскать тех 5 трейдеров в его системе, которые стабильно зарабатывают и перевести их на А бук, направив к поставщику котировок. На кой ему ставить им палки в колеса, поставщику отправит и буде на комиссиях с них иметь.
 

Вложения

  • 18-12-2018 15-22-41.jpg
    18-12-2018 15-22-41.jpg
    209,8 КБ · Просмотры: 25

Rann

Rann
А какие вопросы правильно задать компании, чтобы убедиться в том, что она все выводит? Заявляют-то многие, а проверить как?
Никак, только по косвенным признакам.
Либо, если компания сама захочет доказывать вывод по любому ордеру, как это делает ICE-FX.
 

Odisei07

Активный участник
Мои рассказы всегда актуальны.
Хотя, несомненно, вам лучше знать. Кто я такой, чтобы вам что-то рассказывать.

Мои тоже и они ни чем не отличаются от Ваших.

Конечно мне лучше знать. Кто Вы такой я в курсе)))
 
Последнее редактирование:

Odisei07

Активный участник
Тут вы правы. Рассказы форумных анонимных новичков никогда не отличаются от рассказов людей из индустрии.

А по другому и быть не может. Все информация, которой владеют анонимы или как Вы там их зовете.... она выходит от людей из индустрии. Далее сравнивается, сопоставляются факты и рождается вывод.

Ну здесь тема как отметили Выше про межбанк, а не про то как формируется мнение у людей. Так для общего развития Вам отписал.
 

vadd

Заблокирован
А по другому и быть не может. Все информация, которой владеют анонимы или как Вы там их зовете.... она выходит от людей из индустрии. Далее сравнивается, сопоставляются факты и рождается вывод.

Поделитесь еще своими выводами - очень интересно. Особенно хочется послушать детальнее про единый центр и как это происходит далее.
 

Rann

Rann
Поделитесь еще своими выводами - очень интересно. Особенно хочется послушать детальнее про единый центр и как это происходит далее.
Единый центр точно где-то в Масонии, иначе просто быть не может.
:laugh:
 
Верх