G.P. Morgan (флуд)

surfer

Интересующийся
ДмитрийС, без оскорблений пожалуйста, "быдляриум". Здесь есть люди, имеющие уж поболе опыта и в торговле и в написании, и в продаже сов. Автор молчит, пишет ерунду, тем самым показывая себя как неадекватная личность.
А то что 100 бакинских хочет, не видно что-то :)
Автору хочется сказать, что на чужом горбу в Рай ехать - ох как трудно бывает. Это на будущее.
Хочет сделать Добро - выложит советник и не будет продавать его, как здесь и делают уважающие себя Люди. А уж коль продаёт - значит с советника то денюжки никакий нетути. Была бы - подобрее был бы и поскромнее.
Вот тебе и весь "быдляриум"...
 

ДмитрийС

Активный участник
"Хочет сделать Добро - выложит советник и не будет продавать его, как здесь и делают уважающие себя Люди. А уж коль продаёт - значит с советника то денюжки никакий нетути."

Для чего тогда нужен раздел Покупка/Продажа? =)

Просто в очередной раз видно, что местное сообщество...эм, ну грубо говоря ничего не имеет за душой, и все хотят
"урвать" бесплатно) Ты что-то не поинтересовался ценой, как кстати и профессор - сразу же "давайте декомпилировать" =)
Какое уважение может быть к тому, кто не уважает авторских прав?

Аналогично - придти в магазин - обругать продавца, и начать при нем и при администрации магазина рассуждать "А как бы украсть вот это."

chokolate - а для чего открывать тему в разделе покупка-продажа? Цену тут не указывают почти все, кто темы создает.))

Честно говоря мне все равно)))) Удачи Всем)
 

surfer

Интересующийся
Дима, дорогой товарищ, заканчивай пустой разговор. Читая твои сообщения на форуме можно отметить, что ты далеко не чист в своих помыслах :) Как ты говоришь - "заканчивай Санта-Барбару"! :)

Кого ты защищаешь? Ты сам то подумай. Это не его собственная разработка. Я бы тебе больше... но не буду флудить. Тебя и так видно насквозь.

Коль о законе, то могу тебе отметить как человек, мягко говоря чуточку имеющий прямые дела с юриспруденцией: за переделку чужого и распространение в сети - не один уже поплатился. И не только собственной репутацией.
Можешь конечно продолжать дальше. Хотя... очень странно выглядит твоя защита этого товарища. А вот это уже может здесь не понравиться народу.

Но в любом случае - мы с удовольствием посмотрим на "театр одного актёра" :)
 

ДмитрийС

Активный участник
Дима, дорогой товарищ, заканчивай пустой разговор. Читая твои сообщения на форуме можно отметить, что ты далеко не чист в своих помыслах :) Как ты говоришь - "заканчивай Санта-Барбару"! :)

О чем речь? Я ничего не покупаюю, и не продаю. Не пойму, о каких помыслах идет речь? Как раз я, если не единственный, то один из немногих, кому не совсем наплевать на то, что продается и как люди пытаются развести на бабки лохов.
Я никогда не призывал никого что-то покупать, это раз.
Один раз на этом форуме купил вскладчину с другими лицами эксперт, потому что реально был заинтересован, с продацом была связь не только через форум, почту итд, а телефон, вебмани кипер с наличием перс. аттестата, т.е. весь процесс был максимально открыт.

Мне наплевать, как и что выглядит, и кто что подумает - в частности, мнение общественности меня мало заботит.

Мне отмечать о законе ничего не надо. У меня образование юридическое.
 

ДмитрийС

Активный участник
Вообще, я изначально ко всем одинаково уважительно отношусь, непредвзято. Я просто указываю на недостатки систем в некоторых темах, которые мне интересны - причем делаю это цивилизованно, но ведь неприятно, когда тебя критикуют? Некоторые реагируют неадекватно - обвиняют в том, что я тут одно и тоже лицо с 10ю пользователями, это вместо того, чтобы делом доказать, что я не прав - пожалуйста. Конечно, люди, которые открывают тысячу тем - каждый месяц продают новый советник - к ним доверия нет - и с ними особо не любезничаю, так же и с теми, кто вообще ничего кроме почты не указывает, никаких описаний итд.
Но зато, Вы, большой знаток, авторского права, как я погляжу, хотите декомпилировать чужок советник - это же нарушение авторского права, чьего бы не было, автора ветки или кого-нибудь другого кто это написал.

И еще, я никого не защищаю.
На мой взгляд советник и 100 баксов не стоит. И даже 20ти на его декомпиляцию.

Если вы попросите декомпилировать советник, скажем на mql - и выложите код в формате .ex4 - вас сразу пошлют далеко и надолго, а советник удалят с форума - потому что там контингент другой.
 

surfer

Интересующийся
Как и было сказано - "театр одного актёра" :)

У меня опыт в авторском праве уже без малого 14 лет :)
Смешно выглядишь, Дима, юрист по образованию :)
Объясню тебе, не грамотному:
Декомпил - это ещё не значит продажа и т.д. и т.п., это всего лишь изучение кода советника, с целью доработки. Многие разработчики, кстати, сами выкладывают сюда исходный код. Потому как здесь, повторяю ещё раз, есть толковые и грамотные ребята, что уже давно известно.

Если ты такой грамотный, Дим, как хочешь себя показать - вот тебе пример:
лаборатория Жени Каспера, была как-то обвинена в том, что они берут многие софт и хард продукты (не просто несколько строк кода, а продукты блюкоут, в частности циско, комплексы типа айронпортов и т.д.) и разбирают их - по винтиками, физически и софтово, всего-то лишь для того, чтобы показать всему миру в своём вестнике их уязвимости в области безопасности данных. Авторское право - не нарушено. Это тебе пример, маленький пример из практики. Чтобы не было больше спекуляций с твоей стороны в сторону нарушения АП.

Так что не разбрасывайся тут образованием, если не знаешь юридической практики.
Более тебе отвечать и флудить не буду - пусть с тобой модератор разбирается "по закону" форума.

А за "разборку" - прошу прощения. Ответил, чтобы и другим не повадно было кивать в сторону АП.

Советник - не плохой, и стоит хорошо, но... не его детище. Его суть, с учётом дальнейшей доработки конечно - вещь ценная. А вот доработал - выкладывай людям.

Я повторяю ещё раз - Людям, а не целям для развода на деньги. Нехорошо и неприлично.
 

ДмитрийС

Активный участник
"Декомпил - это ещё не значит продажа и т.д. и т.п., это всего лишь изучение кода советника, с целью доработки. Многие разработчики, кстати, сами выкладывают сюда исходный код. Потому как здесь, повторяю ещё раз, есть толковые и грамотные ребята, что уже давно известно."

Может уже хватит умничать-то, уважаемый?
Если исходный код не выкладывают, а выкладывают уже скомпилированный вариант - значит не хотят, чтобы в нем рылись посторонние и изучали его. А тема открыта в разделе Продажа советников. Соответственно, можно делать вывод - что скомпилированный код был выложен, чтобы потенциальные покупатели могли ознакомиться с показателями в тестере, или там не демке - если это в коде прописано.
Не видел, чтобы разработчик выгладывал на форум открытый код советника, предварительно открыв тему в разделе ПОКУПКА-ПРОДАЖА.
Тут не консультации просят - а именно продают свой софт.


Возможно термин Авторское право употребил немного в неуместном случае - с этим согласен. У меня несколько иная специализация.
Но смысл не меняется. Заплати 100 - баксов получи открытый код, как я думаю, и тогда работай-дорабатывай сколько тебе вздумается.

По сути - декомпиляция - взлом программы, которую автор выложил в ограниченном виде. Может это лучше назвать кражей интеллектуальной собственности. Против воли автора программы, вы ее взламываете и пользуетесь ей в своих корыстных целях - а именно хотите получать прибыль от ее использования.

Является ли автор ветки - автором советника или доработок к нему - уже другой вопрос.


P
 

surfer

Интересующийся
Уважаемый Модератор,

прошу Вас обратить внимание на троллинг со стороны ДмитрийС. Данное лицо выступает в этой ветке за защиту не существующих прав лица, переделавшего советник, не являющийся его собственной разработкой. Можно проверить по айпи, являются ли они сходными у этих двух персон. ДмитрийС не имеет никакого отношения к юриспруденции.

Человек, являющийся юристом - никогда бы не написал такой не правомерной и не актуальной информации об авторском праве и интеллектуальной собственности в РФ, никогда бы не переворачивал суть законодательства в этой сфере к себе в выгодное русло.
 

ДмитрийС

Активный участник
Уважаемый Модератор,

прошу Вас обратить внимание на троллинг со стороны ДмитрийС. Данное лицо выступает в этой ветке за защиту не существующих прав лица, переделавшего советник, не являющийся его собственной разработкой. Можно проверить по айпи, являются ли они сходными у этих двух персон. ДмитрийС не имеет никакого отношения к юриспруденции.

Человек, являющийся юристом - никогда бы не написал такой не правомерной и не актуальной информации об авторском праве и интеллектуальной собственности в РФ, никогда бы не переворачивал суть законодательства в этой сфере к себе в выгодное русло.

Бред.
:rolf:

Если переработка советника существенно изменила его свойства итд итп - эсперт вполне может считать его разработкой.
ВЫдержка из 1 поста автора ветки "Хочу представить вам новый Morgan
Мною был полностью изменен алгоритм работы, в результате чего получилась новая убойная мультивалютная штука, любой из (иланов и мартинов) в сравнении просто пустое место (Сливалово)."

Отсюда следует написанное мною выше.
Чем ты 14 лет занимаешься, умник?

А модератор - пускай, конечно, проверит...

Дайте уже бедолаге взломанную версию кода.
 

chocolate

Гуру форума
Уже несколько раз говорили о том, что у Дмитрия здесь одна учетная запись.
При декомпиле естественно идет нарушение авторских прав (конечно, если это не свободно распространяемое по), какие могут быть тут вопросы?
 
Верх