Для любителей Мартингейла

Delta

Интересующийся
Выставляю мониторинг работы МТС на растерзание местным знатокам FOREX.
Хочу услышать все ЗА и ПРОТИВ мартина.
Результаты работы на тесте даже страшно здесь выставлять - заклюют:).
Провожу тесты у разных брокеров, тк система расчитана на скальпинг. Использую разные депо от 5000 руб. до 5000$, разное кредитное плечо от 100 до 1000. Ищу людей готовых работать на реале после прохождения данного теста. Для тех кому интересна торговля данного советника в режиме онлайн сброшу пароли от этих счетов.











МТС теститруется на демо с 08 февраля в MMCIS, только данные в ONIX поместить не получается :oops:.....
Буду рада услышать любые отзывы и предложения.
 

supervisor

Местный житель
если система использует мартингейл - то выдержит ли безоткатный тренд в 2000 пипс ?
 

nitar

Почетный гражданин
если система использует мартингейл - то выдержит ли безоткатный тренд в 2000 пипс ?
нет конечно,да и без дела будет депозит лежать,только ради того,чтобы страховать депозит,надо что то другое придумывать,но месяц- другой будет работать,и будет приносить проценов 10 в месяц,потом закономерный итог.лучше не использовать его.
 

Delta

Интересующийся
если система использует мартингейл - то выдержит ли безоткатный тренд в 2000 пипс ?

Все зависит от ММ, посмотрите



GBP/USD 1 марта было сильное движение в 4000 пунктов, советник открыл сделку перед выходом новостей против тренда и отработал с пибылью :)
 

Delta

Интересующийся
нет конечно,да и без дела будет депозит лежать,только ради того,чтобы страховать депозит,надо что то другое придумывать,но месяц- другой будет работать,и будет приносить проценов 10 в месяц,потом закономерный итог.лучше не использовать его.

10% с мартином.... при работе внутри дня на малых ТФ? :oops:
Я ожидаю 100-140 в месяц с просадкой не более 20%
ну максимум 30, а вообще вы правы что все зависит от размера депо.
Я намеренно установила советник на 5000 рублей с минимальным лотом в 0,01 чтобы удостовериться в его эффективности. Если бы я хотела убедить Вас в несливаемости депо я бы провела тест на 50 000 USD с теми же параметрами и получила бы на выходе 10%.

Когда другие выжидают просадку мартин уже зарабатывает!
 

supervisor

Местный житель
трудно проследить сделки из отчета на ониксе
могли бы вы сделать отчет в тестере за полный прошлый год?
для меня отчет из метатрейдера более читабельный
 

NickA

Местный житель
нет конечно,да и без дела будет депозит лежать,только ради того,чтобы страховать депозит,надо что то другое придумывать,но месяц- другой будет работать,и будет приносить проценов 10 в месяц,потом закономерный итог.лучше не использовать его.

Совершенно верное понимание. +1

Потому как нельзя настраивать на проходимость всех кочек всего графика. Получится что-то типа дохода по банковскому депозиту и основное время будет простаивать.

Поэтому нужна избирательность участков. Есть мартины показывающие спринтерские рекорды от 1000% в неделю. При таком результате можно закрыть глаза на мартин. Потому как на лицо избирательность участка и ограничение торговли в какие-то рискованные моменты.

А есть мартины, которые просто растягивают сетку ордеров и минимизируют отношение входной сделки к депозиту, и даже если настроены на пересиживание 2000пп, эффективность от этого очень мала, а риск по прежнему есть.

Посмотрим в какую группу попадает данный мартин.

Использую разные депо от 5000 руб. до 5000$
Вот лучше бы вместо 5000руб, было бы 170$, а также и 17000центов, тогда нагляднее соотнести риск к депо и прибыли, когда всё в одной валюте.
 

Delta

Интересующийся
Какие условия?
размер депо
валюта депо
плечо
просадка....
 

fxlionpromo

Почетный гражданин
Все зависит от ММ, посмотрите



GBP/USD 1 марта было сильное движение в 4000 пунктов, советник открыл сделку перед выходом новостей против тренда и отработал с пибылью :)
ошибаешься)это не 4000 пунктов,а всего 400 у тебя в этом дц 5 цифр после запятой,так что действительно мощного безоткатного движа еще не было.
 

marker1

Элитный участник
ошибаешься)это не 4000 пунктов,а всего 400 у тебя в этом дц 5 цифр после запятой,так что действительно мощного безоткатного движа еще не было.


Согласен, движка была в 400 пунктов, а не 4000 - :))) 4000 - это был бы пипец ЦБ Англии:)))))))))
 

Delta

Интересующийся
ошибаешься)это не 4000 пунктов,а всего 400 у тебя в этом дц 5 цифр после запятой,так что действительно мощного безоткатного движа еще не было.

Для ДЦ с 5 знаками - это есть 4000 пунктов. В чем я ошиблась, ГУРУ?
Жду более конструктивных высказываний
 

NickA

Местный житель
Delta
Тут имеется ввиду, что выражаясь вашими числами, а выдержит ли просадку в 20000пп?
В период кризиса примерно было движение в 40000пп(5-ти значных), как я понимаю, это не обязательно держать, а лучше слить депозит и начать заного
 

Delta

Интересующийся
трудно проследить сделки из отчета на ониксе
могли бы вы сделать отчет в тестере за полный прошлый год?
для меня отчет из метатрейдера более читабельный

Если честно, я не вижу смысла этим заниматься, т.к. не работают советники с параметрами 2009 года в 2010 году эффективно. Усреднить конечно можно, но я хочу выжать из этого советника по максимуму. Можно подогнать под историю и получить 10 % как уже здесь высказывались, но у меня задачи другие. 10% - это большое депо, простой ТА (уровни, каналы, фигуры) и конечно ФА и только ручками, как бы это банально не звучало.
Работа советников расчитана на получение сверхприбыли (моё субъективное мнение). Нет еще ни одного автомата работающего несколько лет - это было бы слишком просто. Тем более по мартину, когда успех напрямую зависит от волотильности. Постоянная оптимизация - вот секрет успеха работы МТС. Причем оптимизация ежемесячно или даже еженедельно. Вы представляете какую работу необходимо провести чтобы удовлетворить Ваш интерес! Хотя, если будут серьёзные предложения могу сделать.
Полностью согласна с NickA про избирательность, которую можно учесть только в режиме онлайн. Можно увеличить риски для работы ночью и снизить днем; отключать перед выходом важных новостей и т.д. На демках я правда этим не занимаюсь.
И еще самая большая проблема - ЭТО ДЦ! У одних этот советник вообще не пашет, а у других с переменным успехом.А если где-то и работает отлично, то там запрещен скальпинг! Эта история тема для отдельного разговора.
 

SlonFX

Новичок форума
трудно проследить сделки из отчета на ониксе
могли бы вы сделать отчет в тестере за полный прошлый год?
для меня отчет из метатрейдера более читабельный
Действительно. Отчёт тестера года за три и всё будет видно. Выдержит ли мартингейл экзамен.
 

Delta

Интересующийся
Действительно. Отчёт тестера года за три и всё будет видно. Выдержит ли мартингейл экзамен.
Я уже отвечала. Попробую еще раз.
Можно оптимизировать (усреднить) параметры системы под историю даже за три года, только результаты будут не впечатляющие. 10% в месяц меня не интересует.
По такими настройкам с какими сейчас работает советник за три года будет слив. Я думаю, что Вы и сами должны понимать. Я решаю эту проблему постоянной оптимизацией.
 
Верх