Тип VPS - какой выбрать?

RomanDD

Активный участник
Доброго всем времени суток!
При открытиии VPS предлагается на выбор -
Win2k3x86 Enterprise edition R2 и
Win2k3x64 Enterprise edition R2.
и еще предлагают установить VNC - что это?

Что выбрать для работы МТ4?
Жду советов.
 

A1ex

~~~~~
Доброго всем времени суток!
При открытиии VPS предлагается на выбор -
Win2k3x86 Enterprise edition R2 и
Win2k3x64 Enterprise edition R2.
и еще предлагают установить VNC - что это?

Что выбрать для работы МТ4?
Жду советов.

Win2k3x86 Enterprise edition R2
По VNC тут _http://wtpro.ru/vnc.html
 

RomanDD

Активный участник
Win2k3x86 Enterprise edition R2
По VNC тут _http://wtpro.ru/vnc.html

Долго ждал ответа, подумал что х64 лучше. Создал впс х64, поставил там МТ4, правда поставился он у меня там в папку Program Files (x86). Работает нормально.

Вопрос - нужно ли менять впс (вместо х64 выбрать х86), Или если работает так оставить?
На х86 может будет работать быстрее?

Извиняюсь за нубские вопросы, просто хочу понять разницу между х86 и х64 серверами вплане работы МТ4.

С уважением, Роман.
 

EricPix

Новичок форума
Для работы софта нет никакой разницы - 64 битная или 32 битная ОС (это важно только драйверов устройств). Кроме того, 32 битные ОС -
это уже в прошлом. Например Windows Server 2008 начиная с R2 выпускается уже только в 64 битной редакции.

Гораздо важнее при выборе Windows VPS подходить к технологии виртуализации: сейчас наиболее распространенные Virtuozzo (виртуализация среды ОС) и Hyper-V (аппаратная виртуализация). Первые дешевле и как правило немного быстрее аналогичных конфигов Hyper-V, но там есть некоторые ограничения (например свои драйвера ставить нельзя). Хотя для работы форекс-терминалов эти Windows VPS подходят отлично. Можете посмотреть, например, _http://vpsnow.ru
 

EricPix

Новичок форума
А вот Hyper-V - это уже аппаратная виртуализация средствами железа (CPU), возможности такие же как на дедике + очень высокая стабильность работы. Скорее всего у вас именно эта технология, с чем вас и поздравляю )). Стоят они конечно дороже, но если есть возможность - брать лучше именно их. Интересные предложения есть на exima-online.net/windows-wps.php, все работает супер конечно но для меня дороговато выходит, вернулся обратно на vpsnow.ru.

По поводу ОС - Windows Server 2008 R2 - это конечно последняя и самая современная ОС, но для форекс-терминалов вполне подойдет и старенькая 2003, главное что бы все обновления стояли. Ресурсов (в отличии от 2008) она потребляет значительно меньше, поэтому даже на Windows VPS с 512МБ ОЗУ можно запустить 4-5 терминалов.
 

RomanDD

Активный участник
EricPix, да у меня именно технология Hyper-V, работаю с CNS. И все таки, какую лучше оставить ОС, х86 или х64? Или совсем уж без разницы?)
 

bernex

Прохожий
Не на правах рекламы,
но могу сделать VPS на базе i7(4 ядра) под заказ
100 gb + 2/4/8 GB DDR3, OC любая - Windows xp-7(32-64) от 20 евро.
сервера в датацентре германии подклчены к порту 1gb.
 

vla_dimir87

Интересующийся
Не на правах рекламы,
но могу сделать VPS на базе i7(4 ядра) под заказ
100 gb + 2/4/8 GB DDR3, OC любая - Windows xp-7(32-64) от 20 евро.
сервера в датацентре германии подклчены к порту 1gb.

Как понимаю это деление одного сервера на Core i7 на множество VPS
 

oddron

Местный житель
Увааемые! Подскажите пожалуйста VPS на котором нормально по времени оптимизация проходит? А то на моём Myfxvps последнюю неделю вобще наглухо виснет...​
 
Верх