Боязнь неудачи. Что делать?

Юлия

Главный редактор
Лучше всего помогает справится со страхом точное понимание, сколько минуса я могу получить от депозита без того, чтобы начать стратегию переделывать. К примеру, я допускаю просадку в 20%, после начинаю действовать.

Ну и самое главное, торговать надо на те деньги, которые вы можете себе позволить потерять. Иначе со страхом вы не справитесь.
 

Crosh

Элитный участник
Лучше всего помогает справится со страхом точное понимание, сколько минуса я могу получить от депозита без того, чтобы начать стратегию переделывать. К примеру, я допускаю просадку в 20%, после начинаю действовать.

Ну и самое главное, торговать надо на те деньги, которые вы можете себе позволить потерять. Иначе со страхом вы не справитесь.

И мне кажется тоже важно знать цену деньгам. Иначе не срашно потерять даже 100 долларов может поворяться и повторяться, и вылиться в круглую сумму. Бояться все равно надо, так хоть убытки будут ограничиваться. Все в меру
 

Ladyfire

VIP-участник
это да, сидишь и тупо смотришь в эти графики, уже ничего не понимая. И что делать? Возникает боязнь очередной неудачи, но ведь она неизбежна?

Если трейдер ничего не понимает, смотря на график, значит у него вообще нет никакой системы. Поэтому уменьшить боязнь можно только торгуя по системе, по правилам ММ и не на последние деньги, вернее те, которые не жалко потерять.
 

Brosh

Интересующийся
это да, сидишь и тупо смотришь в эти графики, уже ничего не понимая. И что делать? Возникает боязнь очередной неудачи, но ведь она неизбежна?
От боязни очередной неудачи хорошо помогает тщательный анализ убыточных сделок. Анализируя, задаём самим себе вопрос: "На каких основаниях я совершал эти сделки?" И проверяем все ли правила торговой системы были соблюдены. После чего ошибки очевидны и уже торгуем не наступая на те же грабли, а для этого перед каждой новой сделкой задаём себе всё тот же вопрос "На каких основаниях я совершаю эту сделку?" и обязательно отвечаем на него. Если же все правила торговой системы при торговли были строго соблюдены, и убыток больше прибыли, то такая торговая система не работает и её нужно пересмотреть и протестировать,а потом только начинать торговать.
 

ProfitHunterr

Интересующийся
боязнь основана на эгоизме

Ну можно подумать, сам процесс трейдинга основан на альтруизме.

Мне лично в своё время помогли медитации. Ещё рекомендую загуглить систему BSFF (Be Set Free Fast), что-то среднее между медитациями и самопрограммированием.
Ну и вообще как-то размышлять о том, что все мы в этом мире временно. Случайные скопления атомов, флуктуации вероятности, грязь под ногтями бога, вот это вот всё ;) А раз так, то почему бы не поиграть со своей жизнью?
 
Последнее редактирование:

Dara86

Местный знаток
Ну и вообще как-то размышлять о том, что все мы в этом мире временно. Случайные скопления атомов, флуктуации вероятности, грязь под ногтями бога, вот это вот всё
если так размышлять, то получается жизнь человека бессмысленна и ничего не значит. Такие мысли меня к апатии приводят :)
 

Maratrus

Прохожий
Если трейдер ничего не понимает, смотря на график, значит у него вообще нет никакой системы. Поэтому уменьшить боязнь можно только торгуя по системе, по правилам ММ и не на последние деньги, вернее те, которые не жалко потерять.

"если трейдер ничего не понимает" - это как? может это не трейдер?
 

Dara86

Местный знаток
в неудачах тоже можно найти что-то положительное. Опять же начинаем искать причину, что-то совершенствуем, изучаем и читаем. Получается не только Форекс цикличен, но и работа трейдера тоже.
 

Ladyfire

VIP-участник
Согласна с вами. Какой бы опыт не был (положительный или по-началу отрицательный), это все же опыт, благодаря которому мы и учимся, пытаясь потом исправить свои ошибки и стать еще на ступеньку выше в своей торговле.
 

Kolya82

Интересующийся
если в системе более половины правильных входов, то при соблюдении мм даже в сложных случаях можно минимизировать убытки или сделать месяц хоть и не прибыльным, но и не убыточным и выйти в ноль
 

Whiskey

Интересующийся
Если есть боязнь, то для начала лучше вначале поработать на всевозможных тренажерах. А в последующем, просто выставлять определенный лимит или же границы!
 

Ladyfire

VIP-участник
Если есть боязнь, то для начала лучше вначале поработать на всевозможных тренажерах. А в последующем, просто выставлять определенный лимит или же границы!

Если есть боязнь, то в большинстве случаев при этом системы нет или она сырая и не отточенная. Вот над этим и нужно работать, чтобы потом четко понимать что ты делаешь и согласно каких правил. Тогда и боязни меньше будет.
 
Верх