Скальпинг на м1-м5

radioactive

Новичок форума
приветствую всех. ищу единомышленников для обсуждения, помощи друг другу такой дилекатной темы как скальпинг на малых таймфреймах
 

radioactive

Новичок форума
приведу для вас несколько примеров и хотелось бы увидеть у вас подобное, торговал отбои от уровней и пробой тоже, индикаторы не использую.
13-07-2018 18-57-50.png
 

Entorio

Интересующийся
Тема интересная, но для многих сложная, и как вы правильно подметили "такая деликатная".
 

berk

Гуру форума
На м1 я бы не брал уровни. Они конечно, да есть, но при сильном тренде будут пробиваться дай боже. Проверено временем ) Лучше брать от 15мин. и выше.
 

radioactive

Новичок форума
Вчерашняя сделка, вход после пробоя трендовой линии (далее по тексту ТЛ). пока торгую не так активно, как хотелось бы, в связи с домашними делами - лето как никак, дачный сезон! Сделки мои проводятся на демонстрационном счете, для отработки своих накопившихся знаний, да и просто потому что дачный период, не позволяет полностью сконцентрироваться на торговле.

+ добавлю для вас, дорогие ребята, еще немного полезного контента, откуда черпал инфу сам я!

Библия скальпера - cloud.mail.ru/public/7Vku/i5gHwK62Q
Конспект по Мартину Прингу - cloud.mail.ru/public/LJod/ceFBA4LzB
Книга на зарубежном языке по ПА - cloud.mail.ru/public/4dcq/7q7WkH6M8
Конспект по Нилу Фуллеру - cloud.mail.ru/public/7AHw/5aoSQJEGS
Обновленный перевод книги Ланса Бегса - cloud.mail.ru/public/332r/iHWxTEs3v
Ребят, прошу активней, делиться мыслями. Сам еще новичек, буду очень благодарен если более продвинутые коллеги будут указывать на ошибки моих и не только, трейдов!
-----
16-07-2018 19-15-27.png
 
Последнее редактирование модератором:

radioactive

Новичок форума
На м1 я бы не брал уровни. Они конечно, да есть, но при сильном тренде будут пробиваться дай боже. Проверено временем ) Лучше брать от 15мин. и выше.
Согласен berk, пока это еще уточняется :) , думаю определять уровни на м15-м30.
Еще не полностью разобрался с функционалом данного форума, не подскажите как благодарить или ставить "спасибо" ?
 

Warstep

Местный житель
Присмотритесь к более валотильным парам...
И попробуй поставить фиксированный масштаб...
1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Warstep

Местный житель
Какие вы можете порекомендовать? Я больше склоняюсь к паре фунт/доллар
по поводу кнопки "спасибо", то она у меня отсутствует, не знаю почему.

Фунт коварен :) советовать ни чего не буду , это все индивидуально, в поисковике забейте "волотильные пары" и каждую посмотрите...
Кнопка скоро появится, вроде надо сколько то сообщений написать...
 

jager

Активный участник
для скальпинга на М5 желательно иметь в работе более старший фрейм Н1 щас накидаю схемку
 

Вложения

  • примеры.rar
    71,1 КБ · Просмотры: 345

Warstep

Местный житель
я даже больше скажу надо все тайм фреймы смотреть и обращать на ссесию торговли (в какое время торговать, а вкакое лучше посидеть на заборе)
 

radioactive

Новичок форума
Здесь я попробовал накидать ППЗ на Н1. Скачал какой-то неудобный редактор screencapture, нужно поменять
.....
Сохраненное изображение 2018-7-18_0-25-47.48.jpg
 

radioactive

Новичок форума
Сделка на продолжение тренда, красная ТЛ это коррекция
....
1531847286238.png
 

Warstep

Местный житель
В какое время торгуете вы?
начало европы, начинаю с 9 утра по МСК оценивать ситуацию , после 12-13 часов лучше не лезть в рынок...
и не бойтесь рисовать на графике, как взяли все разрисовали на разных таймах и более-мение уже будите видеть тенденции. Можете несколько окон пооткрывать одного инструмента...
1.jpg
с одной стороны ни фига не понятно, а когда сами это все проделывали будет ясность, со временем глаз сам будет видеть возможные точки входа, а вам только найти подтверждение или войти в сделку с высоким мат. ожиданием.
 

radioactive

Новичок форума
по стопу вышел, не следил за терминалом
условия входа - 1. наклонный уровень сопр., 2. горизонтальный уровень сопр.
на втором скрине разметил как можно было бы войти.
вечером постараюсь опубликовать несколько своих наблюдений по движению цены.
ребят, подскажите с ДЦ, у кого стоит открыть счет?
..
1532420912465.png
..
2018-07-24_163610.png
 
Последнее редактирование:

radioactive

Новичок форума
привет, всем! сегодня пропустил достаточно неплохой вход на открытии сессии - лонг по цене 1,1554. следующим местом для открытия сделки послужил пробой уровня - 1,1570, в итоге это принесло 8 п. профита.
далее, хочу показать как я использую "тему" Принга у себя в торговле, а именно - анализ свингов/экстремумов. Для упрощения наблюдения я поставил МА с периодами - 8 и 4.
в пером круге видим что движение не обновило предыдущий хай, это для меня значит как минимум переход в боковое движение, а как максимум в разворот. затем, во втором обведенном круге произошло обновление предыдущего лоя, будем называть это, для простоты восприятия - перелоу, что является для меня сигналом для подготовки к шортам. и заключительный этап анализа в последнем круге - недоходит до предыдущего хая, отметим это как - недохай. все условия соблюдены для открытия сделки в шорт.
..
Безымянный.png
 
Последнее редактирование:
Верх