Торговая система "Freedom"

Sugrob76

Гуру форума
Отчет за сегодня.)) Всем доброй ночи!

А мне сегодня почти не дали паразиты поторговать....до сих пор провалы какие то ....связь то есть то нет. Вот то, что успела: _http://prntscr.com/18lssk
 
Последнее редактирование модератором:

Romon

Охотник - Рыболов
А мне сегодня почти не дали паразиты поторговать....до сих пор провалы какие то ....связь то есть то нет. Вот то, что успела: _http://prntscr.com/18lssk

Проснулся сегодня пораньше и снял скальпик, евроена 32 п., баксена 18 п., входы больше на собственном ощущении рынка и М1 в помощь. Верно Слава говорил, что торгует с самого утра, я просматривал историю, действительно движения часто бывают раньше, чем когда я приезжаю на работу.
Рисунки делаю крупнее для наглядности, а так графики стандартного размера.
 

Вложения

  • eurjpy-m15-alpari-limited.jpg
    eurjpy-m15-alpari-limited.jpg
    95,3 КБ · Просмотры: 259
  • usdjpy-m15-alpari-limited.jpg
    usdjpy-m15-alpari-limited.jpg
    79,6 КБ · Просмотры: 185
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
Всем привет!

Сегодня сделки рисовать не буду. Торгую из разных мест и с разных терминалов, поэтому и показывал какие-то нарисованными от руки.
А быть обвинённым в "фотошопизме" :) не хочется.

Сегодня хочу рассказать о двойном CCI (в этой системе он зовётся - CCI_Woodies_Lnx_v6). Он гораздо более полезен. чем просто "определение настроения".

Первое, что он даёт: Он показывает тренды вверх, вниз (цветом гистограмм) и флет (чередованием как показано на скрине).
Для скептиков: пусть то, что он показывает - это не тренд в чистом виде, но для меня это переключатель направления торговли.

Второе: Вижу по скринам, что быструю линию просто убирают, чтобы не мешала. Тем самым лишая себя многих сигналов и подсказок, котрорые она даёт.
Но, чтобы воспользоваться ими нужно её период увеличить до 13-14. Период 5 - это просто суматошное метание туда-сюда (в нашем случае)
Её основные сигналы:
- возврат из-за уровня 100 (агрессивная торговля)
- возврат в зону медленного CCI (консервативная торговля)
- возврат из зоны 250 и больше ( как плюсовой, так и минусовой ).
- дивиргенция с ценой
Для этой системы на М5 и М15 вполне достаточно и этих сигналов.
А существует ещё маленькое стадо паттернов CCI.
И если вы заинтересуетесь и изучите CCI во всех его воплощениях, то спокойно сможете торговать только по нему.
Вернее, он станет основой вашей ТС.

Я не стал показывать сколько пунктов стоил вчера каждый из указанных на скрине сигналов.
Это примерно от 10 до 60 пп.
График - фьючерс йены, день вчерашний. Можете посмотреть и прикинуть.
Но лучше сделать нечто подобное на своих любимых парах

P.S. Этот же скрин здесь можно получше рассмотреть: _http://SSMaker.ru/9be85f59/
 

Вложения

  • 2013-06-07_085356.jpg
    2013-06-07_085356.jpg
    84,4 КБ · Просмотры: 396
Последнее редактирование модератором:

vikonet

Почетный гражданин
Я никого ни в чем не обвиняю, просто считаю, что примеры реальных сделок, намного показательней и поучительней, чем история. На истории и так все видно.
С уважением!
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
просто считаю, что примеры реальных сделок, намного показательней и поучительней, чем история

А тут нечего противопоставлять. Разметка по истории нужна - без нее трудно понять правила и тонкости системы. Но она не научит принимать решения в реальном времени по этим правилам. Поэтому скрины реальной торговли оч ценны
 

Platoon

Гуру форума
Я никого ни в чем не обвиняю, просто считаю, что примеры реальных сделок, намного показательней и поучительней, чем история. На истории и так все видно.
С уважением!


Извини, если задело.
Но я никого конкретно не имелл ввиду, упоминая о "фотошопизме".
Это обычная, НЕОТЕМЛИМАЯ часть ЛЮБОЙ темы о торговле, в которой так или иначе обсуждаются проведённые сделки.

Вторая и тоже неотъемлимая часть таких тем - требование(просьба) к топикстартеру выложить стейтмент в доказательство прибыльность стратегии, которой тот добровольно делится.
 

serdon

Местный житель
Извини, если задело.
Но я никого конкретно не имелл ввиду, упоминая о "фотошопизме".
Это обычная, НЕОТЕМЛИМАЯ часть ЛЮБОЙ темы о торговле, в которой так или иначе обсуждаются проведённые сделки.

Вторая и тоже неотъемлимая часть таких тем - требование(просьба) к топикстартеру выложить стейтмент в доказательство прибыльность стратегии, которой тот добровольно делится.

Дайте ссылке или материал по изучению новых паттернов пр CCI... :please:
Спасибо за мнформацию
 

Romon

Охотник - Рыболов
Я никого ни в чем не обвиняю, просто считаю, что примеры реальных сделок, намного показательней и поучительней, чем история. На истории и так все видно.
С уважением!

Да, на истории посмотришь, так легче занятия, чем трейдинг вообще нет, все проще простого, чего здесь не вошел думаешь? На самом деле, онлайн, далеко не так все просто. Не так ли ?
 

Sugrob76

Гуру форума
Мальчики, не спорьте, и не осуждайте, лучше прочитайте внимательно первый пост и давайте ОБСУЖДАТЬ ТС, если кто то выкладывает результаты торговли, не стоит настаивать на чем либо. Это понятно что с реала более достоверно, понятно, но не менее важно понимать, что тут никто никого не заставляет торговать по системе. Platoon ДОБРОВОЛЬНО выкладывает свои сделки, не знаю кто как , а я ему за это благодарна и мне без разницы с реала они или с демо или показаны на истории. Каждый адаптирует систему под себя, пробует усовершенствует. И потом, свои мозги никому не вложить в голову:) Давайте все у кого не получается что то выкладывайте без стеснения свои сделки, обсудим что не так, найдем выход:)

Вот за весь вчерашний день, когда брокер позволял открыться: _http://prntscr.com/18oxiw
 
Последнее редактирование модератором:

Linken

Активный участник
Пробовал прикрутить сюда паттерны.. но смысл от них есть разве что на Н1 и выше.. да и система действительно самодостаточна.. паттерны в большинстве случаев наоборот сбивают с толку) Но придумал 2 вещи, которые можно прикрутить, но пока не могу найти такие) Индюшка, которая прикручивает выходы новостей по времени на график, чтобы это наглядно было, а то бывает и пропускаешь новость.. заторгуешься) ну и второе, для механической торговли, достаточно было бы алерт на перекрестие машек)
 

vikonet

Почетный гражданин
audusd m15

ТП не ставил, работал только 15-ти пипсовый трал. +47.
 

Вложения

  • audusdm15.png
    audusdm15.png
    51,4 КБ · Просмотры: 265

vikonet

Почетный гражданин
Вопрос к Алавяну. По поводу первого поста. Из каких соображений для таких волантильных пар, как йена, был выбран такой СЛ и ТП? При таком раскладе, чаще СЛ получается. А вот для австралийца и новозеландца по баксу, такое соотношение более приемлемо. Мы тоже учимся! Без обид!
 
Последнее редактирование:

Алавян

Местный знаток
Вопрос к Алавяну. По поводу первого поста. Из каких соображений для таких волантильных пар, как йена, был выбран такой СЛ и ТП? При таком раскладе, чаще СЛ получается. А вот для австралийца и новозеландца по баксу, такое соотношение более приемлемо. Мы тоже учимся! Без обид!

Да у меня нет никаких обид.... С чего бы им взяться. СЛ и ТП взят из своего опыта, и рассчета, это раз, во вторых если внимательней читать первый пост, то там и условия входа абсолютно другие... А не те по которым входят все сейчас... Я знаю к чему приводит жадность на рынке, поэтому мне незачем гнаться за заоблачной прибылью, я легко и с таким СЛ и ТП могу брать неплохо, а если вы уже стараетесь выжимать максимум, поймать все что можно, ну тогда могу пожелать только удачи, и СЛ и ТП тут уже не помогут.... Такие варианты были выбраны потому что они давали либо ТП либо безубыток, и очень очень редко лосей.... Меня это вполне устраивало, если закрывался бу, ну не мой трейд значит, и только.... Жду следующего... Но дело каждого, поэтому думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь....
 

Алекс34

Почетный гражданин
На самом деле так и есть, что торговля по системе из первого поста не богата входами, но и не рисковая. Маленькая просадка и консервативный подход. Алавян, действительно получилась отличная система.
 
На самом деле так и есть, что торговля по системе из первого поста не богата входами, но и не рисковая. Маленькая просадка и консервативный подход. Алавян, действительно получилась отличная система.
Согласен. Ценность любой торговой системы заключается не в количестве входов и количестве пунктов профита ,а в качестве и надёжности сигнала для того ,чтобы зайти с минимальным стопом крупным лотом при минимальных рисках получения лося.:)
 

Алавян

Местный знаток
Согласен. Ценность любой торговой системы заключается не в количестве входов и количестве пунктов профита ,а в качестве и надёжности сигнала для того ,чтобы зайти с минимальным стопом крупным лотом при минимальных рисках получения лося.:)

Абсолютно верно коллега! ;) Нужно помнить одно, всех денег на рынке не заработаешь, и если будешь пытаться поймать каждое движение, рано или поздно это скажется и крупно влетишь... После будешь рад хоть чему то, хоть 10 п. каждый день но точно и стабильно... И так как я не сторонник такой торговли, я и собирал ТС с учетом не на максимум прибыли, а максимальной вероятности получения ТП.... Я думаю это удалось... При желании, есть вариант модификации ТС который помогает ловить все движения, ну или почти максимум из тех что бывают, при этом риски останутся такими же... Но он пока сырой, и не уверен что он тут появится вообще... Поэтому думайте, улучшайте (но не перестарайтесь), модифицируйте, и да будет вам профит! )))
 

trinidat

Новичок форума
Ребята всем привет, Алавяну спасибо за ТС, но у меня вот лосики появляються и хочу вашей помощи где я и что не так сделал???

eurjpy-m5-e-global-trade-2.png
 
Последнее редактирование модератором:

Sugrob76

Гуру форума
Ребята всем привет, Алавяну спасибо за ТС, но у меня вот лосики появляються и хочу вашей помощи где я и что не так сделал???

Ну почему же не правильно? Просто надо самому сесть пока выходные, и на выбранной паре посмотреть оптимальные СЛ и ТП
 

Linken

Активный участник
Ну почему же не правильно? Просто надо самому сесть пока выходные, и на выбранной паре посмотреть оптимальные СЛ и ТП

Эмм разве? помоему вход был достаточно поздно.. и не много не от той линии? Хотя пара действительно очень волатильна.. смотрел сл тп до 20\40 смещать можно по ней в среднем(для агрессивной..) ну а так хотя бы 15\30
 

serikbay

Активный участник
Ребята всем привет, Алавяну спасибо за ТС, но у меня вот лосики появляються и хочу вашей помощи где я и что не так сделал???

eurjpy-m5-e-global-trade-2.png

Вход был слишком поздним. Можно было открыться в самом начале этой свечки, и тогда бы ордер закрылся бы в БУ.
 
Верх