Оборудование для Forex

hornet

Интересующийся
Привет.
Я новичок на рынке FOREX и хотелось бы уточнить у матерых товарищей, что необходимо иметь для успешной торговли на FOREX’е, в техническом плане вопроса. Как оптимально подготовить рабочее место? Какая скорость канала интернета будет достаточной? Сколько графиков, среднестатистически, необходимо одновременно наблюдать для принятия решения? Соответственно, сколько мониторов? Может быть какие-то еще советы по оборудованию и техническим требованиям? На сколько требователен софт для Forex'a к железу?
 

ozon

Активный участник
Ну могу сказать сразу, что для одного терминала МТ-4 будет вполне достаточно и пеньтиума 2, скорость интернета тоже не так важна, для комфортной работы вполне хватит 10 кб/сек, а так терминал может функционировать на скорости и 1 кб/сек.Мониторов тоже много ни к чему. А вообще я само лично пробовал торговать на нетбуке MSI U100, все работает просто отлично даже с советниками, единственный недостаток - это маленький экран, если много индиков, то очень плохо все читается. Сейчас у меня НР Compaq 615, в нем одновременно у меня работают 5 виртуальных систем с разными виндосами, на каждой системе работает по терминалу с советником и все отлично, даже пожаловаться не на что.
 

Юрий FT

Модератор
1. Удобное кресло (откидное кресло с возможностью конфигурации положения лежа, что бы можно было в нем удобно утонуть и удобно смотреть на графики анализируя ситуацию, кровь распределятся будет по телу равномерно это +, в положении сидя кровь уходит от головы - ничего хорошего)
2. 30 килобайт/с будет достаточно.
3. Желательно одну пару оценивать на нескольких таймфреймах.
4. Лучше всего один хороший широкоформатный монитор. 24" идеально.
5. Софт не особо требовательный к железу, если будете тестировать стратегии в тестере и проводить оптимизацию параметров, лучше брать железо посильнее но для этого лучше отдельный комп юзать.
6. Для обычного трейдинга я бы рекомендовал машину по тише, вариант - ноут в качестве стационарного с подключением к нему монитора/клавы/мышки.
 

Moleginov

Активный участник
Для торговли роботами так же неплохо снять VPS, т.к в отличие от домашнего компьютера его можно держать включённым круглые сутки.
Кроме того его использование даёт защиту от отключений электричества и интернета. У дата - центров есть резервные генераторы и линии связи, а вот у вашего компьютера - маловероятно.
 

Мастер Йодо

Новичок форума
Лично я использую для торговли 1 компьютер с 2-мя мониторами и ноут и еще один монитор к нему. Т.е. всего получается 4-ре. Когда устаю то отключаю ноут и иду в кресло или к телевизору. Интернета желательно иметь 2. Один стационарный и другой мобильный. Еще держу ДиалАп модем на случай войны :)
 

house83

Новичок форума
Лично я использую для торговли 1 компьютер с 2-мя мониторами и ноут и еще один монитор к нему. Т.е. всего получается 4-ре. Когда устаю то отключаю ноут и иду в кресло или к телевизору. Интернета желательно иметь 2. Один стационарный и другой мобильный. Еще держу ДиалАп модем на случай войны :)
Да уж, на случай войны,вы точно готовы...Нихотел бы я быть, вашим "подаваном",имхо: на оборудование много денег уйдет!Сам пользуюсь,ноутбуком(для анализа,и открытия позы) и мобилой(для манеторинга,что бы не втыкать возле компа, и не перижевать,что же там происходит.Вошол в инет на смарте,и понял например,что поймал лося...).А автору хочу сказать, что все зависит от системы, которой вы дерибаните фору.По этому если вы решили занятса арбитражом,то нужен сверх скоросной инет.(для получения катеровак,раньше за д.ц.)Что мне кажетса ерундой полной!
 

maxstah

Местный житель
...Еще держу ДиалАп модем на случай войны :)
Недавно у меня в доме (девятиэтажка) отключили на 15 минут электричество. Ноутбук конечно же продолжал работать, но интернет отрубился. Наверное оборудование (не знаю какое точно) поставщика услуг интернета запитано от отключенной электролинии.
Вот тут-то я и задумался: что делать, если такое повторится, ведь у меня круглосуточно работают советники на автомате... И я сразу задумался о покупке 3G-модема, но мне и в голову не пришло, что ведь есть старый добрый ДиалАп интернет - пусть он и медленный, но для Трейдинга подойдет!
Огромное спасибо Мастеру Йодо! ДиалАп модем всегда должен быть в арсенале.

Отвечая по теме, хочу добавить, что для трейдинга использую ноутбук с подключением монитора. В последнее время задумываюсь о VPS-сервисе для автоматической торговли. На рабочем месте необходимо удобное кресло, при выборе которого не нужно экономить. Ну и желательно, чтобы рядом с компьютером был какой-то отвлекающий предмет: например картина с изображением пейзажа, аквариум или что-то подобное, чтобы периодически отвлекаться от монитора (профилактика для глаз).
 

puffy

Прохожий
Недавно у меня в доме (девятиэтажка) отключили на 15 минут электричество. Ноутбук конечно же продолжал работать, но интернет отрубился. Наверное оборудование (не знаю какое точно) поставщика услуг интернета запитано от отключенной электролинии.
Вот тут-то я и задумался: что делать, если такое повторится, ведь у меня круглосуточно работают советники на автомате... И я сразу задумался о покупке 3G-модема, но мне и в голову не пришло, что ведь есть старый добрый ДиалАп интернет - пусть он и медленный, но для Трейдинга подойдет!
Огромное спасибо Мастеру Йодо! ДиалАп модем всегда должен быть в арсенале.

Отвечая по теме, хочу добавить, что для трейдинга использую ноутбук с подключением монитора. В последнее время задумываюсь о VPS-сервисе для автоматической торговли. На рабочем месте необходимо удобное кресло, при выборе которого не нужно экономить. Ну и желательно, чтобы рядом с компьютером был какой-то отвлекающий предмет: например картина с изображением пейзажа, аквариум или что-то подобное, чтобы периодически отвлекаться от монитора (профилактика для глаз).
Для диалапа нужно питание т.е еще в арсенал добавляем ups :)
Мой арсенал пока что один монитор, интернет 2048 кбит и беспроводные мышка с клавиатурой(очень удобно) т.к поюзая проводные и не проводные, сделал вывод.
 

Sergei789

Заблокирован
Форекс и компьютер одна из тех сфер деятельности, которая не может существовать одна без другой-мы видим котировки, принимаем решения и торгуем. А компьютер неоценимая помощь. Раньше у меня его не было, так торговал на работе, да помню бегал до соседей ну самая малость, в основном на работе. А когда появился свой компьютер это классно
 

asdfer

Активный участник
Здравствуйте!
Такая проблема. Раньше платформа сТрейдер загружалась нормально, сейчас установочный файл выскакивает чуть другой и обесцвеченный, после нажатия установка сбрасывается. Система Виндоуз хр2000, установлен нетФраймворк 4.0. В чем загвоздка?
 

Andreika12345

Гуру форума
Чувствую, тема эта не развивается, а жаль. Вот такой интересный вопросик у меня возник. Чем заменить аккумулятор в смартфоне, и чтобы он нормально работал.
Потому, что часто когда срок службы аккумулятора подходит к завершению (он например вздувается) то люди попросту выбрасывают смартфон, вместо того, чтобы им пользоваться и заменить аккумулятор на неопределенно долго работающий инструмент.
Поискал решение в Интернете. И нашел хороший ответ. Попробую, что выйдет. Автор утверждает, что работает. Если вместо аккуиулятора подключить параллельно питающим разъемам ионистор или конденсатор высокой емкости.
Ссылка
Как понял, ионистор нужно подключить к питающим проводам,соблюдая полярность, параллельно. А провода от ионистора к соответствующим клеммам внутри смартфона. А не через внешний порт USB. Если подключить снаружи, то работать не будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Bullra

Новичок
Чувствую, тема эта не развивается, а жаль. Вот такой интересный вопросик у меня возник. Чем заменить аккумулятор в смартфоне, и чтобы он нормально работал.
Потому, что часто когда срок службы аккумулятора подходит к завершению (он например вздувается) то люди попросту выбрасывают смартфон, вместо того, чтобы им пользоваться и заменить аккумулятор на неопределенно долго работающий инструмент.
Поискал решение в Интернете. И нашел хороший ответ. Попробую, что выйдет. Автор утверждает, что работает. Если вместо аккуиулятора подключить параллельно питающим разъемам ионистор или конденсатор высокой емкости.
Ссылка
Подключение к телефону ионистора вместо аккумулятора, будет работать? Сколько протянет? (Часть II)
Как понял, ионистор нужно подключить к питающим проводам,соблюдая полярность, параллельно. А провода от ионистора к соответствующим клеммам внутри смартфона. А не через внешний порт USB. Если подключить снаружи, то работать не будет.
Человек по умолчанию производит электричество. Соответственно питающие провода надо впаивать сразу в мозг, соблюдая полярность. Левый глаз - правое полушарие. Правый глаз - левое полушарие.
 

Andreika12345

Гуру форума
Человек по умолчанию производит электричество. Соответственно питающие провода надо впаивать сразу в мозг, соблюдая полярность. Левый глаз - правое полушарие. Правый глаз - левое полушарие.
Вот-вот. Мне надоело менять смартфоны. Потому что нет аккумуляторов в продаже. А они у меня вместо модемов используются, а не как телефоны... Потому что аккумуляторы в таком режиме приходят в негодность...
 

Bullra

Новичок
Вот-вот. Мне надоело менять смартфоны. Потому что нет аккумуляторов в продаже. А они у меня вместо модемов используются, а не как телефоны... Потому что аккумуляторы в таком режиме приходят в негодность...
Не проще купить модем?
 

angel999

Гуру форума
Вот-вот. Мне надоело менять смартфоны. Потому что нет аккумуляторов в продаже. А они у меня вместо модемов используются, а не как телефоны... Потому что аккумуляторы в таком режиме приходят в негодность...
так ты купи планшет. У меня планшетик был, за 10 лет ни разу ничего не вздулось. Ну грохнуться может, это да, но это зависит от криворукости хозяина уже. Да и то, заменить экран не так дорого будет стоить. Вещь надежная и в 1000 раз лучше ваших смартфонов.
 

Coteus

Почетный гражданин
Чувствую, тема эта не развивается, а жаль. Вот такой интересный вопросик у меня возник. Чем заменить аккумулятор в смартфоне, и чтобы он нормально работал.
Потому, что часто когда срок службы аккумулятора подходит к завершению (он например вздувается) то люди попросту выбрасывают смартфон, вместо того, чтобы им пользоваться и заменить аккумулятор на неопределенно долго работающий инструмент.
Поискал решение в Интернете. И нашел хороший ответ. Попробую, что выйдет. Автор утверждает, что работает. Если вместо аккуиулятора подключить параллельно питающим разъемам ионистор или конденсатор высокой емкости.
Ссылка
Как понял, ионистор нужно подключить к питающим проводам,соблюдая полярность, параллельно. А провода от ионистора к соответствующим клеммам внутри смартфона. А не через внешний порт USB. Если подключить снаружи, то работать не будет.
Что у вас за модель смартфона, что к нему аккумулятор не найти? На алиэкспресс вроде любые аккумуляторы есть, да и в наших магазинах тоже. Я по осени заказывал для своего сдохшего смартфона. С московского склада алиэкспресс аккумулятор за три дня пришел и цена вопроса всего 500 руб...
 

Andreika12345

Гуру форума
Не проще купить модем?
Так в том и суть. Самый дешевый тариф для модема 900 рублей. И там не супер много трафика. А где трафика побольше 1200 рублей в месяц. Аналог тарифа для планшета и смартфона 500 рублей. Вот и выходит экономия в месяц минимум 400 рублей. За год 4800 рублей. Что равно стоимости бюджетного планшета, и даже неплохого если поискать, для раздачи Интернета.
Второе. Я попробовал модем 4 G. Его скорость передачи ничем не превосходит мой телефон кнопочный с 4 G. А иногда и часто скорость там меньше, что меня не устраивает. Причем телефон раздает Инет, а к модему нужно докупать роутер для раздачи. Но живой аккумулятор остался только к одному кнопочнику, способному на раздачу Интернета с 4 G... Второго в продаже аккумулятора не нашел. Или может на Али экспресс надо заказывать, за хорошую сумму, так как там редкие аккумуляторы тоже с накрутками цены...
Вот и выходит, что каждый месяц покупать смартфон пусть бюджетный, это не совсем верно. И нужно искать замену аккумулятора. Тем более, если верить автору, она несложная...
 

Andreika12345

Гуру форума
так ты купи планшет. У меня планшетик был, за 10 лет ни разу ничего не вздулось. Ну грохнуться может, это да, но это зависит от криворукости хозяина уже. Да и то, заменить экран не так дорого будет стоить. Вещь надежная и в 1000 раз лучше ваших смартфонов.
Да, эта идея мне тоже пришла. Покупаю планшет, завтра привезут в Ситилинк. Надеюсь там аккумулятора хватит и если сдохнет, то даст включить схема через сеть 220 В. А смартфон этого не дает. И сразу заказал ионисторы, попробую к телефонам применить схему автора...
 

Bullra

Новичок
Так в том и суть. Самый дешевый тариф для модема 900 рублей. И там не супер много трафика. А где трафика побольше 1200 рублей в месяц. Аналог тарифа для планшета и смартфона 500 рублей. Вот и выходит экономия в месяц минимум 400 рублей. За год 4800 рублей. Что равно стоимости бюджетного планшета, и даже неплохого если поискать, для раздачи Интернета.
Второе. Я попробовал модем 4 G. Его скорость передачи ничем не превосходит мой телефон кнопочный с 4 G. А иногда и часто скорость там меньше, что меня не устраивает. Причем телефон раздает Инет, а к модему нужно докупать роутер для раздачи. Но живой аккумулятор остался только к одному кнопочнику, способному на раздачу Интернета с 4 G... Второго в продаже аккумулятора не нашел. Или может на Али экспресс надо заказывать, за хорошую сумму, так как там редкие аккумуляторы тоже с накрутками цены...
Вот и выходит, что каждый месяц покупать смартфон пусть бюджетный, это не совсем верно. И нужно искать замену аккумулятора. Тем более, если верить автору, она несложная...
Почему не воспользоваться услугами интернет провайдера?
 

Andreika12345

Гуру форума
Что у вас за модель смартфона, что к нему аккумулятор не найти? На алиэкспресс вроде любые аккумуляторы есть, да и в наших магазинах тоже. Я по осени заказывал для своего сдохшего смартфона. С московского склада алиэкспресс аккумулятор за три дня пришел и цена вопроса всего 500 руб...
Да много моделей уже поменял. Надоело покупать бюджетники вместо модема. Помню самая первая модель смартфона была с логотипом Теле-2. Покупал у них в надежде на аккумулятор. Но когда он сдох, в Теле2 сказали что у них нет и нужно покупать новый смартфон. А гарантия на тот уже вышла. Хотя смартфон был рабочий, выкинул в мусорку... И купил другой... И так уже периодически покупал и выкидывал.... Ну попробую, вдруг и правда станет работать. А кнопочники с раздачей очень удачные. Но аккумулятор к ним посмотрел, стоит половину цены этого кнопочника на Али экспресс... Что тоже напряжно. Да и они со временем совсем исчезнут с продажи...
 
Верх