Оптимальное количество индикаторов в торговой стратегии

SergeiG

Элитный участник
больше, как можно больше :laugh:

П.С. Вроде шутка, но из этого видео понятно - чем меньше, тем лучше. Цену нужно видеть.

Осторожно, мат

Откучи осцилляторов все равно толку не будет, максимум 2 ито могут противоречить друг другу, к осцилляторам если и прибылять то трендовый индюк.
 

Dara86

Местный знаток
интересно, а есть трейдеры, которые вообще не используют в своей ТС сигналы индикаторов?
 

ramplan

Активный участник
интересно, а есть трейдеры, которые вообще не используют в своей ТС сигналы индикаторов?

Валом, 50 - 200% годовых, 25% прибыльных сделок, 75% убыточных, 5 к 1 профит/лосс, вольфрамовые я й ц а, до пенсии доживают единицы, напряг все-таки...
 
Последнее редактирование:

Les Paul

Гуру форума
Подобных индикаторов хватает, почему именно cci тогда? чем он особенный?
 

SergeiG

Элитный участник
Подобных индикаторов хватает, почему именно cci тогда? чем он особенный?

Ничем не особенный, так же рисует как и все остальные, дивер можно увидеть, если не перерисует, но и другие осцилляторы могут это делать.
 

ramplan

Активный участник
Ничем не особенный, так же рисует как и все остальные, дивер можно увидеть, если не перерисует, но и другие осцилляторы могут это делать.

Вы имеете ввиду, что CCI перерисовывает показания на сформировавшемся баре? Смешно. Попробуйте его в тестере прогнать, если умеете конечно.
 

SergeiG

Элитный участник
Вы имеете ввиду, что CCI перерисовывает показания на сформировавшемся баре? Смешно. Попробуйте его в тестере прогнать, если умеете конечно.

Что мне тестер скажет? В режиме реального рынка совсем все по другому и на трендовых движениях этот индикатор без подтверждающего сигнала любого другого не показатель.
 

ramplan

Активный участник
Что мне тестер скажет? В режиме реального рынка совсем все по другому и на трендовых движениях этот индикатор без подтверждающего сигнала любого другого не показатель.

Тестер вам скажет, что ССI не перерисовывается на закрывшемся баре, в реальном рынке все происходит как на тестере (и наоборот). Ну и если вы не любите кошек, научитесь их готовить.
 

SergeiG

Элитный участник
Тестер вам скажет, что ССI не перерисовывается на закрывшемся баре, в реальном рынке все происходит как на тестере (и наоборот). Ну и если вы не любите кошек, научитесь их готовить.

Да ради бога, торгуйте своим сси если считаете его венцом творения, я вообще индикаторы не принимаю как анализ рынка.
 

Dara86

Местный знаток
дивер можно увидеть, если не перерисует

а если увидел дивер, а потом индикатор перерисовал, то получается сигнал можно не считать за верный? он не сработает, верно? Какой тогда смысл в таких сигналах? Получается большое количество ложных будет.
 

Ladyfire

VIP-участник
а если увидел дивер, а потом индикатор перерисовал, то получается сигнал можно не считать за верный? он не сработает, верно? Какой тогда смысл в таких сигналах? Получается большое количество ложных будет.

Так оно и есть. Диверы красиво видны и работают только лишь на истории, в реале могут перерисоваться. Поэтому дополнительные фильтры нужны, а не только по диверам работать.
 

SergeiG

Элитный участник
а если увидел дивер, а потом индикатор перерисовал, то получается сигнал можно не считать за верный? он не сработает, верно? Какой тогда смысл в таких сигналах? Получается большое количество ложных будет.

Так дивергенция должна чем то подтверждаться, например свечной анализ может помочь. И еще важно таймфрейм на котором смотрите
 

Dimirov

Прохожий
Я отошел от индюков уже.А поначалу работал с тремя. Мне хватало. Думаю если бы больше было, то только мороки с ними было бы много.
 
Верх