Ищу программиста

hoz

Активный участник
Подскажите, все кто выполняли заказы за деньги, вы исходный код так же прилагали?
Это, навряд ли. Например, у меня много библиотека, которые запакованы. Есс-но я их код не дал бы ни кому. Да и лезть в сложный код, навряд ли, кто захочет. А если захочет, может обжечься..
 

lsv107

Почетный гражданин
Ключевое слово "почти" ;). Если алгоритм сложный и не хочется показывать реализацию.. не отдаю.. Верно?
Надо быть полным идиотом, чтобы заказывать программу, которая будет "распоряжаться" вашими деньгами, и получить черный ящик в виде скомпилированного файла. Тут открытый код больше гарантия для программиста, что его не обвинят в злонамеренном "сливе". И даже если вы потом после обвинений предоставите-таки код, то, как в анекдоте "осадочек останется". Репутация дороже. И кого сейчас можно удивить каким-то "сложным алгоритмом"? Вы серьезно? Все детали уже изобретены по нескольку раз, нужно лишь умение собрать их в свой "велосипед".
Поэтому всегда договаривайтесь "на берегу", за что вы платите и что хотите получить в итоге.
 

hoz

Активный участник
Надо быть полным идиотом, чтобы заказывать программу, которая будет "распоряжаться" вашими деньгами, и получить черный ящик в виде скомпилированного файла. Тут открытый код больше гарантия для программиста, что его не обвинят в злонамеренном "сливе". И даже если вы потом после обвинений предоставите-таки код, то, как в анекдоте "осадочек останется". Репутация дороже. И кого сейчас можно удивить каким-то "сложным алгоритмом"? Вы серьезно? Все детали уже изобретены по нескольку раз, нужно лишь умение собрать их в свой "велосипед".
Поэтому всегда договаривайтесь "на берегу", за что вы платите и что хотите получить в итоге.

Конечно, серьёзно. Я уже насмотрелся на то, что есть в открытом доступе. Спорить не буду, конечно, каждый по своему на это смотрит. Не хочу переходить на личности, но стоит посмотреть кодобазу метаквотов или их статьи, там можно увидеть столько косячных статей, что..
Скажем так, как обычно, тот кто понимает и может вытянуть рациональное зерно из этого болота, тот справляется, а остальные - нет.
По поводу сложности кода, я не оговорился. Кто-то пишет очень просто километрово и полупроцедурно полуобъектно, а кто-то создаёт сложную иерархию. Второе - читать сложнее, хотя, чаще работает быстрее. Приводить примеры очень не просто, хотя у меня подобные есть. Но их так не опишешь. Но это правда.
Хотя, это не всегда нужно. Обычно, сколько я вижу, стратегии простые и не требующие такого подхода как у меня.
 

hoz

Активный участник
Надо быть полным идиотом, чтобы заказывать программу, которая будет "распоряжаться" вашими деньгами, и получить черный ящик в виде скомпилированного файла.
Я бы так не сказал. Я уверен, что клиент не сможет осилить сложный код, который писался и проектировался достаточно долго. В противном случае, ему не нужно заказывать услуги программиста. И это логично.
Потому что, если клиент смог бы написать то, что я пишу, он бы сам написал. А если не сможет - платить деньги..
 

lsv107

Почетный гражданин
Обычно, сколько я вижу, стратегии простые и не требующие такого подхода как у меня.
Потому что, если клиент смог бы написать то, что я пишу, он бы сам написал. А если не сможет - платить деньги..
Господи, сколько же чванства.:facepalm: И все также актуален старый вопрос: "Зачем же, буренка, тебя продаю? Такая корова нужна самому."
А в это время cmillion, наверное, уже написал советника за сходную цену, если топикпастер не из числа тех кулибиных, которые уверены, что они наткнулись на гениальную идею и любой программист ради обладания этой тайной все будет делать бесплатно.
 
Последнее редактирование:

hoz

Активный участник
lsv107, я не имею ввиду себя лично, а каждого, кто пишет кому-то ботов. Поэтому, тщеславие здесь не причём.
Можно сказать, что если клиент может написать то, что ему может написать cmillion, тогда зачем ему cmillion? Заказывают те, кто не пишет сам. Тем более, анализировать чей-то код куда сложнее, чем написать свой. Иной раз так и есть.
 

Siroejkin

Интересующийся
Можно имя-ник, данные продавца?

Не обращаюсь к кому либо конкретно, просто опишу свою ситуацию.
Надеюсь будет понятно, почему я с недоверием отношусь, к обезличенным заказам.
Речь не о паре сотен.
Купил сову за 760 зелёных, по тестировал 1.5 месяца на центовике, результаты получились вполне доходные, поставил на счёт с 8000 зелёных, за 2 месяца в плюс почти 3000, а потом полный слив за один день. Продавец естественно исчез, нашёл того, кто разбирается, оказалось, в сове изначально заложено - 2 месяца (60 рабочих дней) в плюс, а потом, нарушение алгоритма и полный крах робота. Я сначала не поверил, но когда запустил тот счёт, с центовиком, то он ещё 2 недели отработал в плюс, а потом опять сбой и слив.
Можно предположить, что такое сотворили, представители брокера, но доказать это не возможно, хотя бы по тому, что счета, были - центовик, у одного, а долларовый у другого брокера. И терминалы, естествено разные.
Если бы, я знал личность продавана, то взыскал бы с него, не только свои, но ещё и с хорошими процентами, а так ищи ветра в поле.
Если бы тогда, я сохранил копию этой совы, где нибудь на флешке (ноут разбил и выкинул), то выложил, бы сюда, для ознакомления.
Время уже не мало прошло, сейчас и название совы точно сказать не могу (больше месяца вообще, ни к одному компу не подходил), хотя если он где и появится, то уже наверно переименованный.
Вот так, я облажался, поэтому и пытаюсь других предостеречь. Если кто то считает, что я не правильно поступаю(предупреждая других), то попробуйте меня переубедить.

Можно имя-ник, данные продавца? Народ должен знать героя.
 
Верх