GBP/USD (фунт / доллар) - обсуждение и прогнозы

SergeiG

Элитный участник
На старших пока задерг вверх идет, чтото на подобие флага рисует, думаю до 1.3860 дойдет, а там может и продажи придут
 

Crosh

Элитный участник
Если смотреть на Д1 то канал вверх, но канал широкий и как раз идет понижающее движение, возможно и до нижней части канала дойдет а это еще более 100 п. Но нужно ждать пока
 

Crosh

Элитный участник
Пока все еще вверх пытается зайти. Но если снизится до 1.3800, то начнется период продаж
 

ptoferoz2010

Интересующийся
Согласен полностью! Но вверх я думаю не пойдет, ибо статистика слабоватая в последнее время выходит.
 

SergeiG

Элитный участник
Согласен полностью! Но вверх я думаю не пойдет, ибо статистика слабоватая в последнее время выходит.

Сейчас не все на статитику смотрит, в последнее время важно и что с долларом происходит. и на этом фоне сейчас и фунт подрос
 

Pitirim

Активный участник
Есть все предпосылки обновить текущий хай. Пока тормознули на 1,4240/50, но думаю, что это не надолго.
 

ptoferoz2010

Интересующийся
Если ща пробьёт январский максимум, можно будет покупать, пока рано, надо ждать.
 

Юлия

Главный редактор
Давно тут никто ничего не писал, хотя не мудрено - фунт падает вот уже 4 месяца, о чем писать, когда надо было продавать :)
Кто-то успел прокатиться на этом тренде?
 

Вложения

  • decom_1534155895844_5b715d5dc1fec.png
    decom_1534155895844_5b715d5dc1fec.png
    45,1 КБ · Просмотры: 24

Dara86

Местный знаток
фунт падает вот уже 4 месяца, о чем писать, когда надо было продавать
Кто-то успел прокатиться на этом тренде?
да кто-то ж однозначно прокатился. Тем более , что Двойная вершина и пробой восходящего канала на Д1 этому только способствовали. Сейчас пара пробила нисходящий канал, в котором, на мой взгляд, находится паттерн Тройная вершина. Теперь мне интересно будет ли он отрабатываться или нет :) Пока есть пробой и тест основания вершин

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    61,7 КБ · Просмотры: 179
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Падаем-падаем-падаем. Уровни аж 2017 года. А еще там есть "голова и плечи", которые тоже намекают про нисходящий тренд.

decom_1534499355685_5b769b05b1c7c.jpg
 

Vasiliy St

Новичок форума
Краткосрочный прогноз

От уровня 1.3101 были продажы на большом объеме без результата. Этот уровень с большой вероятностью будут тестировать. Каким будет этот тест - нужно смотреть. На сильного покупателя с пробоем этого уровня разсчитывать не приходиться, учитывая фундамент, но все может быть. Цена может уйти вверх приблизительно от уровня 1.3037, или сделав ложный пробой уйдет вверх от уровня 1.3003.
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    41,1 КБ · Просмотры: 37

Vasiliy St

Новичок форума
Прогноз не сработал. Я интерпретировал шпильку как неэффективного продавца, но это был тест и сбор ликвидности перед падением на плохом фундаменте. На уровнях покупок профессионального покупателя не было до уровня 1.28500. Здесь закрывали шорты и сработали лимитки на покупку. А дальше многое зависит от новостей по брекзит.
 

SergeiG

Элитный участник
Прогноз не сработал. Я интерпретировал шпильку как неэффективного продавца, но это был тест и сбор ликвидности перед падением на плохом фундаменте. На уровнях покупок профессионального покупателя не было до уровня 1.28500. Здесь закрывали шорты и сработали лимитки на покупку. А дальше многое зависит от новостей по брекзит.

Слишком сейчас неадекватная пара по причине этого самого Брекзита, я по фунту редко торгую, разве что скальп вненовостной период.
 

Vasiliy St

Новичок форума
GBPUSD для меня это основной актив для работы вместе с EURUSD, но сейчас отношусь к нему с большой осторожностью. В конце прошлого года удалось взять несколько хорошых сделок. Открывал сделки на пробой локального уровня, но при слабой волатильности сделки висели по несколько часов, новостной календарь пуст, и тут вдруг бешенный пробой. Оказалось что Тереза что-то сказала.
 

ДимДимыч

Новичок форума
Любителям паттернов посвящается

Таки здравствуйте, товарищи.

Шуршал в лудоманском режиме по валютным парам и наткнулся на Бриллиантик, не совсем идеального, но имеющего место быть. Кто шарит, тот 100% злотых монет сорвет даже при соотношении профита к стопу 1 к 10000. Остальным по ушам проедусь немного иначе.

Продрав зенки в понедельник, сразу расставляйте отложенные ордера:

Buy Stop по цене 1.298645

Sell Stop по цене 1.289054

Со стопами дело обстоит сугубо индивидуально, можно выставить огромный в свободное плавание до противоположного ордера, а можно поставить супер короткий на пересечении сходящегося треугольника (такой себе вариант).

С Тэйк профитом тоже все интересно.
Сама фигура образовалась на круглых уровнях 1.3000 и 1.2900. Я бы держал при тупом пробое Бай до 1.350, а Селл до 1.2850.


Я же буду пипсить и скальпить как не в себя(если не забуду), мониторить в лайв режиме.

Осталось пожелать джедайской силы и пьяного везения. Всем мир ;)

P.S. Если завтра вести по ВВП Фунта будут неожиданные, тейк профит выбьет в считанные "минуты".Интересный день намечается с потенциальными импульсными всплесками.
 

Вложения

  • паттерн Бриллиант.jpg
    паттерн Бриллиант.jpg
    209,7 КБ · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

ДимДимыч

Новичок форума
Корректируем позицию

Корректируем позу Sell Stop, теперь бриллиант имеет идеальный вид, отдаем результат на откуп рынку и глазам его обитателей.

Sell Stop теперь на уровне 1.28748

В связи с негативными результатами по трехглавым новостям (ВВП и т.д.), пробой очень вероятен.

Тейк профит можно изменить на круглый уровень 1.2800

По финансовой части можете сейфом попсовым зайти. Короткую позу подержать до неизменного тейк профита, вторую часть протянуть до нового (смотреть выше).;)
 

Вложения

  • Корректируем позу.jpg
    Корректируем позу.jpg
    151,1 КБ · Просмотры: 24
Верх