Торговое плечо и выбор брокера

Rann

Rann
Я вам более того скажу, если брокер тайком поменяет Тану плечо с 1:200 на 1:50, он даже не заметит, если не будет смотреть на цифру залога.
И знаете почему? Потому что он не жахальщик и не пересидчик. Просто ему подсознательно кажется, что больше плечо лучше маленького, а чем именно, он даже себе объяснить не может.
 

XSON

Местный житель
С того то, что при торговле 0.01 лотом при депозите 400 баксов, без разницы какое плечо, 1:50 или 1:500.

Да полностью согласен, что если это будет один единственный лот
который будет стоят либо до стопа, либо до тейка.
 

Rann

Rann
Да полностью согласен, что если это будет один единственный лот
который будет стоят либо до стопа, либо до тейка.
На самом деле, один лот это слишком утрировано. Может быть и несколько, в целом смысл такой, что люди часто хотят большое плечо, хотя сами его не используют. А большинство, так и вовсе не понимают, что плечо на стоимость пункта не влияет, что риски оно особо не меняет, только косвенно (большое плечо позволяет рисковать сильнее), и что влияет он напрямую только на цифру в разделе "Залог", все. Экономически оно никак не влияет на торговлю.
 

XSON

Местный житель
На самом деле, один лот это слишком утрировано. Может быть и несколько, в целом смысл такой, что люди часто хотят большое плечо, хотя сами его не используют. А большинство, так и вовсе не понимают, что плечо на стоимость пункта не влияет, что риски оно особо не меняет, только косвенно (большое плечо позволяет рисковать сильнее), и что влияет он напрямую только на цифру в разделе "Залог", все. Экономически оно никак не влияет на торговлю.

Оно влияет психологически, а это очень даже важный аспект. Опять же если мультивалютная торговля - где-то убыло, где-то прибыло..
 

Rann

Rann
Оно влияет психологически, а это очень даже важный аспект. Опять же если мультивалютная торговля - где-то убыло, где-то прибыло..
Мультивалютная да, а от психологического влияния незначимых цифр надо избавляться. В этом я и пытаюсь помочь всем трейдерам на примере подобных дискуссий, чтобы взглянули на плечо с другой стороны и избавились от этой психологической зависимости.
 

XSON

Местный житель
Мультивалютная да, а от психологического влияния незначимых цифр надо избавляться. В этом я и пытаюсь помочь всем трейдерам на примере подобных дискуссий, чтобы взглянули на плечо с другой стороны и избавились от этой психологической зависимости.

Дискуссия, то развернулась в принципе не "на чем", и ни "о чем" была т.к изначально не было оговорено, что лот то всего один 0,01 и он постоянен.
 

Rann

Rann
Дискуссия, то развернулась в принципе не "на чем", и ни "о чем" была т.к изначально не было оговорено, что лот то всего один 0,01 и он постоянен.
Все началось с этого поста. Там все достаточно понятно было озвучено с самого начала.
 

Тан

Активный участник
Я вам более того скажу, если брокер тайком поменяет Тану плечо с 1:200 на 1:50, он даже не заметит, если не будет смотреть на цифру залога.
И знаете почему? Потому что он не жахальщик и не пересидчик. Просто ему подсознательно кажется, что больше плечо лучше маленького, а чем именно, он даже себе объяснить не может.

Очередной виток тролинга. Учитесь люди как нужно пиарить.:D
Надоело писать только за себя, началось писание за других.
Человек не просто знает, что я думаю и где ошибаюсь, он даже в курсе чтоя могу заметить, а что нет. Мало того человек даже в курсе что именно мне подсосзнательно кажется. Ни больше не меньше.
Экстрасенсы отдыхают. :laugh:
Естественно конструктивный диалог с такими провидцами безполезен.
Да собственно об этом сразу и было мной написано. Бег по кругу.
 

Rann

Rann
Очередной виток тролинга. Учитесь люди как нужно пиарить.:D
Надоело писать только за себя, началось писание за других.
Человек не просто знает, что я думаю и где ошибаюсь, он даже в курсе чтоя могу заметить, а что нет. Мало того человек даже в курсе что именно мне подсосзнательно кажется. Ни больше не меньше.
Экстрасенсы отдыхают. :laugh:
Естественно конструктивный диалог с такими провидцами безполезен.
Да собственно об этом сразу и было мной написано. Бег по кругу.
:laugh:

Вот и все аргументы.
 

Тан

Активный участник
Дискуссия, то развернулась в принципе не "на чем", и ни "о чем" была т.к изначально не было оговорено, что лот то всего один 0,01 и он постоянен.

Это не для Ранн. Для XSON.
Это не дисскус и не полемика. Людям предлагают в расчет риск-менеджмента вносить маржу плеча, как доступные для торговли средства,поэтому все расчеты до полного слива, я же пишу о том что этого делать не стоит,и не делаю этого. Считаю в риск-менеджменте только свободные от маржи средства.Поэтому в моих расчетах плечо играет только одну роль, на сколько меньше денег мне придется внести которые будут там лежать без дела по сути и не влияет на риск, что 10 что 1000 Мне без разницы. Разница только в средствах которые потребуются под маржу, естественно чем меньше их тем мне лучше. А меньше их тогда, когда плечо выше.
Элементарно.
Ранну это не нравится и он это всячески это критикует. Его можно понять. Потому что у него одно плечо на все инструменты,и средний депо клиента вероятно не так велик как хотелось бы.
А если вам придется работать с разными плечами по инструментам, но на одном депо? Вы запутаетесь попросту в подобных методиках, тем самым неизбежно напутав или ошибившись, повысив риски, что неизбежно приведёт к краху, вот и все песня. Да зачем это вообще надо? Чтоб люди сливали, ну тогда вопросов нет.
Тут бессмысленно полемизировать, что с цифрами что без, проект предлагает максимум 100 плечо, что уже несколько лет назад стало анахронизмом в розничном форексе, а чтоб предложить больше нужна хорошая ликвидность, не из сотни другой клиентов, а хотя бы тысяч, если не десятков. Вот и приходится кое-кому время от времени вести разговоры о полезности малого плеча. Бездоказательные.
Давно уже было предложено практически доказать свои утверждения и отменить плечи, это "вселенское зло" по мнению некоторых.
Работайте без плечей. Кто не даёт?
Покажите на практике что масса заблуждается, уходя к тем где 200-300- и далее.
Но нет же,как сами видите, прошло достаточно времени, все так и осталось на уровне рассуждений, убеждений и прочих "словесных опилок".
Глупенький да клюнет на прикорм.
 

XSON

Местный житель
ТАН, на мой взгляд вопрос о плече из разряда "вечных и философских", по типу "что первично яйцо или курица" и ответа на него нет.
Для меня более высокое кредитное плечо полезнее т.к я торгую несколькими парами сразу, поэтому я за высокое плечо(в пределах разумного).
 

Тан

Активный участник
ТАН, на мой взгляд вопрос о плече из разряда "вечных и философских", по типу "что первично яйцо или курица" и ответа на него нет.
Для меня более высокое кредитное плечо полезнее т.к я торгую несколькими парами сразу, поэтому я за высокое плечо(в пределах разумного).

Не соглашусь. Вопрос изначально ставят что полезнее, а не что первичнее.
Для чего в регулируемых брокерах и ДЦ остановились на плече 1:50?
Не ради того что оно первично, чем 1:100. Разница не настолько велика между 50 и 100. Просто счета там сегрегированные и находятся в банке. Счет требует обслуживания и затрат, вот и посчитано что средства которые будут в банке при каком то плече покроют издержки при их нахождении на счету.И чтоб клиент как бы не платил,но он все равно платит. Можете сами посчитать. Сейчас практически везде 6% годовых банки дают за счет. Это окупает обслуживание подобных счетов для банка. Но в ДЦ вы ничего не получаете, так как деньги не у них.
А с 50 плеча при сливе денег остаётся больше на депо, чем при 100 о чем Ранн неустанно пишет.
Вопрос в том что кому то выгодны малые плечи именно поэтому, а не в том что для трейдеров полезнее и лучше. Как раз до трейдеров нет никому дела.
На западе разница только в цифрах.
 

SergeiG

Элитный участник
ТАН, на мой взгляд вопрос о плече из разряда "вечных и философских", по типу "что первично яйцо или курица" и ответа на него нет.
Для меня более высокое кредитное плечо полезнее т.к я торгую несколькими парами сразу, поэтому я за высокое плечо(в пределах разумного).

А как в целом относитесь к плечам 5000 и выше. Есть и такие уже услуги? Такие плечи нужны? И за счет чего их дает брокер?
 

Юлия

Главный редактор
Ни разу не попадались плечи 1:5000. А за счёт чего мы обсудили на первых страницах темы ;)
 
Верх