EA Little Martingale [EUR/GPB, М15]

Vladimirjurav

Активный участник
"Не совсем понятно что именно Вы хотите доработать и зачем?
Т.е. не просто давайте сделаем то то, а для чего? Что это, на ваш взгляд может дать? "
FEEX, ок! Что именно.. пост 56. А зачем, если гонял этого сова в режиме ММ, видел что профит на сделку не меняется при увеличении депозита и лота..
 

FEEX

Местный житель
"Не совсем понятно что именно Вы хотите доработать и зачем?
Т.е. не просто давайте сделаем то то, а для чего? Что это, на ваш взгляд может дать? "
FEEX, ок! Что именно.. пост 56. А зачем, если гонял этого сова в режиме ММ, видел что профит на сделку не меняется при увеличении депозита и лота..

Вообще-то меняется:
первый скрин - смотрим профит за сегодня и вчера.
Второй скрин, через 5 месяцев - смотрим профит за сегодня и вчера.
Если бы профит не менялся с увеличением депозита и лота, то второго скрина бы не было. Согласны?
 

Вложения

  • LM135_01.jpg
    LM135_01.jpg
    44 КБ · Просмотры: 135
  • LM135_02.jpg
    LM135_02.jpg
    43,9 КБ · Просмотры: 128

Vladimirjurav

Активный участник
Да вижу, согласен.. Little Martingale V1.135.. Выложишь, поделишся?
 
Последнее редактирование:

FEEX

Местный житель
Да вижу.. Little Martingale V1.135.. Выложишь?

Так в этой версии алгоритм работы не менялся)
Я просто усовершенствовал инфо панель для себя))
Если хотите могу эту версию выложить, но только в закрытом коде.)
 

Вложения

  • Little Martingale V1.135.ex4
    63 КБ · Просмотры: 174

Vladimirjurav

Активный участник
Спасибо.. хорошо.. Посмотрю и сравню код UnNomGuaiV1.132 и Little Martingale V1.132. Может в закрытии есть какая-то разница.. Я гоняю UnNomGuaiV1.132..
 

Vladimirjurav

Активный участник
FEEX, а можешь выложить Strategy Tester Report, посмотреть как меняется лот и как меняется профит..
 

FEEX

Местный житель
FEEX, а можешь выложить Strategy Tester Report, посмотреть как меняется лот и как меняется профит..

У тебя же есть робот)) Неужели сложно самому прогнать его в тестере за любой, интересующий тебя, период, и посмотреть что он там рисует?))
 

Vladimirjurav

Активный участник
Вот я и прогоняю.. Могу показать свой Strategy Tester Report. Твой идет один в один с моим совом.. За три месяца, в режиме ММ, лот увеличился в четыре раза, а профит на одну сделку не на цент..
 
Последнее редактирование:

Vladimirjurav

Активный участник
Когда, два дня назад я поднял тему этого советника. В этой теме присутствовали (ссылка в низу..) макс. 3 человека. Сейчас 57..!! И, практически ни одного отклика по делу..:question:
 

FEEX

Местный житель
Вот я и прогоняю.. Могу показать свой Strategy Tester Report. Твой идет один в один с моим совом.. За три месяца, в режиме ММ, лот увеличился в четыре раза, а профит на одну сделку не на цент..

Что значит за одну сделку?
Профит в данной сове получается от закрытии серии ордеров. Если это считать за сделку, то профит увеличивается от увеличения лота и депозита.
Но как вы посчитаете профит одной сделки, если кол-во ордеров в этой сделке может быть разным?)
Я пока плохо понимаю, что значит для вас - одна сделка.
 

Vladimirjurav

Активный участник
Может я неточно выражаюсь. Сделка, это одно закрытие.. Ордеров может быть несколько, как Buy так и Sell, как в плюс так и в минус. Но, закрытие одно. Вы тестировали, должны были это видеть. Закрыли открытые ордера, сделка закончена. Далее открывается новая серия ордеров, один, два или несколько. Может и один ордер закрыться. Если сделка достигнет профита. Или два, или куча как в плюсе так и в минусе, когда сделка достигнет своего профита (в настройках pairglobalprofit). А он блин статичен.. не меняется..
 

FEEX

Местный житель
Может я неточно выражаюсь. Сделка, это одно закрытие.. Ордеров может быть несколько, как Buy так и Sell, как в плюс так и в минус. Но, закрытие одно. Вы тестировали, должны были это видеть. Закрыли открытые ордера, сделка закончена. Далее открывается новая серия ордеров, один, два или несколько. Может и один ордер закрыться. Если сделка достигнет профита. Или два, или куча как в плюсе так и в минусе, когда сделка достигнет своего профита (в настройках pairglobalprofit). А он блин статичен.. не меняется..

Я так же понимаю значение слова "сделка" в данном роботе.
По поводу "Может и один ордер закрыться." - не может. Даже два не могут. Только три минимум. Ибо первые два открываются одновременно на расстоянии спреда в разные стороны, и третий уже может закрыть эту серию, если выведет её в профит.
И даже если вы посмотрите в тестере, во вкладке результаты, серии из трех ордеров (так проще увидеть), то вы заметите, что первые серии (сделки) отличаются от таких же серий из трех ордеров по профиту, которые были закрыты спустя год, например. Т.е. прибыль сделки увеличивается с увеличением лота и размера депозита.
По поводу pairglobalprofit - ничего не могу сказать, не интересовался этим параметром.) Его значение по умолчанию меня лично устраивает)
 

FEEX

Местный житель
(в настройках pairglobalprofit). А он блин статичен.. не меняется..

Только что проверил, по умолчанию 5. Прогнал месяц, профит получил 2101
поставил 15, прогнал месяц, профит получил 2238.
Я так понимаю это уровень ТР на котором будет закрываться серия.
И он меняется, если в настройках его менять)

Но тут надо учитывать одну вещь: изменяя этот параметр, например вместо 5 пропишем 15, мы можем увеличить прибыль от каждой сделки, при этом закрытие серии произойдет уже в другом месте, нежели оно произошло бы при значении 5. А значит новая серия откроется в новом месте, месте закрытия предыдущей серии. И вот тут уже надо проверять, а будет ли это лучше?
Мне кажется автор этого советника подошел довольно тщательно к выбору всех параметров. И если бы 15 было эффективнее 5, то там было бы 15.
Лично я прогнал сову со значением 15 и деп слился в конце первого же месяца теста, а со значением 5 за год - всё нормально.
В общем, если и менять этот параметр, то нужно подбирать и другие настройки Risk
Может быть получится что-то интересное)
 
Последнее редактирование:

Vladimirjurav

Активный участник
С чем я согласен.. да, сов не плохой.. идет в плюс.. А по остальным вопросам отвечу завтра с примерами.. И всё-таки, для предметного разговора по этому вопросу, лучше бы, увидеть от Вас Strategy Tester Report, чем вырезанные панельки, и пример какого то профита за месяц..
 

FEEX

Местный житель
С чем я согласен.. да, сов не плохой.. идет в плюс.. А по остальным вопросам отвечу завтра с примерами.. И всё-таки, для предметного разговора по этому вопросу, лучше бы, увидеть от Вас Strategy Tester Report, чем вырезанные панельки, и пример какого то профита за месяц..

я же давал мониторинг счета(демо), там больше чем месяц, и это интереснее, чем тестер :
_https://www.mql5.com/ru/signals/456759

работает на двух парах (без VPS - утром включил, вечером выключил.):
евробакс, H1, MM true
еврофунт, M15, MM false, lot 0.03
 
Последнее редактирование:

Vladimirjurav

Активный участник
По поводу "Может и один ордер закрыться." - не может. Даже два не могут. Только три минимум.
Это не так. Может открыться, один и два, также и закрыться. А может, только так как вы говорите. Зависит от настроек. Спорить не собираюсь, не интересно. Да это на самом деле и не важно.
По поводу pairglobalprofit - ничего не могу сказать, не интересовался этим параметром.)
Параметрами надо интересоваться и всеми. И не только параметрами, но и кодом.

нужно подбирать и другие настройки
Может быть получится что-то интересное)
С этим согласен.
FEEX, далее поддерживать пустой разговор нет ни времени ни желания.
Те кому интересен этот сов, тестируйте настраивайте, тогда будет понятно как он работает.
У кого есть конкретные предложения по доработке этого сова, например, что бы меньше была просадка, и т. д. пожалуйста пишите.
Уважаемые программисты если есть желание доработать этот сов, прошу напишите в личку.
 

FEEX

Местный житель
Это не так. Может открыться, один и два, также и закрыться. А может, только так как вы говорите. Зависит от настроек. Спорить не собираюсь, не интересно. Да это на самом деле и не важно.
Лично я обратил внимание на эту сову только из-за метода открытия ордеров и построения сетки (по умолчанию). Если она может открывать один ордер и его же закрывать, то вот этот вариант, равно как все остальные, кроме нужного мне, меня не интересуют. От слова ВООБЩЕ)


Параметрами надо интересоваться и всеми. И не только параметрами, но и кодом.
Кому надо? Вам? Ну, интересуйтесь. Если Вы это мне говорите, то для начала узнайте, что именно мне надо, а потом уже обобщайте)

С этим согласен.
FEEX, далее поддерживать пустой разговор нет ни времени ни желания.
Те кому интересен этот сов, тестируйте настраивайте, тогда будет понятно как он работает.

Чтобы не поддерживать пустой разговор - не нужно его начинать!
По поводу как сов работает, воспользуйтесь своим же советом:
"Параметрами надо интересоваться и всеми. И не только параметрами, но и кодом"

А то, опять же, отталкиваясь от ваших слов, global profit у вас не работает, прибыль от сделки не растет... крокодил не ловится...
Даже с картинками, мониторингами, объяснениями, файлом робота - у вас всё-равно что-то с ним не так...

Вы можете четко сформулировать: ЧТО именно вы хотите от этого робота? (это риторический вопрос)
Гонять его тестере, или разобраться в каждой строчке кода, может изменить алгоритм работы.. А то скачете из одной темы в другую с этим роботом, что я лично до сих пор не понял, что вам нужно-то от него...
 
Последнее редактирование:

buza70

Новичок форума
FEEX, поставил на тестер на 1000дол вашу версию сова - слил и еврофунт и евродол на м15 и н1. установки дефолтные. жаль описания нет, не понятно какие параметры оптить
 

FEEX

Местный житель
FEEX, поставил на тестер на 1000дол вашу версию сова - слил и еврофунт и евродол на м15 и н1. установки дефолтные. жаль описания нет, не понятно какие параметры оптить

вы бы еще 100дол поставили)
Я начинал от 3к. Автор вообще советует от 80к))) Так что пробуйте)
joancb
Quoting ordosgoitia
Hello, what setting, timeframe and pair you use?
I use every pair, 0.02 lots 80.000 quid.
Но 3к это минимум, это я для себя так решил)
Если включать ММ, то тоже надо с коэффициентом уже поиграться.
 
Последнее редактирование:
Верх