Обсуждение работы ИнстаФорекс (InstaForex)

MariyaInstaForex

Интересующийся
С какой целью? .........Услышать стандартный ответ менеджера на вроде того, что были не рыночные котировки. Я ответил в теме для информирования людей, а не для претензии к Ваше компании.

Во-первых, если есть технические проблемы, их исправят.
Во-вторых, если есть потери у трейдера, их восстановят.
 

Alex58

Активный участник
Если Вам вывели по 35, значит пополняли Вы не по текущему в 75, и Вам рассчитали средний курс.
Ну что тут скажешь? Главное придумать как честно обворовать, а потом представить это трейдеру как закон.
В таком случае велики риски как для Вас так и для компании, если изменения курса окажутся значительными. То есть при скачке в 30 и выше %, ситуация может оказаться критичной,
Смешно. Так может не стоит вашему ДЦ так рисковать и лучше закрыться от греха подальше? А вот как же остальные ДЦ рискуют? А как же банки и обменники работают? У них постоянно расчеты по текущему курсу. Может просто некому вас контролировать, - поэтому "узаконено" обворовываете?
 

kott76

Новичок форума
Евро - это требование системы, через которую Вы работаете.
Далее конвертации проводит Ваш банк.
Это ваша система требует оплаты в евро а не долларах или рублях при пополнении с карты.И мой банк оплачивает выставленный вами счет только и всего.Так что не надо искать кого-то крайнего.Сумму определяете вы и никто более
 

SemmyB

Прохожий
Во-первых, если есть технические проблемы, их исправят.
Во-вторых, если есть потери у трейдера, их восстановят.

Мария извиняюсь, но Вы не уловили между строк. Таки глюки конечно же были неоднократно. Многие из них я фиксировал и передавал в тех. поддержку, но увы. После этого вывод один это норма для Вашей компании.
 

MariyaInstaForex

Интересующийся
Ну что тут скажешь? Главное придумать как честно обворовать, а потом представить это трейдеру как закон.
Смешно. Так может не стоит вашему ДЦ так рисковать и лучше закрыться от греха подальше? А вот как же остальные ДЦ рискуют? А как же банки и обменники работают? У них постоянно расчеты по текущему курсу. Может просто некому вас контролировать, - поэтому "узаконено" обворовываете?

Здравствуйте.
Компания - не банк, не обменник и на разнице курсов не зарабатывает. О других ДЦ не нам судить.
Тем кто много лет торгует, суть данного условия ясна. Особенно тем, кто пополнил счет, когда доллар стоил почти 80, а выводит сейчас.
 

MariyaInstaForex

Интересующийся
Это ваша система требует оплаты в евро а не долларах или рублях при пополнении с карты.И мой банк оплачивает выставленный вами счет только и всего.Так что не надо искать кого-то крайнего.Сумму определяете вы и никто более

Верно, система пополнения с карты, через SP, заложена в нашей компании. Но сумму и валюту определяет никак не компания, а трейдер и системы вывода. Тем более конечная конвертация в рубли производится уже без участия брокера. Также Вам предложено несколько вариантов пополнения\снятия средств.
 

MariyaInstaForex

Интересующийся
Мария извиняюсь, но Вы не уловили между строк. Таки глюки конечно же были неоднократно. Многие из них я фиксировал и передавал в тех. поддержку, но увы. После этого вывод один это норма для Вашей компании.


Здравствуйте. Сложно судить без конкретных примеров. Многие заявляют ошибкой и то, что заявлено в договоре, и то, что является нормой в рамках работы активного рынка.
 

kott76

Новичок форума
Верно, система пополнения с карты, через SP, заложена в нашей компании. Но сумму и валюту определяет никак не компания, а трейдер и системы вывода. Тем более конечная конвертация в рубли производится уже без участия брокера. Также Вам предложено несколько вариантов пополнения\снятия средств.
При пополнении с карты все расчеты у вас производятся исключительно в ЕВРО.Вы вообще не читаете что вам пишут?Я вижу вы просто не совсем знакомы со всеми нюансами работы вашей компании-утверждая например что у меня счет в евро и прочее.Разговор теряет смысл, потому как судя по всему вы не совсем компетенты в вопросах о которых разговариваете
 

MariyaInstaForex

Интересующийся
При пополнении с карты все расчеты у вас производятся исключительно в ЕВРО.Вы вообще не читаете что вам пишут?Я вижу вы просто не совсем знакомы со всеми нюансами работы вашей компании-утверждая например что у меня счет в евро и прочее.Разговор теряет смысл, потому как судя по всему вы не совсем компетенты в вопросах о которых разговариваете

Повторю:
Счет долларовый.
Евро - требует SP, из доллара в евро - конвертация внутри компании.
Далее конвертируют следующие участники вывода.
Вы пишите, о курсе за рубль - здесь ответить мне нечего.
Если я что-то не верно поняла, поясните, постараюсь ответить.
 

Сервик

Активный участник
Верно, для вывода личных средств применяется усредненный курс, рассчитанный из курсов всех пополнений.
Если Вам вывели по 35, значит пополняли Вы не по текущему в 75, и Вам рассчитали средний курс.

Это называется не "усредненный курс", а "махинации с курсами валют".
Если сделки на рынок вы выводите в долларах, то прибыль клиента соответственно тоже в долларах, а не в "усредненных долларах", или тугриках, к примеру. И неважно по какому курсу клиент пополнил счет. Таким образом, вы просто обкрадываете клиента, и довольно забавно после этого читать что

Компания - не банк, не обменник и на разнице курсов не зарабатывает.

Если у клиента долларовый счет, то и обслуживать вы его должны как долларовый счет, а не как усредненный долларовый счет.

Напомню, что речь идет о партнерском вознаграждении, это не фактические доллары.

Это называется не "не фактические доллары", а "придуманные фантики", т.е. вы опять вводите клиентов в заблуждение - ваши придуманные фантики по придуманному "внутреннему" курсу не являются долларами.
 

MariyaInstaForex

Интересующийся
Это называется не "усредненный курс", а "махинации с курсами валют".
Если сделки на рынок вы выводите в долларах, то прибыль клиента соответственно тоже в долларах, а не в "усредненных долларах", или тугриках, к примеру. И неважно по какому курсу клиент пополнил счет. Таким образом, вы просто обкрадываете клиента, и довольно забавно после этого читать что



Если у клиента долларовый счет, то и обслуживать вы его должны как долларовый счет, а не как усредненный долларовый счет.



Это называется не "не фактические доллары", а "придуманные фантики", т.е. вы опять вводите клиентов в заблуждение - ваши придуманные фантики по придуманному "внутреннему" курсу не являются долларами.

Здравствуйте. Если счет долларовый, клиент пополняет его долларами, то так и происходит - ввел доллары, вывел доллары. Никаких конвертаций и курсов нет. Если же клиент заводит рублями и работает на долларовом счете, тогда компания должна компенсировать разницу курсов. Долгое время так и было, однако разницу в 30 и более %, при большом количестве рублевых трейдеров, компенсировать сложно. Это риски не только для компании, но и для каждого трейдера. Усредненный курс решает эту проблему.
 

Alex58

Активный участник
клиент пополняет его долларами, то так и происходит - ввел доллары, вывел доллары.
Опять не договариваете. Баксы введенные через WM вы не хотите выводить в долларах. Через WM вы перестали выводить, а в Киви можно в баксах, но вы не хотите.
Компания - не банк, не обменник и на разнице курсов не зарабатывает.
Как раз на курсе, за счет придуманного "среднего курса" вы и норовите заработать.
И при чем тут курс 80, который появлялся эпизодически в течении всего 3 дней? Не думаю, что за три дня много народа вам переводили миллионы. Зато все рубли, которые вам перевели до 2015 г вы теперь конвертируете на 30-50% дешевле. Так что вы еще тот грабительский обменник.
 

MariyaInstaForex

Интересующийся
Опять не договариваете. Баксы введенные через WM вы не хотите выводить в долларах. Через WM вы перестали выводить, а в Киви можно в баксах, но вы не хотите.
Как раз на курсе, за счет придуманного "среднего курса" вы и норовите заработать.
И при чем тут курс 80, который появлялся эпизодически в течении всего 3 дней? Не думаю, что за три дня много народа вам переводили миллионы. Зато все рубли, которые вам перевели до 2015 г вы теперь конвертируете на 30-50% дешевле. Так что вы еще тот грабительский обменник.

Все заведенное через WB предложено вывести возможным альтернативным и наиболее выгодным для трейдера методом.

Курс 80 был не долго, но он достаточно держался выше 70. Напомню, что в компании более 7 милн. клиентов, а значит и из РФ их много. Если клиент завел по 30, а выводит по 70, значит компания гасит ему курсовую разницу. В чем здесь заработок для компании?
Если же Вы завели по 70, а курс упал до 60 и ниже, то теряет трейдер.
В обеих случаях есть потери. Усредненный курс эти риски исключает как для компании, так и для трейдера. Никакого заработка нет. Компания зарабатывает на спредах.
 

Alex58

Активный участник
Все заведенное через WB предложено вывести возможным альтернативным и наиболее выгодным для трейдера методом.
Меня ваши альтернативы не устраивали. Ваше "более выгодные" предложения - были совсем не выгодными. Я попросил в PF или долларами в Киви, но компания не смогла. Почему так все сложно? Не можете вывести как обещали - сделайте так, как удобно клиенту.
Если клиент завел по 30, а выводит по 70, значит компания гасит ему курсовую разницу. В чем здесь заработок для компании?
Ваш заработок действительно не должен быть в конвертации. Вы же сами сказали, что у вас весь заработок от спреда. Тем более не понятно, почему перевернув рубли в баксы - вы не можете их вернуть в тех же баксах.
MariyaInstaForex, вот когда я читаю ваши ответы, то я начинаю как-то глупо себя чувствовать. Такое ощущение, что вы отвечаете как дурачкам. Вы еще скажите, что на Киви деньги лежали в рублях и поэтому вы их по среднему курсу и возвращаете. Смелее, тут же все как дебилы.
 
Последнее редактирование:

androck15

Элитный участник
Даю плюс в Инсту. За то, что выводят деньги. Я у них не пополнялся на свои, но выплаты получаю. Хотя бесят ужас как спреды, и строки выплат, но я вывожу призовые не раз, и меня это радует, я не вкладывался, но они выводят, правда это мелкие суммы до 3-9к руб.
 

MariyaInstaForex

Интересующийся
Даю плюс в Инсту. За то, что выводят деньги. Я у них не пополнялся на свои, но выплаты получаю. Хотя бесят ужас как спреды, и строки выплат, но я вывожу призовые не раз, и меня это радует, я не вкладывался, но они выводят, правда это мелкие суммы до 3-9к руб.

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Действительно, вывод с бонусных счетов может занимать больше времени. Это связано с проверками данных счетов на нарушения. Удачи в работе.
 

MariyaInstaForex

Интересующийся
Меня ваши альтернативы не устраивали. Ваше "более выгодные" предложения - были совсем не выгодными. Я попросил в PF или долларами в Киви, но компания не смогла. Почему так все сложно? Не можете вывести как обещали - сделайте так, как удобно клиенту.

Альтернативу для каждого индивидуально, к сожалению, предложить компания не может - клиентов более 7 милн., напомню. Были выбраны наиболее широко распространенные методы.

Ваш заработок действительно не должен быть в конвертации. Вы же сами сказали, что у вас весь заработок от спреда. Тем более не понятно, почему перевернув рубли в баксы - вы не можете их вернуть в тех же баксах.

В долларах не можем вернуть, так как Вы завели рубли, выводя в ту же систему, она принимает тоже рубли, потому и применяется конвертация. Случай с WM один единственный, во всех остальных при вводе доллара, доллара и выводится. Вывести в долларах, то что Вы вводили через WM Вам тоже предлагали.

MariyaInstaForex, вот когда я читаю ваши ответы, то я начинаю как-то глупо себя чувствовать. Такое ощущение, что вы отвечаете как дурачкам. Вы еще скажите, что на Киви деньги лежали в рублях и поэтому вы их по среднему курсу и возвращаете. Смелее, тут же все как дебилы.

Отвечаю максимально доступным языком, не только мы с Вами читаем форумы.
Да, заведенные на Киви рубли там лежат в рублях, как Вы уже слышали. Если Вы так прекрасно во всем разбираетесь, зачем в очередной раз все повторять? Я как раз уверена, что Вы очень опытный человек и все давно поняли. Никакого дополнительного заработка нет. Есть желание снизить риски.
 

Alex58

Активный участник
В долларах не можем вернуть, так как Вы завели рубли, выводя в ту же систему, она принимает тоже рубли, потому и применяется конвертация.
Опять, мягко говоря, лукавите. В Киви можно создать долларовый кошелек и с него делать перевод на долларовый кошелек. Все как в WM было.
Да, заведенные на Киви рубли там лежат в рублях, как Вы уже слышали. Если Вы так прекрасно во всем разбираетесь, зачем в очередной раз все повторять?
Ну вот никак не пойму, почему деньги лежат в Киви? Т.е. тем самым вы хотите сказать, что деньги "варятся" внутри кухни? И не пойму никак, - неужели в компании никто не догадался сконвертированные рубли держать в долларовом кошеле? Нужно быть дураком, чтобы поверить в это. А вы, постоянно повторяя это, соответственно, считаете всех какими-то дебилами. Я не вижу другой логики. Или в компании ни у кого мозг не включился и об этом никто не подумал? Даже бабушки-пенсионерки это знают. И во всех компаниях это знают.
Так что перестаньте придумывать отмазки про убытки во время конвертации. Обман и воровство это стиль вашей конторы.
 

MariyaInstaForex

Интересующийся
Опять, мягко говоря, лукавите. В Киви можно создать долларовый кошелек и с него делать перевод на долларовый кошелек. Все как в WM было.

На данный момент в компании нет возможности таким образом проводить выплаты с Киви, как только такая функция будет проработана, возможность появится.

Ну вот никак не пойму, почему деньги лежат в Киви? Т.е. тем самым вы хотите сказать, что деньги "варятся" внутри кухни? И не пойму никак, - неужели в компании никто не догадался сконвертированные рубли держать в долларовом кошеле? Нужно быть дураком, чтобы поверить в это. А вы, постоянно повторяя это, соответственно, считаете всех какими-то дебилами. Я не вижу другой логики. Или в компании ни у кого мозг не включился и об этом никто не подумал? Даже бабушки-пенсионерки это знают. И во всех компаниях это знают.
Так что перестаньте придумывать отмазки про убытки во время конвертации. Обман и воровство это стиль вашей конторы.

Это лишь Ваше личное мнение. Разбирать кто умный, кто не очень не в моей компетенции. Компания работает в рамках собственных возможностей и разработанной системы, при это регулярно развивается и предлагает новые варианты вывода и пополнение. При это все методы честно озвучены. Как только появятся новшества, мы оповестим всех клиентов.
 

Сервик

Активный участник
Здравствуйте. Если счет долларовый, клиент пополняет его долларами, то так и происходит - ввел доллары, вывел доллары. Никаких конвертаций и курсов нет. Если же клиент заводит рублями и работает на долларовом счете, тогда компания должна компенсировать разницу курсов. Долгое время так и было, однако разницу в 30 и более %, при большом количестве рублевых трейдеров, компенсировать сложно. Это риски не только для компании, но и для каждого трейдера. Усредненный курс решает эту проблему.


Добрый день. Рассмотрим такую ситуацию. Клиент открывает у вас долларовый счет и пополняет его рублями по текущему курсу, например по 35, потом курс изменился и стал к примеру 70. В течение какого-то времени клиент ведет торговлю, его сделки вы выводите на рынок в долларах, ибо счет долларовый (правильно?), клиент получает прибыль к примеру $1000 и решает вывести всю прибыль.

Я правильно понимаю, что вывод вы ему исполните по 35 (35тыс. рублей), а остальные 35тыс. рублей присвоите себе, обосновав это тем, что клиент пополнял счет по 35?
 
Верх