Терминал для Линукс

ZooBeeN

Почетный гражданин
Во первых, всем привет!
Во вторых ;)
Если кто знает хорошие терминалы (по типу Мета Трейдера) для Линукса, буду очень благодарен за коментарии.
А вообще есть идея написания такового под Линукс. Но нехватает информации. Хотелось бы узнать как работает терминальная программа (Мета-Трейдер, поскольку хочется написать её аналог).
Заранее благодарен!
Влад.
 

Юрий FT

Модератор
Приветствую Влад. Множество информации можно почерпнуть на сайте разработчика http://www.metaquotes.ru/ а так же в хелпах самого терминала. Котировками в основном закупаются у маркет мейкеров или у других провайдеров например http://esignal.ru/

Буду рад ответить на любые вопросы по терминалу.
 

ZooBeeN

Почетный гражданин
Приветствую Влад. Множество информации можно почерпнуть на сайте разработчика http://www.metaquotes.ru/ а так же в хелпах самого терминала. Котировками в основном закупаются у маркет мейкеров или у других провайдеров например http://esignal.ru/

Буду рад ответить на любые вопросы по терминалу.

Я так понял там информация поверхностная, не углубляются в технические нюансы. Более-менее сам терминал я знаю, но вот как устроена схема клиент-сервер нет. Ну типа на какой порт обратится, что туда послать и т.д. А насчет котировок, то это наверное нужно для дилингового центра? А я хочу просто сделать аналог Мета трейдера, чтоб свободно мог работать на любом ДЦ где используют Мета Трейдер. Попадались мне некоторые версии под Линукс, ну очень "дубовые"! Лучше МТ пока не встречал, но под линуксом работает только в эмуляции.
 

ZooBeeN

Почетный гражданин
Если быть конкретнее, то хочу сделать аналог клиента, с внедрением туда дополнительных фичей, типа чата, и дополнительных новостных каналов. На мой взгляд этого очень не хватает МетаТрейдеру. Но разумеется под Линукс.
 

FXWizard

Гуру форума
Под линуксом есть приложение такое, которое позволяет запускать виндовые приложения. Сам МТ4 может работать без инсталяции, никаких библиотек он в винду не качает. Но встроеное приложение в линуксе корявое. Есть такое же приложение коммерческое, вот на нем должно заработать точно, по крайней мере 1С виндовая, консультант плюс запускаются на эмуляторе.

Да , кстати, ты можеш эмулятор винды поставить на линукс, под эмуль то точно все запустится. Это типа виртуального компа эмуль. Под винду таких много, очень полезные вещи ,когда надо посмотреть линукс или иную систему а винду удалять неохота, то просто образ делаеш нужной операционки и через эмуль запускаеш.

Под линукс тоже эмуляторы виртуального компа есть, поищи в инете. Такие эмули используются для автоторговли обычно. Покупается линукс сервер VPS (он дешевле виндового), ставится туда эмуль винды и метатарейдер.
 

ZooBeeN

Почетный гражданин
Я в курсе. Использовать эмулятор нет смысла так-как за него тоже нужно платить, (за виндовс который на нем устанавливается), в этом случае (как я и делаю) можно установить несколько операционок на одну машину. А цель перейти полностью на Линукс! Wine юзали, работает там МТ, но коряво.
ЦЕЛЬ: Написание независимого модуля - аналога Мета Трейдера с дополнительными функциями. (Главное что прельщает в МТ - Автотрейдинг! Большой ребятам респект!)

P.S.: А вообще, те кто серьезно занимаются программированием меня поймут, что я имею ввиду под словом "платить", что за любую написанную мной прогу, например на Дельфи, я должен платить разработчикам компилятора. Я поддерживаю идею Убунту, что если где и надо заплатить, то по крайней мере по человечески!
 

FXWizard

Гуру форума
windows 98 бесплатен и за него платить не надо. Во всех ДЦ вин98 стоит.
Либо найти кроссплатформеный компилятор, типа как дельфи - чтоб под линукс откомпилить. Может фишка есть - типа перевод кода С++ на паскаль, тогда перегнать и под дельфи откомпилить.
 

ZooBeeN

Почетный гражданин
Ага! Расскажи это Майкрософт!
А что компилить? У тебя есть исходники Мета Трейдера? Дай! У меня их нету. Все о чем ты говоришь у нас есть, кроме исходников Мета Трейдера. Если бы я об этом не знал, стал бы я тут тему поднимать?
 

FXWizard

Гуру форума
Поищу, должны быть где то у кого то, потому что знаю, МТ под себя некоторые лопатят. Но давай если найду исходник, то подправиш кое какую мелочь там.

Еще есть React OS или Reactor OS - это проект создания бесплатной ос, поддерживающей все приложения для винды. Не знаю на какой он уже стадии, но давно еще совсем сырой был, много глюков было. С исходниками на сайте авторов.

Есть еще в сети старый проект, операционка похожа на урезаный вин98, только как называется - непомню, там авторы пытались создать бесплатную альтернативу вин98 из бесплатных библиотек и приложений. Для работы МТ вполне такой хватит.
 

shtop

Активный участник
Возникла идея! Прочитав множество форумов по установке mt4 на Linux выяснилось, что работая под разными эмуляторами mt4 сильно глючит.
А как же тогда ведёт себя его собрат mt4 mobile? Который был написан для КПК. Может стоит попробовать Linux + эмулятор КПК + mt4 mobile?
 

Gulliver

Интересующийся
Всем привет!
вышла новая версия линукс мандрива....
может кто пользуется?
у меня в тестере выдаёт ошибку: 2010.04.20 22:48:51 TestGenerator: no ticks generated
что можно зделать.
 

Чингачгук

Активный участник
У меня вообще последние билды мт4 по линь и вайн не идут фемида ругается, поэтому поставил виртуалбокс и вынь на нем.
 

farli

Прохожий
Под Виртуал бокс это конечно хорошо но все же нето, под Wine не идет вообще UBUNTU 10.04 может сучествет торговый терминал который под линексом пашет, почти полностью перешел под линукс а вот MT4 не дает сделать полный переход. Что скажете?
 

Brazors

Заблокирован
я знаю что есть люди которые успешно настроили это всё ...

более того можно стало менять размер шрифтов в мт4 ..
под линухой ...
 

Gulliver

Интересующийся
Под Виртуал бокс это конечно хорошо но все же нето, под Wine не идет вообще UBUNTU 10.04 может сучествет торговый терминал который под линексом пашет, почти полностью перешел под линукс а вот MT4 не дает сделать полный переход. Что скажете?
вот здесь посмотри...http: // tatarinfamily.blogspot.com / 2011/01/linux-metatrader-4.html у меня получилось поставить на UBUNTU 11.04...работает без обновления терминала...
 
Верх