Кто разбирается в сайтах и вирусах скажите что это?

xsyr

Местный житель
Доктор веб заблокировал то ли исходящую то ли входящую ссылку на forextsd
http://live-forextsd.netdna-ssl.com/...gest.js?v=4111
http://live-forextsd.netdna-ssl.com/favicon.ico
хотя я этот tsd и не открывал, я сидел на другом сайте
браузер firefox 21
 
Последнее редактирование:

NSerega

Администратор
Скорее всего на том сайте, на котором вы сидели, было pop-up окно (всплывающее окно) и когда это окно попыталось открыться веб заблокировал его.
 

NSerega

Администратор
Но я же не открывал этот сайт

В этом то и есть проблема pop-up окон. Они открываются независимо от того открываете вы его или нет. Если оно (окно) прикреплено к сайту, то при заходе на сайт это окно откроется автоматически.
 

xsyr

Местный житель
В этом то и есть проблема pop-up окон. Они открываются независимо от того открываете вы его или нет. Если оно (окно) прикреплено к сайту, то при заходе на сайт это окно откроется автоматически.

Но я и на сам этот сайт (forex-tsd) не заходил
 

xsyr

Местный житель
Вы меня не поняли. На том сайте где вы находились было прикреплено pop-up окно с сайта tsd. И когда вы зашли на сайт, то и выскочила эта реклама сайта tsd.
Все равно не сходится, во-первых firefox блокирует все всплывающие окна со всех сайтов и пишет об этом, в тот раз он ничего такого не писал, во-вторых я совсем не на форекс сайте сидел, не помню на каком, но точно на проверенном и на котором я постоянно сижу, могу перечислить: lenta.ru, pikabu.ru, gametech.ru, gamemag.ru, hi-tech.mail.ru, gsmarena.com, ixbt.com вот на каком-то из них я и сидел. В третьих почему dr web написал что это вредоносная ссылка
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
На сайты подгружается чужая реклама, ссылки по обмену, новостные ленты, картинки - дафига всего. А на порталах этого добра стока, что админы его контролировать не в состоянии. Тем боль, что ссылку с вирусом можно включить на 5 минут - чел 500 его отгребут. Насчёт "Фаерфокс блокирует" - это вы баальшой аптимист. Любой блокировщик реагирует тока на то, что в него заложено, т.е. как индикатор - всегда запаздывает

PS Не гоните на tsd - у вас netdna-ssl.com, а эта шняга не имеет отношения к тому самому TSD-форуму
 

xsyr

Местный житель
На сайты подгружается чужая реклама, ссылки по обмену, новостные ленты, картинки - дафига всего. А на порталах этого добра стока, что админы его контролировать не в состоянии. Тем боль, что ссылку с вирусом можно включить на 5 минут - чел 500 его отгребут. Насчёт "Фаерфокс блокирует" - это вы баальшой аптимист. Любой блокировщик реагирует тока на то, что в него заложено, т.е. как индикатор - всегда запаздывает

PS Не гоните на tsd - у вас netdna-ssl.com, а эта шняга не имеет отношения к тому самому TSD-форуму
Будем надеяться, что вы правы
 
Верх