Торговая система GMMA

-BARON-

Активный участник
Предлагаю осбудить торговую систему GMMA

Правила торговли!
Торгуем на M5 и M1
Система очень постая в использовании
Автор данной ТС имеет 75% от прибыльных сделок!

Ссылка на статью автора _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=267184

attachment.php

attachment.php

attachment.php


Описане
 

Вложения

  • GMMA Short.mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 352
  • GMMA Long.ex4
    3 КБ · Просмотры: 326

-BARON-

Активный участник
[video=youtube;mfiYfWORHGI]http://www.youtube.com/watch?v=mfiYfWORHGI[/video]
[video=youtube;Ee2vkh2iG9Q]http://www.youtube.com/watch?v=Ee2vkh2iG9Q[/video]
[video=youtube;1T5MffcdImE]http://www.youtube.com/watch?v=1T5MffcdImE[/video]
 

Barys

Местный житель
-BARON- можеш скинуть шаблон с настройками.
 

Sapper

......
Предлагаю осбудить торговую систему GMMA

Правила торговли!
Торгуем на M5 и M1
Система очень постая в использовании
Автор данной ТС имеет 75% от прибыльных сделок!

Ссылка на статью автора _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=267184

attachment.php

attachment.php

attachment.php


Описане
Этот метод известен очень давно. Впервые я с ним столкнулся в мае 2005-го года. Была статья в журнале "Форекс Магазин".
Вот здесь она повторяется: http://forexsystemsru.com/daidzhest/60435-mnozhestvennye-skol`zyaschie-srednie-v-forekse.html
Лучшие результаты у меня получались при использовании мувингов Юрика.
Зачем заморачиваться с индикаторами и шаблонами? Используются стандартные ЕМА. Настройки указаны.
Если добавить вилы Эндрюса - будет значительно лучше.
Пы Сы. Что-то картинку с вилами прицепить не могу. Не могу понять, в чём дело?
Кстати, всякие "Радуги" построены на этом принципе. Просто, мувингов больше.
 

Sapper

......
Предлагаю осбудить торговую систему GMMA

Правила торговли!
Торгуем на M5 и M1
Система очень постая в использовании
Автор данной ТС имеет 75% от прибыльных сделок!

Ссылка на статью автора _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=267184

attachment.php

attachment.php

attachment.php


Описане
Мувинг Юрика. С ним у меня лучше получалось. Практически, не опаздывает. А на истории, я вам картинки не хуже могу показать.
Пы. Сы. Загрузилась картинка с вилами. Мувинг Юрика в прицепе.
 

Вложения

  • JMA.mq4
    14,3 КБ · Просмотры: 264
  • 000.gif
    000.gif
    42,3 КБ · Просмотры: 1 010

-BARON-

Активный участник
Мувинг Юрика. С ним у меня лучше получалось. Практически, не опаздывает. А на истории, я вам картинки не хуже могу показать.
Пы. Сы. Загрузилась картинка с вилами. Мувинг Юрика в прицепе.
Щяс заценим что за Юрик с вилами
 

-BARON-

Активный участник
Мувинг Юрика. С ним у меня лучше получалось. Практически, не опаздывает. А на истории, я вам картинки не хуже могу показать.
Пы. Сы. Загрузилась картинка с вилами. Мувинг Юрика в прицепе.
Так на картинке же не юрик там обычные машки снастройками от гуппи GMMA....если на юрике выставить те же периоды что и на машке то картина будет соовсем другая
 

Вложения

  • 11.gif
    11.gif
    17,5 КБ · Просмотры: 513
  • 22.gif
    22.gif
    17,5 КБ · Просмотры: 424

Sapper

......
Так на картинке же не юрик там обычные машки снастройками от гуппи GMMA....если на юрике выставить те же периоды что и на машке то картина будет соовсем другая
А она, эта картинка, будет точнее. Я же сказал, что это моё мнение. Вы можете с ним не согласится. Я не настаиваю.
 

Arseniysij

Новичок форума
Как торговать по этой системе, вообще не понятно!
 

tradeeb

Активный участник
кстати кол-во баров истории в мувинге юрика, тоже меняет картинку, какое кол-во баров оптимальнейй?
 

-BARON-

Активный участник
кстати кол-во баров истории в мувинге юрика, тоже меняет картинку, какое кол-во баров оптимальнейй?
Самый оптимальный вариант это 4000 баров....есле более ставить то начинает страшно грузить терминал
 

-BARON-

Активный участник
Как торговать по этой системе, вообще не понятно!

Голубые скользящие средние отображают трейдеров, Красные - инвесторов

Сжатие краткосрочных Скользящих средних показывает достижение консенсуса по цене. Расширение группы краткосрочных Скользящих средних показывает, что трейдеры торопятся открыть длинные позиции в надежде на будущие перспективы увеличения стоимости рыночного инструмента даже при том, что цены все еще повышаются. Эти трейдеры покупают в ожидании изменения тренда. Они зондируют изменение тренда. Мы хотим получить подтверждение, что долгосрочные инвесторы также покупают, будучи в такой уверенности.

Группа долгосрочных Скользящих средних в точке принятия решения показывает признаки сжатия и начала изменения направления. Обратите внимание, как быстро сжатие начинается и происходит решительное изменение направления. Это происходит во всей группе долгосрочных Скользящих средних, даже несмотря на то, что обычно самая длинная 60-дневная Скользящая средняя сильно отстает при любом изменении тренда. Это сжатие и изменение направления говорят нам, что вероятность изменения направления тренда является вполне реальной и жизнеспособной. Это позволяет нам совершать покупки сразу после показанной точки принятия решения. Это сжатие и окончательное пересечение в группе долгосрочных Скользящих средних произошло в области "B".

Изменение тренда подтверждено. Консенсус среди инвесторов относительно цены не может продолжаться, потому что там, где существует консенсус, некоторые игроки видят возможность. Многие инвесторы пропустили момент присоединения к изменению тренда до пункта "B", и теперь, когда изменение подтверждено, они хотят получить свою часть движения. В общем случае инвесторы обеспечивают более крупные денежные потоки, нежели трейдеры, поэтому их активность на рынке имеет более существенное воздействие. Опоздавшие могут купить рыночный инструмент только, если они предложат более высокую цену, чем их конкуренты. Чем более сильным будет первоначальный тренд, тем большее давление будет оказано, чтобы получить раннюю позицию. Это увеличило цену предложения от поддержки тренда и отображается тем, как группа долгосрочных Скользящих средних продолжает двигаться вверх, и тем, как группа долгосрочных Скользящих средних разделяется. Чем шире распространение Скользящих средних в группе, тем мощнее тренд.

Даже трейдеры сохраняют уверенность в этом изменении тренда. Распродажа в области "C" не очень сильная. Группа краткосрочных Скользящих средних снижается к группе долгосрочных Скользящих средних и затем быстро отскакивает обратно. Группа долгосрочных Скользящих средних показывает, что инвесторы воспользовались этой возможностью, чтобы добавить длинные позиции по временно снизившимся ценам. Хотя группа долгосрочных Скользящих средних колеблется в этом пункте, степень разделения линий остается относительно постоянной, что подтверждает силу нарождающегося восходящего тренда.

Индикатор GMMA идентифицирует существенное изменение рыночного мнения относительно цены рыночного инструмента. Сжатие краткосрочной и долгосрочной группы Скользящих средних подтверждает сигнал прорыва тренда, полученный при закрытии выше прямой трендовой линии. Используя это основное применение индикатора GMMA, трейдер имеет уверенность относительно необходимости покупать в, или сразу после точек принятия решения, показанных на графиках. Индикатор GMMA позволяет трейдеру понимать природу и характер тренда. Вооружившись этим пониманием, мы можем выбирать самые эффективные торговые инструменты для каждой рыночной ситуации. Разнообразие применений индикатора GMMA будет более полно обсуждаться в последующих статьях. Которые также будут включать применение этого индикатора для внутри-дневной торговли, используя часовые и минутные масштабы графиков.
 

prokurator

Новичок форума
Много лосей на минутках и пятиминутках]:->, сейчас провожу тестирование на м15. У кого какие результаты ?
 

tradeeb

Активный участник
а МА не индюк по твоему? )) большинство мигающих игдюков на МА построены
 
Верх