ivanivan

Местный житель
еще один защитник ДЦ? я вроде бы ясно написал - что ровно 20 мин ровно в 3 раза спред по ВСЕМ инструментам был увеличен. Не за 1 сек, как на скрине, где эта разница во времени терминала, а 20 реальных минут. Особенно для тех, у КОГО новости выходят в 15.48!!
В общем-то я все, что хотел, написал. Дискутировать по этому вопросу не вижу смысла. Так же как и писать в техподдержку. Поскольку никто никогда не признает, что тебе в любой момент могут впилить любой спред либо шпильку,либо проскальзывание. А мое сообщение будет просто примером того, что могут сделать с каждым в любой момент. Имеющий уши да услышит, что называется, а далее выводы для себя каждый сделает самостоятельно в силу своего разумения.
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
еще один защитник ДЦ? я вроде бы ясно написал - что ровно 20 мин ровно в 3 раза спред по ВСЕМ инструментам был увеличен. Не за 1 сек, как на скрине, где эта разница во времени терминала, а 20 реальных минут.
все же был технический сбой со слов отдела торговых операций, приношу свои извинения. Если пострадали в этот момент, пишем в суппорт письмо.
Следующий раз не ждите 20 минут, а пишите сразу, чтобы в суппорте видели проблему он-лайн, тогда ее быстрее бы исправили. А постфактум сложнее разбирать, если проблема исчезла.
 
Последнее редактирование:

Сold

Прохожий
Для скальпинга используйте ECN.
Демо не показатель, там разная ликвидность, смотреть нужно на реальном ецн. Добавлять комис и маркап.
У вас на скринах время разное, спред мог меняться в доли секунды.

Вам ответили в поддержке совершенно верно, демо счет не показатель, были новости.
Для пипсовки используте ECN счет, там спред и условия гораздо лучше для скальпинга. Про куховарство-- это не про FXOpen, все сделки выводятся.

Получается, что на ECN маркап все-таки есть?
 

ivanivan

Местный житель
все же был технический сбой со слов отдела торговых операций, приношу свои извинения. Если пострадали в этот момент, пишем в суппорт письмо.
Следующий раз не ждите 20 минут, а пишите сразу, чтобы в суппорте видели проблему он-лайн, тогда ее быстрее бы исправили. А постфактум сложнее разбирать, если проблема исчезла.
Спасибо за информацию. Я благо вовремя заметил ситуацию и выключил советник, так что не пострадал..тьфу-тьфу-тьфу..Просто согласитесь, что подобная ситуация выглядит, мягко говоря, "вырезано цензурой". И остается осадок - а не повторится ли подобное снова, а был ли сбой, или к тебе такое персональное внимание,и т.п. В связи с громкими событиями с разными ДЦ доверие потерять теперь очень легко.
 

forexiii

Активный участник
Хочу вставить свои 5 копеек. Сначала немного об отношениях с фхопен. Счет у меня у них открыт около полугода. Деньги еще ни разу не выводил.
Теперь о том, что происходило сегодня. Счет реальный STP. Время 15.30 по серверу. Замечаю, что спред по ВСЕМ инструментам в обзоре рынка увеличился. Думаю, новости. Ан нет. Новости в этом время были важностью всего 2 звезды. На таких новостях и движений нет, и спред не разъезжается особо. Открываю их демо сервер STP и демо ADS Security и наблюдаю картину, что ни там, ни там спред не увеличился. Только у меня на реале. При том увеличился ровно в 3 раза по всем инструментам. Увеличился очень просто - они взяли и прибавили к аску и биду по спреду еще в обе стороны. Ровно в 15.50 по серверу спред вернулся к обычному значению. Так что ровно 20 минут ровно в 3 раза спред был аномальный.
Сразу написал в чат в техподдержку. Девочка оттуда сделала круглые глаза и заявила, что они мол не причем.
Сам я в последние 2 недели балуюсь пипсовкой. Что,как вы понимаете, очень чувствительно к величине спреда.
Вам нужны доказательства? Их есть у нас. Я успел сделать скрин, прежде чем спред вернулся к норме.
Так что мотайте на ус и пользуйтесь чужим опытом, и подумайте - а так ли уж хорош этот ДЦ, если на ровном месте начинает КУХОВАРИТЬ. Особенно те, кто занимается скальпингом/пипсовкой/
З.Ы. Посмотрим что будет, когда попытаюсь вывести деньги. А то с таким темпами заявят, что я что-нибудь нарушил в сделках.

JwH8JF.png
Я им об этом же говорил уже. Им пофиг. У них отмазки на все случаи жизни.
 

Prezident

Элитный участник
Спасибо за информацию. Я благо вовремя заметил ситуацию и выключил советник, так что не пострадал..тьфу-тьфу-тьфу..Просто согласитесь, что подобная ситуация выглядит, мягко говоря, "вырезано цензурой". И остается осадок - а не повторится ли подобное снова, а был ли сбой, или к тебе такое персональное внимание,и т.п. В связи с громкими событиями с разными ДЦ доверие потерять теперь очень легко.
Если бы компания хотела раздвинуть спред искусственно, она бы раздвигала сразу везде, а не только на стп, так что тут был просто сбой и не больше.
 

forexiii

Активный участник
а вот это вы зря говорите, компания прислушивается к мнению трейдеров.
К кому прислушивается? К шелесту зеленых бумажек в своих карманах она прислушивается, а не к мнению трейдеров.

Как будто вы не знаете что эта проблема не единичного характера. Этой проблеме не один месяц. На ECN нормально все, а на STP спреды могут и 20 минут и 2 дня быть расширеными. Даже кухонные спреды лучше в этот момент чем у вас на STP в 2-3-4 раза. Я раньше говорил что Опен сильно испортился. Года 2 назад все нормально было, ввели STP то же в начале нормально было, а щас пошел косяк на косяке.
 

forexiii

Активный участник
Если бы компания хотела раздвинуть спред искусственно, она бы раздвигала сразу везде, а не только на стп, так что тут был просто сбой и не больше.
Интересный сбой.
 

Вложения

  • alpariendrvd.png
    alpariendrvd.png
    34,3 КБ · Просмотры: 43

Prezident

Элитный участник
К кому прислушивается? К шелесту зеленых бумажек в своих карманах она прислушивается, а не к мнению трейдеров.

Как будто вы не знаете что эта проблема не единичного характера. Этой проблеме не один месяц. На ECN нормально все, а на STP спреды могут и 20 минут и 2 дня быть расширеными. Даже кухонные спреды лучше в этот момент чем у вас на STP в 2-3-4 раза. Я раньше говорил что Опен сильно испортился. Года 2 назад все нормально было, ввели STP то же в начале нормально было, а щас пошел косяк на косяке.
Зря вы так, не так часто косяки, как вы пишете. Компания прислушивается и улучшает свой сервис постоянно. Все ваши замечания не проходят бесследно. Пишите в суппорт, ваша претензия будет учитываться.
 

forexiii

Активный участник
сравните с ЕЦН и поссчитатйте сами :)

цены есн - цены стп = маркап
Понятно.

Маркап STP на Голде у вас 15 пунктов. Вы сами то как считаете? Не жирно? Учитывая что спред по металлам у вас и на ECN-е то не самый лучший.

Но это ладно, каким то волшебным образом маркап из 15 пунктов превращается в маркап в 20-25-30 пунктов на новостях и может держаться до нескольких минут, а то и часов. На лицо факт мошенничества? Или опять сбои?
 

Prezident

Элитный участник
Понятно.

Маркап STP на Голде у вас 15 пунктов. Вы сами то как считаете? Не жирно? Учитывая что спред по металлам у вас и на ECN-е то не самый лучший.

Но это ладно, каким то волшебным образом маркап из 15 пунктов превращается в маркап в 20-25-30 пунктов на новостях и может держаться до нескольких минут, а то и часов. На лицо факт мошенничества? Или опять сбои?
компания в праве сама решать какой маркап устанаваливать на стп, если он вас не устравивает или кажеться большим торгуйте на есн какие проблемы...? На стп есть особенности, нет частичного исполнения по лучшей цене, сделки выводятся скопом. Отсюда могут возникать расширения маркапа.

Где компания рвд сейчас с низкими спредами?
Читайте договор: договор (ст.10). А потом обвиняйте компанию уже.
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
комиссия считается исходя из базовой валюты, марк ап-исходя из котируемой.
Так что, ваши расчеты не верны.
 

forexiii

Активный участник
комиссия считается исходя из базовой валюты, марк ап-исходя из котируемой.
Так что, ваши расчеты не верны.
Придумайте что нибудь новое. Что за бред вы несете. Хватит уже народу мозги пудрить. Изначально говорилось что маркап на STP это вложенная комиссия с ECN. Это у вас даже на сайте написано. А потом выясняется что туда еще и маркапы воткнули. А сейчас вы как змея пытаетесь и не знаете как выкрутиться, лишь бы отстали. Придумали то же, котируемая, базовая. Хватит врать. Заврались уже. Мои расчеты основаны на вашей же формуле "цены есн - цены стп = маркап", и сейчас вы мне говорите что они не верны. Вы определитесь уже.
 

Prezident

Элитный участник
Придумайте что нибудь новое. Что за бред вы несете. Хватит уже народу мозги пудрить. Изначально говорилось что маркап на STP это вложенная комиссия с ECN. Это у вас даже на сайте написано. А потом выясняется что туда еще и маркапы воткнули. А сейчас вы как змея пытаетесь и не знаете как выкрутиться, лишь бы отстали. Придумали то же, котируемая, базовая. Хватит врать. Заврались уже. Мои расчеты основаны на вашей же формуле "цены есн - цены стп = маркап", и сейчас вы мне говорите что они не верны. Вы определитесь уже.
в чем проблема на ецн торговать, раз вам не нравится маркап на STP?
У вас есть выбор, с маркапом на STP или без на ECN. Все, вопрос закрыт.
Все дальнейшие вопросы и претензии пишите письмом в суппорт.
 

SergeiG

Элитный участник
Вообще не понимаю спор. Если не нравится цена услуг у компании по определенной паре торгуйте на другой или зачем себя мучать и других тут на форуме можно в другую перейти, жаль Рвд уже не принимает ;)
 
Верх