Что мешает трейдеру стать профессионалом?

SergeiG

Элитный участник
Нет !!!
Вы не об этом писали ....
С ваших слов сказано ,что индикатор это вторично ...
А я говорю о том , что в торговле его вообще не должно быть ...

Думаю только когда индикаторы не нужны для определения направления цены, тогда трейдер и становится профессионалом )
 

Reich

Интересующийся
Все индикаторы, советники, технический, фундоментальный, волновой и прочие анализы - имхо какя-то окультная астролого-алхимическая хрень.....
Это же тупость предсказывать будущее по графическому изображению прошлого... с таким же успехам можно по кофейной гуще гадать или гадалку возле себя посадить.
Любое изменение графика это отображение результатов покупки/продажи валюты, на которые влияют происходящие в данный момент события.
Мешают трейдеру рубить хороший профит несколько факторов.
1) Спред. Чисто статистически открывая позицию наугад, количество отрицательных сделок будет выше количества сделок положительных, потому что изначальна сделка открывается в минус. И, чем больше спред, тем эта статистика хуже для трейдера.
2) Отсутствие, как таковой, методологии анализа рынка. Это опять касательно астрологии. трейдеры сели и вычерчивают линии, волны, уровни, всевозможные фигуры. Все дружно забыли, что не от вчерашнего дня (недели, месяца, года) зависит будущая цена валюты, а от поведения участников рынка (центральные банки и прочие финансовые структуры) и событий, происходящих в мире. Я очень сомневаюсь, что на заседании ОПЕК кто-либо беспокоился будет-ли соответствовать техническому анализу изменение курса доллара в ответ на решение по сохранению объемов добычи нефти. Все помнят 15.01.2015?
"15 января 2015 г. курс швейцарского франка взлетел к доллару на 26% и к евро на все 30% всего за одну торговую сессию. Основной причиной такого аномально резкого укрепления такой, казалось бы, твердой валюты, как франк, стало неожиданное решение Национального Банка Швейцарии снизить и так уже отрицательную учетную ставку сразу на 50 б.п. – с -0.25% до -0.75%. То есть, иными словами – швейцарские банки могут занимать во франках у центробанка не просто без выплаты каких-либо процентов, а наоборот получая эти проценты. Исторически это минимальная процентная ставка не только для Швейцарии, но и для всех мировых центробанков."
В какой астрологический анализ это поместилось? Ни в какой. Сколько народу осталось без денег? Думается порядочно.
14 января ЦБ англии будет учётную ставку обсуждать. Есть прогнозы?
3) Чисто психологически проще слить чем заработать. Когда торговля идёт в плюс, трейдер очкует что случится разворот и закрывает ордер раньше пика, когда торговля идёт в минус, трейдера не оставляет надежда на разворот. А также жадность и глупость с ней сопряженная, которые подогреваются брокерами (типа открой депозит в 100$ и заработай за неделю 1000$). С такими настроениями надо в рулетку идти играть, а не валютой торговать. (кстати говоря так я слил первый депозит. Кинул 500$, за неделю срубил ещё 500$, а потом за один день всё слил. Всего за 500$ я узнал что я балбес, но не поверил и вкинул ещё 500$, которые слились за 4 дня при обвале рубля. В общем, всего за 1000 уе, я узнал что богатеть в геометрической прогрессии это не сюда. Сейчас доходность в 15% месяц с 3000$ Меня устраивает. Не густо, зато более-менее стабильно.)
4) Лень. Сидеть целыми днями изучая зависимость разных экономик от различных факторов (цены на сырьё, величина безработицы, уровни экспорта и импорта ипроч и проч), ситуацию на мировых рынках, политику центральных банков, ожидания инвесторов и многое другое, постоянное отслеживание новостей - дело трудоемкое. По настоящему всем этим можно заниматься только если не заниматься больше ничем.
Резюме: профессиональным трейдером можно стать, если это станет основным занятием.
 

dimzaj

Новичок форума
оОO-O
Нет !!!
Вы не об этом писали ....
С ваших слов сказано ,что индикатор это вторично ...
А я говорю о том , что в торговле его вообще не должно быть ...
А я и не утверждал этого. Я сам торгую без индикаторов технических?
 

васко

Заблокирован
Я не знаю, что такое легкие деньги. Я считаю, что форекс - это такая же работа, на которой нужно "работать", прикладывать усилия и только тогда получать результат.
 

Ladyfire

VIP-участник
В первую очередь мешает жадность и миф о том, что на форе можно быстро, легко и много заработать, чего здесь нет априори.
 
Верх