Есть ли польза от Форекс курсов для новичков

Sapper

......
От курсов толку нет, только вред, особенно от бесплатных!
Но беда новичка в том что он не способен оценить годноту информации, так что ему и за деньги, могут нагадить в мозги так, что годами разбирать будет :)

Лучше начать с прикладной математической статистики, и продолжить теорвером, что бы не быть полным лохом.
Ну Вы и "загнули"!!!
Для того, чтобы работать с индикаторами, которые следуют за ценой, Теорвер и нАфик не нужен, и статистику туда же.
Нужно научиться понимать индикаторы. Понимать их принцип работы. Информации в инете хоть лопатой греби. Нужно разобраться с мувингами, и как это работает. Что такое ADX, стохастик и как это работает. Нафига здесь математическая статистика?
Для успешной работы достаточно штатных индикаторов МТ.
Я когда начинал, взял систему из журнала "Форекс Магазин" для М30 на штатных индикаторах МТ. Имел неосторожность увеличить депозит процентов на 30 за один месяц. Ещё бОльшую неостожность я имел, когда рассказал об этом на форуме той "кухни". Типа, хотел поделиться.
Как бабка отшептала. Начался постоянный слив. До ТП одного пункта нехватает, а до СЛ постоянно дотягиваются.
И где Ваша статистика и теорвер?
Видите ли, "кухни" хрен ложили на статистику и теорвер. У них свои законы.
Самое интересное, что подобные курсы "кухни" и организуют.
Согласен с Вами только в одном: От курсов толку нет.
 
Последнее редактирование:

nextorass

Прохожий
Ну не знаю, прошёл я пару курсов и что-то общее сказать очень сложно. На одних прямо понял все азы за пару занятий, на других сказали, что будут углубляться в детали( этот курс стоил дороже), а объясняли то же самое. Так что надо с умом выбирать курсы и не вестись на красивые заголовки. Лучше всего поговорить с людьми, которые их уже прошли
 

Sapper

......
Ну Вы и "загнули"!!!
Для того, чтобы работать с индикаторами, которые следуют за ценой, Теорвер и нАфик не нужен, и статистику туда же.
Нужно научиться понимать индикаторы. Понимать их принцип работы. Информации в инете хоть лопатой греби. Нужно разобраться с мувингами, и как это работает. Что такое ADX, стохастик и как это работает. Нафига здесь математическая статистика?
Для успешной работы достаточно штатных индикаторов МТ.
Я когда начинал, взял систему из журнала "Форекс Магазин" для М30 на штатных индикаторах МТ. Имел неосторожность увеличить депозит процентов на 30 за один месяц. Ещё бОльшую неостожность я имел, когда рассказал об этом на форуме той "кухни". Типа, хотел поделиться.
Как бабка отшептала. Начался постоянный слив. До ТП одного пункта нехватает, а до СЛ постоянно дотягиваются.
И где Ваша статистика и теорвер?
Видите ли, "кухни" хрен ложили на статистику и теорвер. У них свои законы.
Самое интересное, что подобные курсы "кухни" и организуют.
Согласен с Вами только в одном: От курсов толку нет.
Это я тогда на Альпари обжёгся. Не знаю как сейчас, а мне тогда лИхо рассказывали про бид и аск делёный пополам. Не мог понять, почему до ТП одного пункта нехватает, а до СЛ всегда дотянутся. А вы продолжайте рассказывать о теории относительности. Помойка Вам любую теорию докажет и изобретёт. Альпари из их числа.
 

OneShot

Почетный гражданин
Всем привет! Отвечу на эту тему, как человек, который давно связан и с трейдингом, и с так называемым "околотрейдингом".
От курсов польза только в теории, но.. грамотную теорию почти никто не способен дать у нас в рунете. Тем более, Бесплатно можно все найти, платить никому не обязательно, кроме тех случаев, когда вы ленивый человек и привыкли все получать сразу на "тарелочке".

В общем, теоретические курсы - бесполезная на 90% трата времени, за исключением таких тем как, к примеру опционы (там самому слишком сложно разобраться). А, вот, если вам практику предложат, тогда куда ни шло.

Вывод: ищите все сами, применяйте на практике и получайте опыт. В остальном - трата денег лишняя, которую можно миновать ;)
 

Crosh

Элитный участник
Грамотные курсы еще найти надо. Чтоб всю инфу дали, а так пока будешь бегать по курсам, то кучу времени потратится. Проще самому учиться
 

Ladyfire

VIP-участник
Грамотные курсы еще найти надо. Чтоб всю инфу дали, а так пока будешь бегать по курсам, то кучу времени потратится. Проще самому учиться

Да никто всю инфу не даст. Дадут основы и вперед дальше сам дорожку протаптывать. Для новичков конечно и такое пойдет, начинать-то с чего то нужно.
 

Стас Намин

Прохожий
Да не, начальные курсы для начинающих, тем более бесплатные даже полезны. Новичок хоть поймёт что и как. Ну а за деньги курсы от профессионалов, думаю это просто кидалово, так как напрашивается вопрос... Если они такие супер - пупер, то почему же денег не заработали сами, а собирают деньгу на курсах ?
 

SergeiG

Элитный участник
Ну а за деньги курсы от профессионалов, думаю это просто кидалово, так как напрашивается вопрос... Если они такие супер - пупер, то почему же денег не заработали сами, а собирают деньгу на курсах ?

А на этот вопрос вам никто не ответит. Никто не говорит о мотивах обучения. Но у некоторых даже один семинар в районе 100 долларов и не факт что чтото из этого извлечешь.
 

Ladyfire

VIP-участник
Но у некоторых даже один семинар в районе 100 долларов и не факт что чтото из этого извлечешь.

Тут еще от самого человека зависит извлечет он что-то или нет, как он умеет слушать и воспринимать информацию. Одному нужно сто раз показать и рассказать чтобы он что-то понял, другой на лету азы хватает и сам потом развивает это направление или подход. Вот у второго и больше шансов обучиться и начать зарабатывать.
 
Верх